Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
ValutKa
А бронировали номер через Букинг?

Да, муж бронировал через букинг. Бальнеохотел уже бронировала я (тоже кстати через букинг), но наугад. И повезло: совсем рядом с больницей, в таком хорошем домике :)

Там рядом с Бальнеохотелем есть еще отель Enira - выглядит тоже не плохо. Я ходила туда на счет вопроса: покупаться в бассейне. Но у них было очень много постояльцев и в бассейне реально яблоко некуда было упасть.

SAVVATY
да, муж бронировал через букинг.

А предоплата в В& В у вас была?

ValutKa
А предоплата в В& В у вас была?

Нет, там же эти аппартаменты совсем без карты бронируются.

Nastusha

Через т/ф будет - организованний туризм, по нему и по покане дают годовой мульт. Неорганизовнний - только разовую, даже если ви били неск раз в Бг в пред году.

SAVVATY
С ноября поменялся консул в Москве и требования ужесточили. Документи возьмут, но сделают отметку. Остальное на усмотрение консульства, о чем Вас и предупредят.

Понятно.

Сегодня забронировали номер в Велинграде.

Пишу хозяину - с нас требуют подтверждение оплаты жилья, предоплата требуется?

Он отвечает - не нужна, бронирования достаточно.

В общем, мужики-то не знают...

Anisiko
Рубежное
ДЕВЧОНКИ,@@Anisiko, Светлая...

Как вы насчет велопробега Чапино - Каменица?

Мы готовы

[ATTACH=full]71901[/ATTACH]

МЫ - ЗА! :thumbsup:Только в августе:(

IrRina

разговоры не по теме перенесены bglife.ru/threads/13365/

Eladi

Дорогие любители Велинграда, спасибо вам за эту тему, которая помогает больше узнать об городе и о Болгарии. :) После совершенно спонтанно купленных билетов в Софию, пошла серфить в инете и нашла этот форум. Кое что уже узнала, благодаря вам, но вопросов еще много и я буду очень благодарна за помощь.

1. Прилетаем мы в Софию и сразу оттуда едем в Велинград. Про автобусы уже прочитала, но муж не хочет таскаться с чемоданами и предпочитает заказать трансфер. Несколько фирм предлагают трансфер за 85 евро в одну сторону. Это очень дорого или нет?

2. Деньги. Где лучше в Велинграде обменять доллары и евро на левы? Большая ли разница между курсом в гостинице и в банке? Во многих ли местах можно расплачиваться кредитной картой?

3. Транспорт в Велинграде. Скорее всего, мы будем жить в Гранд отеле и, как я понимаю это на окраине рядом с лесом. Окраина и соседство с лесом нас вполне устраивает, пройти до центра пару км пешком не проблема, но если влом будет возвращаться в горку, как лучше добраться до гостиницы? Есть ли какие-то автобусные карточки на неделю, например, или каждый раз нужно покупать билет? А может лучше и ненамного дороже брать такси?

Вопросов у меня еще хватает, но не хочу вас загружать ими в первом же посте. :) Заранее спасибо.

IrRina

@@Eladi,

1. Велинградские таксисты до Софии возят примерно за 60 евро. Слышала, можно найти за 50, но это уж как повезет. Понятно, что чем дороже, тем больше желающих везти;)

2. Деньги снимала в банкоматах, на центральной улице Хан Аспарух. По обменным курсам не подскажу.

3. В Велингаде очень недорогое такси. В первый же день я насобирала несколько номеров телефонов диспетчерских, по которым можно вызывать такси - переписала на стоянке. И затем. Если мне нужна была машина, где бы я не находилась, смотрела адрес на ближайших домах и вызывала такси. К сожалению. Не смогла найти бумажку. Где я записывала эти телефону, но могу в личку скинуть контакты таксиста к которому не один раз обращалась и который хорошо говорит на русском языке.

Eladi

@@IrRina, спасибо большое за ответы. Буду благодарна за контакты таксиста. В самом городе его услуги точно пригодятся, но с ним ведь, наверное, можно будет и о трансфере договориться? И если нет то, как лучше заказывать трансфер из Велинграда?

