Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Юлия Л

Боюсь что никто не сможет назвать точную цену. Нужно договариваться на месте. Я до Софии 1ч-30 ехала с Велинграда. Софийские таксисты запрашивали 70 евро. А велинградские не избалованы. За 50 евро просились прям отвезти) а так официалы могут и счетчик включить.

getImage.jpg.d25e5ce5b5c1d7972103777df8d492ac.jpg

Немного зимнего Велинграда)

1094015683_getImage(2).jpg.8ba7f07255f0fdc538ceac9c29fa9074.jpg

Февральская суровая Клептуза)

Yulis
[ATTACH=full]71395[/ATTACH]

Немного зимнего Велинграда)

А когда были сделаны снимки, и лежит ли у Вас снег до сих пор?

Сказка

Сегодня даже в куртке жарко. 16 градусов. Снега уже давно и в помине нет

SAVVATY
я до Софии 1ч-30 ехала с Велинграда. Софийские таксисты запрашивали 70 евро. А велинградские не избалованы. За 50 евро просились прям отвезти

Если от Софии до Велинграда за 1ч. 30 мин. Берут 50 евро, то в монастырь за 3 часа меньше 100 евро вряд ли возьмут.

Юлия Л
Если от Софии до Велинграда за 1ч. 30 мин. Берут 50 евро, то в монастырь за 3 часа меньше 100 евро вряд ли возьмут.

Вы просто пытайтесь договориться) вам нужен русско-говорящий таксист... Я все время с одним и тем же перемещалась.. И мне удобно.. И ему работа) и счетчик он частенько выключал.. Велинград показал весь задаром.. Город все таки небольшой.. Народ там хороший отзывчивый.. Ну может мне так повезло)

SAVVATY
вы просто пытайтесь договориться) вам нужен русско-говорящий таксист... Я все время с одним и тем же перемещалась.

@, если у остались координаты этого таксиста, просьба - сбросьте мне в личку...

Юлия Л
@, если у остались координаты этого таксиста, просьба - сбросьте мне в личку...

Няма проблем) у меня есть визитка.. Только вечером.. Дома буду и скину

SAVVATY
няма проблем) у меня есть визитка.. Только вечером.. Дома буду и скину

Спасибо.

Anisiko
Рубежное
@, если у остались координаты этого таксиста, просьба - сбросьте мне в личку...

Просмотрите темы по Велинграду, выкладывали номер таксиста. И не один...

IrRina

@@SAVVATY, я в соседней теме выложила несколько картинок сделанных из окон Би энд Би

bglife.ru/threads/13268/page-4#post-553962

SAVVATY
Просмотрите темы по Велинграду, выкладывали номер таксиста. И не один...

Спасибо - посмотрю.

Чем больше полезной информации, тем лучше.

я в соседней теме выложила несколько картинок сделанных из окон Би энд Би

Интересно - посмотрим.

Сказка

С таксистом договоритесь без проблем, они у нас сговорчивые и с бооольшим удовольствием вас повезут куда захотите

Сегодня погода уже +18, прямо настоящая весна.

SAVVATY
Новое

Сегодня погода уже +18, прямо настоящая весна.

Наверняка, травка уж несколько дней как зеленеет...

А листья на деревьях распустились?

Собираемся в Велинград.

Впервые решили оформлять визу сами (через Визовый центр).

Там сказали, что требуется подтверждение полной оплаты проживания в отеле.

Кто-нибудь сталкивался с такими требованиями?

Неужели за 2 месяца до отлета нужно оплатить отель полностью?

Юлия Л
Собираемся в Велинград.

Впервые решили оформлять визу сами (через Визовый центр).

Там сказали, что требуется подтверждение полной оплаты проживания в отеле.

Кто-нибудь сталкивался с такими требованиями?

Неужели за 2 месяца до отлета нужно оплатить отель полностью?

Я оформляла в январе в Визовом центре Самары. Сама лично. Ничего подобного не требовали. Я забронировала отель на Букингкоме. Там было в подтверждении написано что оплата может производиться на месте по приезду. Я написала на почту Акватоника чтобы мне прислали на их фирменном бланке подтверждение брони и что оплату буду производить наличными на месте. Подложила к документам на визу это письмо и распечатку с букингкома. Ни одного вопроса не возникло даже. Визу сделали за три дня. Паспорт отслеживала на сайте

Вы я вижу из Москвы. Но я ездила с братом в Велинград, а он в Москве визу делал себе, он там живет. И у него соответственно тоже не было никакой полной оплаты отеля) я ему переправила тоже самое что у меня было по почте и он приложил к своим документам на визу. Я в номер вписала нас обоих.

