Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Eladi
Планируем в середине января приехать в Велинград. Подскажите, пожалуйста отель, в котором есть закрытый бассейн, спа-процедуры, мин. Вода и другие приятные вещи.

Определенных показаний на лечение нет, просто хочется провести 10 дней в удовольствие.

Если есть возможность укажите несколько отелей, чтобы можно было выбрать по месту расположению, по входящим услугам и соответственно стоимости.

Заранее спасибо.

Я останавливалась в Гранд отеле. Хорошие большие номера с балконом, чайник в номере (мне важно :)). Завтраки нормальные, но мне не хватало овощей.

СПА без особых наворотов, но все что нужно мне - было, работает до 20.00. Массажисты хорошие.

Единственное, теперь отель немного подорожал, так как теперь позиционируют себя как отель 5*. Не знаю выбрала бы я их по теперешним ценам или мне просто цены неудачные попались.

В целом моя оценка на май месяц - крепкая 4.

В Велинграде много отелей подходят под ваши условия. Самый лучший - МаксиПарк, затем ГрандОтель, Ройял, Двореца, Здравец, Бор, Рич, Акватоник, СветиСпас... И ещё с десяток, не меньше. Я в последнее посещение Велинграда прошёлся по многим отелям и составил мнение.

Место расположения отелей можно увидеть на картах (например http://redigo.ru/geo/Europe/Bulgaria/velingrad/reference/map).

Стоимость отображает не только услуги, но и близость к центру города.

Скажите, а как вы определяли качество отеля? Заходили и просили показать номера и СПА? Ведь не по состоянию же лобби? Мне правда интересно.:)

Mozes
Скажите, а как вы определяли качество отеля? Заходили и просили показать номера и СПА? Ведь не по состоянию же лобби? Мне правда интересно. :)

Именно - заходили и просили показать, с упором на будущеий заказ. И в частности, в Макси нам устроили полную экскурсию, разве что в ресторан мы не попросились (к сожалению). Но мне кажется, что и туда могли бы напроситься.

... Завтраки нормальные, но мне не хватало овощей...
И мне тоже,.. Это так странно, учитывая вкуснейшие огурчики-помидорчики на рынке. Но мы пару раз прикупили овощей, баницу и тд и с большим удовольствием поужинали в номере.
Eladi
Именно - заходили и просили показать, с упором на будущеий заказ. И в частности, в Макси нам устроили полную экскурсию, разве что в ресторан мы не попросились (к сожалению). Но мне кажется, что и туда могли бы напроситься.

И мне тоже,.. Это так странно, учитывая вкуснейшие огурчики-помидорчики на рынке. Но мы пару раз прикупили овощей, баницу и тд и с большим удовольствием поужинали в номере.

Вы молодцы! А я постеснялась, да и расслабилась. Если будут вопросы -можно поспрашивать? :confused:

Про овощи -да, странно. В Гранде были только помидоры и огурцы, нарезанные день кружочками, день дольками. Все. Даже перца болгарского не было. Трагедия для такого фаната салатов, как я. :)

Мы тоже покупали овощи и фрукты на рынке или в овощной лавке недалеко от Гран Отеля. Ведь есть выбор! Я по грушам оттуда до сих пор скучаю. :)

Mozes

Eladi, да пожалуйста, спрашивайте.

У нас в Боре точно такая же картина с овощами была, причём овощи явно не лучшие. Пришлось официанта попросить лучка нарезать.

Мы без зелёного салата не завтракаем по жизни!

А скучаю я по дешёвому ананасу из Биллы или Лидла, у нас цена такого неподьёмная! И даже в США ананасы дороже стоят, вот странно...

Eladi

Спасибо, тогда попозже спрошу. :)

Ананасов там не пробовали, может не сезон, а может просто не обратили внимание, так как были настроены покупать только болгарские продукты.

Мы до сих пор со смехом вспоминаем мою первую покупку в овощной лавке.

Я, задумчиво рассматривая огурец, строго спрашиваю у продавца: " Болгария?"

