Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Сказка
Подскажите, плиз как в Велинграде с качеством связи мобильного интернета? Про места с Wi Fi прочла но еще планирую купить симку для 3G? Связь нормальная?

У нас проблем нет и не было никаких. В Святом Спасе, а это около леса и на выезде и то работает отлично на всей территории отеля, да и в номере все кто живет не жалуются.

Tais499
В мае наверное красотища будет.. Всё расцветет...()>... Уютное местечко Велинград.. Простенько всё.. Но очень мило

Так хочется туда добраться этим летом! Посмотреть на красоту самой, а то все только читать пока про Велинград получается!)

Еще присмотритесь к оливковому маслу, есть Зехтин греческий, прекрасного качества, в жестяных банках 3 литра, ну очень смешная цена, я каждый раз домой привожу

Заранее спасибо за полезную информацию!

Юлия Л
Так хочется туда добраться этим летом! Посмотреть на красоту самой, а то все только читать пока про Велинград получается!)

Я или в июне или в сентябре поеду. По обстоятельствам) жаль у меня в первую поездку не удалось увидеть его зеленым.. Зима там знаете ли прям зима. Не так конечно как в России, но тем не менее.

Tais499
я или в июне или в сентябре поеду. По обстоятельствам) жаль у меня в первую поездку не удалось увидеть его зеленым.. Зима там знаете ли прям зима. Не так конечно как в России, но тем не менее.

А я бы хотела убежать туда, по возможности, от июльско-августовской варненской жары.)

Юлия Л
А я бы хотела убежать туда, по возможности, от июльско-августовской варненской жары.)

Местные хвалились что на самом деле в Велинграде нет изнуряющей жары:thumbsup:

Любине
я или в июне или в сентябре поеду. По обстоятельствам) жаль у меня в первую поездку не удалось увидеть его зеленым.. Зима там знаете ли прям зима. Не так конечно как в России, но тем не менее.

Январь в этом году был прекрасным до 19 числа, днем до плюс 16, солнечно.

Но с 20 января, как мы уехали началось похолодание, выпадал снег, я следила за погодой не каждый день

Видела днем минусовые температуры по прогнозам.

Насколько я поняла, в этом году зима в Велинграде была очень теплая.

Когда светит яркое солнце, небо высокое голубое, то и при минусовой температуре погода для психики класс

Юлия Л
январь в этом году был прекрасным до 19 числа, днем до плюс 16, солнечно.

Но с 20 января, как мы уехали началось похолодание, выпадал снег, я следила за погодой не каждый день

Видела днем минусовые температуры по прогнозам.

Насколько я поняла, в этом году зима в Велинграде была очень теплая.

Когда светит яркое солнце, небо высокое голубое, то и при минусовой температуре погода для психики класс

Когда мы были там, зимой как в России тоже не назовешь. Погода была как у нас поздней осенью. Местные сказали что в этом году совсем мало снега было. А потом погода разгулялась. И последние два три дня мы в кофтах одних на террасе сидели. По моим меркам зимой не назовешь. Мы приехали из минус 25 в +8

Единственное наблюдение что меня беспокоило так это ужасные головные боли в первый день.. Могло быть такое из-за того что все таки в горах были? Или между гор

Tais499
Единственное наблюдение что меня беспокоило так это ужасные головные боли в первый день.. Могло быть такое из-за того что все таки в горах были? Или между гор

Вряд ли это из-за высоты местности (тем более не такая уж это и высота), может перепад температуры так дал о себе знать..?

Юлия Л
Вряд ли это из-за высоты местности (тем более не такая уж это и высота), может перепад температуры так дал о себе знать..?

Я больше грешу на дорогу. Все таки эти перелеты, тем более я из Самары. Сначала до Москвы, потом в Софию, оттуда два часа на машине) вечером обратила внимание на характерный запах дыма в воздухе. Печки наверное все топили. Я нюхач знатный. Частенько из-за этого страдаю:(

Сказка

Сегодня все крышы в снегу... А мы резину менять собрались, весна все таки:)

Еще присмотритесь к оливковому маслу, есть Зехтин греческий, прекрасного качества, в жестяных банках 3 литра, ну очень смешная цена, я каждый раз домой привожу

Сейчас в Лидл появилось оливково масло итальянское

IrRina
Сейчас в Лидл появилось оливково масло итальянское

А у нас итальянская неделя уже закончилась, началась скандинавская:)

Сказка
А у нас итальянская неделя уже закончилась, началась скандинавская:)

Да, Ирина. Сегодня уже скандинавская. Но вот итальянских продуктов еще много.

