Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Цены на продукты в Болгарии. Магазины, рынки. Адреса и отзывы

Andorf
Александър, Варна
11 часов назад, Белый воробей сказал:

Вы в курсе что основная масса ржанного хлеба перевозится и хранится замороженным? Этим грешат сети "русских" магазинов.

Я в курсе что сеть "Березка" продает хлеб, который производится ими же в Болгарии рядом с Варной. Есть ржаной, бородинский и просто белый. Все не заморожено. Если говорить о Варне, то здесь есть производитель где большой выбор и очень хорошее качество: https://www.lagarde.bg/

Гость
50 минут назад, Andorf сказал:

Я в курсе что сеть "Березка" продает хлеб, который производится ими же в Болгарии рядом с Варной

У каждого своя правда, допускаю что пекут и свой хлеб. Я писал вот об этой продукции.

https://berezka.bg/index.php?route=product/manufacturer/info&manufacturer_id=26&sort=p.price&order=DESC

Andorf
Александър, Варна
36 минут назад, Белый воробей сказал:

У каждого своя правда, допускаю что пекут и свой хлеб.

А Вы зайдите в магазин и все увидите, если захотите, и этот хлеб производится в Болгарии, а не импорт в замороженном виде.

https://berezka.bg/index.php?route=product/product&path=140&product_id=1845

https://berezka.bg/index.php?route=product/product&path=140&product_id=1844

Din
1 час назад, Andorf сказал:

Если говорить о Варне, то здесь есть производитель где большой выбор и очень хорошее качество: https://www.lagarde.bg/

Подтверждаю! Мне нравится этот производитель.

ПС. Вообще, за последние 10 лет Болгария сделала большой разворот в сторону российского клиента. Раньше гречку, творог (именно творог), сметану, сгущёнку, ржаной хлеб и т. п. можно было купить только в специализированных магазинах крупных городов. Теперь эти товары можно встретить и в местных сельпо)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, Din сказал:

Раньше гречку, творог (именно творог), сметану, сгущёнку, ржаной хлеб и т. п. можно было купить только в специализированных магазинах крупных городов. Теперь эти товары можно встретить и в местных сельпо)

Мммм, уточним - в основном на побережье. В глубинке не встретите в "местных сельпо", поверьте.

Din
2 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Мммм, уточним - в основном на побережье. В глубинке не встретите в "местных сельпо", поверьте

Конечно же) В глубинке есть российский клиент? Заезжий если только. Но ради такого и не стоит возиться. Все собрались на побережье.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, Din сказал:

Конечно же) В глубинке есть российский клиент?

Вот именно. Я просто уточнил, а то вдруг кто то поедет куда то в глубинку и обвинить Вас потом, что обещали ему "творог" в местном сельпо, а его там нет!:laught:

Din
1 минуту назад, Skorpion_BG сказал:

А то вдруг кто то поедет куда то в глубинку и обвинить Вас потом, что обещали ему "творог" в местном сельпо, а его там нет

В баню пошлю. "Ты не клиент, а гастролер" - скажу.

Гость

Вот не пойму почему болгары не производят квас?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только что, Белый воробей сказал:

Вот не пойму почему болгары не производят квас?

Наверное нет спроса. Был бы спрос, возможно и производили бы. Хотя если болгарский квас будет как болгарский кефир, то лучше не надо.

Гость
1 минуту назад, Skorpion_BG сказал:

Хотя если болгарский квас будет как болгарский кефир, то лучше не надо

Да уж...

Хоть бы йогурт (кисело мл.) сохранили. Намечается тенденция полной деградации продукта.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
3 минуты назад, Белый воробей сказал:

Намечается тенденция полной деградации продукта.

Ну деградация "болгарского кефира" в принципе невозможна, ибо деградировать нечему.

Din
9 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Ну деградация "болгарского кефира" в принципе невозможна, ибо деградировать нечему

Подскажите, а по вкусу какой айран полный аналог турецкому? Ну не могу пить болгарский. Может просто не тех производителей беру.

17 минут назад, Skorpion_BG сказал:
18 минут назад, Белый воробей сказал:

Вот не пойму почему болгары не производят квас?

Наверное нет спроса

Продукт сезонный. Чего с ним возиться? Проще перепродать любителям импортный.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
30 минут назад, Din сказал:

Подскажите, а по вкусу какой айран полный аналог турецкому?

Нет такого.

Bolgarin79

Инфляция актуально в ЕС и где находится Болгария. Везде цены подскочили больше или меньше. Все так идет по плану...

