Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Отдых в Поморие

Lilika

Мы живем в новом городе, и в этой части как-то спокойнее, и дома не строят такими темпами, как в старой части, очень мне нравится бродить по второстепенным улочкам, а по Добри Чинтулова хожу каждый день до Болеро, так чтоБобрик, весьма вероятно, прохожу и мимо Вашего дома. А в старый город хожу пешком до всяких магазинчиков, покупаю биопродукты.

VADIVER
Мы живем в новом городе, и в этой части как-то спокойнее, и дома не строят такими темпами, как в старой части, очень мне нравится бродить по второстепенным улочкам, а по Добри Чинтулова хожу каждый день до Болеро, так чтоБобрик, весьма вероятно, прохожу и мимо Вашего дома. А в старый город хожу пешком до всяких магазинчиков, покупаю биопродукты.

В новом городе дела обстоят намного лучше, не видел там переполненых помоек, да и на пляжах гораздо чище, такое ощущение, что два управителя, один в старом, другой в новом.

Бобрик
Мы живем в новом городе, и в этой части как-то спокойнее, и дома не строят такими темпами, как в старой части, очень мне нравится бродить по второстепенным улочкам, а по Добри Чинтулова хожу каждый день до Болеро, так чтоБобрик, весьма вероятно, прохожу и мимо Вашего дома. А в старый город хожу пешком до всяких магазинчиков, покупаю биопродукты.

Здравствуйте! И я, и я тоже хожу в Болеро за продуктами. А семейный отель, в котором я живу, узнать легко. Это единственный дом, который весь в кипарисах, цветах, пальмах, винограде - от первого этажа до террасы на крыше.

Подскажите пожалуйста, а где биопродукты продаются?

Lilika
Здравствуйте! И я, и я тоже хожу в Болеро за продуктами. А семейный отель, в котором я живу, узнать легко. Это единственный дом, который весь в кипарисах, цветах, пальмах, винограде - от первого этажа до террасы на крыше.

Подскажите пожалуйста, а где биопродукты продаются?

О, этот дом мне очень нравится, все террасы и даже на крыше, все в растительности, и никаких опознавательных знаков, думала, что это жилой дом. Биопродукты в старом Поморие в супермаркете около община, и маленький магазинчик от Захаро через дорогу, в закоулке улицу не помню, указатель биолуга.

В новом городе дела обстоят намного лучше, не видел там переполненых помоек, да и на пляжах гораздо чище, такое ощущение, что два управителя, один в старом, другой в новом.

Тоже такое впечатление, тут и веселее, цирк Арлекино около монастыря целое лето, и у читалищта всякие концертики, и местные жители отзывчивые, узнают, здороваются, аптека круглосуточная, ветеринар хороший специалист, только вот цыганская махала, но они живут своей жизнью.

Simply Ad
В новом городе дела обстоят намного лучше, не видел там переполненых помоек, да и на пляжах гораздо чище, такое ощущение, что два управителя, один в старом, другой в новом.

Валер-машина -мусоровоз -одна. У нее есть график. В воскресенье -выходной. Как и у пылесоса. В этом году добавили еще две -сортируют и вывозят картон и пластик. В сезон -всего два месяца -этого есессна недостаточно. Но на покупку еще одной -у города нет денег. А штрафстоянка -частная. Сакзать кому принадлежит или сам? Поэтому и работает как часы. Все просто.

Бобрик

@Lilika, Благодарю. Супермаркет - это "Penny" или другой?

тоже такое впечатление, тут и веселее, цирк Арлекино около монастыря целое лето,...

Да, такое соседство меня удивило, мягко говоря. Был сегодня в этом монастыре и узнал о том, что у монастыря есть земли, там виноград и еще что-то выращивают, продают и доходы идут на нужды монастыря. Еще узнал о том, что на территории живут паломники -"трудники". Те, кто очень хотят пожить в святом месте. Они бесплатно работают на монастырь. Но, также и должны платить за жилье в монастыре. А я думал трудом своим бесплатным окупают проживание.

О, этот дом мне очень нравится, все террасы и даже на крыше, все в растительности, и никаких опознавательных знаков, думала, что это жилой дом...

Я один там русский. У них контракт с какой-то чешской турфирмой. В основном чехи во всех номерах. Соседом по номеру был итальянец, вчера улетел в Неаполь.

Lilika
@Lilika, Благодарю. Супермаркет - это "Penny" или другой?

Нет, не Penny, от него идти в направлении на старый город прямо, ездит автобус от Фесты, остановка община, сбоку супермаркет, названия не помню, но он один там.

Я один там русский. У них контракт с какой-то чешской турфирмой. В основном чехи во всех номерах. Соседом по номеру был итальянец, вчера улетел в Неаполь.

