Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Любине

В выходные можно и в бассейн не попасть за внешни гости.

Это если вы решили остановиться в отеле без бассейна и снять комнату.

Много болгар приезжает из Софии на уикенд, на машинах, на автобусе, софия всего-то в 120 километрах от Велинграда

Milena77
В выходные можно и в бассейн не попасть за внешни гости.

Это если вы решили остановиться в отеле без бассейна и снять комнату.

Много болгар приезжает из Софии на уикенд, на машинах, на автобусе, софия всего-то в 120 километрах от Велинграда

Любине, а Вы случайно не подскажите, как из Велинграда лучше всего добраться до Софии?

В выходные можно и в бассейн не попасть за внешни гости.

Это если вы решили остановиться в отеле без бассейна и снять комнату.

Много болгар приезжает из Софии на уикенд, на машинах, на автобусе, софия всего-то в 120 километрах от Велинграда

Я неправильно спросила! Поняла, что на автобусе, Вы случайно не подскажите расписание автобусов? И можно ли из Велинграда добраться на поезде до Софии или до Варны?)

Anisiko
Рубежное
Я неправильно спросила! Поняла, что на автобусе, Вы случайно не подскажите расписание автобусов? И можно ли из Велинграда добраться на поезде до Софии или до Варны?)

razpisanie.bdz.bg/SearchServlet?action=listOptions Смотрите от Велинграда до Септември и от Септември до Софии

bgrazpisanie.com/bg/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81%D0%BD%D0%B0_%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%2B%D0%B1%D0%B5%D0%B5%D0%B2/%D0%B1%D0%B3-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/1788

Азизам

Уважаемые форумчане. Посоветуйте куда определить в Веленграде маму на одну недельку подлечиться водичкой. Что бы не дорого и качественно

Михаил164
Уважаемые форумчане. Посоветуйте куда определить в Веленграде маму на одну недельку подлечиться водичкой. Что бы не дорого и качественно

К Сказке в отель: Свети Спас! У неё студия, и в отеле отличный мин. Бассейн!

Milena77
Спасибо. Приедем на месте посмотрим, и снимем то что понравится.

Расскажите как с'ездили!?)

Уважаемые форумчане. Посоветуйте куда определить в Веленграде маму на одну недельку подлечиться водичкой. Что бы не дорого и качественно

С какого числа хотите?

Mozes

Всем привет!

Непонятно, что происходит на Букинге - сейчас только январь, а на сентябрь в отелях Велинграда остались считанные номера! То есть надо подсуетиться заранее, чтобы не остаться на бобах...

Прошу совета - в каком отеле обычные двухместные номера с балконом? Или это уже будет полулюкс?

Пару лет назад мы отдыхали в Боре, там балконы только в люксах (и тяжеловато подниматься). До этого были в Свети Спас, там с балконами все номера (но далековато от города).

Неужели не найдётся подходящий отель в городе? Где и расположение, и номер, и ресторан, и бассейн - всё на уровне.

Жду совета, заранее спасибо!

Юлия Л
Всем привет!

Непонятно, что происходит на Букинге - сейчас только январь, а на сентябрь в отелях Велинграда остались считанные номера! То есть надо подсуетиться заранее, чтобы не остаться на бобах...

Прошу совета - в каком отеле обычные двухместные номера с балконом? Или это уже будет полулюкс?

Пару лет назад мы отдыхали в Боре, там балконы только в люксах (и тяжеловато подниматься). До этого были в Свети Спас, там с балконами все номера (но далековато от города).

Неужели не найдётся подходящий отель в городе? Где и расположение, и номер, и ресторан, и бассейн - всё на уровне.

Жду совета, заранее спасибо!

Роял Спа. Он в Чепино. Горок нет. Это если про уровень вы спрашиваете. Там уровень уровень. Но и цены от 70 евро за ночь.

Mozes
...

Уникат - в самом деле небольшой бассейн, хотя отель, видимо вполне достойный. А в Эльбрусе уже нет номеров на август-сентябрь!

