Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Юлия Л

Вот такие грибы в лесу. Интересно съедобные?DSCN1050.thumb.JPG.b3b835d2cbbcbab7046ba3924dfb5335.JPG

Сказка

Не, эти просто для красоты.

Mozes
Как -то Вы быстро обернулись. За грибами хоть успели сходить?

Ничего не быстро - 1о дней. И так за внучкой соскучились, что больше бы и не вытерпели.

НО почти все намеченные дела сделал. Прошёлся по гостиницам, посравновал (Maкси - лучшая!) И по харчевням тоже, хоть и не весь список освоил. И розовый ликёр по моему заказу привёз молодой хозяин магазина Чивас. И на грибы три сеанса фотоохоты устроил, фотки попозже выставлю. (Изобилие грибов в самом деле поразило, теперь я в Израиле по грибы ходитьне буду.) С друзьями погуляли по продающимся квартирам, они приценивались, а мы - за компанию. И даже шопинг жена сделала вполне удачный - пару сумочек, замшевую куртку и много детских одёжек.

НЕ сделано: искал и не нашёл персиковую ракию (праскову).

В общем, сьездили удачно.

Провинциалка

8 октября буду в Велинграде. Может быть кто-нибудь город покажет?

Юлия Л
8 октября буду в Велинграде. Может быть кто-нибудь город покажет?

Велинград маленький городок. Что его показывать? За полдня пешком можно весь обойти:D

Провинциалка
Велинград маленький городок. Что его показывать? За полдня пешком можно весь обойти:D

Я живу в маленьком поселке с населением около 600 человек в 70 км от Москвы и обойти его можно за час вдоль и поперек. Но если кто-то приедет и попросит меня его показать (ну а вдруг?), то я могу водить его часа три и рассказать то, чего человек ну никак не узнает просто гуляя по поселку. Если захочу, конечно.

Сказка
Я живу в маленьком поселке с населением около 600 человек в 70 км от Москвы и обойти его можно за час вдоль и поперек. Но если кто-то приедет и попросит меня его показать (ну а вдруг?), то я могу водить его часа три и рассказать то, чего человек ну никак не узнает просто гуляя по поселку. Если захочу, конечно.

Сколько вы здксть будете?

8-го мы заняты, но если получится, то в другой день можем погулять.

Провинциалка

@Сказка, спасибо вам за предложение. 8 октября я только приеду из Софии и наверное успею просто погулять по городу. Вечером можно посидеть в каком-нибудь уютном кафе, это уже вам виднее, в каком именно. Потом собираюсь посмотреть Благоевград и Сандански. Если составите компанию, буду только рада :) Может быть вы мне посоветуете, что посмотреть в окрестностях города?

Сказка
@Сказка, спасибо вам за предложение. 8 октября я только приеду из Софии и наверное успею просто погулять по городу. Вечером можно посидеть в каком-нибудь уютном кафе, это уже вам виднее, в каком именно. Потом собираюсь посмотреть Благоевград и Сандански. Если составите компанию, буду только рада :) Может быть вы мне посоветуете, что посмотреть в окрестностях города?
Мы едем в Сандански, Рупите... Мельник... 14 числа.

Окрестности. Конечно, можно посмотреть, но это надо на машине. Вы ищите место для переезда или просто смотрите страну?

Провинциалка

Пока просто смотрю. И я буду на машине

Любине
Уважаемые велиноградцы! Подскажите, пожалуйста, а что вот здесь строится? Отель или квартиры? Никаких строительных щитов не нашла (это стройка рядом с домом "ГринПарк").

Я знаю, что там строится, так как живу рядом и ходили в этот дом,

Сторож принял нас за покупателей и вызвал хозяина, тот экскурсию по этажам провел и усе рассказал

На приземном этаже будет СПА, но бассейн по вырытому котловану показался малюсеньким. Минералка как в Вельов бане по составу.

На 1-ом жилом будет ресепшен и квартиры.

Некоторые квартиры с большущей террасой, те, которые выходят на больницу и парк, кажемся, сидишь над дорогой,

Мне не понравилось.

Часть квартир темные, которые выходят на соседний дом.

Хозяин сказал, что СПА центр будет принадлежать ему, то есть жильцы не будут платить за содержание, а плавать в бассейне будут за деньги, как и внешни гости.

Мы были в мае, стройка там движется быстро.

Кто сейчас в Велинграде, может прогуляетесь и опишите, какие подвижки?

Сказка

@Любине, я не поняла тогда, это отель будет в котором продают некоторые квартиры? Что в этом доме интересного?