Сказка
Дорогие любители Велинграда, спасибо вам за эту тему, которая помогает больше узнать об городе и о Болгарии. :) После совершенно спонтанно купленных билетов в Софию, пошла серфить в инете и нашла этот форум. Кое что уже узнала, благодаря вам, но вопросов еще много и я буду очень благодарна за помощь.

1. Прилетаем мы в Софию и сразу оттуда едем в Велинград. Про автобусы уже прочитала, но муж не хочет таскаться с чемоданами и предпочитает заказать трансфер. Несколько фирм предлагают трансфер за 85 евро в одну сторону. Это очень дорого или нет?

2. Деньги. Где лучше в Велинграде обменять доллары и евро на левы? Большая ли разница между курсом в гостинице и в банке? Во многих ли местах можно расплачиваться кредитной картой?

3. Транспорт в Велинграде. Скорее всего, мы будем жить в Гранд отеле и, как я понимаю это на окраине рядом с лесом. Окраина и соседство с лесом нас вполне устраивает, пройти до центра пару км пешком не проблема, но если влом будет возвращаться в горку, как лучше добраться до гостиницы? Есть ли какие-то автобусные карточки на неделю, например, или каждый раз нужно покупать билет? А может лучше и ненамного дороже брать такси?

Вопросов у меня еще хватает, но не хочу вас загружать ими в первом же посте. :) Заранее спасибо.

1. Трансфер очень дорого. Таксисты из Велинграда привезут за 100 лев

2. Деньги менять в банках. Которых очень много. Кредитки принимают и в больших отелях и в суперах., и на заправке.

3. Гранд отель не на окраине, не далеко от него автобусная остановка. До центра не далеко. Такси 3 лева куда хочешь. А автобус стоит 0,6 лева. Проездных карточек нет.

Eladi

@@Сказка, спасибо. Даже не представляла, что бывают еще такие цены на автобусные билеты.

Можно еще несколько вопросов? :)

1. Первый наверняка идиотский, :confused: но. Мы с мужем чайники в поездках "на воды" и на курорты. Обычно путешествуем активно, берем напрокат машину, но сейчас чувствуем, что нужен расслабленный отдых: прогулки, спа, массажи, и раз уж будем в городе с мин. Источниками, хотим попить водички. А как ее правильно пить не знаем.) Когда и в каком количестве, например. Для этого надо идти на консультацию к врачу или над источниками есть какие-то указания?

2. Может ли кто-нибудь порекомендовать хорошего массажиста в Велинграде, а еще лучше в самом Гранд отеле?

3. Шопинг не планируется, но хочется привезти близким подарки из Болгарии и обязательно местного производства: керамика, вязанные вещи и не знаю что еще. Где в Велинграде можно купить достойные подарки?

Заранее спасибо.

Сказка
@@Сказка, спасибо. Даже не представляла, что бывают еще такие цены на автобусные билеты.

Можно еще несколько вопросов? :)

1. Первый наверняка идиотский, :confused: но. Мы с мужем чайники в поездках "на воды" и на курорты. Обычно путешествуем активно, берем напрокат машину, но сейчас чувствуем, что нужен расслабленный отдых: прогулки, спа, массажи, и раз уж будем в городе с мин. Источниками, хотим попить водички. А как ее правильно пить не знаем.) Когда и в каком количестве, например. Для этого надо идти на консультацию к врачу или над источниками есть какие-то указания?

2. Может ли кто-нибудь порекомендовать хорошего массажиста в Велинграде, а еще лучше в самом Гранд отеле?

3. Шопинг не планируется, но хочется привезти близким подарки из Болгарии и обязательно местного производства: керамика, вязанные вещи и не знаю что еще. Где в Велинграде можно купить достойные подарки?

Заранее спасибо.

Когда вы собираетесь приезжать?

Массажист отличный есть.

С 15 мая из Тель-Авива начинают летать лоу косты за 50 евро

Eladi

@@Сказка, мы приезжаем в мае, 23-го. Я люблю планировать заранее :). Билеты у нас уже есть, летим с Эль Алем; совершенно случайно попались очень недорогие билеты, поэтому и летим в Болгарию, хотя планы были другие.

Какой лоу кост летает в Болгарию? Может нам так понравится, что мы еще захотим вернуться и информация о лоу костах за 50 евро очень пригодится.