Супер, это ж хубово, когда среди иностранцев, я тут целыми днями тоже слушаю соседей французиков, поляков, словаков, македонцев, интересно. Итальянский красивый язык, погружение в языковую среду дает быстрые результаты.

Да, такое соседство меня удивило, мягко говоря. Был сегодня в этом монастыре и узнал о том, что у монастыря есть земли, там виноград и еще что-то выращивают, продают и доходы идут на нужды монастыря. Еще узнал о том, что на территории живут паломники -"трудники". Те, кто очень хотят пожить в святом месте. Они бесплатно работают на монастырь. Но, также и должны платить за жилье в монастыре. А я думал трудом своим бесплатным окупают проживание.

Да, там еще есть кошки, кокошки, овечки, индюшки, пасека. Весной этой наблюдали перед пасхой прогуливающегося у моря то ли батюшку, то ли монаха с двумя пожилыми дамами.

20120921_165156.thumb.jpg.817bd4ab6cdee419f10e219ecd7684ce.jpg

Бобрик
супер, это ж хубово, когда среди иностранцев, я тут целыми днями тоже слушаю соседей французиков, поляков, словаков, македонцев, интересно. Итальянский красивый язык, погружение в языковую среду дает быстрые результаты.

Си, синьора. Ла дженте парла - бэль Поморие.

Arina14

@Lilika, и я в "новом Помории". А где конкретнее Вы живете? Если не секрет, конечно. Может быть мы соседи.

Lilika
Си, синьора. Ла дженте парла - бэль Поморие.

Il signor auguriamo un bel soggiorno!

@Lilika, и я в "новом Помории". А где конкретнее Вы живете? Если не секрет, конечно. Может быть мы соседи.

Да, мы почти соседи, живем рядом с Festa.:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Lilika, @Бобрик, @Arina14, замечательно, что Вы соседи Вам интересно общаться, но это профильный раздел "Курорты и отели Болгарии. Отдых в Поморие". Это не раздел "Соседи в Болгарии". Пожалуйста переходите в личку или в выше упомянутый раздел.

Arina14

@Vailvi, извините! Не обратила внимания. Исправлюсь:)

Бобрик

А я, позавчера, на берегу лимана (он же соленато езеро) попал, сначала в сильный дождь, а потом под шквальный ветер.

М А М О Ч К А!

Я такого не ожидал. Дождь переждал в беседке, около "Музея соли". Пошел и намазался грязью там недалеко. Но так, как небо было затянуто плотными облаками и ветер усиливался, то никто, кроме меня, мазаться не пришел. Вот стою я, в плавках, обмазанный грязью местами - один на деревянном помосте. Солнца нет. Ветер все сильнее. А тут туристы, явно буржуйские, в ветровках и джинсах. Давай фотографировать, улыбаться. И все это внимание мне. Для них зрелище необычное - как это можно раздеться до трусов (в холод) и намазать на себя грязь, и так стоять? Никто из "братьев" не приходит мазаться - один я в центре неприятного внимания. Терпел, терпел. Смотрю новая группка зевак подъехала и еще. И все фотоаппараты к бою. Ха ха ха. Было скучно, а тут смотрите развлекуха какая! Не выдержал я, ну и крикнул им по-английски (при этом раскорячился): "Да! Цирк приехал! А я клоун!" Смутились.

Раз уж намазался, стоял пол часа. Потом пошел в лиман смывать грязь. А на берегу, просто ураганный ветер. Делать нечего - залез в воду. А вода теплая, слава Богу. Сидел в воде 1 час, все не мог выйти. А как вылез из воды - чуть не околел! Но лечение, в этот день, не потерял. И, как по закону подлости, когда я из лимана вышел, увидел 4 человека мажущихся грязью.

Незнайка
Пошел и намазался грязью там недалеко

Ну там грязью мажется только "незнающие" туристы- именно для них и отделена та территория, где потенциал калоечения не обновляется- это музейная территория.

. А тут туристы, явно буржуйские

Эти туристы - явно или не явно "буржуйские" - были правы - это место - оно "туристическое" - там не надо "мазаться" - иначе будете как экспонат музея, кем и стали. Место - экскурсионное, там рассказывают о добыче соли, о происхождении луги, грязевых масс... А Вы лезете туда мазаться.

Никто из "братьев" не приходит мазаться - один я в центре неприятного внимания.

И это понятно.

Не выдержал я, ну и крикнул им по-английски (при этом раскорячился): "Да! Цирк приехал! А я клоун!" Смутились.

Реальный "клоун". Еще раз - ЭТО место - МУЗЕЙ.

Бобрик

Вот она тусововчка!36482519_2220.thumb.jpg.cc8a426629cebcb241d8b3db9b555149.jpg36482519_2220.thumb.jpg.cc8a426629cebcb241d8b3db9b555149.jpg

Реальный "клоун". Еще раз - ЭТО место - МУЗЕЙ.

