Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Получение ВНЖ в Болгарии. «Обеспеченный пенсионер»

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Zizina, да, обязательно нужно перевести и легализовать справку об отсутствии судимости.

 

@Zizina, ИНН? Российский? Или болгарский?

Zizina

@Марина 08, спасибо!!!

 

@Zizina, ИНН? Российский? Или болгарский?

Наш российский. Я только оформляю ВНЖ.

 

Хорошо у моей соседки ключи я ей написала по вайберу, она сходила и сф. И тут же мне прислала.

Rexxx
Красная Пахра
она сходила и сф

 

... А это что такое?

 

выписку со счета для оформления ВНЖ

 

... Вы проходите как пенсионер?

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Rexxx, сф - это сфотографировала сокращенно.:eek:

 

@Zizina, вот зачем им Ваш ИНН? Ума не приложу! У нас никогда не просили, это что- то новенькое...

Rexxx
Красная Пахра
сф - это сфотографировала сокращенно.

 

... Винтажно очень :thumbsdown:

Zuziak61
Да и ещё в банке попросили Инн мой, когда я попросила выписку со счета для оформления ВНЖ. Это было в пятницу, 5.05.17. Имейте ввиду новички.))

А в каком банке это было?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
в банке попросили Инн мой

Я сказала, что у меня нет ИНН.

Аля
Балчик-Владивосток
ещё в банке попросили Инн мой

- у вас есть уведомление нашей налоговой об открытии счета? Если нет, срочно уведомляйте! Вы ж себя уже тут сдали этим ИНН. Могут отследить.

им Ваш ИНН? Ума не приложу! У нас никогда не просили, это что- то новенькое.

Нет не новенькое. У некоторых спрашивали и раньше. Есть тема на форуме по отчетности по открытым счетам, теоретически все должны отчитываться. А банки иностранные могут предоставлять информацию о ваших счетах в родную нашу налоговую. Вот и спрашивают ИНН, имеют право.

Кто то писал на форуме, что просто перешел дорогу и открыл счет в другом банке. Пока не везде просят, но теоретически до 2018 года все подключатся к этой процедуре.

Zuziak61
Я сказала, что у меня нет ИНН.

Вот это правильное решение) И чего в банке - проглотили? И в каком банке это было? Мы подавали доки в марте, в т. Ч. Банковскую выписку - и у нас ничего в банке не спрашивали.

Аля
Балчик-Владивосток
Я сказала, что у меня нет ИНН.
- да, народ и так делает.

Ну и правда какой ИНН у моей бабули, например!

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
да, народ и так делает.

Я как три года назад сказала, что няма, так больше не спрашивают. В этом году декларацию заполнила впервые, там пришлось адрес в России написать.

Zuziak61
В этом году декларацию заполнила впервые

Оль, какую декларацию?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Оль, какую декларацию?

Жень, какая-то бумага, назвалась декларация. Раньше такого не было, в этом году только сказали введено её заполнять. Информация как обычно, Ф. И. О., где недвига в БГ, адрес прописки в России и что открывается счёт с такой-то суммой на нём.

Rexxx
Красная Пахра
какая-то бумага, назвалась декларация.

 

... Подстава полюбасику :spam:

DenGT
Жень, какая-то бумага, назвалась декларация. Раньше такого не было, в этом году только сказали введено её заполнять. Информация как обычно, Ф. И. О., где недвига в БГ, адрес прописки в России и что открывается счёт с такой-то суммой на нём.

Есть такое. В банках еще с прошлого года стали спрашивать. И еще там есть графа в которой указываете в Болгарии или России будете платить налоги...:eek:

Мы говорили, что в России не "прописаны" больше и что нет с ней связей и счетов и недвиги и ничего нет... Отстали с бумажками.

Mysha

Декларация, что деньги законные.

Мы писали.

Zuziak61
что открывается счёт с такой-то суммой на нём.

Это при открытии нового счета? Или при запросе выписки с уже существующего? Мне кажется, мы всегда такую декларацию заполняли...