Кстати, насчет даты. Поняла, что мы приедем накануне праздника славянской письменности. Как работают банки накануне праздника? И сам праздник очень хочется посмотреть. Наверное, в центре города будут какие-то мероприятия?

За контакты массажиста буду очень благодарна. Мужу очень надо. Скиньте в личку, плиз.

Спасибо.

Сказка
@@Сказка, мы приезжаем в мае, 23-го. Я люблю планировать заранее :). Билеты у нас уже есть, летим с Эль Алем; совершенно случайно попались очень недорогие билеты, поэтому и летим в Болгарию, хотя планы были другие.

Какой лоу кост летает в Болгарию? Может нам так понравится, что мы еще захотим вернуться и информация о лоу костах за 50 евро очень пригодится.

Кстати, насчет даты. Поняла, что мы приедем накануне праздника славянской письменности. Как работают банки накануне праздника? И сам праздник очень хочется посмотреть. Наверное, в центре города будут какие-то мероприятия?

За контакты массажиста буду очень благодарна. Мужу очень надо. Скиньте в личку, плиз.

Спасибо.

http://wizzair.com/ru-RU/Search

Все праздники отмечаются и в городе гулянья и концерты.

Банки не работают только в праздники. А в обычные дни до 17 без обеда каждый день.

Eladi
http://wizzair.com/ru-RU/Search

Все праздники отмечаются и в городе гулянья и концерты.

Банки не работают только в праздники. А в обычные дни до 17 без обеда каждый день.

Спасибо большое. Значит успеем обменять деньги, да и еще и праздник увидим.

Не знала, что Wizz Air летает в Болгарию. Спасибо, буду в курсе.

Любине

@@Eladi,

85 евро, по-моему, немного, я слышала о цене 100 евро (или лева?) до летище, соседка называла такую цену, с нее брал частник или таксист, услугами которого она пользуется каждый раз.

Мы сами арендовали авто прямо в аэропорту в Софии, на нашем форуме есть предложения со скидками.

Автобус в Велинграде есть, едет по бульвару Соединение, а больше ничего не скажу, сама не пользовалась автобусом.

Такси же выходит очень дешево.

Мы как-то ехали ночью от ж. Д. Вокзала до дома, с нас взяли 2 лева, даже неудобно было как-то.

Таксисты в Велинграде весьма корректные, я б так сказала.

Включают счетчик, лишнего не берут.

Заказать такси можно по бесплатному номеру, приезжали таксисты всегда точно по времени

Шопинг лучше в Пловдиве.

В Велинграде большинство магазинов на местном Арбате (бульвар Хан Аспарух) и улицах поблизости.

Самый выгодных курс обмена евро на левы - - это 1.95 - ок. 1.96

Обменники на улице.

Юлия Л

Соглашусь с Любине.. Такси действительно дешево в Велинграде. У нас машины не было и мы каждый день ездили с Чепино до Каменицы туда обратно.. А это с одного конца города до другого... Выходило где то по 4 лева.. Учитывая что еще постоянно заезжали в Банк менять валюту.. Или еще по каким делам.. Иногда договаривалась с таксистом... Я шаталась по городу, а он подъезжал к назначенному часу в указанное мной место... Было удобно очень... Меняла валюту в банках..1,95. Что касается аэропорта.. То первый раз побоялась как то к частникам обращаться.. Заказала такси ДНД по инету где то за месяц до приезда. На сайте цены. Стоило 70 евро. Прилетели в Софию-не ждали ни секунды.. Сразу посадили в такси и довезли.. А уж обратно был велинградский таксист.. Без каких либо проблем назначил цену в 50 евро.. Тоже доехали благополучно.

transport-bg.net/transferru.html

Вот тут такси заказывала.. Сообщаете им рейс и ждут вас.. Ну на всякий случай скинула.. Мало ли

Сказка
Шопинг лучше в Пловдиве.

В Велинграде большинство магазинов на местном Арбате (бульвар Хан Аспарух) и улицах поблизости.

Самый выгодных курс обмена евро на левы - - это 1.95 - ок. 1.96

Обменники на улице.

