Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Получение ВНЖ в Болгарии. «Обеспеченный пенсионер»

Valentina57
Королёв
В прошлом году принесла и пенсионное, и справку. Служительница забрала пенсионное, справку вернула и сказала - "принесёте на следующий год".

Конечно же, я служительницу не выбирала, пошла сегодня наугад. Дала справку. Она приняла. Считаю, что мне повезло). Вполне допускаю, что могла попросить пенсионное, тогда мне пришлось бы идти делать нотариальную копию. Но это именно Бургас, в других МВР требования могут отличаться.

пенсионное и справка о судимости сдается один раз, а потом только справка о пенсии и остальные доки по списку

Anem1
пенсионное и справка о судимости сдается один раз, а потом только справка о пенсии и остальные доки по списку

У меня пенсионное берут уже 4-й раз. Это всё зависит и от миграции и от окошка.

Никакого документа, где это написано нет (в отличии от справки о судимости, которая действительно только первый раз).

Осторожнее надо с такими категорическими суждениями - люди на основе нашей информации идут в миграцию.

Katunchi
пенсионное и справка о судимости сдается один раз, а потом только справка о пенсии и остальные доки по списку

Хорошо, если сейчас так и это точно известно. К сожалению (или к счастью), требования меняются от года к году.

В позапрошлом году у меня взяли как пенсионное, так и справку о размере пенсии.

Потому и делимся актуальными требованиями, что всё меняется.

Хорошо было бы, если бы МВР вывесило список требуемых документов (кажется, что может быть проще?)

Valentina57
Королёв
У меня пенсионное берут уже 4-й раз. Это всё зависит и от миграции и от окошка.

Никакого документа, где это написано нет (в отличии от справки о судимости, которая действительно только первый раз).

Осторожнее надо с такими категорическими суждениями - люди на основе нашей информации идут в миграцию.

я в Бургасе подаю тоже 4-й раз и все время в разные окошки, пенсионное только в первый раз спросили...

Katunchi
я в Бургасе подаю тоже 4-й раз и все время в разные окошки, пенсионное только в первый раз спросили...

Это только означает, что надо иметь с собой ВСЕ документы, которые могут попросить. Пусть лучше останутся невостребованными.

Аля
Балчик-Владивосток
Осторожнее надо с такими категорическими суждениями - люди на основе нашей информации идут в миграцию.
-согласна с вами.

 

У меня пенсионное берут уже 4-й раз. Это всё зависит и от миграции и от окошка.
- Мы тоже уже 5-ый раз подали и тоже каждый раз берут нотариально заверенную копию пенсионного удостоверения.
Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

А у нас с мужем уже 4 раза брали справку из пенсионного фонда, пенсионное удостоверение ни разу не взяли, хотя оно у нас есть, переведенное и легализованное, как положено.

valencia0111

Поскольку у нас тоже ВНЖ, как обеспеченный пенсионер, то добавлю и сюда новую инфу. Сегодня подавали уже 5й раз на продление ВНЖ, раньше, все как обычно, а сегодня потребовали справку из Общины, подтверждающую подлинность адреса проживания по класификатору. Видимо, слишком много незаконного строительства, или как? Теперь надо в общине брать такую справку! Завтра поедем в Общину Несебр за этой справкой, надеемся, что они знают, что именно хотят в Миграции! Отпишусь, если получим таковую.

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@valencia0111, обязательно отпишитесь, нам тоже интересно. Мы в этом году летом тоже подавали доки на продление ВНЖ. У нас такую справку не потребовали, но мы стали свидетелями, как служительница попросила супружескую пару, которая перед нами стояла, предоставить им такой документ. Насколько я поняла, адрес, который у них был указан в нотариальном акте, отсутствовал в классификаторе. У них в компьютере программа с адресами, так вот, в этой программе указанного адреса просто не было. Поэтому их в общину и отравили.