Eladi

Оливковым маслом я обеспечена надолго, привезли на днях 5 литровую канистру из местной деревни :), но раз уж речь идет о продуктах, то у меня вопрос в тему.

На местном рынке всегда есть ценники? Торговаться принято? Я не умею:(, если мне не подходит просто отойду, но ягод и местных продуктов хочется попробовать.

И еще. Подскажите кофеманам в какой сладкарнице, готовят хороший кофе?

Как там снег уже растаял?

Nastusha

На местном рынке всегда есть ценники? Торговаться принято? И еще. Подскажите кофеманам в какой сладкарнице, готовят хороший кофе?

Как там снег уже растаял?

По моим ощущениям, на фрукты-овощи ценник всегда есть. Нет ценников на молочные продукты у масульманок, но они стандартние. На счет поторговаться - не знаю, не пробовала. Мне после московских цен не приходило в голову, и при том всегда есть выбор, подешевле-подороже, но разница смешная. Сладкарниц всего две (лично я знаю, потом подскажем где), но кофе готовят не только там. Наверное, Вы сами, на свой вкус, определите вкуснейший. Мне нравится в "Меги", "Алиби". Снег лежал еще вчера с утра, а к обеду уже было лето. Сегодня на солнце +32, ветерок, КРАСОТА! Цветут кизил, нарцисы, геоцинты, примулы. Все вылезло из-под снега. :)

Сказка
Оливковым маслом я обеспечена надолго, привезли на днях 5 литровую канистру из местной деревни :), но раз уж речь идет о продуктах, то у меня вопрос в тему.

На местном рынке всегда есть ценники? Торговаться принято? Я не умею:(, если мне не подходит просто отойду, но ягод и местных продуктов хочется попробовать.

И еще. Подскажите кофеманам в какой сладкарнице, готовят хороший кофе?

Как там снег уже растаял?

Солнце всетит - погода чудесная.

Торговаться на рынке теоретически можно, особенно если много берете. Я брала недавно мурсальский чай много, для подарков, так продавец сама вернула мне 2 лева, сказала спасибо, что много взяла :)

Ну а торговаться у бабулек, если свежая малина или клубника стоит 10 шекелей - просто совесть не позволяет. Для них 0,5 лева деньги, а вам. Надеюсь, погоды не сделают.

Eladi
По моим ощущениям, на фрукты-овощи ценник всегда есть. Нет ценников на молочные продукты у масульманок, но они стандартние. На счет поторговаться - не знаю, не пробовала. Мне после московских цен не приходило в голову, и при том всегда есть выбор, подешевле-подороже, но разница смешная. Сладкарниц всего две (лично я знаю, потом подскажем где), но кофе готовят не только там. Наверное, Вы сами, на свой вкус, определите вкуснейший. Мне нравится в "Меги", "Алиби". Снег лежал еще вчера с утра, а к обеду уже было лето. Сегодня на солнце +32, ветерок, КРАСОТА! Цветут кизил, нарцисы, геоцинты, примулы. Все вылезло из-под снега. :)

Да, я и не умею торговаться:) так что указанные цены это идеально. Просто где-то попалась информация, что надо торговаться. И цены... Да... Уже задав вопрос, посмотрела фотоальбом с ценами. После наших цен язык не повернется торговаться.

Солнце всетит - погода чудесная.

Торговаться на рынке теоретически можно, особенно если много берете. Я брала недавно мурсальский чай много, для подарков, так продавец сама вернула мне 2 лева, сказала спасибо, что много взяла :)

Ну а торговаться у бабулек, если свежая малина или клубника стоит 10 шекелей - просто совесть не позволяет. Для них 0,5 лева деньги, а вам. Надеюсь, погоды не сделают.

Да нет конечно. Я и не собиралась, просто попалась инфа, что торговаться прямо таки необходимо.

Малинаааа свежая, уже слюнки потекли::)

IrRina
Подскажите кофеманам в какой сладкарнице, готовят хороший кофе?

Так чтобы вот прям хороший-хороший я не встречала. Если найдете, поделитесь, пожалуйста, паролями и явками. А вот для любителей молочных коктейлей:D могу порекомендовать сходить в Алиби и попробовать там клубничный ;)

Eladi
Так чтобы вот прям хороший-хороший я не встречала. Если найдете, поделитесь, пожалуйста, паролями и явками. А вот для любителей молочных коктейлей:D могу порекомендовать сходить в Алиби и попробовать там клубничный ;)

Коктейли беру на заметку. Занесла в список, спасибо :). В обычной жизни я их себе практически не позволяю, но в отпуске -то можно. ;)

Сказка

Сама не пробовала, но знакомые говорили, что частенько ходят пить кофе на веранду у отеля Олимп -хвалили.

