Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Представительство фирмы в Болгарии

Elliana

@Dwt, вы забываете, что в Болгарии документооборот ведется несколько иначе, чем в России.

Я подписывала договор на открытие и обслуживание счета в банке от болгарской фирмы, насчет печати сказали если хотите - поставьте. Заключение договора с иностранными партнерами - дело добровольное, никто не обязывает его заключать. Выставляем счет - нам его оплачивают - мы поставляем продукт.

И с чего вы взяли, что наличие печати в торговом представительстве гарантирует, что оно является работающим?

Superlife

Спасибо за ответы. В общем лучше сделать я так понял, хотя и не обязательно. Также планируем от торгового представительства заключать договор с болгарскими контрагентами безвозмездного оказания услуги на короткий срок (тестовый период), а потом уже если понравится, заключим договор с ними возмездного оказания услуг с головной компанией и соответственно они будут производить оплату на расчетный счет головной компании.

Галина66

Ну вот появился дополнений перечень документов по представительству, помогите к планом, времени осталось очень мало до подачи!

11. Документы, подтверждающие деятельность данное представительство в Болгарии:  выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП с печатью и подписью налогового органа;  уплаченные налоги;  выписка из бухгалтерского баланса;  учет прихода и расхода денежных средств/учет финансовых результатов;  план работы торгового представительства на год

Faina
Ну вот появился дополнений перечень документов по представительству, помогите к планом, времени осталось очень мало до подачи!

11. Документы, подтверждающие деятельность данное представительство в Болгарии:  выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП с печатью и подписью налогового органа;  уплаченные налоги;  выписка из бухгалтерского баланса;  учет прихода и расхода денежных средств/учет финансовых результатов;  план работы торгового представительства на год

 

Где именно появился? Вышел Правилник? Не могли бы Вы ссылку кинуть?

Vla03
Ну вот появился дополнений перечень документов по представительству, помогите к планом, времени осталось очень мало до подачи!

11. Документы, подтверждающие деятельность данное представительство в Болгарии:  выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП с печатью и подписью налогового органа;  уплаченные налоги;  выписка из бухгалтерского баланса;  учет прихода и расхода денежных средств/учет финансовых результатов;  план работы торгового представительства на год

Добрый день! Это уже начали требовать? Вы по собственному опыту? Нужно все вместе предоставлять или/или?

Superlife

@Галина66, что там сложного с планом то? Пишите что первые 6 месяцев изучаете язык, затем анализируете рынок, делаете сайт это еще месяц, потом готовите рекламную компанию в следующем месяце и запускаете её, затем ищем клиентов по Вашему виду услуг и т. д. и т. п. Пишите в конце плана что планируется столько то представительством приносить денег головной компании или выйти на такой то оборот приносящий головной компании прибыль столько то столько то. Главное с цифрами не переборщите, можете хоть 10000р. написать

Vla03
@Галина66, что там сложного с планом то? Пишите что первые 6 месяцев изучаете язык, затем анализируете рынок, делаете сайт это еще месяц, потом готовите рекламную компанию в следующем месяце и запускаете её, затем ищем клиентов по Вашему виду услуг и т. д. и т. п. Пишите в конце плана что планируется столько то представительством приносить денег головной компании или выйти на такой то оборот приносящий головной компании прибыль столько то столько то. Главное с цифрами не переборщите, можете хоть 10000р. написать

А тем у кого представительство 5 лет без малого? :)

Superlife

Дак тут про визу Д вроде как я понял @Галина66, имела ввиду. Требования действительно там появились такие, но без списка документов. Мы 06.02.2017г. визу Д когда получали в Екатеринбурге информация была новая вывешена на стене

Kontsevich
Дак тут про визу Д вроде как я понял @Галина66, имела ввиду

Тема про представительство... Список документов для визы Д на сайте посольства: mfa.bg/embassies/russia/ll/982/index.html

 

При этом ни в Софии, ни в Москве однозначной трактовки не дают. Хотелось бы понять, где эти требования появились.

Vla03
Тема про представительство... Список документов для визы Д на сайте посольства: mfa.bg/embassies/russia/ll/982/index.html

 

При этом ни в Софии, ни в Москве однозначной трактовки не дают. Хотелось бы понять, где эти требования появились.