" Велинград!"- торжественно отвечает он.

Я доброжелательно киваю головой и иду расплачиваться. Остальные покупатели улыбаются, муж сдерживает смех.

Занавес.

Mozes

Eladi,... Аналогичный случай...

Когда мы впервые посетили Велинград, жили в отеле СветиСпас. На завтрак официант принёс заказ- форель, грибы жареные итд. Всё свеженькое, запах аппетитнейший.

Я спрашиваю: -Грибы свежие? (в смысле- не консервированные)

Официант отвечает: -Сегодня собирали!

- А форель свежая?

- Утром привезли!

Оказывается, крупные отели имеют подряд на снабжение свежими продуктами *сегодня -на сегодня*..

... Мы этого представить не могли...

Eladi

:thumbsup:

Eladi,... Аналогичный случай...

Когда мы впервые посетили Велинград, жили в отеле СветиСпас. На завтрак официант принёс заказ- форель, грибы жареные итд. Всё свеженькое, запах аппетитнейший.

Я спрашиваю: -Грибы свежие? (в смысле- не консервированные)

Официант отвечает: -Сегодня собирали!

- А форель свежая?

- Утром привезли!

Оказывается, крупные отели имеют подряд на снабжение свежими продуктами *сегодня -на сегодня*..

... Мы этого представить не могли...

Да, крупным сетям, наверняка все поставляют напрямую и свежайшее. Вкусно в ресторанах Свети Спас готовят?

Кстати, только что увидела Ваши альбомы.:thumbsup:

В выходной, после трудной недели потянуло на воспоминания об отпуске.

Ближе к вечеру заходим в "Том и Нези", тот, который у дороги, попроще. До этого 2 раза обедали там, все было хорошо, решили еще раз зайти.

Садимся, официантка приносит меню. Быстро решаем, что хотим заказать и зовем ее. Начинаем с меня:

- Мне, пожалуйста, вегетарианский сач.

- Няма,- радостно сообщает официантка и молчит.

Я задумчиво уставилась в меню в поисках замены, а пока попытку заказа делает муж:

- А вот это блюдо из баранины у вас есть?

-Няма, – все также жизнерадостно сообщает официантка и замолкает.

Я озадачено поднимаю голову от меню, в надежде, что она что-то предложит на замену, но официантка по прежнему доброжелательно молчит.

- Ну а вот это (не помню что) у вас есть?

- Няма, - так же дружелюбно и радостно отвечает она. При этом девушка вполне доброжелательна, но ничего не пытается предложить взамен.

Перевожу взгляд на мужа и начинаю смеяться. Муж вежливо благодарит и взглядом зовет меня подняться. Выходим и уже оба смеемся почти в голос. К счастью, в находящемся напротив "Парадизе" желаемые блюда мы смогли получить, но это "няма" осталось с нами навсегда.

Mozes
:thumbsup:

... Вкусно в ресторанах Свети Спас готовят?..

Тогда (три года назад) мы приезжали в конце сентября. Сезон окончился и во всём этом большом отеле было занято не больше пяти номеров. Поэтому администрация решила ресторан перевести с буфета на *а-ля карт*, с официантами. Это, конечно, выигрывает в плане разнообразия, но много времени теряется - пока приготовят, подадут. Приготовлено всё было очень вкусно, официанты говорили по-русски. (Кстати, нам показалось, что за эти три года многие официанты и продавцы русский забыли))) И вообше сам отель СветиСпас повыше классом, чем Бор, в котором мы были в этом году. Только далеко... Зато мы пешком поднялись в горы вдоль минерального ручья и увидели заброшенные старинные бани и купальни.

Михаил164

Кто сейчас в городе?

Как у вас там, с погодкой?

Всем привет!

Что нового из культурной жизни сейчас в Велинграде?

Любине

В Том и Нези, который одноэтажный, подают заек задушен с картофельным пюре.

И джолан

Mozes
В, который одноэтажный, подают заек задушен с картофельным пюре.