Eladi
Сама не пробовала, но знакомые говорили, что частенько ходят пить кофе на веранду у отеля Олимп -хвалили.

Спасибо, занесла в список тоже. Потом отчитаюсь. :)

Сказка
http://www.daphne.bg/

Это один из не многих магазинов хорошей одежды, который есть в Велинграде. Вещи у них качественные, приятные в носке (проверено на себе), а цены смешные.

Недавно устроили шопинг и были приятно удивлены - сейчас уже есть довольно много очень приличных магазинов у нас. Развиваемся, однако.

Алеатина

Здравствуйте! У меня очень важный вопрос! Собрались летом в Велинград, подлечить суставы. А сыну противопоказаны минеральные воды, особенно родоновые (прочитала, что в Велинградских источниках именно такая). Так как хотелось бы приехать всей семьей, то просидела в интернете неделю в поисках ответа- есть ли в Велинграде место для купания с обычной, не минеральной водой. И отель трудно забронировать, либо не указывают воду, либо почти всюду указана минеральная. Мы на машине решили отправиться. Может рядом с Велинградом есть обычные места для купания? Кто-нибудь мне может подсказать? И отель посоветовать? (где в бассейне простая вода).

Сказка

В отелях вода минефральнпя, но есть бассейны с простой водой. Вход 3 до 7 лева

Есть сем ее йный отель маленький и у них простая вода но маленький басчейн

Алеатина

Спасибо большое. Если я правильно поняла- есть городские бассейны с простой водой. А как их найти в городе? Хотя бы название района знать, где это. А название этого маленького семейного отеля не подскажете?

INNAM

ДОБРОЕ УТРО ВСЕМ!

УЖЕ ПОЧТИ МЕСЯЦ Я ЧИТАЮ В ВАШЕМ ФОРУМЕ ИНФОРМАЦИЮ СВЯЗАННУЮ С ВЕЛИНГРАДОМ.

МЫ С ДРУЗЬЯМИ СОБИРАЕМСЯ В АВГУСТЕ В ПОЕЗДКУ ПО БОЛГАРИИ, ПРИЛЁТ В СОФИЮ, ТАМ ДВЕ НОЧИ, ПОТОМ ТРИ НОЧИ В ВЕЛИНГРАДЕ В ГОСТИНИЦЕ Lucky Light Boutique Hotel & Spa И ЧЕТЫРЕ НОЧИ В ХИСАРЕ C Comfort Hotel, ТАКОЙ У НАС ПЛАН. НО Я СОМНЕВАЮСЬ ЗАЕЗЖАТЬ ЛИ ВООБЩЕ В ВЕЛИНГРАД-Я ПОНЯЛА, ЧТО ДОРОГА ТУДА ПО СЕРПАНТИНУ,

А У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ НА ТАКИХ ПЕРЕЕЗДАХ.

ЧИТАЛА, ЧТО ЕСТЬ ДВА ПУТИ ЧЕРЕЗ ПОСЕЛЕНИЕ ВАРВАРА ИЛИ ЧЕРЕЗ ОЗЕРО БАТАК, МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, ИННА, ИЗРАИЛЬ

dervish

А проблема с чем? ДОрога что через Батк, что через Варвару- горная, так что от серпантинов не уйдете. Дорога через Варвару короче, да ремонтировали ее год назад. А побывать в Велниграде нужно. Хороший город, для здоровья, для прогулок, красивая природа. Кстати, в Хисар дорога тоже немного по серпантинам. Это Болгария.

INNAM

СПАСИБО ЗА ТАКОЙ БЫСТРЫЙ ОТВЕТ!

БУДУ ВЗВЕШИВАТЬ ВСЕ ЗА И ПРОТИВ!

ВЫШЕ Я УЖЕ ПИСАЛА, ЧТО МЫ ХОТИМ ОСТАНОВИТЬСЯ В ГОСТИНИЦЕ Lucky Light Boutique Hotel & Spa, МОЖЕТ КТО-ТО БЫЛ В НЕЙ ИЛИ СЛЫШАЛ КАКУЮ ТО ИНФОРМАЦИЮ. ГОСТИНИЦА НАХОДИТСЯ В ЦЕНТРЕ РЯДОМ С ГОСТИНИЦЕЙ RICH .

IrRina

@INNAM, правилами форума запрещено писать используя капс лук

Владимир

Подскажите пожалуйста в Веленграде то что в РФ называется санаторий, что бы врачи были. (обследование, анализы и прочее)

Пишут что есть больницы с бальнеологией, может это и есть санатории?

Please sign in or register to post a comment.
  • MAO

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...