Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Представительство фирмы в Болгарии

Dwt
@Dwt, В каком болгарском консульстве в России у Вас потребовали подтверждение оборота в 100000 евро в год? И где повсеместно идут отказы?

В Киеве. Проблема в том, что консульства до сих пор не имеют нормативных актов и везде требуют разные документы.

Superlife

@Ichyotkin, все может и оно есть @MillaBar, все правильно написал. Раньше не могло быть с сохранением УСН, а сейчас пожалуйста.

Ichyotkin
@Ichyotkin, все может и оно есть @MillaBar, все правильно написал. Раньше не могло быть с сохранением УСН, а сейчас пожалуйста.

Отлично...

Гость Anton1401

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, могу ли я открыть представительство в Болгарии своей фирмы находящейся в Украине. Специализируемся на деятельности в театральной сфере. На данный момент зарегистрированы как частный предприниматель. Если можно, то что для этого нужно? Нужно ли перерегистрация на юридическое лицо? Если не по теме перенаправте. Заранее спасибо.

Valik2071
Да оформили без проблем через консультанта форума

Зай Атс Рекомендую :thumbsup:

Оочень рекомендую Зай Атс!!!

Сам делал через них.

Получили визу Д, переехали в БГ и получили ВНЖ.

БЕЗ проблем.

В принципе если нужно могу помочь вписать в свое представительство, все рабочее -Реальная фирма, представительство.

Не более 2-х человек.

Гость Stepan Alles
Оочень рекомендую Зай Атс!!!

Сам делал через них.

Получили визу Д, переехали в БГ и получили ВНЖ.

БЕЗ проблем.

В принципе если нужно могу помочь вписать в свое представительство, все рабочее -Реальная фирма, представительство.

Не более 2-х человек.

Здравствуйте! Ваше предложение о представительстве еще в силе? Сколько будет стоить? На двоих человек.

denis1974

Присоединяюсь к вопросу цен на представительство)

Кто-нибудь может предложить адекватные цены в свете изменения Закона РБ об иностранцах и принятия Правилника? Интересует представительство иностранной фирмы в РБ, которая работает и платит налоги, а также сможет предоставить план деятельности представительства на территории Болгарии для получения и подтверждения через год, два и т д вплоть до получения ПМЖ -сертификата нового образца!

Или что они там ещё удумают в будущем)):thumbsdown:

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@denis1974, предложений и здесь на форуме и в ФБ масса. Цены от 900 и выше. Предлагаются места в украинских, русских и других фирмах. По всей видимости фирмы рабочие, ну или по крайней мере так декларируются.

Насчет, чего они там еще удумают, это никто не может даже и предположить. Неизвестно, что будет в следующем году, а получится ли получить ПМЖ через год-два и тд представителям это вообще большой вопрос. Возможен вариант с "вечным" ВНЖ.

Faina
получится ли получить ПМЖ через год-два и тд представителям это вообще большой вопрос. Возможен вариант с "вечным" ВНЖ.

Получить ПМЖ представителям не получится только в том случае, если для представителей введут долгосрочные визы (как при командировках) вместо ВНЖ. Для этого нужны соответствующие поправки в ЗЧРБ. Пока такие поправки даже не вынесены на общественное обсуждение. А "вечное ВНЖ" - это вообще новое слово "в науке" :D. Зачем нагнетать панику, да еще и неграмотность при этом демонстрировать :thumbsdown:...

Михаил С.

@denis1974, киньте мыло в личку.

Haw Long

Здравствуйсте! Хочу прояснить такой вопрос - предыдущие 2 с половиной года мы с "боевой подругой" были представителями организации. Сейчас мы заключили брак, и быть представителями обоим нам нет необходимости. Можно ли одному из нас поменять основание "представитель" на основание "воссоединение с семьёй" без обнуления срока пребывания и без выезда и страны и повторонго получения визы Д? Спасибо!

polina66
Здравствуйсте! Хочу прояснить такой вопрос - предыдущие 2 с половиной года мы с "боевой подругой" были представителями организации. Сейчас мы заключили брак, и быть представителями обоим нам нет необходимости. Можно ли одному из нас поменять основание "представитель" на основание "воссоединение с семьёй" без обнуления срока пребывания и без выезда и страны и повторонго получения визы Д? Спасибо!

Конечно. Вы можете сменить основание, написав в миграцию заявление, когда будете продлеваться на следующий срок. Но это не воссоединение, а член семьи представителя)))

Elliana

Подскажите, пожалуйста, по-русски декларация-согласие (согласие быть представителем) как будет называться? Российские нотариусы такой документ подписывать отказываются, не знаем говорят, что это такое. Может есть образец у кого-нибудь на русском языке? Ну или просто название озвучьте, плз

FotoHunter
Подскажите, пожалуйста, по-русски декларация-согласие (согласие быть представителем) как будет называться? Российские нотариусы такой документ подписывать отказываются, не знаем говорят, что это такое. Может есть образец у кого-нибудь на русском языке? Ну или просто название озвучьте, плз

В Москве в консульстве можете прям на болгарском заверить

Elliana
В Москве в консульстве можете прям на болгарском заверить

Я знаю, что в консульстве можно это сделать. А сколько там стоит заверка не подскажете?

