Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Отдых в Поморие

Бобрик

Вчера заселился новый постоялец в соседний номер. Откуда, как Вы думаете? Итальянец! Какое море в Италии - ммм... А он сюда прилетел. И не спросишь, по-английски не понимает.

ljubus
Неплохой отзыв.

Однако, последняя фраза прямо "резанула". Выглядит, со стороны, это примерно так: "Гамнецо, конечно, но - с пивом пойдет. Так, как мы без завышенных требований."

Новичок разместил здесь свой первый отзыв, так давайте постараемся проявить дружелюбие и уважение.

Это вроде бы не конкурс, чтоб так подробно разбирать каждое предложение. Если Вам что-то показалось, это не значит, что оно действительно так.

Mishka

И я себя отношу к почитателям Помория. Если коротоко, то душевно здесь и спокойно, близко к аэропорту и хорошая транспортная связь со всей страной, а также развитая инфраструктура, да и недорого. :)

Olushka2014
Неплохой отзыв.

Однако, последняя фраза прямо "резанула". Выглядит, со стороны, это примерно так: "Гамнецо, конечно, но - с пивом пойдет. Так, как мы без завышенных требований."

Я сейчас в Помории отдыхаю и нахожу, что здесь просто волшебно.

Нууу... Честно сказать, мне не понравился один, но важный момент - то, что нормального, как я себе представляла, пляжа не было рядом, до пляжа моей мечты надо было прилично топать по берегу... А остальное все супер!

А отзыв я правда написала не для критики... Это же не научный труд на конкурс:)

Олюшка, дорогая!

Болгарская брынза не просто "съедобная" - она одна из лучших в Мире.

Может и так, я вообще не фанат сыра, а качество местной брынзы сравнить не с чем.

Бобрик
Новичок разместил здесь свой первый отзыв, так давайте постараемся проявить дружелюбие и уважение.

Это вроде бы не конкурс, чтоб так подробно разбирать каждое предложение. Если Вам что-то показалось, это не значит, что оно действительно так.

Это открытый Форум. И я понимаю так, что каждый может здесь высказать свое мнение, если он не нарушает правила. Вот я и высказал свое. И я прошу Вас не поучать меня впредь. Благодарю.

ljubus
Это открытый Форум. И я понимаю так, что каждый может здесь высказать свое мнение, если он не нарушает правила. Вот я и высказал свое. И я прошу Вас не поучать меня впредь. Благодарю.

Да, это форум. И у него есть правила. В частности, по доброжелательному отношению к новичкам. Человек зарегистрировался и осмелился написать первое сообщение. И то, как Вы его интерпретируете: "Гамнецо, конечно, но - с пивом пойдет" - это нарушение этических норм, принятых на нашем ресурсе.

Arina14

@Бобрик, Вас резанула фраза, а меня нет!

@Olushka2014, спасибо за отзыв. Было интересно! Хотя, мне лично не пригодится.

А вот насчет болгарской брынзы- "на вкус и цвет товарищей нет!" Я не люблю брынзу так, как любит ее Бобрик. Приятного аппетита! :cautious:

Бобрик

Вот оно, Поморие. Прямо сейчас.

1027945759_2054.thumb.jpg.c09f1dad5031cc3c8a79f012ddcabf23.jpg 1059613956_2070.thumb.jpg.2aef98612d1cc4414b26e434f0a53234.jpg 777645297_2087.thumb.jpg.87cebbe7666e2b01e05b1b61f2ed6f1e.jpg 255576997_2046.thumb.jpg.3e8a3fb88f92716e862cfa7b831ffd48.jpg 693472767_2041.thumb.jpg.6428bcdf210b643c565ebdce521a9e32.jpg 477400755_2059.thumb.jpg.63df88f22ba0de7ac792047b5630c8e2.jpg

Lilika

В этом году хожу и удивляюсь такому огромному количеству туристов в Поморие, с чем это связано, кто знает? Може би что июнь, июль были дождливыми, и поэтому наплыв в августе? А море теплое, как парное молоко, и чище, что тоже удивляет. Обычно мы привыкли, что а августе вода22-23гр, а тут 26-28.

VADIVER
Вот оно, Поморие. Прямо сейчас.

[ATTACH=full]95777[/ATTACH] [ATTACH=full]95778[/ATTACH] [ATTACH=full]95779[/ATTACH] [ATTACH=full]95780[/ATTACH] [ATTACH=full]95781[/ATTACH] [ATTACH=full]95782[/ATTACH]

А где это? Там что, детский городок в море?

