Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Юлия Л
Не попадутся, у них другие планы на сентябрь :), а Вам хорошего отдыха с креслом на балконе и прогулкам по осеннему лесу и парку.

Спасибо большое:thumbsup:

Сказка

Вон Сказке они не попадались и Вам не попадутся. Так что в лес обязательно, это же осенний лес! Иначе буду чувствовать себя кайфоломщицей. :sorry:

Ни нам. Никому из знакомых, мы постоянно все в лес ходим.

А в какой лес вы заходили? Где такую подругу встретили?

Eladi
Ни нам. Никому из знакомых, мы постоянно все в лес ходим.

А в какой лес вы заходили? Где такую подругу встретили?

Значит специально к нашему приезду вылезла. :) Недалеко от Гранд хотеля. Лежала себе тихонько. После этой встречи я пару дней все вокруг осматривала, но больше не попадались. Теоретически в лесу змеи могут быть, но относительно людные места они избегают наверняка.

Может совсем безвредная была, но выяснять это не стали.

Владимир
Где не живет, кто? А Вы что в Велинграде?

Не живет, в тот момент в теме, теперь вот ожила.

Мы да.

[quote name="Светлая' date=' post: 766023, member: 410.:(:cry:курорт не хуже именитого чешского![/quote]

Да немного дороги- тротуары подлатать, кое что подкрасить, подмазать.

И город 'заиграет".

Сказка
@Eladi, семейство Анисико буквально недавно на прогулочной тропинке видели эту:woot:

"Эту" - это ту же, которую @Eladi, видела? :roflmao:

Владимир
"Эту" - это ту же, которую @Eladi, видела? :roflmao:

Одна на всех? Бедненько.

Eladi
@Eladi, Вы у змеи не стали спрашивать:D

Мы, кстати, в прошлом году на дне одного сухого строительного колодца тоже змейку видели, а семейство Анисико буквально недавно на прогулочной тропинке видели эту:woot:

У змеи, конечно, кто лучше ее ответит на этот вопрос.:)

"Эту" - это ту же, которую @Eladi, видела? :roflmao:

Ну, она всюду ползает неприкаянная, может пару ищет.:) , видите, совсем не страшно.

Как здорово! Было:(. Сами болгары-велинградцы говорят, что городу хорошего хозяина не хватает!

Видимо баню тогда только построили, она совсем новой выглядит на фото.

А насчет хозяина. У меня такое впечатление от всех мест в Болгарии, которые видела. Если что, я не критикую страну. Мне Болгария как-то на душу легла, в природу влюблена, но все время думала с такой красотой, с таким природным богатством и такое запущение. Было ощущение путешествия во времени.

Владимир
И мы да! Помнится на чай приглашали, куды пойдем?

Куда скажете, мы не местные. :)

Владимир

Только в четверг уже уедем.

Mozes

Всем привет! Уже скоро мы будем в Велинграде! Ура!

Подскажите, пожалуйста, какая погода ожидается во второй половине сентября?

Какую брать одежку? Ну, джинсы, слаксы, кроссовки - это понятно...

А вот футболки-рубашки брать с длинным рукавом или с коротким, летние? С учётом того, что рано утром и поздно вечером гулять мы не будем... Куртка-ветровка нужна?

Ответьте будьте добры, а то придётся пол-гардероба с собой тащить!

У нас-то в Израиле ещё совсем лето, и шорты-майка - постоянная одежда до ноября...

Anem1

А что, правда ли как пишут многочисленные отзывы на букинге, что в отпительный сезон в Велинграде сплошь смог и дым от печек?

Я к отзывам отношусь с осторожностью и юмором (там такое прочитаешь иногда))), но все же?

Юлия Л
А что, правда ли как пишут многочисленные отзывы на букинге, что в отпительный сезон в Велинграде сплошь смог и дым от печек?

Я к отзывам отношусь с осторожностью и юмором (там такое прочитаешь иногда))), но все же?

Я была в феврале. Следовательно в отопительный сезон. Смога и дыма прям сплошь не наблюдала. Днем вобще ничего не чувствовала. Под вечер пару дней был запах. Отель расположен был в низине напротив гор. А я нюхач. Запах чувствовала, но на улице. :D Открывать окошко в феврале поверьте желание не появиться. Дубак понимаете ли. А тепло в отеле было за счет кондёров.:rolleyes:Как то прохладненько было под тоненькой простынкой. :cigar:

Сказка
Всем привет! Уже скоро мы будем в Велинграде! Ура!

Подскажите, пожалуйста, какая погода ожидается во второй половине сентября?

Какую брать одежку? Ну, джинсы, слаксы, кроссовки - это понятно...

А вот футболки-рубашки брать с длинным рукавом или с коротким, летние? С учётом того, что рано утром и поздно вечером гулять мы не будем... Куртка-ветровка нужна?

Ответьте будьте добры, а то придётся пол-гардероба с собой тащить!

У нас-то в Израиле ещё совсем лето, и шорты-майка - постоянная одежда до ноября...

Брать придется и с коротким рукавом и с длинным. Днем тепло, но к вечеру очень даже свежо.

Galina-m

Уважаемые велиноградцы! Подскажите, пожалуйста, а что вот здесь строится? Отель или квартиры? Никаких строительных щитов не нашла (это стройка рядом с домом "ГринПарк").

