Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Работа сайта МП. Запись, подача документов, регистрация

Olya BG

@Dragozova, у меня тоже не работает (Украина)

Alexxbiz

Все кто записался на подачу документов в МП от 12 марта и дата резервации сгорела из-за карантина и потом записался на другую дату проверяйте почту, которую указывали при резервации, Дирекция по гражданству дает возможность перезаписаться на более раннюю дату, сегодня это 1 декабря 2020 года.

Snb2004

@Alexxbiz, сейчас вообще невозможно записаться, на сайте глюк какой то

Alexxbiz
@Alexxbiz, сейчас вообще невозможно записаться, на сайте глюк какой то

Я сегодня записал трёх человек без проблем. На почту пришло подтверждение, так что пытайтесь и Вам воздастся...

Andorf
Александър, Варна
Все кто записался на подачу документов в МП от 12 марта и дата резервации сгорела из-за карантина и потом записался на другую дату проверяйте почту, которую указывали при резервации, Дирекция по гражданству дает возможность перезаписаться на более раннюю дату, сегодня это 1 декабря 2020 года.

Не совсем так, как Вы написали. На сайте МП есть сообщение от 29 сентября: https://justice.government.bg/home/index/36bc60f6-f816-49a2-87b1-8b761921a331

В нем говорится что все те, кто сделал регистрацию на подачу документов, то в период с 1 до 31 октября могут изменить дату приема документов и МП отправил каждому письмо на адрес, который был указан при первоначальной регистрации. Такие письма действительно пришли и кандидату нужно было лишь изменить дату на более раннюю, если нужно, либо ничего не делать и предыдущая запись остается в силе. При этом изменить можно не на 1 декабря, как Вы пишите, а на любую дату, хоть на 2 октября или ближайший рабочий день. При этом все даты свободны, как и время приема.

Параллельно сказано что МП обеспечивает дополнительные даты для тех, кто еще не регистрировался и представляется возможность делать регистрацию через их сайт, а не через изменение даты. И эти даты есть на сайте. Нужно только поискать эти свободные даты и делать регистрацию. На сейчас есть свободные даты начиная с января следующего года до конца октября. Утром была возможность сделать регистрацию на декабрь этого года. Возможно на следующей неделе добавят даты и время.

Snb2004

@Alexxbiz, странно, выбираю дату и время, нажимаю "записаться" и выдает ошибку на сервере.

Andorf
Александър, Варна
странно, выбираю дату и время, нажимаю "записаться" и выдает ошибку на сервере.

Когда выбираете дату, то справа красным цветом пишется то, то нет свободных "мест". Вам нужно выбрать дату, когда этого "цвета" нет и есть возможность выбрать время. Вот тогда и сможете записаться. Сайт работает без проблем на сегодня.

 

Нажимаю зарезервировать и открывается следующая страница

Может быть Вы не по той ссылке пытаетесь сделать регистрацию. Это здесь: https://publicbg.mjs.bg/BgSubmissionDoc

Snb2004

@Andorf, когда ввожу свой номер появляется кнопка "записаться", нажимаю её и появляется следующая форма[ATTACH=full]316114[/ATTACH]

 

@Andorf, по Вашей ссылке открывается форма на подачу документов, а у меня вышел Указ, мне нужно записаться на получение Указа

Andorf
Александър, Варна
когда ввожу свой номер появляется кнопка "записаться", нажимаю её и появляется следующая форма

Вы спутали две важные вещи. Здесь не по теме рассказывают как записаться или перенести дату на подачу документов в Министерство, а Вы уже получили гражданство. Поэтому Вы правильно записывайтесь, выбирайте дату и время для получения удостоверения о том, что дали гражданство. После регистрации на почту, которую указали придет письмо с просьбой подтвердить регистрацию, которое нужно распечатать и взять с собой.

Snb2004

@Andorf, да, я так и делаю, но нажимая кнопку "Резервирай" у меня появляется ошибка, скрин которой я опубликовал выше.

Andorf
Александър, Варна
да, я так и делаю, но нажимая кнопку "Резервирай" у меня появляется ошибка, скрин которой я опубликовал выше.

Возможен сбой на сайте МП. Пробуйте завтра или уже с понедельника.

Snb2004

@Andorf, спасибо

 

@Andorf, ссылка "bglife.ru/threads/7917/" не открывается. Каким приложением её можно открыть?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
ссылка "bglife.ru/threads/7917/"

Куда по ссылке хотите попасть?

https://publicbg.mjs.bg/BgSubmissionDoc

На подачу документов! Никаких специальных приложений не нужно!

Alexxbiz

@Andorf , я вчера получил письма на почту, сегодня с утра перешел по линку, указанному в письме и ближайшая дата для записи с открытым временем была 1 декабря. Все даты до этого числа были заняты.

Andorf
Александър, Варна
ссылка "bglife.ru/threads/7917/" не открывается. Каким приложением её можно открыть?

Открывается. Просто перейти на ссылку: bglife.ru/threads/7917/

Snb2004

Всем доброго дня. Кто-нибудь знает, почему с 1-го октября на сайте МП невозможно записаться на получение Указа и как долго это будет продолжаться?

PapaPal
Держава Зимбабва

@Snb2004, Министерство правосудия сегодня закрылось на 1 день из-за коронавируса, обнаружили Ковидлу у одного из служителей!

Так как ссылки публиковать нельзя - даю текст...

"Сградите на Министерството на правосъдието на столичните улици "Славянска" и "Аксаков" ще бъдат затворени днес за пълна дезинфекция, заради установен служител, заразен с коронавирус, предаде БГНЕС. Съгласно препоръките на Столичната регионална здравна инспекция, всички контактни лица на служителя ще бъдат тествани. Предприемат се и всички необходими мерки, предписани от Министерство на здравеопазването.© "

Andorf
Александър, Варна
Всем доброго дня. Кто-нибудь знает, почему с 1-го октября на сайте МП невозможно записаться на получение Указа и как долго это будет продолжаться?