valencia0111

Всем, доброго вечера! Подтверждение (по болгарски Удостоверение) получили только сегодня. Если вы получаете, как собственник жилья, то необходимо иметь с собой нотариальный акт. Если у вас договор на аренду жилья, то вам необходимо иметь заверенную доверенность от собственника на получение Удостоверения. Все дело в том, что ранее на Солнечном береге не было номеров, давали многозначные числа, а с 2012 года каждому дому дали название квартала и номер дома. Вот именно по этой причине Миграция требует новый адрес по новому архитектурному плану. Еще, что важно! Отдел этот находится не в Несебре, а на Солнечном береге в здании Уникредит Булбанка на 3м этаже, комната N12, рядом с полицией. Стоит удостоверение 6 лев. Получение на следующий день от дня подачи заявления. Время работы не написано. Мы были в 10 утра и нас очень внимательно обслужили, все обьяснили. Надеюсь, что кому нибудь помогла! Всем желаю хорошего вечера!

 

Добавлю, что копию нотариального акта у вас заберут!

Oolga.bg

А я правильно понимаю, что справка о судимости-несудимости больше не понадобится?.. На первую карту ее отдали, а на продление уже летать за ней не нужно?..

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
справка о судимости-несудимости больше не понадобится

 

Не понадобится больше.

Oolga.bg

@О-ля-ля, спасибо большое за ответ!

 

Ура, а то у нас и так висит дочкин российский паспорт в 14 лет как поездка всей семьей... И если еще справкой озаботиться, то совсем бы беда.

Сердитый кот

Ну вот, дорогие форумчане - делюсь свежим опытом подачи (первичной) на ВНЖ маме. Миграция Бургас. 8 сентября 2016 года. Приехали около 11.00. Сначала показалось, что клубится большая толпа. Но это наши граждане создали бестолковую очередь. Оказалось, что работало 4 окна, и мы простояли примерно 10 минут.

Подготовили документы:

1. квитанция об оплате Молбы - 10 лева по Тарифу №4. Платила я (дочь) со своего счета в ЦКБ без комиссии.

2. заполненное заявление. Заполнили заранее в Москве. Огромное спасибо форумчанам за образец заявления! :cvetok:

3. справка о судимости, легализованная в Посольстве Москвы (оригинал).

4. справка ПФР - копия легализованной в Москве - заверенная болгарским нотариусом (Копию пенсионного удостоверения НЕ потребовали).

5. Скан мед. страховки (Strahovka.bg прислала по эл. почте). Оригинал страховки получила в офисе Еконт по моему выбору, но он не потребовался.

6. копия нотариального акта

7. справка из банка - оригинал.

8. копия первой страницы загранпаспорта + копия визы Д с отметкой о пересечении границы.

И. Сюрприз! Служителка сказала, что нужно еще "Удостоверение за валидности на адрЕса" (справка о подтверждении адреса, короче). Его необходимо получить в Кметстве или Общине по месту жительства.

Нам разрешили принести через 2 недели.

Но можно заготовить и заранее. Например в Равде нужно идти в Кметство на 2 этаж, кабинет № 4. Справку эту (за валидности адреса) делают за 2-3 дня, стоит 6 лева.

Всем удачи!

Katunchi

, такую справку требуют не у всех, см. пост bglife.ru/threads/21483/page-63#post-1432177

Я сдавала документы в Бургасе 29.08.2016, такого не требовалось, а сегодня ездила оплатить ВНЖ и ЛК, служительница переспросила адрес и проверила его вначале его в нотариальном акте, а затем по компьютеру в базе. Это её устроило.

Сердитый кот

, то есть, это не обязательное требование? То-то в списке документов ничего такого нет! ;)

Впрочем, начинаю понимать - почему потребовали справку. В св-ве БУЛСТАТ у нас была указана улица и название комплекса, а номера дома не было.

Мы показали Булстат служителке, но, видимо, ее это не устроило.

ОК. Спасибо за разъяснение.

Zuziak61

Буду признательна за образец заявления для подачи на ВНЖ по основанию "воссоединение". Заранее спасибо.

