Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
SAVVATY
вот часть блюд которые пробовали

Аппетитно...

И внешний вид, и размер порций внушают...

Это в какой же механе-ресторане так смачно кормят?

только как то у меня загрузилось странно

Двойная порция? :)

IrRina
:speechless: вот часть блюд которые пробовали.. Только как то у меня загрузилось странно

Поправила:)

Юлия Л

:cool:спасибо) что то я нажала и в двойном экземпляре вышли... Вобще у меня много фоток с Велинграда...

Это в какой же механе-ресторане так смачно кормят?

_

Это все разные) Чинари и Миллениум

SAVVATY
мы вчера видели кучу хорошего черного чая, и Ахмад, и цейлонский и т д

Так что все не так плохо.

Определенно.

Когда человек уверен в том, что он будет сыт и не мучим жаждой, он и в будущее смотрит с оптимизмом.

IrRina
:cool:спасибо) что то я нажала и в двойном экземпляре вышли... Вобще у меня много фоток с Велинграда...

Картинки можно через форумский альбом показать или по несколько, с комментариями в этой теме или в теме Велинград и окрестности.

SAVVATY
Чинари и Миллениум

Взял на заметку.

Явно не на каждый день заведение, но не посетить не можно.

Сказка
Взял на заметку.

Явно не на каждый день заведение, но не посетить не можно.

Только учтите. Что это мнение всего лишь одного человека. Я вот не уверена. Что это лучший выбор :eek:

SAVVATY
Только учтите. Что это мнение всего лишь одного человека. Я вот не уверена. Что это лучший выбор

Конечно, выбор, как и вкус, у каждого свой.

Сказка
Определенно.

Когда человек уверен в том, что он будет сыт и не мучим жаждой, он и в будущее смотрит с оптимизмом.

Ну во голод в Велинграде вам точно не угрожает.

R.Helena
Вы наверно не в той ветке смотрели;) - я писала, вроде. Что трудно представить в Сандански. А вы в Велинград собираетесь. Тут очень даже могу представить.

А на озере Бильмекен, велосипедисты российские тренировались даже и так народ с велосипедами постоянно едет. Там и озеро и велосипед в одном флаконе.

Ну а мини рыбалка тут у нас - за Святым Спасом.

Мы до всех водоемов добирались на машине. Поэтому не могу сказать как по-другому. Но это можно узнать.[/quote

Спасибо Вам огромное. Еще вопросы, если не возражаете. Потом буду въедливо изучать эту тему. А сейчас нужно быстро снять аппартаменты или отель. Поэтому, не ругайтесь сильно...

1. Не вижу велисипедов (на сайтах бронирования) напрокат или бесплатно в рамках услуг отелей или апартаментов (такая тема есть в Венгрии на курортах). Где их брать? Будем много кататься.

2. Можно ли снять апартаменты и ходить на спа процедуры и возможное лечение в какой-нибудь отель (в Венгрии живешь в апартаментах, а в отеле каком-нибудь можно купить пакет процедур)?

3. Что посоветуете по жилью? Можно в личку, если будет выглядеть, как реклама.

Можно ли к Вам в дальнейшем обращаться с вопросами?

арт

1. Летом видел в Боре.

2. Да.

3. Обращайтесь.

Сказка
Спасибо Вам огромное. Еще вопросы, если не возражаете. Потом буду въедливо изучать эту тему. А сейчас нужно быстро снять аппартаменты или отель. Поэтому, не ругайтесь сильно...

1. Не вижу велисипедов (на сайтах бронирования) напрокат или бесплатно в рамках услуг отелей или апартаментов (такая тема есть в Венгрии на курортах). Где их брать? Будем много кататься.

2. Можно ли снять апартаменты и ходить на спа процедуры и возможное лечение в какой-нибудь отель (в Венгрии живешь в апартаментах, а в отеле каком-нибудь можно купить пакет процедур)?

3. Что посоветуете по жилью? Можно в личку, если будет выглядеть, как реклама.

Можно ли к Вам в дальнейшем обращаться с вопросами?

Отвечаю в личку.

Велосипеды еще в Акватонике говорят были.

Господа, сейчас заходила соседка и я выяснила, что туристов принимают и в городской больнице - прием стоит 10 лев. По русски почти никто не говорит.

Люди обращались и в реабилитационный центр, там даже дешевле, делают всякие процедуры, правда оборудование старющее, но... Вроде довольный народ, помогало.

Хорошо, если с собой будут какие-то выписки медицинские.

SAVVATY
Господа, сейчас заходила соседка и я выяснила, что туристов принимают и в городской больнице - прием стоит 10 лев. По русски почти никто не говорит.

Люди обращались и в реабилитационный центр, там даже дешевле, делают всякие процедуры, правда оборудование старющее, но... Вроде довольный народ, помогало.

Если в больнице по русски не понимают, то неговорящим по болгарски объяснится там будет проблемно.

А в реабилитационном центре тоже вряд ли по русски говорят?

