Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Получение ВНЖ в Болгарии. «Обеспеченный пенсионер»

Rexxx
Красная Пахра
и будучи пенсионерами, показали наличие 12 пенсий, а не МРОТ

 

... Возможно и нужно исключить случайные совпадения :thumbsdown:

Egeht
Варна
Сами то понимаете что пишите? Как это вы сами будете решать?

Сами то читаете то что комментируете!? Знак вопроса в конце не видели? А то что я комментирую читали? 8-)

Galina D
показали наличие 12 пенсий, а не МРОТ и получили новые карточки,

Получать новые карточки пойдем 18 мая.

Taksa
Светлана, Казанлык
Сами то читаете то что комментируете!? Знак вопроса в конце не видели? А то что я комментирую читали? :cool:

В любом контексте ваши слова кажутся странными. В миграцию предоставляются ровно те документы, которые они требуют и это не обсуждается. Мы всегда приезжаем заранее и выясняем это, не надеясь на какие то советы. Все просто.

Egeht
Варна
В миграцию предоставляются ровно те документы, которые они требуют и это не обсуждается. Мы всегда приезжаем заранее и выясняем это, не надеясь на какие то советы. Все просто.

Ну это ваши заморочки, я ничего в миграции заранее не выясняю, потому что мне это и так известно, в том числе из этого форума. В нем, если читать, а не только писать, много полезного. Все просто, но видимо не для всех.

Zizina
Утром взяла справку из банка, зашла в бюро переводов и к нотариусу, и в 13-00 все сдала ;)

Бюро переводов в Бургасе? Если можно адресок? Пжл.

Valentina57
Королёв
Бюро переводов в Бургасе? Если можно адресок? Пжл.

На Александровской, в доме перед банком юникредит

Zizina
На Александровской, в доме перед банком юникредит

Спасибо, Валентина! Справку о несудимости (срок у нее закончился получила другую) мне в консульстве Спб посоветовали сделать в Болгарии. А еще вопрос, можно доложить деньги в банк Юникредит в Бургасе, открывала счет в Солнечном бряге.

Valentina57
Королёв
Спасибо, Валентина! Справку о несудимости (срок у нее закончился получила другую) мне в консульстве Спб посоветовали сделать в Болгарии. А еще вопрос, можно доложить деньги в банк Юникредит в Бургасе, открывала счет в Солнечном бряге.

В любом отделении можно и снять, и доложить

Zizina
В любом отделении можно и снять, и доложить

О! Спасибо,:cvetok: тогда все будет для меня проще...

Муся

@Galina D, если не секрет, к какой миграции Вы относитесь, я к Старо Загорской, читая форум видишь, что везде требования к документам почему-то отличаются?

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Муся, Галина в Бургасе)

Rexxx
Красная Пахра
требования к документам почему-то отличаются?

@Муся, - требования всюду одинаковые,- отличаются лишь "условия" работы самих сотрудников миграций с публикой

Goshka
От даты в карте.

Так вот и интересно КАКУЮ Дату в карте они старят. Произвольную? Мне сказали что на личной карте вообще две какие то даты обозначены.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Так вот и интересно КАКУЮ Дату в карте они старят. Произвольную? Мне сказали что на личной карте вообще две какие то даты обозначены.

Конечно две. Дата на которой она издана и дата до которой она действительна.

DenGT
Так вот и интересно КАКУЮ Дату в карте они старят. Произвольную? Мне сказали что на личной карте вообще две какие то даты обозначены.

У меня в Варне ничего не "старили" - как я первый раз получил карту так мне от этой даты и давали. Т. Е. На карте есть дата окончания действия и не важно на сколько раньше я подался мне к этой дате прибавляли год или полгода. Так подавшись на 1,5 месяца раньше последний раз я получил разрешение на полгода, а в карте стояла дата окончания ее действия аж через 7 с небольшим месяцев...

Goshka
У меня в Варне ничего не "старили" - как я первый раз получил карту так мне от этой даты и давали. Т. Е. На карте есть дата окончания действия и не важно на сколько раньше я подался мне к этой дате прибавляли год или полгода. Так подавшись на 1,5 месяца раньше последний раз я получил разрешение на полгода, а в карте стояла дата окончания ее действия аж через 7 с небольшим месяцев...

 

Ой, это ошибка, не старили, а стаВили))

Просто интересует какую дату они фиксируют для отсчета года действия личной карты. По первому пересечению границы по визе Д?

DenGT
Ой, это ошибка, не старили, а стаВили))

Просто интересует какую дату они фиксируют для отсчета года действия личной карты. По первому пересечению границы по визе Д?

Нет, первую дату в личной карте ставят с момента выдачи первого разрешения на пребывание. Это, примерно, 10 дней после первой подачи документов на ВНЖ.