Вчера открыли новый очаровательный магазин бижутерии;)

Eladi

@@Любине, спасибо. Пойду поищу тему о трансфере на форуме, хотя мне понравилась ссылка которую дала @, возможно услугами этой фирмы и воспользуемся.

Раз такси стоит недорого и водители корректные, то будем пользоваться услугами такси, тем более, что хочется и по окрестностям поездить.

Вчера прочла всю!:) тему "Велинград и окрестности", поняла, что есть что посмотреть.

В Пловдив планируем поехать обязательно, очень хочется побродить по старому городу, заодно и подарки там посмотрим.

По бульвару Хан Аспарух тоже непременно прогуляемся.

У меня, благодаря всем участникам велинградских тем, уже есть ощущение, что город мне немного знаком.

transport-bg.net/transferru.html

Вот тут такси заказывала.. Сообщаете им рейс и ждут вас.. Ну на всякий случай скинула.. Мало ли

@, спасибо за ссылку. Как раз очень нужно и, вероятно, пригодится, особенно если они так надежны и пунктуальны.

На обратном пути тоже договоримся с таксистом в Велинграде.

Вся остальная информация тоже важна и пригодится.

Кажется Ваши фотографии Велинграда я вчера видела в альбоме.

Вчера открыли новый очаровательный магазин бижутерии;)

Если бижутерия местного производства, то девочковая часть подарков может быть решена.:)

Юлия Л
@, спасибо за ссылку. Как раз очень нужно и, вероятно, пригодится, особенно если они так надежны и пунктуальны.

На обратном пути тоже договоримся с таксистом в Велинграде.

Вся остальная информация тоже важна и пригодится.

Кажется Ваши фотографии Велинграда я вчера видела в альбоме.

Не за что Элади... А такси в Софии вас будет ждать обязательно.. Вы заказывая его должны указать рейс свой.. И сколько человек... И они сами уже контролируют прилет.. Даже если рейс задержится будут ждать

@@Любине, спасибо. Пойду поищу тему о трансфере на форуме, хотя мне понравилась ссылка которую дала @, возможно услугами этой фирмы и воспользуемся.

Раз такси стоит недорого и водители корректные, то будем пользоваться услугами такси, тем более, что хочется и по окрестностям поездить.

Вчера прочла всю! :) тему "Велинград и окрестности", поняла, что есть что посмотреть.

В Пловдив планируем поехать обязательно, очень хочется побродить по старому городу, заодно и подарки там посмотрим.

По бульвару Хан Аспарух тоже непременно прогуляемся.

У меня, благодаря всем участникам велинградских тем, уже есть ощущение, что город мне немного знаком.

Велинград небольшой городок.. За 15 минут можно весь объехать...

Eladi
Велинград небольшой городок.. За 15 минут можно весь объехать...

Хочется увидеть и окрестности, места вокруг красивые. Я, вообще-то, пешеход и люблю и могу много ходить, но иногда и подъехать надо, особенно если не знаешь дороги.

Юлия, а вы довольны отдыхом? Не жалеете, что выбрали Велинград? ;)

Юлия Л
Хочется увидеть и окрестности, места вокруг красивые. Я, вообще-то, пешеход и люблю и могу много ходить, но иногда и подъехать надо, особенно если не знаешь дороги.

Юлия, а вы довольны отдыхом? Не жалеете, что выбрали Велинград? ;)

Елади, я была там в начале февраля... Не самое лучшее время я бы сказала... И больше по делам.. Там дом у нас с братом от отца остался... Погода была прохладненькая... Только в последние дни все расстаяло и солнышко грело.. Мне понравилось в принципе.. Городок тихий спокойный... Население добродушное... Помогали в каких то вопросах... В отеле был хороший СПА... Я так поняла что во всех отелях он примерно на одинаковом уровне... Мы и наплавались.. И во всяких саунах начиная от финской и кончая хамамами насиделись... Массажи я не брала.. Хотя рыбками руфа воспользовалась.. Очень хорошая процедура... А уж погулять я думаю есть где точно... По горам походить.. В феврале в Чепино все было заброшено.. Не сезон таки... Мрачновато.. Но я гуляла каждое утро.. Отель был через дорогу... Понравились сосновый лес в Лъджене.. Это центр по моему.. Воздух чудесный и вид прекрасный на Велинград.. Вода понравилась... По лавочкам местным погуляла.. Дом у нас в Каменице...:cool:познакомилась чуток с сельской жизнью.. Овечка ягненка родила... Забавный такой... Вобщем неплохо.. Я не особо капризна... Мне понравилось