Роял Спа. Он в Чепино. Горок нет. Это если про уровень вы спрашиваете. Там уровень уровень. Но и цены от 70 евро за ночь.

Ну, я так и предполагал - или Ройял или Гранд Отель, они вроде рядышком. Уровень у обоих хорош, однако помню рядом какую-то свалку, что очень испортило впечатление, особенно при довольно высокой цене.

И вообще - к сожалению, даже рядом с самым дорогим Макси портит впечатление заброшенный Кисловодск...

AlexZ75

Были в Олимпе, все понравилось, бассейн большой, расположен удачно.

Отлично, только пол города перекопано, трубы меняли. Поездили по округе, прикол с пещерой Лепеница не понял. Кто был там расскажите. Дороги в городе убиты насмерть, цыган ну как то очень много.

Это ответ Милене

Юлия Л
Ну, я так и предполагал - или Ройял или Гранд Отель, они вроде рядышком. Уровень у обоих хорош, однако помню рядом какую-то свалку, что очень испортило впечатление, особенно при довольно высокой цене.

И вообще - к сожалению, даже рядом с самым дорогим Макси портит впечатление заброшенный Кисловодск...

:)Роял Спа не совсем удачно расположен. Если прикидывать всё отели Велинграда, то как то все они немного с минусами.

В Рояле останавливаться, если вас интересует СПА. Там очень много всё по этому поводу и на хорошем уровне. Месторасположение и цена у него не очень.

Свети Спас далеко от города. Велина и Гранд слишком старый отели. Вобщем нужно выбирать какой то главный критерий. Кстати, Акватоник мне так и нравится больше всех тех отелей, где была.

Ирина12
Ирина, Павел-Баня

В "Акватонике" были в октябре, нам понравилось. В двухместных номерах балконы, удобные постели, хорошо убирают и часто меняют полотенца, халаты и белье. Правда, шкаф для одежды для двоих маловат. В отеле хороший повар, кормят вкусно и разнообразно. В Болгарии это редко нам попадалось. Бассейн, на наш взгляд, прекрасный. Он достаточно большой и наполнен всевозможными устройствами для подводного массажа тела. Их больше 50-ти. Есть и круглогодичный наружный бассейн. Кстати, посетители допускаются в бассейн только в шапочках, за этим следят. Но расположен отель далековато от центра, а самая удобная дорога вся перерыта. Лечебная база хорошая, внимательный персонал. Правда, на рецепции девушки не слишком дружелюбны.

Юлия Л
В "Акватонике" были в октябре, нам понравилось. В двухместных номерах балконы, удобные постели, хорошо убирают и часто меняют полотенца, халаты и белье. Правда, шкаф для одежды для двоих маловат. В отеле хороший повар, кормят вкусно и разнообразно. В Болгарии это редко нам попадалось. Бассейн, на наш взгляд, прекрасный. Он достаточно большой и наполнен всевозможными устройствами для подводного массажа тела. Их больше 50-ти. Есть и круглогодичный наружный бассейн. Кстати, посетители допускаются в бассейн только в шапочках, за этим следят. Но расположен отель далековато от центра, а самая удобная дорога вся перерыта. Лечебная база хорошая, внимательный персонал. Правда, на рецепции девушки не слишком дружелюбны.

Да, сервис они держат на уровне, что удивительно. И на рецепции нам повезло. Пока в других отелях я не встречала такого европейского уровня сервиса. В Рояле тоже, конечно, скачут вокруг. Но там видно, что из-за дорогих цен стараются).

Mozes
Были в Олимпе, все понравилось, бассейн большой, расположен удачно... Отлично, только пол города перекопано, трубы меняли... Дороги в городе убиты насмерть, цыган ну как то очень много...

Aлекс, скажите - в Олимпе номера с балконами? (я обратил внимание, что по площади они просторные). Да, там сейчас скидка - $63 за ночь.