Mozes
Вам надо было сказать о своей печальке тому же молодому хозяину, наверняка нашел бы кого-то с домашней ракией: персиковой, абрикосовой- да какой хотите;)

Да сказал я... Но нет, ничего он не предложил. А домашнюю я на базаре купил смокинову (из инжира), она меня не впечатлила - много сивухи. Видно, при перегонке пожадничали, головы и хвосты не отбросили. С заводской ракией такого не случается.

В это посещение я предпочёл сливовую, которую в первый раз даже не пробовал. И она мне очень понравилась, Троянская семилетняя намного букетистей, чем чешская сливовица.

А в Софийском дьюти-фри я увидел несколько бренди по коньячной технологии - Плиска ХО 15-летнюю, Преслав ХО и ещё парочку интересных. Жаль, цена была совсем не аттрактивная, думаю, если места знать, то можно и подешевле найти.

Ну, с этим ещё всё впереди...

Piramida

А в Софийском дьюти-фри я увидел несколько бренди по коньячной технологии - Плиска ХО 15-летнюю, Преслав ХО и ещё парочку интересных. Жаль, цена была совсем не аттрактивная, думаю, если места знать, то можно и подешевле найти.

Как это может быть на Плиску цена неаттрактивная? :) Оно само дорогое XO 15лет меньше 20 лева стоит :) Кстати Плиска и Преслав это синонимы вроде - одно бренд второе название винарни где ее делают.

Mozes
Как это может быть на Плиску цена неаттрактивная? :) Оно само дорогое XO 15лет меньше 20 лева стоит :) Кстати Плиска и Преслав это синонимы вроде - одно бренд второе название винарни где ее делают.

Я имел в виду, что в магазине дьюти-фри цена неаттрактивная (насколько я помню, заметно больше 20лв) и внутри страны можно найти дешевле. Такая ситуация с ценами на напитки внутреннего производства характерна для магазинов дьюти-фри восточной европы, и у нас в Израиле тоже. В то же время в магазинах дьюти-фри восточной Европы цены на напитки мировых брендов довольно низкие. Поэтому я стараюсь болгарские напитки покупать внутри страны, а в дьюти-фри - мировые брэнды.

...

Плиска и Преслав - это разные брэнды одного производителя.

Кстати, есть в Болгарии и более дорогие бренди, но в велинградских магазинах ими не торгуют (нет массового спроса). Приеду в следующий раз - попытаюсь заказать из Софии.

Mirosvet

Всем добрый вечер. Через неделю собираюсь в Велинград. Подскажите пожалуйста, есть ли рядом в Пловдиве, Пазаржике музыкальные магазины, ребенок заказал гитару Кремона, может кто ссылку кинет на магазин.

Любине
@Любине, я не поняла тогда, это отель будет в котором продают некоторые квартиры? Что в этом доме интересного?

Квартиры там продаются. В доме будет бассейн и СПА. Как я поняла, за содержание платить жильцам этого СПА не надо, он останется в собственности хозяина, ходить в СПА жидьцы будут за деньги, как и внешни гости. Что там интересного - не знаю. Местоположение неплохое. Рядом лес, красота, парк Вельов рядом, ну и реабилитационная больница. От центра близко. Спускаешься через мостик к бане в Вельов парк, парк плавно переходит в пешеходный бульват Хан аспарух. От цент ра близко и дорога приятная

Daxun

Планируем в середине января приехать в Велинград. Подскажите, пожалуйста отель, в котором есть закрытый бассейн, спа-процедуры, мин. Вода и другие приятные вещи.

Определенных показаний на лечение нет, просто хочется провести 10 дней в удовольствие.

Если есть возможность укажите несколько отелей, чтобы можно было выбрать по месту расположению, по входящим услугам и соответственно стоимости.

Заранее спасибо.

Mozes
Планируем в середине января приехать в Велинград. Подскажите, пожалуйста отель, в котором есть закрытый бассейн, спа-процедуры, мин. Вода и другие приятные вещи.

Определенных показаний на лечение нет, просто хочется провести 10 дней в удовольствие.

Если есть возможность укажите несколько отелей, чтобы можно было выбрать по месту расположению, по входящим услугам и соответственно стоимости.

Заранее спасибо.

В Велинграде много отелей подходят под ваши условия. Самый лучший - МаксиПарк, затем ГрандОтель, Ройял, Двореца, Здравец, Бор, Рич, Акватоник, СветиСпас... И ещё с десяток, не меньше. Я в последнее посещение Велинграда прошёлся по многим отелям и составил мнение.

Место расположения отелей можно увидеть на картах (например http://redigo.ru/geo/Europe/Bulgaria/velingrad/reference/map).

Стоимость отображает не только услуги, но и близость к центру города.

