Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Eladi
Рядом с Алиби, где всегда полно народа, есть Какао. Там спокойно, есть интернет и хороший чай.

Какао с чаем беру на заметку, спасибо. Спокойно и интернет это прекрасно.

Billy
Рядом с Алиби, где всегда полно народа, есть Какао. Там спокойно, есть интернет и хороший чай.

Спасибо! Неужели настоящий заварной чай? Для Болгарии это редкость

Billy
Нет нигде заварного чая. В лучшем случае положат пакетик с ниточкой и бирочкой, на которой название прочитаете. Хотя... В пиццерии Венеция, что рядом с Алиби и Какао, какой-то листовой чай кладут в специальные заварные стаканчики. Но что за сорт -неизвестно.

Мы всегда черный чай с собой привозим. Можно и купить, конечно, в Билле или Лидле, только дороговато получится для любителей частых чаепитий.

И еще. Конная ферма -если Вы про Сивек, то это конечно громковато звучит. Пара небольших конюшен стоит рядом с кругом для выгона лошадей. Лошади есть низкорослых пород для катания детей и крупные (в смысле нормальные). Покататься интересно. Но верховодят там всем цыганята. Была еще у них стрельба из лука. Цыганенок нас обмануть хотел, взять побольше денег за якобы выпущенные нами стрелы.

Спасибо за инфу! Тоже в зарубежные поездки возим с собой привычный и проверенный чай. Ну надеюсь Батак нам понравиться. Может Вы посоветуете что посмотреть куда съездить в округе?

Сказка

В Какао чай не плохой. Есть зеленый, есть жасмин. Подают в чайниках. Можно съездить на Бельмекен, можно в Дорково. В Пловдиве вроде еще открыты поющие фонтаны, да и город заслуживает внимания.

Anni123
В Пловдиве вроде еще открыты поющие фонтаны,

По пятницам были. Может сейчас чаще сделали.

Сказка
по пятницам были. Может сейчас чаще сделали.

Четверг, пятница, суббота

Anni123

О, супер. Как они хорошо готовятся к 2019)

Сказка

@Светлая, а что за кафешка в вашем доме (или рядом), Виктория называется?

Anni123

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, с ребенком 6 лет, мы быстро сориентируемся по поводу развлечений для него? Помимо прогулок хочется его как то увлечь.

Anisiko
Рубежное
Доброго дня. Подскажите пожалуйста, с ребенком 6 лет, мы быстро сориентируемся по поводу развлечений для него? Помимо прогулок хочется его как то увлечь.

Бассейн, теннис, велосипед, живопись. Можно сходить мультики посмотреть. Парка развлечений нет.

Конна база „Сивек” в гр. Велинград предлага:

Телефон за връзка с конна база Сивек е +359888256305 http://www.bghorses.com/

На сайте общины можете посмотреть программу мероприятий http://m.velingrad.bg/

Anni123

Спасибо.

Mirosvet

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста отели имеющие бассейны с минеральной водой без радона. К сожалению была в этот раз, нашла только Эльбрус, но он далековато. Бассейн интересует только большой (от 22м) и желательно спа - джакузи, сауны. Полностью устраивал Роял спа, пока врач не запретил воду с радоном, а как оказалось, почти все бассейны с этой водой

Anni123

Доброго дня. На форуме в темке этой вычитала про центральный минеральный пляж. Ходила туда. Он работает до 14 сентября. Даже 14 уже воду в большом бассейне сливают, только в двух маленьких остаются. И в последний день билет стоил не 4 лева, а 2.

Спасибо за информацию по бассейну!

AllaFadeeva

Люди! Старожилы! Подскажите, какая (как правило) погода бывает в Велинграде на Рождество и НГ? Я понимаю, могут быть исключения, могут (тьфу-тьфу-тьфу) катаклизмы. Вот и спрашиваю про "как правило". Чего из одежды-то брать, шубу, или куртехи достаточно будет?

Leo Stopper
Люди! Старожилы! Подскажите, какая (как правило) погода бывает в Велинграде на Рождество и НГ? Я понимаю, могут быть исключения, могут (тьфу-тьфу-тьфу) катаклизмы. Вот и спрашиваю про "как правило". Чего из одежды-то брать, шубу, или куртехи достаточно будет?

http://bulgaria.pogoda360.ru/553747/december/

Теплая куртка не помешает :)

AllaFadeeva
http://bulgaria.pogoda360.ru/553747/december/

Теплая куртка не помешает :)

Т. Е., судя по информации, большого минуса ждать не стоит? Ну, типа, как у нас в прошлом декабре-январе -20 и снегопады.

