Перейти к публикации

Работа сайта МП. Запись, подача документов, регистрация

Andorf
Александър, Варна
11 минут назад, Мag сказал:

Спасибо за ответ. Хочу уточнить, каждого члена семьи нужно зарегистрировать отдельно, может быть даже на разные даты? Вместе, наверное, прийти не получится?

Лучше на одну дату и конечно же регистрировать нужно каждого. Только на сейчас нет никаких свободных дат. В пятницу можно было сделать регистрацию на январь 2022 года. Возможно на следующей неделе откроют февраль или частично откроют даты в этом году.

Мag

Спасибо огромное! Уже посмотрела, да, скорее всего на февраль 2022.

Valery4755

Подскажите, номер паспорта в записи на подачу в МП - загранпаспорт или внутренний российский?

Andorf
Александър, Варна
1 час назад, Valery4755 сказал:

Подскажите, номер паспорта в записи на подачу в МП - загранпаспорт или внутренний российский?

Разумеется загранпаспорт.

Nameless

Запись открыта на март 2022 года

stalikoff

Добрый день
Подскажите, в каком формате и на каком языке надо заполнять графу "Име на резервиращо лице" при записи на подачу на гражданство? Латиницей имя и фамилия как в загранпаспорте, без отчества?

Я хочу записать двоих своих родственников на один день, чтобы они подали документы вместе (подтверждающие корни документы общие). Это ведь возможно подать одновременно? Надо записать их с интервалом 30 мин (минимальный интервал для записи)?

Снимок экрана 2021-04-15 в 14.09.07.png

Снимок экрана 2021-04-15 в 14.10.58.png

Ukrainka

Нет утвержденного формата.
Можете написать имя, отчество, фамилия или имя, фамилия.
Напишите кириллицей. Выбор времени подачи с интервалом 30 минут правильный.

LucyUA

Здравствуйте. Пытаюсь зарегистрироваться на подачу в МП, но не вижу доступных дат. При выборе любого дня (начиная с 27 апреля 2022) выдает надпись "За избраната дата няма свободни часове"
Я чего-то не знаю? Как люди регистрируются на следующий год?

И второй вопрос: если зарегистрируюсь на подачу в Софии через сайт, а потом выяснится, что можно податься через консульство в Минске, Киеве или Кишеневе, то примут ли у меня документы, если существует запись на 2022 в Софии? И можно ли будет эту запись отменить, если подамся в консульстве?
Спасибо!

Ruslan_077

Форумчане добрый день, подскажите пожалуйста интересует какие есть законные способы перезаписаться на ближнюю дату на подачу документов (по происхождению) в Министерство Правосудия в Софии.

На текущий момент записаны на 10 ноября 2021 года, но по некоторым причинам нет возможности приехать в указанное время в Софию на подачу в МП. Очень нужно перезаписаться на ближнюю дату в июне - августе 2021?

Цветок

Здравствуйте) Подскажите, пожалуйста, я записалась на сайте МП, мне пришло письмо для подтверждения резервации, я подтвердила, пришло письмо, что все подтверждено и присвоен регистрационный номер на резервацию. ВОПРОС - это всё или этот номер нужно куда-то вводить?) Спасибо 🤗

Dimoner

А как податься на интервью и документы в Киевском посольстве? Звонить им получается нужно? Подскажите пожалуйста

Marina71
Марина, Краснодар
05.05.2021 в 11:31, Цветок сказал:

Здравствуйте) Подскажите, пожалуйста, я записалась на сайте МП, мне пришло письмо для подтверждения резервации, я подтвердила, пришло письмо, что все подтверждено и присвоен регистрационный номер на резервацию. ВОПРОС - это всё или этот номер нужно куда-то вводить?) Спасибо 🤗

Нужно иметь при себе распечатку этого письма

Alexey1

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сейчас идет запись на подачу на июль 2022 года.
1. Есть ли вероятность, что откроют более ранние даты подачи?
2. Если сейчас зарегистрироваться на июль 2022, а потом откроются более ранние даты, то можно ли будет перерегистрироваться на пораньше?

dieselridder
27.04.2021 в 13:02, LucyUA сказал:

Пытаюсь зарегистрироваться на подачу в МП, но не вижу доступных дат. При выборе любого дня (начиная с 27 апреля 2022) выдает надпись "За избраната дата няма свободни часове"
Я чего-то не знаю? Как люди регистрируются на следующий год?

Присоединяюсь к вопросу. Та же проблема. Хоть на пять лет вперёд выбираю - всё равно даты недоступны. Сайт накрылся или в чем проблема?

Andorf
Александър, Варна
11 минут назад, dieselridder сказал:

Та же проблема. Хоть на пять лет вперёд выбираю - всё равно даты недоступны. Сайт накрылся или в чем проблема?