А в чем заключается невозможность записаться? Выдает ошибку или нет дат? Может быть Вы прикрепляете файл своего паспорта размером больше, чем разрешено. Обычно такая ошибка.

Snb2004

@Andorf, чуть выше я разместил скрин страницы, которая открывается после нажатия кнопки "Резервирай" (в пятницу в 21:46).

 

@Andorf, размер файла 152 КБ

 

Может быть такое, что сейчас дают возможность перезаписаться только тем, кто пропустил свою дату из-за карантина?

 

На сайте МП висит сообщение, что с 1 по 31 октября могут забронировать дату и время только те, у кого уже есть бронирование. Но в сообщении говорится о регистрации для подачи документов. Следует ли из этого, что и для получения Указа можно будет записаться только после 31 октября?

Alanta

Добрый вечер . Как правильно отреагировать на это письмо: Информираме Ви, че в срок от 01.10.2020 до 31.10.2020 г. имате възможност да направите нова електронна резервация за подаване на молба и провеждане на интервю, като изберете по-ранна дата.

 

В случай че се възползвате от предоставената възможност и направите нова резервация, настоящата Ви резервация за дата 31.03.2021 г. от ____ч. ще бъде анулирана автоматично.

 

Изборът на по-ранна дата за подаване на молба и провеждане на интервю може да бъде направен само веднъж в рамките на периода от 01.10.2020 г. до 31.10.2020 г.

 

В случай, че не направите нова резервация и не изберете по-ранна дата се запазва настоящата Ви резервация за дата 31.03.2021 г. от ____ ч.

 

След изтичане на периода от 01.10.2020 г. до 31.10.2020 г. ще бъде преустановена възможността за извършване на каквито и да било промени по електронната Ви резервация и настоящата Ви резервация или направената от Вас нова резервация ще бъде окончателна.

 

Ако желаете да направите нова резервация за подаване на документи и провеждане на интервю, моля последвайте следния линк:

Променете дата и час на резервацията!

 

Дирекция "Българско гражданство"

 

Забележка! Това е автоматично генерирано писмо и не следва да отговаряте на него. Скорее всего границы не откроют и я решила что буду подавать документы в консульстве в Москве- это же возможно? спасибо всем кто откликнется.

Andorf
Александър, Варна
если снова не в той теме прошу простить. как правильно отреагировать на это письмо: Информираме Ви, че в срок от 01.10.2020 до 31.10.2020 г. имате възможност да направите нова електронна резервация за подаване на молба и провеждане на интервю, като изберете по-ранна дата.

 

Вам было предложено сделать новую регистрацию для подачи документов в Министерство правосудия на более ближнюю дату, чем та, на которую регистрировались ранее. При этом если сделаете новую регистрацию, то предыдущая, на более позднюю дату, будет аннулирована. Так и реагировать. Перейти по ссылке, которое в письме и если еще остались более ранние даты и они Вас устраивают сделать новую регистрацию. Или ничего не делать и останется дата регистрации, на которую ранее зарегистрировались. Реагировать нужно было 1 октября, когда пришло Вам на почту это письмо.

Toma76

@AlekseyM, а вы записались на собеседование , сдачу документов на гражданство?

AlekseyM

@Toma76, у меня запись в Софии на ноябрь, но виз С не делают и я решил сначало сделаю ПМЖ и в следующем году подам на гражданство.

Akvalangist

Всем привет.

Прямо сейчас делаю запись в МП на подачу гражданства по происходу.

Смутила внизу "галочка" про запись несовершеннолетних детей.

Когда я подавал на происход ребенка еще не было. Сейчас есть малыш 1 годик.

По логике я ставлю галочку и вписываю его.

Смущает поле "основание" - происход. Но у него нет происхода. Но раз я получил происход и он мой сын то это понятно что он тоже соответствует этому происходу?

Помогите я запутался :-)

Или сюда можно вписывать несовершеннолетних детей которые тоже получили происход?

Или ему надо ждать 4 года пока я получу гражданство?!

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Или ему надо ждать 4 года пока я получу гражданство?!

Да! Несовершеннолетние дети могут подаваться только по основанию "родитель -гражданин БГ"

Второе гражданство (Болгария) ребенку

Akvalangist

@Sweetka, спасибо. Тогда ему быстрее получить происход от дедушкиного свидетельства и подать в МП по происходу чем ждать годы пока я получу гражданство?!)

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Akvalangist, Вы не поняли. Не может несовершеннолетний ребенок подавать на гражданство по происходу!

Здесь читайте и пишите, по теме!!!

Второе гражданство (Болгария) ребенку

Andorf
Александър, Варна
Тогда ему быстрее получить происход от дедушкиного свидетельства и подать в МП по происходу чем ждать годы пока я получу гражданство?

Дети до 18 лет не могут получить гражданство с основанием болгарское происхождение. Могут по другому основанию, родитель гражданин Болгарии.

Anak1

@Andorf, новый имейл должен придти на перезапись или это автоматически происходит? Я перезаписался, но подтвердждение новой брони не пришло. Я теперь не знаю, действительна ли моя перезапись или нет.

Andorf
Александър, Варна
Я перезаписался, но подтвердждение новой брони не пришло. Я теперь не знаю, действительна ли моя перезапись или нет.

При перезаписи на почту, которую указывали при первой записи должно было прийти подтверждение с регистрационным номером. Может быть не на той почте ищите или лежит подтверждение в спаме.

Please sign in or register to post a comment.
  • Andorf

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...