Ожидаемо ли, что к сентябрю всё перекопанное закопают? И что в самом деле с цыганами - судя по карте, это самый край Чепина, цыганское гнездо. Или их везде стало много?

:)Роял Спа не совсем удачно расположен. Если прикидывать всё отели Велинграда, то как то все они немного с минусами.

В Рояле останавливаться, если вас интересует СПА. Там очень много всё по этому поводу и на хорошем уровне. Месторасположение и цена у него не очень.

Свети Спас далеко от города. Велина и Гранд слишком старый отели. Вобщем нужно выбирать какой то главный критерий. Кстати, Акватоник мне так и нравится больше всех тех отелей, где была.

Мои критерии: Обычный двухместный номер с кофейным уголком и балконом (курить, загорать, сушить купальники). Хороший бассейн и джакузи (СПА неважен). Хороший ресторан. Расположение недалеко от центра или в хорошем районе (наверное, Чепино не подходит?).

В Акватонике многие знакомые побывали и остались довольны, а мне не нравится расположение, далековато.

Неужели нету отеля без*минусов*?

И как это понять - сейчас январь, а на сентябрь осталось совсем немного свободных номеров? Спрос вырос или я чего-то не понимаю?

Nastusha
Ожидаемо ли, что к сентябрю всё перекопанное закопают?

Все перекопанное закопали к Рождеству. Теперь весь бульвар Соединения, от Чепино до Каменицы, представляет собой ровное полотно (вместо булыжников), с новыми бордюрами и тротуарами. Радость для любителей велопрогулок по городу.

AlexZ75
Aлекс, скажите - в Олимпе номера с балконами? (я обратил внимание, что по площади они просторные). Да, там сейчас скидка - $63 за ночь.

Ожидаемо ли, что к сентябрю всё перекопанное закопают? И что в самом деле с цыганами - судя по карте, это самый край Чепина, цыганское гнездо. Или их везде стало много?

Мои критерии: Обычный двухместный номер с кофейным уголком и балконом (курить, загорать, сушить купальники). Хороший бассейн и джакузи (СПА неважен). Хороший ресторан. Расположение недалеко от центра или в хорошем районе (наверное, Чепино не подходит?).

В Акватонике многие знакомые побывали и остались довольны, а мне не нравится расположение, далековато.

Неужели нету отеля без*минусов*?

И как это понять - сейчас январь, а на сентябрь осталось совсем немного свободных номеров? Спрос вырос или я чего-то не понимаю?

Номера с балконами, но мы снимали двухместный номер за 65 евро за ночь. Номер с 2х комнат, смотрели самый дешевый двух местный за 50 евро, но в нем можно жить максимум пару дней, душ принимаешь сидя на унитазе.

Закажите гостиницу на пару дней, потом когда приедете выберете на месте то что вам понравится, мы так делаем. Кстати пара самых гламурных кабаков Велинграда находятся в 5мин от гостиницы.

Цыган много, в Девине и Хисаре намного меньше.

Юлия Л

@Mozes, Вы же были в Велинграде. Там особо с выбором не разгуляешься. В букинге около 10 приличных отелей. Город то небольшой. В Каменице и Лыджене (центр) гористая местность. Чепино более менее горизонтальное. Приличные СПА отели как раз почти все в Чепино. Отдаленность от центра, на мой взгляд, вобще не проблема. За полчаса весь город обойдешь пешком)

Придется выбирать из того, что есть. :blackeye: По поводу наличия мест. Для софиянцев Велинград что-то вроде загородной дачи, поэтому часто даже в самые неподходящие, с точки зрения туриста, периоды времени отели могут быть переполнены. Цыгане в Велинграде были всегда. Они же оседлые. Там рядом вобще цыганские села. То же Ракитово.

Что касается выбора, я например, всегда руководствовалась комфортом и расположением. Почему? Потому, что пойти в любой СПА отель, чтобы поплавать в качестве гостей не проблема.

