Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Mozes
Бывает. Были как то в отеле, причем одни, букинг показывал что в отеле остались 2 последних номера. С тех пор букингу не очень верю. И предпочитаю снимать отель на месте, предварительно осмотрев своими газами.

Да... Век живи, век учись! Хотя я предпочитаю не рисковать и стараюсь всё организовать заранее.

Абсолютная правда! Не раз с таким сталкивались. Прошлым летом из-за этого не смогли снять на пт-сб-вск хороший отель в Пловдиве. На пятницу -пожалуйста, а с субботы по воскресенье все занято. В понедельник опять все свободно.

То есть, из-за занятых местными выходных дней долгосрочные заказы интуристов затрудняются...

С Букингом советую всем быть осторожными.

И вообще стараться использовать его как информацию об отелях с отзывами...

Для себя сделала выводы:

-брать из букинга максимум полезной информации

-использовать её для последующего самостоятельного выхода на отель

-если уж и бронировать отель, так только "без банковской карты" и с бесплатной отменой бронирования.

Тут есть определённые сложности. Далеко не все отели имеют удобные сайты для бронирования, включая язык и валюту.

Но наверное вы правы, надо быть поосмотрительней и этот случай мне будет уроком.

И вот такой вопросик: при бронировании номера в Ройяле в графе *дополнительные пожелания* я указал наличие в номере чайно/кофейного уголка. В принципе, можно и с собой маленький электрочайник захватить, но скорее дело в принципе - в отеле 4 звезды таковой должен быть! Кто останавливался в Ройяле - подскажите - есть там такое удобство? (мы с женой без кофе не просыпаемся)

Anni123
Штрафы за незаезд букинг применяет.

У меня было так, что штраф не взяли. Я просто забыла сделать отмену, мой косяк, но не сняли деньги. А вообще, Букинг показывает цены ниже отельных, сама сталкивалась при пересчете.

И в Велинграде бронировали через букинг квартиру, очень даже не плохую.

Mozes

Девушки, я не думаю, что нам с женой нужна квартира. Хорошего номера вполне достаточно.

О деталях я обычно договариваюсь.

Anni123

Вам квартиру никто не предлагает) я написала просто про свой опыт бронирования

Mozes

Anni123

:hungry:

Nastusha

Вот самое интересное, что бронируя здвсь на месте, непосредственно в отеле, заблаговременно, отдают са гораздо меньшую цену, чем на Букинге, проверенно (естественно, говорю о некотор. Отелях). Правда, это не "высокий" сезон. Максимальная экономия составила 420 лев за сингл на 14 дней. Предоплату не берут никакую.

Mozes
Вот самое интересное, что бронируя здвсь на месте, непосредственно в отеле, заблаговременно, отдают са гораздо меньшую цену, чем на Букинге, проверенно (естественно, говорю о некотор. Отелях). Правда, это не "высокий" сезон. Максимальная экономия составила 420 лев за сингл на 14 дней. Предоплату не берут никакую.

В самом деле, такая практика существует и не только в Болгарии. А как Вы предлагаете действовать жителям других стран?

Mozes
Созвониться или лучше -списаться с отелем. Списаться лучше, т. К. Если с русским есть проблемы -письмо всегда найдут способ перевести.

Т. Е. Сначала созвониться для информации, а потом списаться (в смысле на мэйл или факс) для подтверждения?

А номера телефонов, факсов и эл. Адреса отелей вы находите Гуглом или в букинге?

Pepita

Добрый день! Собираемся в Велинград в начале марта на недельку, начиталась форум, склоняюсь к отелю Аура (тк там есть лечеб база и открытый бассейн), но по фото уж больно он похож на пионерский лагерь) Может посоветуте что то еще не пафосное но не очень дорогое, простенько но чисто. Например в Хисаря как отель Албена.

И как можно добираться из Пловдива в Велинград на общест транспорте?

Pepita
Автобусом доберетесь. С автогары Пловдив.

Автогар в Пловдиве три, 2 из них находятся рядом с жд вокзалом это юг и родопи

Opteks
Автогар в Пловдиве три, 2 из них находятся рядом с жд вокзалом это юг и родопи

Можно и на поезде до Септември, и на узкоколейной до Велин.

Расписание здесь: http://bdz.bg/ Расписание автобусов- во вложении.

Из аэропорта Пловдив- туристов возят в Банско через Велин.

2099892469__.jpg.a8bbc8fba12e79bdad8c423ed2313f54.jpg

Pepita
Расписание здесь: http://bdz.bg/ Расписание автобусов- во вложении.