Сказка
Если в больнице по русски не понимают, то неговорящим по болгарски объяснится там будет проблемно.

А в реабилитационном центре тоже вряд ли по русски говорят?

Ну как-то объясняются. Они понимают тоже. Не все так плохо

Anem1

А мне очень симпатично, что в Болгарии остались места, где не понимают по русски (если, конечно, дурку не валяют) - надоело отношение соотечественников, считающих, что там все должны понимать по русски.

Никого не напрягает, что немцы или испанцы по русски не говорят. Всегда и всюду можно выход найти.

Сказка
А мне очень симпатично, что в Болгарии остались места, где не понимают по русски (если, конечно, дурку не валяют) - надоело отношение соотечественников, считающих, что там все должны понимать по русски.

Никого не напрягает, что немцы или испанцы по русски не говорят. Всегда и всюду можно выход найти.

Так уже давно никто не считает, по крайней мере из тех, кто тут собирается жить. Все мы стараемся учить и понимать болгарский.

Но поколение шестидесятых учили русский в школе и не плохо понимают. Если все говорят медленно, да еще хотят, чтобы их поняли - все будет отлично

Юлия Л

В Акватонике точно прокат велосипедов есть... Висит предложение на рецепции с ценами

R.Helena

Спасибо за информацию.

Сказка
В Акватонике точно прокат велосипедов есть... Висит предложение на рецепции с ценами

То, что есть я написала, так как знала. А вот цены скажите, если помните.

Юлия Л
То, что есть я написала, так как знала. А вот цены скажите, если помните.

Честно говоря я не обратила внимания.. Что то около 20 левов) точно знаю что прокат есть.. Брат хотел взять.. Но я не умею кататься:cautious:и я сразу выкинула эту инфу из памяти...

SAVVATY

Вопрос к знатокам...

Есть ли в городе экскурсионные бюро или другие конторы, в которых можно заказать экскурсии, например, в Рильский монастырь?

На сайте отеля Бор такая поездка стоит 44 евро.

Можно ли без ущерба безопасности найти цены подешевле?

Гость Астильба
Есть ли в городе экскурсионные бюро или другие конторы, в которых можно заказать экскурсии, например, в Рильский монастырь?

Может быть здесь спросить? bglife.ru/threads/9103/

SAVVATY
Может быть здесь спросить? bglife.ru/threads/9103/

Попробую поискать в этой теме.

Хотя в ней, вроде бы, речь идёт о организации экскурсий с южной части Болгарского побережья.

А нас интересуют поездки именно из Велинграда.

IrRina
Есть ли в городе экскурсионные бюро или другие конторы, в которых можно заказать экскурсии, например, в Рильский монастырь?

Месяц ждала, что экскурсионное бюро в Велинграде придумает мне какую нибудь поездку. Увы, не повезло. Сейчас понимаю, что надо было обойти несколько контор и оставить им свой телефон.

SAVVATY
надо было обойти несколько контор

То есть, в городе есть несколько экскурсионных бюро?

Интересно, какой уровень цен в них...

Как оценивать цену в 44 евро за поездку в Рильский монастырь и Банско?

Это перебор или норма?

IrRina
То есть, в городе есть несколько экскурсионных бюро?

... Как оценивать цену в 44 евро за поездку в Рильский монастырь и Банско?

Несколько раз подходила в бюро на Хан Аспорух, ближе к Вилеву парку. В городе точно еще есть экскурсионные бюро. Но где не знаю. По деньгам тоже не скажу. Знаю, что мы на Батак арендовали машину, кажется за 40 лева.

@@SAVVATY, если найдете толковое экскурсионное бюро, поделитесь, пожалуйста, координатами

ValutKa

А в реабилитационном центре тоже вряд ли по русски говорят?

Не понимают :cautious: (или мне так "повезло"). Мы только-только оттуда. Свекровь направили туда после аневризмы головного мозга, а меня взяли туда "прицепом" продолжать "зализывать раны" (у меня после аварии компрессионый перелом позвоночника в добавок ко всему :depressed:). Я надеялась, что нас направят на аквапроцедуры (у свекрови проблемы с правой рукой и ногой), сделают мне грязелечение на позвоночник. Фигушки! 7 дней ходили на гимнастику и все:(

SAVVATY
@@SAVVATY, если найдете толковое экскурсионное бюро, поделитесь, пожалуйста, координатами

Обязательно, но если найдём такое бюро, то только в мае. :)

Сказка

Бюро есть, но экскурсий в них... Нех...

Пытаются набрать сколько-то человек, могут позвонить за день. Что не состоится (это все со слов тех. Кто пытался такой услугой воспользоваться).

Проще арендовать машину на сутки.

Если в Банско, то ехать 1 час 15 минут - можно на такси, а экскурсовод там совсем не нужен.

В Рильский монастырь ездили на прошлой неделе - примерно 3 часа езды в одну сторону.

SAVVATY
В Рильский монастырь ездили на прошлой неделе

А сколько может стоить доехать туда на такси?

Please sign in or register to post a comment.
  • MAO

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...