SS2.png

Din
18 минут назад, Skorpion_BG сказал:
48 минут назад, Din сказал:

Подскажите, а по вкусу какой айран полный аналог турецкому?

Нет такого.

Да ладно!? А местные турки пьют болгарский вариант получается?

ПС. Могли бы за 600 лет совместного проживания и научиться. С творогом и сметаной вот быстро же получилось)

Mankees
8 часов назад, Белый воробей сказал:

Вот не пойму почему болгары не производят квас?

Странный вопрос. Потому-что, это Болгария, другая нация где свои традиции, вкусы, предпочтения в продуктах и еде

Гость
1 час назад, Mankees сказал:

Странный вопрос. Потому-что, это Болгария, другая нация где свои традиции

Традиции всегда можно загнать коту под хвостъ. Вон Анатолий все нахваливает болгарский кефир, а ведь совсем недавно никакого кефира и слыхом не слыхивали.

И кто вам сказал что в традиции болгар не было квасоварения? Это именно та самая традиция которую похерили, возможно по селам еще какая-то бабушка делает

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
11 минут назад, Белый воробей сказал:

Вон Анатолий все нахваливает болгарский кефир

Ась?:eek:

11 минут назад, Белый воробей сказал:

И кто вам сказал что в традиции болгар не было квасоварения? Это именно та самая традиция которую похерили, возможно по селам еще какая-то бабушка делает

Я лично никогда не слышал о квасе в Болгарии. Возможно у Вас есть какие то сведения, не поделитесь?

Гость
1 час назад, Mankees сказал:

Другая нация где свои традиции

Не подскажете истинно болгарские традиции, что кушает современный болгарин традиционного?

Идет болгарин в кулинарию и покупает турецкие кюфте и кебабы, на улице стоит в очереди за арабским (турецким) дюнером, уверен на 100% что немецкий кремвирш это истинно болгарское, как и румыно-итальянский кашкавал. Мусака, шкомбе, наденици, салами... Где здесь болгарские традиции?

Только что, Skorpion_BG сказал:
Гость
1 час назад, Skorpion_BG сказал:

Возможно у Вас есть какие то сведения, не поделитесь

Я его пил. Извините поделиться не могу, было давно, да и того человека что делал квас умер.

Mankees
7 часов назад, Белый воробей сказал:

Традиции всегда можно загнать коту под хвостъ. И кто вам сказал что в традиции болгар не было квасоварения?

А вам как-будто что-то не нравится в Болгарии? Например, почему здесь кваса нет?

Andorf
Александър, Варна
12 часов назад, Гость сказал:

И кто вам сказал что в традиции болгар не было квасоварения?

Квас не варят. Если сильно хочется кваса, то он продается в той же "Березке". А сейчас его можно купить в любом кафе, по крайней мере в Приморском парке на разлив. Кто то решил что это будет рентабельно.

Andorf
Александър, Варна
22 часа назад, Din сказал:

Подскажите, а по вкусу какой айран полный аналог турецкому? Ну не могу пить болгарский. Может просто не тех производителей беру.

Айран это разбавленное водой с добавлением соли болграское "кисело мляко" или нечто подобное турецкому продукту.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
46 минут назад, Andorf сказал:

Кто то решил что это будет рентабельно.

Насколько я знаю, хозяин этой "точки" живет в Варне. Этот квасок сейчас продают и в Паркмарте, где готовая еда и в рыбном магазине Немо. Наливают из пластикового бидона, в бутылочки по 0.5 и 1 литру, кажется литр стоит 5 или 6 лв. Довольно не плохой квас.🙂

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только что, Vailvi сказал:

Наливают из пластикового бидона, в бутылочки по 0.5 и 1 литру, кажется литр стоит 5 или 6 лв.

Мля, это же дороже пива!:eek:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
1 минуту назад, Skorpion_BG сказал:

Мля, это же дороже пива

Ааааа, Толя😆 у них предназначение разное. Пивом окрошку не заправить.🤨😆

P.S. Как же я не люблю окрошку, ещё с детства.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только что, Vailvi сказал:

Пивом окрошку не заправить

А ты пробовала?:laught:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Din попробуйте сербский айрян

102294-min.jpg

Только нужно очень хорошо взболтать айрян и налить в большой стакан 1/2 , а вторую часть холодную газированную воду.

Очень надеюсь, что Вам понравится.🙂

Mankees
8 часов назад, Vailvi сказал:

А вторую часть холодную газированную воду.

Может, это и вкусно, но для здоровья польза сомнительная

Please sign in or register to post a comment.
  • Gallat

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...