Eladi
Елади, я была там в начале февраля... Не самое лучшее время я бы сказала... И больше по делам.. Там дом у нас с братом от отца остался... Погода была прохладненькая... Только в последние дни все расстаяло и солнышко грело.. Мне понравилось в принципе.. Городок тихий спокойный... Население добродушное... Помогали в каких то вопросах... В отеле был хороший СПА... Я так поняла что во всех отелях он примерно на одинаковом уровне... Мы и наплавались.. И во всяких саунах начиная от финской и кончая хамамами насиделись... Массажи я не брала.. Хотя рыбками руфа воспользовалась.. Очень хорошая процедура... А уж погулять я думаю есть где точно... По горам походить.. В феврале в Чепино все было заброшено.. Не сезон таки... Мрачновато.. Но я гуляла каждое утро.. Отель был через дорогу... Понравились сосновый лес в Лъджене.. Это центр по моему.. Воздух чудесный и вид прекрасный на Велинград.. Вода понравилась... По лавочкам местным погуляла.. Дом у нас в Каменице...:cool:познакомилась чуток с сельской жизнью.. Овечка ягненка родила... Забавный такой... Вобщем неплохо.. Я не особо капризна... Мне понравилось

Да мы тоже не особенно капризны, и считаю, что в любой ситуации и в любом месте надо стараться найти что-то хорошее. Меня в Велинграде привлекают леса, я люблю много ходить, а в повседневной жизни не всегда это удается. Конец мая, надеюсь, подходящее для этого время. Ну и в минералке помокнуть немного хочется. В общем, нужен релакс -отдых, после бурного года. Сосновый лес в Лъджене взяла на заметку.

Удачного решения всех дел.

Юлия Л

В мае наверное красотища будет.. Всё расцветет...()>... Уютное местечко Велинград.. Простенько всё.. Но очень мило

Eladi
В мае наверное красотища будет.. Всё расцветет...()>... Уютное местечко Велинград.. Простенько всё.. Но очень мило

Надеюсь на приятную весеннюю погоду. Я поделюсь потом впечатлениями и фотографиями. :)

Любине

Мне в Велинграде нравятся ТЕРМАЛЬНЫЕ минеральные бассейны.

Вода течет из трубы 70 град, бассейн небольшой с джакузи на улице.

Сидишь в горячей ванне под соснами, зимой, когда температура градусов 7-10

ЭХ... Кому как, а мне нравится больше, чем в море. Тут же сауны всевозможные, подводные массажи, и поплаваешь и СПА с огромным выбором процедур, массажей

Насчет шопинга, я вас советую зайти в аптеки.

Во-первых, кремов много натуральных, обратите внимание на крем Здраве,

А также пищевые добавки для красоты, я купила и Омегу и Мелатонин, с которым прекрасно спится, настроение прекрасное, и селен есть, который снимает тягу к сладкому. И т. Д.

Все это по смешным ценам.

На Хан Аспарух продают мурсальский чай, действие у него тонизирующее, как у женьшеня, примерно

И на вкус приятный.

Про мед не забудьте.

В Юндоле целый медовый базар. Да и в Велинграде на рынке меда много.

Стоит раза в три дешевле, чем в России

Еще присмотритесь к оливковому маслу, есть Зехтин греческий, прекрасного качества, в жестяных банках 3 литра, ну очень смешная цена, я каждый раз домой привожу

Сказка

Мурсальский чай надо покупать в больших расфасовках на площадке около чаши. Крупные цветы и на много дешевле

IrRina

Разговоры про косметику можно продолжить здесь - bglife.ru/threads/13365/page-3

Eladi

Подскажите, плиз как в Велинграде с качеством связи мобильного интернета? Про места с Wi Fi прочла но еще планирую купить симку для 3G? Связь нормальная?

Please sign in or register to post a comment.
  • MAO

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...