И джолан

Oчень жалею, что в Том и Нези ничего не попробовал - мимо гуляли и зашли посмотреть, наметили на вечер... И не пошли.

Однако все отмечают там хорошую кухню, правда в придорожном зале сервис скудный.

Михаил164

Пробовали повешенного зайца... Средне!

И джолан... Он источал запах невыложенного самца...

Svytovit

Добрый день!

Может кто -нибудь отдыхал в Royal Spa Hotel ? Отзывы разные, кто ругает, кто хвалит.

Смотрели еще "Хисаря" в Хисаре, но отзывы с каждым годом все хуже и хуже у людей. Отели заявляют 5 звезд, а сервиса нет, обидно денежки им платить

За плохую работу. Так как мы хотим совместить юбилей свадьбы и отдых и лечение, то отель хотели бы выбрать соответствующий своей звездности.

Или в Болгарии на это можно не надеяться? Спасибо.

Eladi,... Аналогичный случай...

Когда мы впервые посетили Велинград, жили в отеле СветиСпас..

Вам понравился СветиСпас? На него смотрела, но там тоже глобально на сервис ругаются.

Любине

@Svytovit,

Советую посмотреть Акватоник

Svytovit

@Любине, спасибо, он тоже рассматривается. Отзывы нашла) Читаю.

Любине

Мы там были за внешни гости в СПА. Супер. Нет аналогов в Велинграде по СПА, все входит в стоимость проживания. Местоположение рядом с озером Клептуза

Юлия Л
Добрый день!

Может кто -нибудь отдыхал в Royal Spa Hotel ? Отзывы разные, кто ругает, кто хвалит.

Смотрели еще "Хисаря" в Хисаре, но отзывы с каждым годом все хуже и хуже у людей. Отели заявляют 5 звезд, а сервиса нет, обидно денежки им платить

За плохую работу. Так как мы хотим совместить юбилей свадьбы и отдых и лечение, то отель хотели бы выбрать соответствующий своей звездности.

Или в Болгарии на это можно не надеяться? Спасибо.

Я там СПА посещала.

СПА Акватоника и Рояла не сравнить. В Акватонике хорошо. Но Роял насчет СПА просто люкс. Хотя цены...

Mozes
Добрый день!

Может кто -нибудь отдыхал в Royal Spa Hotel ? Отзывы разные, кто ругает, кто хвалит.

Смотрели еще "Хисаря" в Хисаре, но отзывы с каждым годом все хуже и хуже у людей. Отели заявляют 5 звезд, а сервиса нет, обидно денежки им платить

За плохую работу. Так как мы хотим совместить юбилей свадьбы и отдых и лечение, то отель хотели бы выбрать соответствующий своей звездности.

Или в Болгарии на это можно не надеяться? Спасибо.

Добрый день!

Роял Спа - один из лучших в Велинграде - в первой тройке-пятрке.

Высший по звёздности - отель Макси Парк.

Советую при заказе обговорить все детали по телефону или эл. Почте.

Я дважды отдыхал в Велинграде, мне очень понравилось и Бог даст, приеду ещё не раз.

Желаю удачи!

Сказка
Добрый день!

Может кто -нибудь отдыхал в Royal Spa Hotel ? Отзывы разные, кто ругает, кто хвалит.

Смотрели еще "Хисаря" в Хисаре, но отзывы с каждым годом все хуже и хуже у людей. Отели заявляют 5 звезд, а сервиса нет, обидно денежки им платить

За плохую работу. Так как мы хотим совместить юбилей свадьбы и отдых и лечение, то отель хотели бы выбрать соответствующий своей звездности.

Или в Болгарии на это можно не надеяться? Спасибо.

Роял - это хороший отель. Мнения у всех разные по отелям, потому что критерии разные. Для меня, напрмер, Акватоник не лучшее место. Бассейн, в котором нельзя плавать, а только стоять, да еще и недолго - мне не интересен.

В Роял большой внешний бассейн, есть баня (если летом это кому-то интересно).

Svytovit

Спасибо огромное за ответы и советы, уже легче принимать решение. А качество минеральной воды зависит от отеля или нет?