 

Декларация, что деньги законные.

Мы писали.

Да, точно - вспомнила - там типа на вопрос о происхождении денег надо ответить. Все пишут - личные сбережения.

Rexxx
Красная Пахра
что деньги законные.

Мы писали.

 

... Такое бывает когда от клиента уже идут суммы в банк свыше 10 тыс лв

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Это при открытии нового счета?

Это потому-что я каждый год открываю, а потом закрываю. А поскольку я это делаю уже не первый раз, то набор документов знаю. Раньше не было декларации.

Rexxx
Красная Пахра
потом закрываю. А поскольку я это делаю уже не первый раз,

 

... В некоторых банках Болгарии этот процесс может быть затяжным при желании закрытия счёта,- до 40 дней с момента заявления о закрытии :cool:

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
... В некоторых банках Болгарии этот процесс может быть затяжным при желании закрытия счёта,- до 40 дней с момента заявления о закрытии :cool:

При мне закрывают.

Rexxx
Красная Пахра
При мне закрывают.

 

... В том случае если ОН - текущий, а ежели "карточный" - могут вполне и задержать прикрытие из-за перепроверки транзакций по карте :cool:

Zizina

@Аля, да ещё в прошлом году подала сведения об открытии счета, это мне тут подсказали, а справку в банке Бургаса не давали без Инн.

 

А в каком банке это было?

Это UniCredit Bulbsnk.

 

... А это что такое?

Сфотографировала.)

 

... Вы проходите как пенсионер?

Да.

Rexxx
Красная Пахра
Я в Бургасе. В миграции ещё не была.

 

... А сейчас Вы на каком основании находитесь в Болгарии?

Zizina
... А сейчас Вы на каком основании находитесь в Болгарии?

Виза Д.

Rexxx
Красная Пахра
Все пишут - личные сбережения.

 

... Можно писать "подарок" от друзей :cool:

Oolga.bg
-мы специально сдвигали сроки под удобные для нас даты,- на аж по 3 месяца,

В сторону раньше?.. Вот мне нужно первый раз продлевать, срок окончания карты - 19 июля. Въехала я в страну по визе Д 3 июля. И весь этот июль в этом-то году вроде как и ладно бы, а вот на будущий год у мамы юбилей, и мне нужно будет уехать. Хотела бы сдвинуть мероприятие на июнь. По вашему опыту - просто прихожу, здрасьте, давайте сдамся на продление, дайте бланк?

 

Пока не везде просят, но теоретически до 2018 года все подключатся к этой процедуре.

К которой процедуре?

Zuziak61
дайте бланк?

Ну во-первых, зачем "дайте бланк"? Его можно самому распечатать и заполнить дома) По срокам. Если ЛК до 19.07 , то отсчитайте назад 45 дней и можете спокойно подаваться - т. Е. Где-то в районе 5 июня. Через две недели - 17-19 июня придете за разрешением и все - новая карта будет готова через месяц, а Вы можете спокойно по старой ЛК уехать к маме на юбилей)

Oolga.bg
Ну во-первых, зачем "дайте бланк"? Его можно самому распечатать и заполнить дома)

Не, мы ходим :). Улыбаемся, нам диктуют список документов, мы с умным видом поддакиваем, стараясь не кивать :). Мне идти туда 5 минут неспешным шагом :)

 

По срокам поняла, спасибо большое, то есть, 45 дней - норма вообще, даже никто не будет спрашивать, что же ты явилась так рано :). Так и сделаю. Хорошо, что встрепенулась, а то так уж неудобно в июле быть в зависимости от документов.

Спасибо!

Zuziak61
то есть, 45 дней - норма вообще, даже никто не будет спрашивать, что же ты явилась так рано

Это - норма вообще) В подтверждение скажу, что именно так и подавали в марте, а карта была до 25.04. Все прошло автоматом.

Ну если Вам доставляет удовольствие спрашивать, слушать и поддакивать - тогда, конечно):)

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость viktor box

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...