Но, в Варне, например, в зачет при подаче на ПМЖ и ДВЖ идет дата первого пересечения границы по визе Д.

Rexxx
Красная Пахра
в Варне

.

... Да и в Бургасе также :thumbsdown:

Galina D
какую дату они фиксируют для отсчета года действия личной карты.

У нас даты совпадают с датами подачи на продление. В прошлом году мы по определенным обстоятельствам подавались раньше почти на 2 месяца. Эти 2 месяца потерялись...

 

@Муся, - требования всюду одинаковые,- отличаются лишь "условия" работы самих сотрудников миграций с публикой

По моим наблюдениям, очень многое зависит от "публики"... Иногда хочется сквозь землю провалиться от поведения сограждан...:mad: Давно живу и все больше убеждаюсь: относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе... Это точно работает!

 

.

... Да и в Бургасе также :thumbsdown:

Вы предполагаете или точно знаете?

Goshka
Нет, первую дату в личной карте ставят с момента выдачи первого разрешения на пребывание. Это, примерно, 10 дней после первой подачи документов на ВНЖ.

Но, в Варне, например, в зачет при подаче на ПМЖ и ДВЖ идет дата первого пересечения границы по визе Д.

Спасибо! Это было бы лучше для меня))

У нас даты совпадают с датами подачи на продление. В прошлом году мы по определенным обстоятельствам подавались раньше почти на 2 месяца. Эти 2 месяца потерялись...

А разве можно на 2 месяца раньше подавать? В Миграции сказали, что не больше чем кажется месяц от предполагаемой подачи.

Аля
Балчик-Владивосток
разве можно на 2 месяца раньше подавать

При каких то условиях- можно. Мы и сейчас подавали за 1 мес 24 дня, а ранее как то за 2 мес и 10 дней до срока подавали. Но обязательно предварительно спрашивали разрешения на раннюю подачу что надо уезжать в РФ или еще какие то причины важные.

И еще раз повторюсь и подтвержу слова @DenGT, у нас сроки карты от этого не изменяются. Ни разу не сдвигали нам, не уменьшали! Только что свежую 6-ю уже получила и все так же до 21 числа дата на ней (как первое разрешение получила когда то 5 лет назад) А в Добриче - уменьшают- вот видите все зависит от Миграции.

Galina D
А разве можно на 2 месяца раньше подавать?

Можно... Постом выше Аля все рассказала.:)

DenGT
Спасибо! Это было бы лучше для меня))

 

А разве можно на 2 месяца раньше подавать? В Миграции сказали, что не больше чем кажется месяц от предполагаемой подачи.

Я подавал и у меня приняли.

Rexxx
Красная Пахра
точно знаете?

 

... Спецом интересовался в окошке миграции,- так она так именно и подчеркнула карандашиком дату въезда по визе д как начало подсчёта срока пребывания на чужбине ;)

 

можно на 2 месяца раньше подавать?

 

... Можно подаваться хоть на следующий день после получения ЛК

-мы специально сдвигали сроки под удобные для нас даты,- на аж по 3 месяца,

-только служитель всегда переспрашивал- вы сознательно совершаете -ли данные действия :banghead:

Goshka

Спасибо! Бум решать проблемы по мере из поступления!

А может и зимы такой лютой, как в этом году, больше не будет, и в феврале тут не превратишься в льдышку.;)

Носов

Всем добрый день и с Праздником Победы! Никак не могу отыскать такой ответ - обязательна-ли виза Д при оформлении ВНЖ?

Есть 3-х годичная болгарская и 3-х годичный греческий шенген, с количеством дней проживания в Болгарии и России пока не определился. А вот ВНЖ уже напрашивается по ряду причин.

Rexxx
Красная Пахра
обязательна-ли виза Д при оформлении ВНЖ?

 

... Обязательна и первична :excl:

Katunchi
Всем добрый день и с Праздником Победы! Никак не могу отыскать такой ответ - обязательна-ли виза Д при оформлении ВНЖ?

И Вас с праздником! Подать на ВНЖ Вы сможете, въехав только по визе Д, никак не иначе.

Zizina
И Вас с праздником! Подать на ВНЖ Вы сможете, въехав только по визе Д, никак не иначе.

С праздником Победы!!! Вы не скажете а надо справку о несудимости легализовать? Я сдала с утра на перевод а она у меня спрашивает а нужна ли легализация? Я в Бургасе. В миграции ещё не была. Собираю все. Спасибо.

 

Да и ещё в банке попросили Инн мой, когда я попросила выписку со счета для оформления ВНЖ. Это было в пятницу, 5.05.17. Имейте ввиду новички.))

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость viktor box

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...