IrRina

, я всегда сначала тщательно изучаю предложение через букинг. Там и картинки есть красивые и видно месторасположение отеля на карте города, ну и конечно же цены видно. Если что-то понравилось, то используя адрес отеля ищу его на гугловской карте и там уже можно посмотреть на реальные картинки и "побродить" по округе.

В Велинграде такая стратегия выбора меня не раз выручала:)

Юлия Л

Тоже вставлю свои пять копеек. :cvetok:Если остановиться в Роял, то там конечно всем СПАмам СПА. Более 2000 кв. М всяких процедур. Утром зайдете в СПА-к вечеру выйдите. Но цены там крутоваты. Акватоник хоть и маленький, но приличный. И СПА разнообразное. Мне там радоновые ванны нравятся прям внутри обычного бассейна. Минус у Акватоника и Свети Спаса-далеко они от центра как не крути. И хоть город маленький, все равно без машины.. Ну далековато. Макси и Бор классные, но на горе.. Подъем такой не слабый без машины то:thumbsdown:Рич пониже... Красивый, уютненький такой. Двореца и Гранд почитай в центре прям. Неплохие отели. За СПА правда там не знаю.

Saf.nail

Никто не упомянул Velina Spa Hotel не супер, но чистенький, твердая 4, далеко не центр, наоборот край города.. Зато прям в лесу! Вернее в парке Клептуза. На прошлой неделе вернулись, провели там несколько релакс дней. Именно его расположение и было основой выбора. Ежедневные утренние прогулки по лесу и затем открытый бассейн.. Народу мало.. Красота.. Большой внутренний бассейн.. Но без машины трудновато, т. К. Питаться ездили в центр.. Хотя в отеле рест и не плохой, но есть в городе несколько любимых заведений.. И, кстати, баня там приличная..90 гр. Держит.. Отель своих денег стоит!

Марголик
Ежедневные утренние прогулки по лесу и затем открытый бассейн.. Народу мало.. Красота.

Открытый бассейн в середине ноября, что ж там за вода такая? Может и зимой открыто? Где-то читал, что в самом Велинграде открытых зимой нет.

Юлия Л
Открытый бассейн в середине ноября, что ж там за вода такая? Может и зимой открыто? Где-то читал, что в самом Велинграде открытых зимой нет.

Маленькие при отелях есть. Я в феврале плавала. Прикольно. Там теплая вода.

IrRina
но есть в городе несколько любимых заведений.

А какие вам заведения нравятся?

Mozes

2DAXUN

Советую, найдя электронный адрес отеля, предварительно и-мэйлом запросить наличие в номере чайного уголка, холодильника, Вай-Фай, балкона и что ещё вам важно (я вот забыл поинтересоваться и получил в Боре номер без балкона))) А также можете получить подробности о работе СПА, меню ресторана итд.

Кстати, рестораны при отелях обходятся заметно дороже, чем отдельные.

Электронный адрес найдёте в Букинге или просто Гуглом.

Galina-m

Мы были в 3-х отелях - Двореца, Энира Спа Хотел и Клейптуза.

Последний вообще не понравился. :oops:

В Энире брали чудесный 2комн. Номер с балконом, с видом на весь город. Чудесный персонал, все чисто и в номерах и бассейне. Вообщем из этих 3 - если бы снова собиралась ехать в Велинград, остановилась бы в нем еще раз.

В Двореце конечно больше всего понравились бассейны.

Во всех отелях были закрытые бассейны т. Е. Явно зимой ими пользоваться можно.

719574058_2014687.thumb.JPG.9ff428ffb651a1bed4c7222bae246c64.JPG

Юлия Л

В Энире обстановочка в номерах классная. И столовая уютная. Приятно было кушать. Вроде не сказать что разнообразно. Но всего хватало. Сам отель небольшой, совсем небольшой.

Saf.nail
Открытый бассейн в середине ноября, что ж там за вода такая? Может и зимой открыто? Где-то читал, что в самом Велинграде открытых зимой нет.

Вода 30 гр. Мне нормально.. Супруге холодновато.. С утряни парит.. И в него бултыхнутся-кайф!

А какие вам заведения нравятся?

Раньше в Чинарите нравилось.. В этот раз как-то что-то не очень.. Повадились ужинать в Том и Нези (который большой, в два этажа.. А то там на дороге еще есть одноименное заведение))), а обедать нравилось в Парадайс-напротив.

Mozes
Раньше в Чинарите нравилось.. В этот раз как-то что-то не очень...

Tаки да, хвалёный Чинарите не поразил - в общем вкусно, но без изюминки... И сервис неспешный такой...

Мы несколько раз были в Бонжур и в России и в механах у маленьких отелей.

Цена полного обеда на двоих около 30 лев + рюмка ракийки на нос.

Please sign in or register to post a comment.
  • MAO

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...