1787614912_2014856.thumb.JPG.67ace1d8cc5d325fbfcd265136e18683.JPG

1885757793_2014715.thumb.JPG.414fb0b1bb8cdfc17b5c4ea26aa1c492.JPG

Mozes
Брать придется и с коротким рукавом и с длинным. Днем тепло, но к вечеру очень даже свежо.

Спасибо! (Уже пакуюсь). А куртку брать?

Сказка
Спасибо! (Уже пакуюсь). А куртку брать?

Нет, куртка - это перебор. Ветровку можно. То, в чем в Израиле в декабре ходите. Это для вечера

Mozes

@Сказка, тода раба!

Сказка
@Сказка, тода раба!

Няма защо

Юлия Л

Вчера проверила работу велинградского СОТ. Открыла дом, набрала код, сигналка пищит не отключается. Мои говорят может ты код забыла. Говорят ну все сейчас приедут и в полицию заберут. Я говорю ну прям, мы три месяца оплату просрочили, уж отключили сто раз нас с охраны. Ан нет. Пять минут и бравые работники СОТ уже на пороге. Я им протягиваю визитку их начальника, мол говорить буду только с этим человеком ну или в присутствии своего адвоката. Улыбаются. Через пять мин приехал начальник. Говорит о привет, как дела, когда приехала. Вобщем все расслабились. На чисто болгарском мне объяснили что был гром и дождь и центральный датчик сгорел. Час поковырялись, починили. Пожали руки и уехали. Начальник говорит в офис приезжай;)Я ж говорит помню шо ты просрочила оплату:cool:Сговорились по цене, за ремонт ничо не взяли:)Не знаю может это входит в их услуги. Так как стоимость охраны та же что в прошлые разы.

Юлия Л
, начальника не Красимир зовут?
Юля, вы теперь наши соседи, заповедайте теперь сюда с хозяйственно-бытовыми вопросами, рады будем помочь
:)
bglife.ru/threads/899/

Нее, не Красимир. У меня Дага СОТ. Начальника зову комиссар Катани. Внешне похож. Мой болгарский тел0896003485

Насущных вопросов полно.:eek:Я же как большая в дом поселюсь. Дети спрашивают как я их кормить буду. Так что пойду рынок искать.

Провинциалка

Старожилы, подскажите пожалуйста новенькой. Собираюсь прилететь в Софию 9-11 октября, взять авто в аэропорту напрокат и прокатиться до Благоевграда и Велинграда. Присматриваю место для покупки недвижимости. Где можно недорого остановиться в Велинграде на пару дней? И что посмотреть в городе? И как одеваться, чтобы не замерзнуть? Спасибо.

Anisiko
Рубежное
Уважаемые велиноградцы! Подскажите, пожалуйста, а что вот здесь строится? Отель или квартиры? Никаких строительных щитов не нашла (это стройка рядом с домом "ГринПарк").

Отель будет, 5 звезд;)

и сколько он будет тревожить их покой.

Планирует до 16-го года тревожить покой:dead::thumbsdown:

Mozes
... Где можно недорого остановиться в Велинграде на пару дней? И что посмотреть в городе? И как одеваться, чтобы не замерзнуть? Спасибо.

Я только что (25.09) вернулся. Видел обьявления дешёвых отелей - Орхидея итд. За сутки с завтраком от 25 до 40лев. Качество, конечно, соответствует низкой цене, зато в центре.

Одеваться надо в тонкий трикотаж -на день + тонкая куртка на утро и вечер. Зонтик и плотная обувь - обязательно.

Удачи!

Сказка
Отель будет, 5 звезд;)

Да... Мало у нас отелей, еще нужно срочно!

Ирина, Вы в Велинграде?

Я только что (25.09) вернулся. Видел обьявления дешёвых отелей - Орхидея итд. За сутки с завтраком от 25 до 40лев. Качество, конечно, соответствует низкой цене, зато в центре.

Одеваться надо в тонкий трикотаж -на день + тонкая куртка на утро и вечер. Зонтик и плотная обувь - обязательно.

Удачи!

Как -то Вы быстро обернулись. За грибами хоть успели сходить?

Anisiko
Рубежное

Ирина, Вы в Велинграде?

Нет, уж 2 недели как дома:)

Сказка
Нет, уж 2 недели как дома:)

И вам не стыдно? :ph34r:

Anisiko
Рубежное
И вам не стыдно? :ph34r:

:wideyed::wideyed::wideyed:

Сказка
:wideyed::wideyed::wideyed:

Что "офигеть"?. Как стыдно... Или какой наглый вопрос?

Anisiko
Рубежное
Что "офигеть"?. Как стыдно... Или какой наглый вопрос?

Мы же с Вами, обсуждали на этой странице bglife.ru/threads/899/page-41, когда я буду в Велинграде. Или я не правильно вопрос поняла:thumbsdown:?

Сказка
мы же с Вами, обсуждали на этой странице bglife.ru/threads/899/page-41, когда я буду в Велинграде. Или я не правильно вопрос поняла:thumbsdown:?

Мы там обсудили, что вы не успеваете на занятия языковые. И усе. Я думала, что объявитесь, покажетесь... Мы с удовольствием бы вас увидели, но...

Please sign in or register to post a comment.
  • MAO

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...