Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Сказка
Доброго времени суток. Подскажите @сказка, в Велинград есть англоязычные школы. Или частные школы?

У меня нет такой информации.

Lelichek
У меня нет такой информации.

Спасибо

Любине

Фотография с грибом класс! Такие сочные цвета! Как в лесу побывала

Mozes

Всем привет.

К вопросу о грибах - см. Мой фотоальбом от прошлого сентября, всё снято в окрестностях отеля Бор. Там маслята, белые и разные другие грибы просто под ноги бросаются. Лисичек я, правда, не видел.

Смокина (инжир) и груши и у нас полно. Однако ракия смокинова с базара мне *не пошла*, и грушевую вкусную я так и не нашёл, к большому

Сожалению. Ну, в следующий раз... *Будем искать* (с) Семён Семёныч)

К вопросу о шопинге - скажу, что ничего особенного в Велинграде мы не нашли (включая Дафну). Купили немножко детских вещей внучке - не супер-пупер, а просто недорого. Шопинговать ездили в Софию, там в магазине кожизделий жена за недорого приобрела изумительно красивую куртку. В следующий раз я планирую сначала шоппинг в Софии, по пути из аэропорта, договорившись с водителем трансферта, а потом в Велинград. Заметная экономия времени (и денег).

К сожалению, в этом году в Велинград не получится, надо навестить родню в США. Но это и хорошо, потому что в промежутках между посещениями суматошных центров туризма хорошо отдохнуть в тихом Велинграде. Релакс, которого нет в Нью-Йорке, Лас-Вегасе, Лондоне, Париже и Мадриде...

Я на следующий год планирую собрать друзей в Велинград. Необходимо только сломать сопротивление жены, которая после каждого посещения Велинграда вынуждена сгонять лишние килограммы. И это не взирая на длинные прогулки...

Eladi
Фотография с грибом класс! Такие сочные цвета! Как в лесу побывала

Надеюсь, что относительно скоро доберусь до этого леса и там будет мнооого грибов. :)

Любине

Насчет шопинга

В Софии не шопинговали, ничего не могу сказать.

Шопинговали в Пловдиве.

Цены на одежду и обувь нас приятно изумили.

Правда это было до взлета курса рубля к евро.

Но в евро, думаю, ничего не изменилось.

В Велинграде же ассортимент бедновать в сравнении с Пловдивом.

Так что РЕКОМЕНДУЮ Пловдив

Mozes
Насчет шопинга

В Софии не шопинговали, ничего не могу сказать.

Шопинговали в Пловдиве.

Цены на одежду и обувь нас приятно изумили.

Правда это было до взлета курса рубля к евро.

Но в евро, думаю, ничего не изменилось.

В Велинграде же ассортимент бедновать в сравнении с Пловдивом.

Так что РЕКОМЕНДУЮ Пловдив

А мы в первое посещение Велинграда сьездили в Пловдив на пол-дня, но по магазинам не ходили...

А что хорошего вы купили в Пловдиве, если не секрет? Можете порекомендовать конкретные магазины?

Пловдив вдвое ближе к Велинграду, чем София, это привлекает.

Любине

Точно помню, что купили летние мужские туфли, из натуральной кожи, ну по очень смешной цене и совершенно классные. Там есть большой магазин обуви.

Также женскую одежду.

Мы ходили по пешеходной торговой улице. Там много фирменных бутиков. Цены вполне приемлемые.

И есть бутики одежды модной и неширпотреб, недорого.

Помню, что удивлялись ценам.

Еще около театра есть магазин одежды АРТ. Я была в восторге. Много чего перемерила.

Муж, правда удержал, спросил, куда ты это оденешь? И правда.)

Но по Болгарии я бы ходила в такой одежде. Очень оригинально.

Eladi
Там маслята, белые и разные другие грибы просто под ноги бросаются. Лисичек я, правда, не видел.

Так лисички же самое главное. :)

Еще около театра есть магазин одежды АРТ. Я была в восторге. Много чего перемерила.

Муж, правда удержал, спросил, куда ты это оденешь? И правда.)

Заинтриговали.) Что там за стиль такой? К шопингу равнодушна и тратить специально на него время не планирую, но магазин запомню. Если буду там - посмотрю.

Mozes
Точно помню, что купили летние мужские туфли, из натуральной кожи, ну по очень смешной цене и совершенно классные. Там есть большой магазин обуви.

Также женскую одежду.

Мы ходили по пешеходной торговой улице. Там много фирменных бутиков. Цены вполне приемлемые.

И есть бутики одежды модной и неширпотреб, недорого.

Помню, что удивлялись ценам.

Спасибо. Учту на следующий год.

Так лисички же самое главное. :)...
Где это вы в Израиле к лисичкам привыкли?
Eladi
Где это вы в Израиле к лисичкам привыкли?

Так мне не нужно то, к чему я привыкла. :)

Лисички это ностальгия по детству. :) Маслята я у нас зимой собираю. Белых сушенных хватает и они хороши, а вот лисички... Сушенные привозила из Европы, но увы, не то.