SAVVATY
И у него соответственно тоже не было никакой полной оплаты отеля

Странно.

Отели (один - в Софии, другой - в Велинграде) тоже бронировали через Букинг.

В Визовом центре супруге по телефону сказали, что подтверждение полной оплаты проживания - это требование консульства.

На замечание, что у нас есть подтверждение софийского отеля о бронировании (тоже на фирменном бланке с печатью), ответили, что "нужно смотреть".

Юлия Л

Пробуйте сдавать так или уточните при сдаче. На сайте тоже написано что должна быть полная оплата. Я сдавала в окошко в центре и даже слова про отель не сказали. Зато у меня справки на покупку валюты были просрочены (там не больше месяца срок должен быть). Они пометку сделали для консульства. Но сказали мне что болгарское консульство достаточно лояльно в этом вопросе. Отказа не будет. Ну вобщем получила спокойно.

Вам лучше вопрос задать этот в другой теме. Про визы. Там советчиков и опытных будет куча:)

SAVVATY
Вам лучше вопрос задать этот в другой теме

Ок.

Спасибо - вы мне уже во многом прояснили ситуацию.

Юлия Л

bglife.ru/threads/39/page-25

Да не за что. Я тоже переживала. В Болгарию первый раз сама подавала документы.

Ссылка на тему) где общие вопросы по визам

SAVVATY

Может не совсем в тему, но речь идёт о отеле, расположенном в Велинграде, точнее о его хозяине.

Как уже писал, в Визовом центре нам заявили, что им нужно подтверждение полной оплаты и мы в течение нескольких дней пытались по почте связаться с хозяином отеля и выяснить у него, что нам делать и как обычно решается такая проблема, просили прислать подтверждение оплаты.

Несколько дней писали - в ответ тишина.

Вчера написали ему СМС-сообщение.

И вот сегодня приходит ответ (орфография сохранена):

Ia goworil s boocing. com, Priglashenie / Pokana za vashie Wizi net problema, nu uje prozedura.

I wii hotite, nada mne sdelate bankovie prevod / 50% ot ot obstaia suma 260, eta budet 130 Ewro.

Nada toje dengi dlia dokumenti, eta budet 150 ewro stoet i nada 12 rabotnie dni

Мы - в шоке: за что 150 евро, откуда такие суммы?

На Букинге на странице отеля предоплата - за первую ночь проживания, откуда 130 евро?

Пишу хозяину об этом.

В ответ он звонит сам и в категоричной форме требует именно такую форму оплаты проживания и ненужного нам приглашения, как в его сообщении.

Пытаюсь ему объяснить, что приглашение нам не нужно, но без всякого успеха.

Дорогая редакция, я фигею...

Сказка

Он не понял что вам нужно, а 150 евро не может стоит ни одна из возможных процедур по определению.

Я знаю, что некоторые отели давали подтверждение нормальное. Есть еще варианты, вы думаю, знаете их - или шенген или заключить липовый договор аренды с кем-то из собственников недвижимости.

SAVVATY
Он не понял что вам нужно, а 150 евро не может стоит ни одна из возможных процедур по определению.

С нашей стороны было несколько сообщений, в том числе уточняющих.

Если человеку что-то непонятно, он переспрашивает и уточняет.

В нашем случае такого не было - на наши письма приходили отписки типа "Всё будет в порядке".

При разговоре по телефону человек тоже не пытался разобраться - он просто ставил условия.

Сказка

Может не стоит тратить на него время, а найти другой вариант

Условия пусть ставит сколько хочет и за такие деньги

ДЕВЧОНКИ,@@Anisiko, Светлая...

Как вы насчет велопробега Чапино - Каменица?

Мы готовы

IMGP2695.thumb.JPG.1a2f9168e626cd4cd6c65f06ff5af4c4.JPG

SAVVATY
Может не стоит тратить на него время, а найти другой вариант

Конечно, мы уже отменили бронирование.

Но... Просто не ожидал такого...

Любине
А сколько может стоить доехать туда на такси?

В Банско можно доехать автобусом, в день несколько автобусов едет.

