Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Что привозим из Болгарии в Россию?

Marta772007
Какой смысл искать и везти чай из Болгарии? Здесь его не то, что не выращивают, но и шибко-то не потребляют...

Тут плавно перетекли в тему - что привозим в Болгарию из России:cigar:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Уважаемые форумчане! Пожалуйста, вернитесь к теме.

Ta_smol

Уважаемые форумчане, а розовый лукум кто-то везет? Если да, то в какой упаковке лучше и где купить?

lunastelle

Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь едет из Болгарии в Москву и может привезти болгарский ликер Мента Пещера или знает где его купить в Москве?

DjAlexMoon

Везём в россию вино!

Розовый лукум, имхо, мыломыльное! Имхо!

Дождь

Сушенную рыбу. Собственного приготовления. Даже соль сами собираем:)

Иринен

И про тапочки из Добрича

Фабрика закрыта и, похоже, навсегда :arghh:.

Канал чудесных подарков из Болгарии перекрыт:-(.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Иринен, доброе утро! Ну вот, а я так и не собралась доехать и купить тапочки_frown, плохо, очень плохо:arghh:

В чём причина, не знаете? Сырья не хватает, сбыта или рабочих рук?

Pomidor66

Девчонкам везу бальзам для губ «Зима» - он прозрачный, не липкий и «бохато» на губах выглядит, лаки для ногтей Perfect и Flormar (цвета и текстуры классные есть), мартенички, вязаные сумочки пёстрые, маленькие бутылочки мастики и менты - для коктейля «Облако» (есть любители).

Дождь
менты - для коктейля «Облако»

Менты сами едут или их силой приходится тащить?:). От звания мента зависит вкус коктейля?:thumbsdown:

Pomidor66
звания мента

Ххыхы :) «мента» - это нечто вроде ликера, а не то, что Вы напридумывали ;)

Иринен

@Наталенька, не знаю толком... Соседка (покойная мать которой работала на фабрике) говорит, что работники разбежались, не вынеся оплаты труда тапочками, которые в Добриче точно никому не нужны (.

Basil80

Кашкавал, мурсальский чай, чабрец.

Pomidor66
чабрец

Это Вы так про чубрицу?:) если да, то это не чабрец, а чабер. Созвучны, но общего мало.

Ядолов
chaab608.jpg.95f76a4355b0b861af45155b9c167395.jpg
Vera

Самардалу и др. Приправы болгарские.

Ядолов

Да, чабер болгары кладут в очень многие блюда. Популярная травка. А чабрец в средней полосе в РФ растёт, много.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Что там с трюфелями???:sneaky:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

[mention=10975]Dobrik[/mention], где?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
е

Что где? В Болгарии :)

Basil80

Нет, я именно про чабрец, то есть тимьян.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Что где? В Болгарии

Встречается и трюфель.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Это Вы так про чубрицу?:) если да, то это не чабрец, а чабер. Созвучны, но общего мало.

Нет, я именно про чабрец, то есть тимьян.

В болгарском языке:

Чабер - чубрица

Чабрец (тимьян) - мащерка

Basil80
Чабрец (тимьян) - мащерка

Да, да мащерка

Olga Ivanova

Я привожу всем подругам Паракофдал. Это такие популярные в Болгарии таблетки - аналог старого Седалгина. Не буду писать, чем отличается от нашего нового. Просто противоболевой эффект сильнее выражен.

Детям очень нравятся маленькие губки с приклеенным кусочком мыла (Рифан и т д) с разными запахами.

В качестве сувенира конечно сирене. И, самое главное, баночки с фуа гра разной ценовой категории. Я вообще уверена, что именно эта продукция во Франции выдаётся за родную (ну, может кроме Перигора).

Taksa
Светлана, Казанлык
баночки с фуа гра разной ценовой категории. Я вообще уверена, что именно эта продукция во Франции выдаётся за родную

Упс... Три года живу, никогда не обращала внимания. А в каких магазинах продается фуа гра? И в каких отделах? Как раз собираю посылочку детям в Москву.

Olga Ivanova

Света, стоят в ряду с паштетами в Метро. Доберусь до дома - выложу фото. И вообще мои дети даже самые простые паштеты болгарские обожают.

Котка българска

@Olga Ivanova, Да, да. И состав этой фуа ГРЫ напишите пож. Заранее не хочется искать в магазинах печень с крахмалом. А губки от Рифана привожу в большом количестве на сувениры.

Pomidor66

Я девчонкам везу лаки для ногтей Perfect и Flormar - разные текстуры (и глиттеры, и «стекло», и матовые), офигенные цвета и стоят недорого. Еще почему-то среди друзей-мужчин много «камнелюбителей», им вожу камни с гор, а им все мало :thumbsdown: Вспомнила! Еще привожу детский шампунь Бочко - он без сульфатов, а у меня есть фанатики безсульфатных шампуней; Бочко стоит в три раза дешевле, чем самый обычный безсульфатный шампунь в проф. Магазине

Olga Ivanova

А ещё в Метро в отделе заморозка продаётся замороженный патешки дроб разной категории для горячего варианта фуа гра. Отвлекусь на историю. Жарила такую печень. Получилось очень вкусно и много жира. (Французы предлагают его мазать охлаждённым на хлеб с фруктовым джемом _frown). Когда скопилась « порция» всех мясных обрезков для соседской собаки (была даже домашняя котлета)- вынесли. И с удивлением наблюдали, что бросилась она именно к застывшему жиру и смотрела на нас с восхищением:bayan:

Please sign in or register to post a comment.
  • 4rtopolox

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...