Свободные даты есть начина на июль и август 2022 г. Только что посмотрел специально.

Abonent

Здравствуйте,

До кого уже дошла очередь? Прошел интервью в июне 2019. До сих пор

По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство.

Чем они там занимаются?

Traktorist

Подскажите, а форму заполнять на русском языке можно на сайте? И там просят номер паспорта, это номер заграна? А если например он к тому времени истечет и будет перевыпущен, как быть?

Хотя там вроде заполняется только ФИО. Осталось выяснить про паспорт, подскажите кто знает

Andorf
Александър, Варна
4 минуты назад, Traktorist сказал:

Осталось выяснить про паспорт, подскажите кто знает

Загранпаспорт конечно.

Traktorist
6 минут назад, Andorf сказал:

Загранпаспорт конечно.

Дело в том что он истекает в июне 22 года, что делать? Можно по нему записаться? Или лучше новый перевыпустить и тогда записываться? Просто на это тратить драгоценные месяцы

Andorf
Александър, Варна
3 минуты назад, Traktorist сказал:

Дело в том что он истекает в июне 22 года, что делать? Можно по нему записаться?

Можно.

Traktorist

Спасибо, а ФИО на латинице или на кириллице?

Andorf
Александър, Варна
5 минут назад, Traktorist сказал:

Спасибо, а ФИО на латинице или на кириллице?

На практике не имеет значения при регистрации на подачу документов и требования нигде не написаны. Написаны что нужно писать латиницей имя и фамилию при регистрации на получение удостоверения о гражданстве.

Traktorist

Спасибо и еще один вопрос, Приемане на лица от български произход вот это нужно выбирать да? Если по происхождению, со свидетельствами о рождении и тд

Andorf
Александър, Варна
14 минут назад, Traktorist сказал:

Приемане на лица от български произход вот это нужно выбирать да? Если по происхождению, со свидетельствами о рождении и тд

Ну это же очевидно. Там только два варианта подачи, общая натурализация и болгарское происхождение. Если оно у Вас есть, то второе. Предвидя следующий вопрос, галочки в квадратах не ставить в последних пунктах.

Andorf
Александър, Варна

Со вчерашнего дня вступили в законную силу изменения в "Надреба №1", в которой расписаны правила подачи в Министерство правосудия и процедура получения гражданства.

Если у кандидата есть основания пребывания в Болгарии (ВНЖ, ПМЖ, ДВЖ), то регистрация через сайт Министерства не нужна, а возможна подача документов в удобную дату и время.

Nina

Добрый день!
А где была опубликована данная информация, не вижу на официальных источниках. Спасибо!

Adulario
5 минут назад, Nina сказал:

А где была опубликована данная информация, не вижу на официальных источниках. Спасибо!

В държавен вестник

Andorf
Александър, Варна
1 час назад, Nina сказал:

А где была опубликована данная информация, не вижу на официальных источниках.

Как сказали выше, в държавен вестник от 9 июля и можно увидеть здесь: https://dv.parliament.bg/DVWeb/broeveList.faces

А Надреба №1 с изменением чл.13 здесь: https://lex.bg/bg/laws/ldoc/-549705728

Nina
18 минут назад, Andorf сказал:
1 час назад, Nina сказал:

А где была опубликована данная информация, не вижу на официальных источниках.

Как сказали выше, в държавен вестник от 9 июля и можно увидеть здесь: https://dv.parliament.bg/DVWeb/broeveList.faces

А Надреба №1 с изменением чл.13 здесь: https://lex.bg/bg/laws/ldoc/-549705728

А какие преимущества дает ПМЖ Болгарии?
Мой ребенок сможет с ПМЖ учиться в Германии?

Andorf
Александър, Варна
16 минут назад, Nina сказал:

А какие преимущества дает ПМЖ Болгарии?
Мой ребенок сможет с ПМЖ учиться в Германии?

Эти вопросы задайте в других темах о ПМЖ и об обучении.

Ребенок сможет с ПМЖ учиться в Германии, как и без него и нет никакой разницы. ПМЖ не дает никаких преимуществ насколько я знаю. Разве что если обучение в Болгарии.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Комплект документов для подачи на гражданство Болгарии. Переводы, легализация

      Добрый день, Нашел закон с помощью которого можно кажется обойтись без апостиля на документы на БГ:   СТРАНИ, С КОИТО БЪЛГАРИЯ ИМА СКЛЮЧЕНИ ДВУСТРАННИ ДОГОВОРИ ЗА ПРАВНА ПОМОЩ   За държавите, с които Република България има подписани двустранни договори за правна помощ, в които са залегнали текстове за освобождаване на документите от легализация с апостил, издадените от чуждата държава документи следва да носят щемпел на оторизираното в договора ведомство. Така издаденият документ се признава
  • Andorf

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...