Сказка
Люди! Старожилы! Подскажите, какая (как правило) погода бывает в Велинграде на Рождество и НГ? Я понимаю, могут быть исключения, могут (тьфу-тьфу-тьфу) катаклизмы. Вот и спрашиваю про "как правило". Чего из одежды-то брать, шубу, или куртехи достаточно будет?

Обычно хватает теплой куртки

AllaFadeeva
Обычно хватает теплой куртки

Спасибо! Буду ориентироваться на куртку. Если бы еще не пересадка в Мск, где могут быть сюрпризы...

AllaFadeeva
Рассказываю. Я была в пуховике. Нормально. Были с конца декабря до середины января. Погода менялась всяко-разно. И снег, и оттепель, потом мороз, дождь. Под пуховичок, Алл, возьми свитерок и полегче кофточки и будет тебе счастье:)

Свет, я не ношу пуховики. Не люблю. У меня выбор - либо полушубок, либо куртка на холотерме. В куртке в Воронеже не замерзаю до -7. На легкую кофточку. Если одеть толстовку, уже прям жарковато. В конце февраля была в Велинграде в куртке на синтепоне, вот в ней даж на толстовку подмерзала. Блин, ну вот что теперь, пуховик покупать? Или обойтись тем, что есть плюс ракийка? Эх, писала уже, нет в жизни совершенства и гармонии...

Сказка

@Светлая, думаю, что это фотка не декабря. Это скорее уже после Нового года. А вот в декабре, думаю, что куртки достаточно точно. Ну свитерок можно для успокоения прихватить.

AllaFadeeva
Шубейку жалко будет, если под дождь там или мокрый снег. Всяко было. Вон нашла

Да не, шубейка мутоновая, ей мокрый снег нипочем. А вот по дождем... Не юзала, не знаю. Есть еще вариант - пихора, но блин, она белая, угваздаюсь ведь...

Короче, выводы такие - свитер, толстовка, куртка и... Ракийка, если чо.

Сказка
Короче, выводы такие - свитер, толстовка, куртка и... Ракийка, если чо.

Или в обратном порядке

AllaFadeeva
Это аккурат на 7 января. Перед этим 6 января за крестом в бассейн ныряли, нормальная погода была -сухо, прохладно. Зато на другой день такая круговерть начиналась несколько раз. Солнце -тучи-снег валом. :eek:

Свет, я буду с 24.12 по 05.01. 6 уже из София обратно на Родину. Так что, мож не зацепит?

Алл, ты шубу тоже отпаивать что ли собираешься:D

Главное - не пропаивать...:rolleyes:

Да не, шубёха, скорее всего, останется встречать НГ дома.:arghh:

AllaFadeeva
Прально. Пусть сидит ждет хозяйку. ;)

Ага, вместе с остальным гардеробом. Джекпот, как всегда, выиграли джинсы. Даж не уверена, что буду брать чего парадного, для встречи НГ. Как в мультике - и так сойдет!

Фурыч
Черновцы
Ага, вместе с остальным гардеробом. Джекпот, как всегда, выиграли джинсы. Даж не уверена, что буду брать чего парадного, для встречи НГ. Как в мультике - и так сойдет!

А горжетку из мексиканского тушкана? Неужели не возьмешь?

AllaFadeeva
А горжетку из мексиканского тушкана? Неужели не возьмешь?

Не, Сереж, нет такого. Одни шанхайские барсы. Да тех моль потрах, в смысле побила... Была мысля лыжный коздюм взять, но он весь чумодан замет. А куда очки трусы и каску? Вечная эта проблема - красота или комфорт. Не, я вот старая становлюсь, бо комфорт побеждает...

Любине

Были в Велинграде в ноябре и январе

Впечатление сложилось, что не ходят в Велинграде в мехах

И в лыжных костюмах

Хотя Банско рядом

В магазинах лыжного не сыщешь совсИм

Народ ходит в куртках

Пестроты не видно

Попроще народ одет, чем в России

AlexZ75

Здравствуйте. Приезжаем в Велинград во второй половине ноября. Судя по букингу во многих отелях мест уже нет а в остальных завтра кончаться. Что правда так много народу в отелях в это время или это трюки администрации отелей.

blium50

Отели болгары занимают с пятницы по воскресенье. На неделе свободно. Много сдается квартир и много небольших отелей которых нет в букинге. Удачи

AlexZ75

Спасибо. Приедем на месте посмотрим, и снимем то что понравится.

Please sign in or register to post a comment.
  • MAO

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...