Ты сам клоун. Это во-первых. А, если знаешь, где правильное место, то сказал бы.

Дим димыч

Был я в СПА, в Гранд Отель Поморье. Отстой. Кто-то может подсказать, где в Поморье можно "косточки попарить"?

Бобрик
Был я в СПА, в Гранд Отель Поморье. Отстой. Кто-то может подсказать, где в Поморье можно "косточки попарить"?

Правильнее всего, наверное, в грязелечебнице старой, которая еще в советские времена работала. Был я там, получал консультацию врачей. Только компрессы с лугой разрешили. Измерили давление, оказалось повышенное. Вот процедуры по грязи и рапные ванны - не разрешили, к сожалению. А мне лечиться нужно, вот и хожу сам, куда показали.

Дим димыч
Правильнее всего, наверное, в грязелечебнице старой, которая еще в советские времена работала. Был я там, получал консультацию врачей. Только компрессы с лугой разрешили. Измерили давление, оказалось повышенное. Вот процедуры по грязи и рапные ванны - не разрешили.

Адрес скините? Надо матушку "взбодрить"

Бобрик
Адрес скините? Надо матушку "взбодрить"

Адреса точного не знаю, но найти очень просто. Если стоите спиной к Гранд отелю, то нужно пойти по той же стороне улицы вправо (в сторону центра). Сначала пройдете автостоянуку и следующие ворота - это вход в старую грязелечебницу (метров 50 от Гранд отеля).

. Место - экскурсионное, там рассказывают о добыче соли, о происхождении луги, грязевых масс... А Вы лезете туда мазаться.

Права пословица: "Сытый голодного не разумеет." Когда болеешь - залезешь куда угодно, если помогает.

Скажу для всех. Это место, действительно, находится возле места демонстрации того, как добывали соль. Однако, если нельзя куда-либо заходить - там висят оповещения. Также, есть там служащие, которые следят за тем, чтобы нен было нарушений. Здесь же, никаких нет запретов и я видел одного из служащих (он ходит в резиновых сапогах - так можно отличить), который приходит туда и беседует с разными людьми, ничего не запрещая. Большинство людей, которые там мажутся - болгары.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Большинство людей, которые там мажутся - болгары.

Большинство тех кто там мажется Граждане СЗКС, наверное специально для них построили :)

Бобрик

Не знаю расшифровку.

Дим димыч
Большинство тех кто там мажется Граждане СЗКС, наверное специально для них построили :)

Ага. А для вас, богов, все остальное:D

maqarov

Завтра собираюсь в Поморие, не стал читать все страницы, подскажите пожалуйста достопримечательности, интересные места. Спасибо

А да) я на машине.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Ага. А для вас, богов, все остальное:D

Да просто наблюдение своё высказал :)

Вообще сооружение этого корытца очень правильная вещь. :thumbsup: Люди хотят грязью натереться в нахаляву сами, почему бы не дать им такую возможность. Грязь в Помории очень сильная и не каждому может пойти на пользу. В этот ящик грязь завозят на тележках :) Масса народа её там перемешивает натирается ей и смывает туда же. Поэтому концентрация активности меньше. Вероятность навредить себе меньше :) Это же хорошо :)

Marta772007
Завтра собираюсь в Поморие, не стал читать все страницы, подскажите пожалуйста достопримечательности, интересные места. Спасибо

В новом Помории:

Тракийская гроблица

Действующий монастырь Святого Георгия (свое вино).

В Старом:

Церковь какого-то древнего века

Музей соли

Пешеходная зона (на ней тоже есть церковь, но другая)

maqarov

Был в гробнице.

Был в монастыре.

Видел церковь.image.thumb.jpg.a3f3e3f2d5bec0192bfdf036d4943fec.jpgimage.thumb.jpg.4d44915607cdea5491e253d64139121c.jpg image.thumb.jpg.173fba50e5d618a47715983eb38b18d1.jpg

Дед стоян
Был в гробнице.

Был в монастыре.

Видел церковь.[ATTACH=full]97003[/ATTACH][ATTACH=full]97004[/ATTACH] [ATTACH=full]97005[/ATTACH]

Теперь в музей соли...;)

volga
Валер-машина -мусоровоз -одна. У нее есть график. В воскресенье -выходной. Как и у пылесоса. В этом году добавили еще две -сортируют и вывозят картон и пластик. В сезон -всего два месяца -этого есессна недостаточно. Но на покупку еще одной -у города нет денег. А штрафстоянка -частная. Сакзать кому принадлежит или сам? Поэтому и работает как часы. Все просто.

Ну и кому принадлежит?

Гость Астильба

@Незнайка, @Бобрик, прекратите флуд в профильной теме.

Simply Ad
Ну и кому принадлежит?

Не мне. И не вам я думаю. Спросите в общине. Расскажут.

Please sign in or register to post a comment.
  • Christina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...