Из аэропорта Пловдив- туристов возят в Банско через Велин.

Спасибо. Будем иметь ввиду.

А открытые бассейны в которых меняют воду и следят за чистотой есть только в дорогих отелях? Или в любом отеле следят за чистотой, меняют воду? Рассматриваем вариант снять аппартамент в комплексе с открытым бассейном. Какой лучше посмотреть комплекс, Бор? Посоветуйте.

Хотели рассмотреть аппартаменты в комплексе Бор, снять у собственика. Может кто владеет информацией? Было предложение в комплексе Св спас но нам далековато пешком)

Pepita
Минус там только один. "Бор" расположен на горе. Без машины -придется пешочком поднимться и спускаться. Но плюсов значительно больше. Во-первых, будете пользоваться услугами хорошего комплекса. Во-вторых, спускаетесь -и сразу оказываете в центре города. В-третьих, в центре найдете все что хотите. В-четвертых, парк и лес в двух шагах. В-пятых и т. Д.

Мы были в Сандански, отель Медите на горе, вниз только на такси (кто то умудрялся спускаться пешком), но об этом узнали только на месте. Поэтому так экспериментировать не хотели. Выбираем в центре, но не шумно. Поэтому если в Бор можно пешком (он нам по картинкам приглянулся), то с удовольствием примем предложения по апартаментам.

Natania
Септември
зато какое красивое название!
Natania

Интересно, надо будет найти и почитать

AlexZ75
Мы были в Сандански, отель Медите на горе, вниз только на такси (кто то умудрялся спускаться пешком), но об этом узнали только на месте. Поэтому так экспериментировать не хотели. Выбираем в центре, но не шумно. Поэтому если в Бор можно пешком (он нам по картинкам приглянулся), то с удовольствием примем предложения по апартаментам.

Только спросите у собственника СПА и бассейн бесплатно или доплачивать надо. Т. К в Св. Власе для собственников бассейн за деньги, имейте в виду. 3х звездочные гостиницы совсем унылые, старые советских времен. Заходили в Камену, Эдельвейс, грусть и тоска.

Pepita

Вернулись из Велинграда и делюсь своими впечатлениями от поездки, как самостоятельно доехать. Погода была весеняя)

из Пловдива автобус с автогары-юг, 8.00,12.30-9лв- 2часа, обратно из Велинграда 7.30, 17.00-прямой,

или в 13.00 ч до Параджика и оттуда идет каждый час до Пловдива- 10лв.

Жили в районе Леджене в спа Ауре. 3 звезды оправдывают, оч красивый вид из окна, бассейн открытый и закрытый, со стороны пускают за 10лв. рядом отель Маркита 2зв в бассейн за 5лв, там же конная база Сивек. Бутик отель Devi, на тихой улочке. Через дорогу в горочку Spa Dvoretsa 5-зв, большой открытый бассейн, тихо в парке. в бассейн за 50лв,но пускает если отель пустой! отель Рич на дороге, тут же общ бани, внизу кафе Омар (всегда было пустое). Нам понравилось есть в кафе Милениум, близко, вкусно. Понравились отели на горке Spa Enira (рядом с санаторием Вита) и Spa Unikat. До озера Клептуза гуляли пешком или на автобусе, который проходит через все 3 района. В центре на пешеходной улице и в Чепино много цыган. Отелей много на любой кошелек. Русских не увидели ни одного раза. Доброжелательное отношение к туристам.

Pepita
, коротенечко, но по существу:) Молодец.

спасибо) если будут вопросы с удовольствием отвечу, пока инфа свежая)

 

в другие отели тоже заходили (для общего развития)

Todor22
, коротенечко, но по существу:) Молодец.

А цыган действительно так много? Хотелось бы там побывать. Светлая, вы не разочаровались своим выбором и своими аппартаментами?

Todor22

Спасибо, Банско это больше все же горнолыжный курорт. Ваш район, как круглогодичный .

Pepita

Для нащего глаза было много, не очень приятно. Мы брали такси, он нас повозил по городу и дал рекомендации, что цыгане в общем безобидные, днем никого не обижают, но вечером лучше в эти районы не ходить (на всякий случай...

Todor22

Все у вас впереди, в плане путешествий по БГ. Добрик, вчера "плакался",что бедный стал, нет денег на 3 билета. Все же русских меньше было в 15 году и не будет массовый исход владельцев недвижимости? К сожалению, экономика не в нашу пользу.

Pepita
Все же русских меньше было в 15 году и не будет массовый исход владельцев недвижимости? К сожалению, экономика не в нашу пользу.