Arina14

Это "новое" Поморие. Так называют местные болгары ту часть города, которая находится при въезде в Поморие, если ехать из Бургаса, из аэропорта. Хороший, широкий пляж, кафе, детские площадки... Не бывает сильной волны, потому что "старый" город загораживает от открытого моря.

А если пройти по берегу в сторону Бургаса, то есть хорошие места для подводного плавания... Пока есть...

Бобрик

Да, верно. Это Новый Город. Надувные горки и всякие качалки в море - напротив отеля SANSET RESORT.

VADIVER
А если пройти по берегу в сторону Бургаса, то есть хорошие места для подводного плавания... Пока есть...

А, спасибо. Короче где Голландский отель. Жаль нам из старого города далековато, а по жаре с ребенком это жесть.

Бобрик
А, спасибо. Короче где Голландский отель.

Точно! Прямо напротив него (в море).

В этом году хожу и удивляюсь такому огромному количеству туристов в Поморие, с чем это связано, кто знает? Може би что июнь, июль были дождливыми, и поэтому наплыв в августе? А море теплое, как парное молоко, и чище, что тоже удивляет. Обычно мы привыкли, что а августе вода22-23гр, а тут 26-28.

Насчет туристов, одна из причин, думаю такая: Переход Крыма в Российскую юрисдикцию и отношения между Россией и Украиной. До этого года, огромное число отдыхающих из России, Белоруссии и Украины ездили отдыхать в Крым и на побережье Черного моря в Украину. Теперь ситуация изменилась: украинцы не едут отдыхать в Крым, чтобы не поддерживать Россию, россияне не едут отдыхать в Крым - ужасно утомительно добираться, да и сервис, мягко говоря, не на высоте. В самой Украине, благосостояние обыкновенного жителя "упало" - война идет. Белоруссы, россияне и немалая часть украинцев ищут новые места для отдыха. Вот - Болгария - и недалеко и, относительно, не дорого. Вот Вам и прирост туристов в этом году. Погода, конечно, свою роль играет тоже.

Arina14

Можно добраться на велосипедах по велосипедной дорожке или на автобусе №1 до конечной. Приезжайте! :D

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
В этом году хожу и удивляюсь такому огромному количеству туристов в Поморие, с чем это связано, кто знает? Може би что июнь, июль были дождливыми, и поэтому наплыв в августе? А море теплое, как парное молоко, и чище, что тоже удивляет. Обычно мы привыкли, что а августе вода22-23гр, а тут 26-28.

Я удивлялся тому что туристов мало от обычного количества:thumbsdown::cautious: Одни эти СЗКС :)

Незнайка
В этом году хожу и удивляюсь такому огромному количеству туристов в Поморие

В этом году удивительно мало туристов, особенно в самое роскошное время: август. Это видно не только по пляжам, но об этом говорят и владельцы отелей, и туроператоры и прочие лица, привлеченные к турбизнесу... Говорят так все местные:"Провал сезона".

Упс: одновременно ответили с господином Добрик.

VADIVER

А скоро будет еще меньше, если власти Помория не вычастят сараи, т. Е. Не приведут в порядок хотя бы пребрежную зону и пляжи. А только дома штамповать-а где пляжи для этих домов? Всвязи с этим ср... М РОТОВИРУС по городу гуляет, как по проспекту. Европа блин, хуже Подмосковной глубинки. С каждым годом все поганей и поганей. Что не так что ли?

Бобрик

@VADIVER, прошу прощения, а Вы были в Подмосковной глубинке? Что же за сравнение такое? Самое неухоженное и запущенное место, получается, Подмосковная глубинка? За Державу обидно. Сколько наши народы вместе жили, воевали, помогали друг другу. Да и сейчас, не без этого. И услышать от болгарина, культурного гражданина, культурной Европы такое сравнение очень неприятно, мягко говоря.

P. S. То, что я вижу в Помории - намного лучше многих мест Российской глубинки, но так брать и плевать в дружественный народ, я считаю, неправильным. А той Европе, на которую хочется быть похожими, нужна ли Болгария, чтобы сделать в ней, как у себя? Это большой вопрос.

Летел к Вам, так хотелось услышать "Братушка". Сейчас слезы навернулись на глаза. Услышал. И все равно - я очень благодарен Болгарии и людям за хорошее лечение и отпуск здесь. Многие очень хорошо ко мне отнеслись.