Или надо выбирать не отель, а скважину или как вода там поступает в отель?)

Сказка

В РОял вода обычная. Велина. Святой Спас, Акватоник, клейптуза - родоновая

Piramida
Мы там были за внешни гости в СПА. Супер. Нет аналогов в Велинграде по СПА, все входит в стоимость проживания. Местоположение рядом с озером Клептуза

Да и сам отель хороший - местоположение, замечательная кухня, обслуживание, велосипеды можно в прокат взять, парковка есть. А вот водная часть достаточно базовая (мало места, не все работало, нет уличного бассейна), на 4ку в общем.

Сказка
Да и сам отель хороший - местоположение, замечательная кухня, обслуживание, велосипеды можно в прокат взять, парковка есть. А вот водная часть достаточно базовая (мало места, не все работало, нет уличного бассейна), на 4ку в общем.

Парковка и велосипеды есть практически у всех отелей.

Любине

В Акватонике не поплаваешь особенно, зато там джакузи мощные. Родоновая ванна посередине бассейна, горячая, там нельзя более 10 минут находиться.

В плане поплавать мне нравится отель Аура, предпочитаю всем, еще в Эльбрус советую сходить, кто не был.

В Макси не была, туда не пускают за внешни гости.

В отеле Олимп водичка в бассейне какая-то особенная, волосы становятся супер и ногти крепкие. Такого эффекта нигде не наблюдала, жили в этом отеле 2 недели

Svytovit

Спасибо огромное, с выбором отеля определились.

Осилила 40 страниц форума, кое -что выписала что посмотреть в Велинграде, но не поняла как добраться до Рильского монастыря? И что еще можно интересного найти, машина будет и время. Спасибо.

Юлия Л
Спасибо огромное, с выбором отеля определились.

Какой выбрали, если не секрет?

Piramida
Осилила 40 страниц форума, кое -что выписала что посмотреть в Велинграде, но не поняла как добраться до Рильского монастыря? И что еще можно интересного найти, машина будет и время. Спасибо.

На машину садитесь, в навигатор вбиваете "рильский монастырь", едете по указаниям. Если навигатора нет, открываете гугл карту на maps. google. com, пишете там рильский монастырь, и проложить путь.

По пути к монастырю на отвороте с трассы будет деревня Стоб и "Стобские пирамиды" тоже можно посмотреть - пирамиды они так себе, но место все равно интересное. Если есть желание в пеший поход сходить - можно пройтись до Рильских озер, вам понравится. В другую сторону если ехать, будут горы Родопи, и там тоже масса красивых мест, от Ягодинской пещеры (обязательна к посещению!) до язовира Въча, которое на самом деле дамба но поразительно красиво. Бачковский монастырь там же, около Асеновграда и Асеновградской крепости, на мой взгляд много интереснее Рильского монастыря, живее. Ну и если туда поедете, грех не посетить Чудновите мостове - гигантские природные известняковые мосты, это место впечатляет даже тех, кто уже все в жизни видел, хотя добираться и трудновато, особенно в сильный дождь.

Svytovit

@Piramida, как "вкусно" описали места обязательные к осмотру). Спасибо! Пять лет мечтаю увидить эти монастыри, даже не знала, что Бачковский монастырь где -то рядом.

А примерно до Бачковского монастыря сколько ехать? До Рильского вижу 2.5 часа.

Yaroslaw
Вам понравился СветиСпас? На него смотрела, но там тоже глобально на сервис ругаются.

Свети Спас прекрасный отель в том что касается местоположения, бассейна и спа-центра с массажами, питания. Персонал не плохой, просто не очень приветливый (это не касается менеджеров и массажистов). Но они же местные. А откуда в таком ущелье взяться слишком уж приветливым людям? В общем я бы рекомендовал этот отель

Anisiko
Рубежное

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как можно, общественным транспортом (поезд, автобус), добраться из Велинграда до Сандански.

Please sign in or register to post a comment.
  • MAO

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...