На Гоце Делчев и еще есть направление, не помню, какое

Мы ехали автобусом Пловдив - Гоце Делчев.

ДоБбанско из Велинграда ехать 2 часа ровно.

Обратно ехали поездом из 4-х вагончиков, в пути 3 часа, в Велинграде два ж. Д. Вокзала, имейте ввиду.

А автогара одна, недалеко от Биллы

Билет автобусом стоит 8 лева, а поездом еще дешевле

IrRina
В Визовом центре супруге по телефону сказали, что подтверждение полной оплаты проживания - это требование консульства.
Может быть это эффект окошка. Я в прошлом году два раза для маминой визы заказывала отели, где можно бронировать номера без кредитной карты. Никакой предоплаты мы не вносили. После получения визы от брони отказывались.

SAVVATY, вы ведь в би энд би собирались останавливаться. То есть вы переписывались с его хозяином. Чудно, мне он очень понравился и совсем совсем не рвач. Деньги с меня за вторые две недели взял в самом конце.

SAVVATY
SAVVATY, вы ведь в би энд би собирались останавливаться. То есть вы переписывались с его хозяином. Чудно, мне он очень понравился и совсем совсем не рвач. Деньги с меня за вторые две недели взял в самом конце.

Даже не знаю...

Мы сами ни на чём не настаивали, просто хотели узнать, как лучше сделать...

Правда, просили прислать подтверждение о полной оплате.

Он сказал, что у него уже были с русскими потенциальными постояльцами и поэтому требует то-то и то-то.

Вообщем, бред какой-то...

Теперь - это дело прошлое.

Но я уже и не знаю, чего ожидать от наших новых хозяев.

Ответа на письмо пока не было...

в Банско можно доехать автобусом, в день несколько автобусов едет.

На Гоце Делчев и еще есть направление, не помню, какое

Мы ехали автобусом Пловдив - Гоце Делчев.

ДоБбанско из Велинграда ехать 2 часа ровно.

Обратно ехали поездом из 4-х вагончиков, в пути 3 часа, в Велинграде два ж. Д. Вокзала, имейте ввиду.

А автогара одна, недалеко от Биллы

Билет автобусом стоит 8 лева, а поездом еще дешевле

Спасибо - будем иметь в виду.

ValutKa
Даже не знаю...

Мы сами ни на чём не настаивали, просто хотели узнать, как лучше сделать...

Правда, просили прислать подтверждение о полной оплате.

...

Мне кажется у него какие-то проблемы с предоставлением платежных документов. Мы останавливались в B&B 3.02.14. На следующий день когда съезжали (кстати съезжали потому, что там холодно очень было) муж попросил "бележку" об оплате. Ваня пошел за билежкой и отсутствовал 1,5 часа. Потом пришел с кассовым чеком, но на чеке было написано хотел "Орхидея".

Переместились в Бальнеохотел Велинград, который расположен над реабилитационной больницей. В связи с тем, что мы были единственными гостями отеля нас за 40 лева поселили в бунгало. Там было тепло и очень хорошо, уютно. Пахнет внутри бунгало настоящим деревом, а вид открывается прямо на город! Нам понравилось!

IMG_3955.thumb.JPG.edd79742aefe172d78926b0a1a0d33fc.JPG

SAVVATY
мне кажется у него какие-то проблемы с предоставлением платежных документов

Возможно.

Во всяком случае, поведение его было странным и непонятным.

Может, оно и к лучшему...:)

. Пахнет внутри бунгало настоящим деревом, а вид открывается прямо на город! Нам понравилось!

Красота!

Самый лучший вариант - жить в дереве.

ValutKa
Красота!

Самый лучший вариант - жить в дереве.

Там есть терасска прямо с видом на город. Можно утром и вечером за чашечкой кофе/чая наблюдать восход и закат солнца! Красиво очень! Обслуживающий персонал были бабушки (очень на мою покойную прабабушку похожие)- такие же заботливые, добрые...:(вопчем: мы обязательно вернемся туда еще! В мае говорят уже запустят бассейны с минеральной водой и всякие процедуры лечебные ;)

SAVVATY
Мы останавливались в B&B 3.02.14.

А бронировали номер через Букинг?

там есть терасска прямо с видом на город. Можно утром и вечером за чашечкой кофе/чая наблюдать восход и закат солнца! Красиво очень!

Заманчиво.

Будем иметь в виду это место.

Please sign in or register to post a comment.
  • MAO

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...