Arina14

@VADIVER, он первый раз в Помории. Наверное, приехал отдохнуть, полечиться, потусоваться. А Вы относитесь к Болгарии как к родной стране, у Вас сердце болит от увиденного безобразия, мусора... Впрочем, как и у всех нас, которые выбрали город, страну для жизни, а не для тусовки

Бобрик
@VADIVER, он первый раз в Помории. Наверное, приехал отдохнуть, полечиться, потусоваться. А Вы относитесь к Болгарии как к родной стране, у Вас сердце болит от увиденного безобразия, мусора... Впрочем, как и у всех нас, которые выбрали город, страну для жизни, а не для тусовки

Да, я - для тусовки (псориаз называется тусовка), а Вы - выбрали для жизни и у Вас теперь сердце болит от безобразия в Болгарии. Своя бывшая страна не годится? Там сердце "отболело"? Выбрали другую страну, так уважайте ее, а не указывайте на недостатки.

VADIVER

А сколько балконов увешано продажей квартир, к чему бы это? Я думаю, что людей уже достал этот свинарник.

Бобрик
А сколько балконов увешано продажей квартир, к чему бы это? Я думаю, что людей уже достал этот свинарник.

А когда покупали - этого не было?

VADIVER
А когда покупали - этого не было?

Когда покупал, небыло. Да и в то время квартиры скупали как горячие пирожки, а сам брал ради внука, а сейчас поняли, что не здоровья здесь можно набраться, а вирусняка и заразы всякой, так что лучше у себя в Подмосковье на даче или в нормальных цевильных условиях, пусть дороже. Как говорят, дорого да мило, дешево в Поморие, да гнило.

Бобрик

А мусор можно найти и в Германии, к примеру.

Lilika
А мусор можно найти и в Германии, к примеру.

Да, мусор есть везде, и вТурции, к примеру, люди со своих балконов вытряхивают паласы, сначала думалось мне, что много мусора из-за тур сезона, но нет, и зимой не меньше. Просто люди живут одним днем, не думая о том, что скоро наша матушка Земля захлебнется от такого количества буклука, не думают о том, что же будут делать их внуки и правнуки, везде летают полиэт. Пакеты, валяется пластик. Тара, кстати полиэтилен разлагается в теч. 7лет, я уже давно хожу в маг. Со своей авоськой многоразовой, покупаю биоразлагаемые мус. Мешки, стир. Порошок на основе мыльной стружки ит. Д. И т. П. Начните с себя, перерассмотрите свой образ жизни, не бросайте мусор и бычки от сигарет в море и приучайте своих детей к этому, особенно меня возмущает, когда детей приучают ссыться где попало! Купите памперс лучше. Еще меня удивляют болгары, что ходят по пляжу со своими кучешка и те накладывают прямо на песок, и потом на этом песке мы калимся. А рядом контейнер для того, чтобы взять и выбросить туда собачьи какашки, а нет, никто не хочет...

Arina14

Ох как я Вас понимаю! Мы с болгарами в этом похожи, что скрывать. В Москве за собаками не убирают, хотя поставили специальные ящики и пакеты бесплатные, в Чехии закупленные. На меня, когда я убираю за своей маленькой собачкой, смотрят с удивлением, дергая друг-друга: "смотри, смотри что делает". Сейчас хоть перестали в лифтах писать-и это радует.

VADIVER

А все это потому наверно, что Властям города на все на это наплевать. Помойки стоят по несколько суток забиты мусором, хотя мы с вами платим за это. Вот в одном они молодцы, знают как по быстрому денег срубить. Чуть кто машину поставил не так, они тут как тут с эвакуатором, а в остальном да хоть захлебнитесь вы в этой грязи. Не знаю, хоть коллективное письмо кмету писать, что б занялись своими прямыми обязанностями ЧИСТКОЙ САРАЕВ. Тогда и разрухи не будет.

Lilika

От коллективного письма думаю эффект няма. И ответ будет примерно такой- не нравится ту ту на воркуту. Скажут эти сараи у кого надо сараи.

VADIVER
От коллективного письма думаю эффект няма. И ответ будет примерно такой- не нравится ту ту на воркуту. Скажут эти сараи у кого надо сараи.

Себе хуже делают, поэтому и вывешивают на балконах ПРОДАЖБА

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...