В тот же самый Роял Спа мы ходили платно. Сейчас не вспомню, надо дневник посмотреть свой. Вроде около 35 лев за день платили. Но он тогда почти только открылся. Так мы там за три часа приутомились. Слишком много всего. Так же ходили и по другим отелям поплавать, если без наворотов, то можно и дешевле.

Mozes
Номера с балконами, но мы снимали двухместный номер за 65 евро за ночь. Номер с 2х комнат, смотрели самый дешевый двух местный за 50 евро, но в нем можно жить максимум пару дней, душ принимаешь сидя на унитазе...
Eсли я Вас правильно понял, вы снимали за 65 евро двухкомнатный номер с балконом? А за 50 однокомнатный без балкона?

@Mozes, Вы же были в Велинграде. Там особо с выбором не разгуляешься. В букинге около 10 приличных отелей. Город то небольшой. В Каменице и Лыджене (центр) гористая местность. Чепино более менее горизонтальное. Приличные СПА отели как раз почти все в Чепино. Отдаленность от центра, на мой взгляд, вобще не проблема. За полчаса весь город обойдешь пешком)

Придется выбирать из того, что есть. :blackeye: По поводу наличия мест. Для софиянцев Велинград что-то вроде загородной дачи, поэтому часто даже в самые неподходящие, с точки зрения туриста, периоды времени отели могут быть переполнены... Пойти в любой СПА отель, чтобы поплавать в качестве гостей не проблема...

Да. Я дважды был в Велинграде; во второй раз мы с друзьями обошли несколько отелей поблизости для сравнения. Но всегда кажется, что самое лучшее ты упустил, тем более что некоторые отели мы вообще не увидели.

А вариант *жить в одном отеле, а ходить в бассейн в другой* мне кажется неудобным.

Ваше обьяснение насчёт заполненности отелей понятно, но в предидущие годы такого не было - я заказывал заранее за 3 месяца, а в этом году что-то странное происходит. Возможно, увеличился поток туристов из России (вместо Турции)?

AlexZ75

Не уверен, но вроде за 50 тоже с балконом.

Eladi
Всем привет!

Непонятно, что происходит на Букинге - сейчас только январь, а на сентябрь в отелях Велинграда остались считанные номера! То есть надо подсуетиться заранее, чтобы не остаться на бобах...

Прошу совета - в каком отеле обычные двухместные номера с балконом? Или это уже будет полулюкс?

Пару лет назад мы отдыхали в Боре, там балконы только в люксах (и тяжеловато подниматься). До этого были в Свети Спас, там с балконами все номера (но далековато от города).

Неужели не найдётся подходящий отель в городе? Где и расположение, и номер, и ресторан, и бассейн - всё на уровне.

Жду совета, заранее спасибо!

В Гранде обычные номера с балконом, но в горочку топать надо, что впрочем неплохо.

Mozes
В Гранде обычные номера с балконом, но в горочку топать надо, что впрочем неплохо.

Как я помню, до Бора подниматься повыше и лестницы покруче...

Eladi
Как я помню, до Бора подниматься повыше и лестницы покруче...

Да, Бор повыше это точно. От Гранда вниз спускаться вообще легкая разминка после завтрака, а потом ровная дорога. Мы до центра ходили пешком все время, а назад или пешком или на такси. На тот момент когда мы останавливались в Гранде все было вполне прилично, надеюсь, что не испортились. Номера просторные, вид с балкона был красивый.

Mozes

В конце концов я заказал номер с балконом в Ройяле, по 76 евров за ночь. Зато билеты попались недорого - $241 на сайте EasyGo.

Спасибо всем за подсказки!

...

Расскажите, что нового для туристов в Велинграде.

И вообще, не пропадайте, может быть в сентябре встретимся...

Любине

Рассмотрите отель Аура, Там несколько бассейнов. Есть большущий бассейн, это если сравнивать с Олимпом, и на улице бассейнв горяченные 70 град течет вода из трубы.