Тех кто продлевает ВНЖ по представительству изменения в Законе не касаются?

Superlife

@Kontsevich, в консульстве Екатеринбурга точно такой же список висел как и в консульстве Москвы требуют. Просто какой конкретный список документов нужен там не написано нигде.

Kontsevich
@Kontsevich, в консульстве Екатеринбурга точно такой же список висел как и в консульстве Москвы требуют. Просто какой конкретный список документов нужен там не написано нигде.

Мне интересно, откуда всплыл подробный список, написанный выше. Если из официального источника - давайте ссылку.

Superlife

@Vla03, на ВНЖ вроде пока ничего дополнительно не требуют, все как раньше.

 

@Kontsevich, вопрос понятен, ждем комментариев от @Галина66,

Faina
Мне интересно, откуда всплыл подробный список

 

Аналогично, меня тоже именно этот вопрос интересует. На ветке про Изменения... попросила Зай Атс прокомментировать. Хочется понять - Правилник вышел, или список взят с сайта консульства.

Галина66

@Faina, mfa.bg/embassies/uploads/files/Russia/24-1-6--.pdf

 

@Superlife, да подаемся 20 февраля, собрала все документи для сина и решила еще раз проверить и упс

 

@Superlife, задала вопрос по поводу плана, ответили в свободноѝ форме

В посольстве Екатеринбурга похоже тоже били не в курсе и попросили сбросить ссилку:)

Superlife

@Галина66, желаю удачи. Я тоже писал в свободной форме план представительства и подавал вместе с документами чтобы потом не ездить лишний раз, примерно также как Вам посоветовал сделать. Визу дали, все ок. Также предоставлял выписку из егрюл свежую с печатью налоговой, декларации, справку из налоговой что нет долгов и акты сверки с налоговой за последние 2 года в которых видно что налоги платил и в каком количестве. Тогда еще не требовали ничего, НО видя настроение в связи с изменениями подстраховался.

Галина66

@Superlife, обязательно указивать сумму дохода?

Superlife

@Галина66, смотря какую цель Вы преследуете открыв представительство. Это может быть прибыль, может быть узнаваемость (чтобы каждая собака знала о Вас:)) или что то еще. Моя цель прибыль, поэтому и написал про прибыль

Галина66

@Superlife, спасибо

 

@Superlife, главнъѝ бухгалтер задает вопрос... Что подразумевается "выписка из бухгалтерского баланса"?

Superlife

@Галина66, подозреваю что это и есть бухбаланс:)

Сергей_2015

Баланс либо с отметкой о сдаче либо квитанция о сдаче в эл. виде)

Павел В

У меня такой вопрос - а может ли быть владелец фирмы (он же директор), ещё и представителем этой фирмы в Болгарии?

FotoHunter
У меня такой вопрос - а может ли быть владелец фирмы (он же директор), ещё и представителем этой фирмы в Болгарии?

может. представитель по праву называется

Ongap

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что-бы поменять юридический адрес представительства куда нужно обращаться в БТПП или в Агенцию по вписыванию?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Ongap, в БТПП конечно. Там всё просто, думаю и новичек справится, если не понятно-пишите

Галина66

@Ongap, и в БТПП и в Булстат

Ongap

Так я что-то запутался, Булстат и Агенция по вписыванию это одно и тоже?

Сергей_2015
Так я что-то запутался, Булстат и Агенция по вписыванию это одно и тоже?

Совершенно верно, это одно и то-же, но там есть разные отдела, такие как например по работе с недвижимостью и т. п.

Ongap

Сходили в Бургасе в БТТП, одна работница хорошо по русски говорит, помогала всячески.

А другая- начальница, строгая. Требовала документы всякие разные, заморские.

Деньги все таки взяли, но не обещали что все сделают, а возможно придется доносить документы.

В Булстат потом идти надо, с решением от БТТП.

Сергей_2015
Сходили в Бургасе в БТТП, одна работница хорошо по русски говорит, помогала всячески.

А другая- начальница, строгая. Требовала документы всякие разные, заморские.

Деньги все таки взяли, но не обещали что все сделают, а возможно придется доносить документы.

В Булстат потом идти надо, с решением от БТТП.

В Булстат можно не идти, можно в эл виде всё сделать) Потом только сходить за самой выпиской из Булстата)

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Нуб

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...