Наверное, места знать надо;)

А я тут маслята готовила. С луком и в сметане. Ну так хорошо:hungry:

Мы их с сынулей сами за отелем Макси насобирали.

Ммм, звучит вкусно. Надеюсь тоже пособирать.

Eladi
Осенью теперь. Сейчас жара. Земля высохла быстро. Старые сыроежки, как сухарики, стоят на своих ножках.

До сих пор жара? Без дождей? Если верить гуглу, то почти как у нас, только вечерами прохладнее.

Сказка
До сих пор жара? Без дождей? Если верить гуглу, то почти как у нас, только вечерами прохладнее.

Ну не так все плохо. Утром холодновато, днем нет влажности, хотя жарко. Да. Ну и вечером прохладно тоже. Ночью - вообще красота. Кондиционер не включаем.

голубь

Добрый день! Будем в Велинграде после 10 августа. Будьте добры, напишите, какая погода. Нужно ли брать с собой теплые вещи. И еще. Будем отдыхать с внуками. Есть ли в Велинграде какие либо развлечения для детей в возрасте 12 и 5 лет,

Mozes
... Маслята... За отелем Макси насобирали.

Практически вся местность от отеля Бор до Макси усыпана грибами.

Anisiko
Рубежное
Есть ли в Велинграде какие либо развлечения для детей в возрасте 12 и 5 лет

Смотря, что Вы имеете ввиду под развлечением...

Eladi

Узнав, что я скоро собираюсь в Болгарию знакомая попросила привезти ей мазь Спасатель. Сказала, что это российская мазь, которая продается в Болгарии. Это так? Если да, то в любой велинградской аптеке можно так и спросить мазь Спасатель?

И еще вопрос. В аптеках Велинграда продается бальзам, аналогичный Звездочке? Если да как называется?

Спасибо.

Снимаю предыдущий вопрос. Выяснила. Жаль нельзя удалить.

Любине

Я сейчас нахожусь в Велинграде!

Откликнитесь, кто здесь?

Будем рады встретиться

Anisiko
Рубежное
Я сейчас нахожусь в Велинграде!

Откликнитесь, кто здесь?

Будем рады встретиться

Люба, мы находимся двумя этажами ниже (балкон с цветами;)). Заповядайте:cvetok:

Сказка

И чтой то никто не попадается на улице?

Billy
И чтой то никто не попадается на улице?

Собираемся посетить Велинград через пару недель, подскажите а какие у местных любимые рестораны или механаы?

Как правило туристы про них и не знают.

Сказка
Собираемся посетить Велинград через пару недель, подскажите а какие у местных любимые рестораны или механаы?

Как правило туристы про них и не знают.

Каприз

Billy
Каприз

Сэнки, погуглим. Планируем отмокать в бассейнах, посетить конную ферму, оз. Батак.

Может ещё что посоветуете?

Любине
Люба, мы находимся двумя этажами ниже (балкон с цветами;)). Заповядайте:cvetok:

Ага, Лилина вчера заходила к нам, сказала, что вы здесь.

Спасибо за приглашение

Я сильно простудилась на море, кашляю, думаю, завтра-послезавтра буду как огурчик

Anisiko
Рубежное

Вот такая красота есть в Велинграде

IMG_7496.thumb.JPG.8aead9a00778f2d1d74fe253ac66eddf.JPG

IMG_7458.thumb.JPG.e9413848124ab1c7b19b2cd150feaae1.JPG

IMG_7459.thumb.JPG.1d87dee90b232bd6c8fb6985d6aaf460.JPG

Любине

Это в лесу около нас, в сторону Каменицы?

Там точно есть подобный камень, но вроде форма другая.

А вообще в лесу много поваленных деревьев

И не спешат убирать после тяжелой зимы

Billy
Сэнки, погуглим. Планируем отмокать в бассейнах, посетить конную ферму, оз. Батак.

Может ещё что посоветуете?

Не отвечают велинградцы, а рынок где и когда в вашем замечательном городе?

Сказка
Не отвечают велинградцы, а рынок где и когда в вашем замечательном городе?
Рынок продуктовый каждый день. НО, в воскресенье большой продуктовый и промтоварный. То есть сегодня.
Eladi

Уже собираюсь и смотрю, что в Велинграде опять жарко. :oops: Правда успокаивает, что утром и вечером достаточно прохладно.

Не отвечают велинградцы, а рынок где и когда в вашем замечательном городе?

Вам уже ответили про рынок. Как пройти не объясню, так как найти найду, а ориентиров не помню, но поищите наводки где-то в середине темы.

Насчет кафе. За десертом советовали в Алиби. Собираюсь наведаться и в этот раз.

Сказка
Уже собираюсь и смотрю, что в Велинграде опять жарко. :oops: Правда успокаивает, что утром и вечером достаточно прохладно.

Вам уже ответили про рынок. Как пройти не объясню, так как найти найду, а ориентиров не помню, но поищите наводки где-то в середине темы.

Насчет кафе. За десертом советовали в Алиби. Собираюсь наведаться и в этот раз.

Рядом с Алиби, где всегда полно народа, есть Какао. Там спокойно, есть интернет и хороший чай.

Please sign in or register to post a comment.
  • MAO

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...