Номера все с балконами, находится в центре, недалеко от Хан Аспарух - - местного Бродвея,

Стоимость 65 лев

Цыгане гнездятся В Велинграде преимущественно в одном месте, где конная база, они там безобидны и в общем, правда, вид портят своими телегами

Mozes
Рассмотрите отель Аура, Там несколько бассейнов. Есть большущий бассейн, это если сравнивать с Олимпом, и на улице бассейнв горяченные 70 град течет вода из трубы.

Номера все с балконами, находится в центре, недалеко от Хан Аспарух - - местного Бродвея,

Стоимость 65 лев

Цыгане гнездятся В Велинграде преимущественно в одном месте, где конная база, они там безобидны и в общем, правда, вид портят своими телегами

Уважаемая Любине, я про этот отель вообще впервые услышал сейчас от вас! Поискал в сети и понял - он в больших тур. Сайтах не выставляется - ни Букинг, ни ТрипЭдвайзер о нём не пишут.

По расположению, насколько я понимаю, Аура близко к отелю Рич; то есть на границе Леджене/Каменица и это более престижный район, чем Чепино. По крайней мере, там цыганские подростки не гоняют по улицам с дикини криками...

К моему сожалению, я уже забронировал на Букинге отель Ройял. Да, получится дороже, чем Ваше предложение, но так уже и быть - не буду трепыхаться...

Большое всем спасибо, прошу больше рассказывать о вашем прекрасном городке!

Nastusha

@Mozes, прочитала Ваше сообщение про бронь на сентябрь месяц и сама озадачилась, т/к/у нас наметилось очень много знакомых на отдых на лето и на сентябрь в т. Ч. И все просят забронировать здесь, на месте. Владелец "Олимпа" - родственник моей соседки. Спросили у него, был очень удивлен, сказал что это происки, никакого ажиотажа нет, тем более на сентябрь. И так не только у него.

AlexZ75

Проблема в том, если бронируешь на длинный срок и в это время выпадают выходные дни. В выходные все забито, посреди недели глушняк, нет никого. И при бронировании показывает что мест нет. Ну и во вторых игры владельцев отелей, нагнетают обстановку. Знакомые с этой темой люди, говорят что делается элементарно.

В конце концов я заказал номер с балконом в Ройяле, по 76 евров за ночь. Зато билеты попались недорого - 1 на сайте EasyGo.

Спасибо всем за подсказки!

...

Расскажите, что нового для туристов в Велинграде.

И вообще, не пропадайте, может быть в сентябре встретимся...

241 на одного или на двоих? В ноябре платили за двоих на эль аль не чартер 350 $

Mozes
@Mozes, прочитала Ваше сообщение про бронь на сентябрь месяц и сама озадачилась, т/к/у нас наметилось очень много знакомых на отдых на лето и на сентябрь в т. Ч. И все просят забронировать здесь, на месте. Владелец "Олимпа" - родственник моей соседки. Спросили у него, был очень удивлен, сказал что это происки, никакого ажиотажа нет, тем более на сентябрь. И так не только у него.
Bозможно, это такой маркетинговый ход сайта Букинг - создание искусственного ажиотажа?

Проблема в том, если бронируешь на длинный срок и в это время выпадают выходные дни. В выходные все забито, посреди недели глушняк, нет никого. И при бронировании показывает что мест нет. Ну и во вторых игры владельцев отелей, нагнетают обстановку. Знакомые с этой темой люди, говорят что делается элементарно.
Однако ваше утверждение что *игры владельцев отелей нагнетают обстановку* противоречит предидущему сообщению от Nastusha.

241 на одного или на двоих? В ноябре платили за двоих на эль аль не чартер 350 $
241 за одного на ЭльАль. А в прошлом августе знакомые платили по 360 за один билет...
AlexZ75

Бывает. Были как то в отеле, причем одни, букинг показывал что в отеле остались 2 последних номера. С тех пор букингу не очень верю. И предпочитаю снимать отель на месте, предварительно осмотрев своими газами.

Please sign in or register to post a comment.
  • MAO

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...