Мы не увидели русских не в Велинграде, не в Пловдиве, только в аэропорту...из Банско и домой)

Pepita
Да просто те русские, что осели в болгарских городах, по отелям, бассейнам и ресторанам особенно не расхаживают:)

а Велинград не популярен среди наших. Да чего там, многие и не знают такого города.

Но летом картинка поменяется.

наши летом появяться ?)

Anisiko
Рубежное
наши летом появяться ?)

 

Летом русскую речь услышите на каждом шагу) В нашем доме, к примеру, треть собственников болгары, треть - русские и остальные евреи.

 

А цыгане, действительно, абсолютно не напрягают...

Pepita
Летом русскую речь услышите на каждом шагу) В нашем доме, к примеру, треть собственников болгары, треть - русские и остальные евреи.

 

А цыгане, действительно, абсолютно не напрягают...

 

Нам было не очень приятно гулять между цыган, на пешеходной улице и тд) в районе Чапино (в центре отель Болагрия) они живут и там же недалеко находиться отель Акватоник и Клептуза, оттуда перейти узкоколейку и уже на озере Клейптуза. Не доехали до отеля Велена (отель для спокойствия), но туда только на такси, пешком далековато. Нам сказали что Акватоник любимый отель Израиля,(администрация там была не доброжелательная). Зато почти в центре на горе отели Олимп и гранд Велинград персонал приветливый, отели с кравивыми видами, и видно их издалека, с автогары)

 

а где россияне обычно останавливаються? снимают аппартаменты?

Провинциалка

Я останавливалась в небольшом семейном отеле Ив на окраине. Но я приезжала не лечиться, а город посмотреть. Отель небольшой, чистый, уютный. Очень приветливая и улыбчивая хозяйка Мария. В плату включен стандартный завтрак - яйцо, ветчина, сыр, иогурт, масло, мед или джем, кофе. Я тогда была на диете, так она для меня стала готовить отдельно. И вообще, много с ней общались. Сводила меня в серную баню, в радоновые ванны. Очень понравилось. Еще в первое утро она заметила, что мне очень нравится смотреть на огонь в печи и все последующие завтраки накрывались для меня прямо рядом. Было очень приятно и уютно.

Anisiko
Рубежное
Нам было не очень приятно гулять между цыган, на пешеходной улице

 

Маргиналов и в Москве достаточно. А кв. Чепино- цыганский, там их махала недалеко. Но опять таки мы живем в Велинграде все лето и никоим образом цыгане не мешают, если уж сравнивать, то на проспекте Мира в Москве, таджики более доставляют неудобство, нежели цыгане в Чепино (справедливости ради, несомненно у велинградчан есть претензии и трения с цыганами, а у кого их нет?)

 

А

а где россияне обычно останавливаються? снимают аппартаменты?

 

Россияне останавливаются там, где позволяет кошелек. Кто - то снимает аппартаменты, а кто - то номера в Maxi Park Hotel. Мы раньше останавливались в "Уникате" и нас вполне устраивал отель, а если нужны процедуры, то их можно получить и без заселения в конкретные отели...

Mozes
Нам было не очень приятно гулять между цыган, на пешеходной улице и тд) в районе Чапино (в центре отель Болагрия) они живут и там же недалеко находиться отель Акватоник и Клептуза, оттуда перейти узкоколейку и уже на озере Клейптуза. Не доехали до отеля Велена (отель для спокойствия), но туда только на такси, пешком далековато. Нам сказали что Акватоник любимый отель Израиля,(администрация там была не доброжелательная). Зато почти в центре на горе отели Олимп и гранд Велинград персонал приветливый, отели с кравивыми видами, и видно их издалека, с автогары)

 

а где россияне обычно останавливаються? снимают аппартаменты?

Действительно, Акватоник среди израильтян самый известный из всех отелей Велинграда, не знаю почему. А россиян мы встречали и в СветиСпас, и в Макси Парке. Хотя в последнее время и те и другие заселяются в разные отели, что можно проследить по отзывам на Букинге.

Насчёт цыган замечу только, что нам мешали шумные цыганские подростки в Чепино, они очень напоминают наших арабов. Мне рассказывали местные (таксисты), что цыгане промышляют кражами, правда за 2 посещения Велинграда я ничего такого не почувствовал (тьфу-тьфу) и не слыхал.

А вот в Праге у жены кошелёк вытащили...

Сказка

@Mozes, Акватоник самый известный потому, что есть агент в Израиле. который имеет договор с ними и цены для израильтян очень атрактивные.

Please sign in or register to post a comment.
  • MAO

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...