Перейти к публикации

Цены на продукты в Болгарии. Магазины, рынки. Адреса и отзывы

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
44 минуты назад, Mankees сказал:

Но для здоровья польза сомнительная

Если руководствоваться этим принципом, можно закрывать тему. 😆

Ядолов

А мука ржаная продаётся в Лидле или Жанет? Так то можно самому вкусный квас сделать быстро и вкусно.

Orange
Наталия, Варна

@Ядолов , я в Березке покупаю бородинский хлеб, тот, который пекут под Варной, Нарезаю на кусочки, высушиваю и размалываю. В том хлебе есть дрожжи, на первый раз чуточку добавляю сухих. "Бродит" отлично, похож на русский квас. Если любите темный квас - можно хлеб еще поджарить.

Din
15 часов назад, Vailvi сказал:

Попробуйте сербский айрян

Попробовал) Неплохо так. Спасибо. Буду пить. Цена только не порадовала, рубль двадцать за 300г (

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
11 минут назад, Din сказал:

Цена только не порадовала,

Да, стоимость самая высокая среди айряна.

А почему Вы не пробуете разбавлять кисело мляко?🤔

Din
6 минут назад, Vailvi сказал:

А почему Вы не пробуете разбавлять кисело мляко?

Да мысли просто такой и не было. К тому же, пью айран на улице в качестве освежающего напитка или в кафе за едой.

Mankees
18.07.2022 в 20:40, Andorf сказал:

Я в курсе что сеть "Березка" продает хлеб, который производится ими же в Болгарии рядом с Варной. Есть ржаной, бородинский и просто белый. Все не заморожено. Если говорить о Варне, то здесь есть производитель где большой выбор и очень хорошее качество:

Спасибо за информацию @Andorf сегодня в "Берёзке"(Бургас) купил ржаной "Бородинский" хлеб супер 👍

DSC01642.JPG

DSC01646.JPG

DSC01649.JPG

DSC01643.JPG

DSC01644.JPG

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
20.07.2022 в 09:02, Ядолов сказал:

А мука ржаная продаётся в Лидле

В ЛИДЛ есть.🙂 В Жанет - не знаю.

Anem1

Не проверял, но в Жанет, почти как в Греции, «есть всё»😀

А оригинальный бородинский (какой в молодости мы ели в СССР) сверху посыпали тмином, а не кориандром (которого в России времён СССР было только в виде зелени киндзы и порошков типа хмели-сунели).

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Здравствуйте всем.

Я не любитель магазинов Билла и пойду туда в самую последнюю очередь, случайно увидела и решила поделиться с вами, так как давно не видела такой цены.🙂

Я о растительном масле.

Акция до 5.10

IMG_20221001_102411.jpg

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Здравствуйте мои дорогие. Я не знаю как в других городах, но в Варне, с сегодняшнего дня, ЛИДЛ работает с другим графиком работы.🙂

IMG_20221017_121318.jpg

Мадалина
01.10.2022 в 10:33, Vailvi сказал:

Так как давно не видела такой цены.

Еще дешевле в Кауфланде сейчас

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
1 час назад, Мадалина сказал:

Еще дешевле в Кауфланде сейчас

Да, видела. Спасибо, Натали.

Din
12.06.2023 в 10:58, Michalih07 сказал:

Зашёл в Т маркет, надо было брать валидол🤣. Цены караул, на всё! Особенно на овощи и фрукты поднялись, сметана, яйца ну и т. д. В России можно сказать вообще бесплатно в магазине

Это у вас на контрасте по прибытию из РФ. Пройдёт через недельку, привыкнете) Но если честно, я не увидел 30 процентного роста, о котором ранее сообщали форумчане. Да, что-то отдельное подросло, но в целом не смертельно. Для нас, сезонных дачников, конечно)

Ronnni
Созопол
14 минут назад, Din сказал:

Не увидел 30 процентного роста,

Ну да, яйца на 100%, молоко на 50% дороже, на фрукты тоже почти в 2 раза выше цена, а так все хорошо, прекрасная маркиза..

Din
1 минуту назад, Ronnni сказал:
18 минут назад, Din сказал:

Не увидел 30 процентного роста,

Ну да, яйца на 100%, молоко на 50% дороже, на фрукты тоже почти в 2 раза выше цена, а так все хорошо, прекрасная маркиза..