И все же хотелось бы знать, как этот документ по-русски называется)

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Elliana, этоо образец подписи, и в нем есть строка, что согласен бытьпредставителем "такого-то ООО". Русские нотариусы заверяют, но вид документа отличается если документ сделан на болгарском. Цена была 1000 рублей.

Михаил164

После получения ПМЖ, надо закрывать Представительство?

DenGT
После получения ПМЖ, надо закрывать Представительство?

Это вам решать. По идее, оно вам не нужно больше (если оно было создано только с целью получить ПМЖ).

Можете оттуда себя выписать и вписать человек 5 по 1000 лева...:)

Михаил164

Какова процедура закрытия представительства?

DenGT
Какова процедура закрытия представительства?

Необходимо написать заявление о закрытии представительства в Болгарии от Управляющего фирмы за границей, которая открыла здесь торговое представительство Заявление может быть в свободном тексте. Его нужно будет заверить у нотариуса в России, перевести и легализировать в Болгарии. К заявлению нужно приложить Протокол о принятом решении о закрытии представительства. Протокол нотариально заверять не нужно. Документы нужно отправить в Болгарскую торгово-промышленную палату и оплатить необходимые таксы. После чего в течение одной недели вы получите решение о закрытии торгового представительства. И в течение одной недели необходимо предоставить данное решение в Агенции по вписыванию. Если нет возможности лично провести все эти процедуры, необходимо оставить доверенность на доверенное лицо в Болгарии, которое и займется решением этого вопроса здесь.

лобановский

Доброго дня! Кому интересно, могу вписать в свое представительство, фирма из рф, абсолютно работающая, налоги, оборотка и так далее. Торговая фирма, поставляю в болгарию оптом межкомнатные двери. Пишите в личку. За небольшую плату.

Rexxx
Красная Пахра
межкомнатные двери

 

... Сайт по дверям можно увидеть

Elliana
@Elliana, этоо образец подписи, и в нем есть строка, что согласен бытьпредставителем "такого-то ООО". Русские нотариусы заверяют, но вид документа отличается если документ сделан на болгарском. Цена была 1000 рублей.

Марина, я в курсе, потому и спрашиваю, как это по-русски называется. Я оформляла себе в Москве такой документ у нотариуса, но забыла уже как он называется. Просто прийти в нотариальную контору и попросить заверить подпись? А данные российского ООО надо писать или можно ограничиться названием?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Elliana, насколько я помню, у Вас должен быть образец на русском языке (если потерялся, могу выслать) надо прийти с таким документом к нотариусу, он (она) скажет - мы делаем по другому, соглашаетесь, нотариус делает по своему разумению, но со всеми данными как в Вашем образце.

Русский нотариус напишет максимальное количество данных по головной фирме))). Если в Болгарии делать, то вариант будет попроще.

Ichyotkin
Я знаю, что в консульстве можно это сделать. А сколько там стоит заверка не подскажете?

И все же хотелось бы знать, как этот документ по-русски называется)

Спесимен 15 евро.

Rexxx
Красная Пахра
dreamdoors.bg

 

... И это ВЫ?!: «dreamdoors.ru"

лобановский

Давайте не путать российскую фирму, фабрику. И представительство в болгарии, и остальных стран европы. Я офиц представитель, в европе продаю только я. Патент получен на болгарскую фирму, кроме меня никто здесь не будет продавать этот товар. Пишите в личку, отвечу на все вопросы

 

С большим удовольствием отвечу на все вопросы

Rexxx
Красная Пахра
С большим удовольствием отвечу на все вопросы

 

... Сертификат на двери уже просрочен :thumbsdown:

Vicici

Скажите пожалуйста, требуется ли открывать валютный счёт в России для перечисления зарплаты представителю?

Есть ли требования к сумме зарплаты представителю?

Мог я быть и директором, и учредителем, и представителем одновременно?

Elliana

@Vicici, зачем вам открывать валютный счет? Если представители трудоустроены в вашей фирме, перечисляйте им деньги на зарплатные карты в рос. Банках.

Зарплата представителя не может регламентироваться законодательством Болгарии, т. к. по сути представители могут быть сотрудниками только российской фирмы. А могут и не быть сотрудниками, а просто представлять интересы фирмы.

Одновременно директором, учредителем и представителем конечно можете быть. Владелец фирмы является представителем по праву.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Нуб

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...