А можно не в относительных цифрах? А то не понятно про "почти в 2 раза")

И вы только молоком и яйцами питаетесь? Это основные траты в вашем бюджете на еду?

Arso1
25 минут назад, Din сказал:

Да, что-то отдельное подросло, но в целом не смертельно. Для нас, сезонных дачников, конечно)

Вот хорошо вам, сезонным перелётным птицам.

11 минут назад, Ronnni сказал:

Ну да, яйца на 100%, молоко на 50%

А нам, так сказать, косящим под местных чужденцам, по яйцам и сверху молоком. Про фрукты даже стыдно товарищам писать.

Вот и я думаю, как бы перейти в разряд дачника. И на контрасте будет не очень заметно.

Я, кстати, когда месяц назад поездил по 6 странам именно яйца и молоко брал за эталон цен.

Mankees
24 минуты назад, Ronnni сказал:

На фрукты тоже почти в 2 раза выше цена

Не заметил. Только что черешу купил цена как в прежние года - сначала подороже потом снижается каждую неделю

24 минуты назад, Ronnni сказал:

На 100%,... На 50% дороже

А на сколько в Болгарии выросли зарплаты вы не считали? 10 лет они росли, а цены оставались на прежнем уровне и даже снижались, так не может долго продолжаться и обычно за дефляцией наступает инфляция

Din
2 минуты назад, Arso1 сказал:

Я, кстати, когда месяц назад поездил по 6 странам именно яйца и молоко брал за эталон цен

И чего в Болгарии яйца и молоко самое дорогое? С РФ, пожалуйста, тут не нужно сравнивать. Политика продуктовой независимости у нас такая)

1 минуту назад, Mankees сказал:

Не заметил. Только что черешу купил цена как в прежние года - сначала подороже потом снижается каждую неделю

Нельзя не согласиться с этим. Да и сезон черешни походу в этом году сдвинулся. Холодно было. С клубникой картина та же. Покупаю за ту же цену что и в прошлом году в это время.

Oleg 63
26 минут назад, Ronnni сказал:

Ну да, яйца на 100%, молоко на 50% дороже, на фрукты тоже почти в 2 раза выше цена, а так все хорошо, прекрасная маркиза..

Насчет факта подорожания - согласен, насчет цифр - нет.

РУслана
Москва
1 час назад, Mankees сказал:

Только что черешу купил цена как в прежние года - сначала подороже потом снижается каждую неделю

Вы почём купили? В Лидл и у нас в квартале черешня стоит больше 8 лев. В прошлом была за 6.

Mankees
50 минут назад, РУслана сказал:

Вы почём купили? В Лидл и у нас в квартале черешня стоит больше 8 лев. В прошлом была за 6.

В Лидл фрукты не покупаем в нашем районе много недорогих зеленчуковых магазинов + черешу везде на улице продают, купил по 6 лв/кг через несколько дней будет дешевле

РУслана
Москва
45 минут назад, Mankees сказал:

Купил по 6 лв/кг через несколько дней будет дешевле

А где вы территориально? У нас таких цен нет

Mankees
29 минут назад, РУслана сказал:

А где вы территориально?

Бургас. Район Меден Рудник. Сейчас зашла соседка сказала что купила черешу уже по 5лв 🙂

29 минут назад, РУслана сказал:

У нас таких цен нет

У вас это где?

РУслана
Москва
13.06.2023 в 19:52, Mankees сказал:

У вас это где?

Сарафово. Муж привёз вчера черешню из Бургаса по 5 лев, но из неё только компот. Мелкая и кислая (

Mankees
1 час назад, РУслана сказал:

Муж привёз вчера черешню из Бургаса по 5 лев, но из неё только компот. Мелкая и кислая (

Не знаю где ваш муж покупал черешу, наша спелая, вкусная и достаточно крупная, я бы опубликовал здесь снимок, к сожалению, сделать это не могу меня лишили функции загрузки файлов

Din

@РУслана сегодня в Т маркете по 5 отдают. Хорошая)

Осман-ага

В Присельцах по 7 лева, крупная и вкусная.

РУслана
Москва
4 часа назад, Din сказал:

Сегодня в Т маркете по 5 отдают. Хорошая)

В билле сегодня по 6)

Din
1 час назад, Осман-ага сказал:

В Присельцах по 7 лева

Блин, дорого для Присельцев (

А если сразу ящик брать, по 2 отдадут? Как раньше))

Please sign in or register to post a comment.
  • Gallat

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...