 

Ну вот, дорогие форумчане - делюсь свежим опытом подачи (первичной) на ВНЖ маме. Миграция Бургас. 8 сентября 2016 года. Приехали около 11.00. Сначала показалось, что клубится большая толпа. Но это наши граждане создали бестолковую очередь. Оказалось, что работало 4 окна, и мы простояли примерно 10 минут.

Подготовили документы:

1. квитанция об оплате Молбы - 10 лева по Тарифу №4. Платила я (дочь) со своего счета в ЦКБ без комиссии.

2. заполненное заявление. Заполнили заранее в Москве. Огромное спасибо форумчанам за образец заявления! :cvetok:

3. справка о судимости, легализованная в Посольстве Москвы (оригинал).

4. справка ПФР - копия легализованной в Москве - заверенная болгарским нотариусом (Копию пенсионного удостоверения НЕ потребовали).

5. Скан мед. страховки (Strahovka.bg прислала по эл. почте). Оригинал страховки получила в офисе Еконт по моему выбору, но он не потребовался.

6. копия нотариального акта

7. справка из банка - оригинал.

8. копия первой страницы загранпаспорта + копия визы Д с отметкой о пересечении границы.

И. Сюрприз! Служителка сказала, что нужно еще "Удостоверение за валидности на адрЕса" (справка о подтверждении адреса, короче). Его необходимо получить в Кметстве или Общине по месту жительства.

Нам разрешили принести через 2 недели.

Но можно заготовить и заранее. Например в Равде нужно идти в Кметство на 2 этаж, кабинет № 4. Справку эту (за валидности адреса) делают за 2-3 дня, стоит 6 лева.

Всем удачи!

Скажите. Плиз, вот по поводу оплаты пошлины в ЦКБ - у них там есть реквизиты? Или как?

Аля
Балчик-Владивосток
Буду признательна за образец заявления для подачи на ВНЖ по основанию "воссоединение". Заранее спасибо.

Ни разу как то не задумывались об этом. Заявление там в Миграции выдают, там же и заполняем. Там практически все так же как и обычном заявлении, только в графе "основание" пишут ту статью которая по воссоединению. Уже не первый год подаем, всегда просто у служителки спрашиваем, она сама и дописывает эту статью :D

У нас всегда помогают.

Zuziak61
Ни разу как то не задумывались об этом. Заявление там в Миграции выдают, там же и заполняем. Там практически все так же как и обычном заявлении, только в графе "основание" пишут ту статью которая по воссоединению. Уже не первый год подаем, всегда просто у служителки спрашиваем, она сама и дописывает эту статью :D

У нас всегда помогают.

Спасибо) Но я наверно неправильно выразилась - заполнить я и сама смогу - мне нужен бланк) У нас тоже нормальные тетеньки, но когда народа много, то...не до помощи...Вот и хотела прийти уже с заполненным заявлением и квитанцией об уплаченной пошлине)

Аля
Балчик-Владивосток
мне нужен бланк)

 

мы скачивали от сюда с сайта МВР Добрич dobrich.mvr.bg/Admin_Uslugi/Migracia/default.htm, по чему то у них есть, в других отделениях нет

заявление за предоставяне на право за продължително пребиваване на чужденец

Zuziak61
мы скачивали от сюда с сайта МВР Добрич dobrich.mvr.bg/Admin_Uslugi/Migracia/default.htm, по чему то у них есть, в других отделениях нет

заявление за предоставяне на право за продължително пребиваване на чужденец

Огромное спасибо! Уже распечатала. Прилагаемые документы вписывали? Задаю глупый вопрос, потому что когда подавалась я и мне помогали заполнять это заявление - то доки не вписывали)

Аля
Балчик-Владивосток
Огромное спасибо! Уже распечатала. Прилагаемые документы вписывали? Задаю глупый вопрос, потому что когда подавалась я и мне помогали заполнять это заявление - то доки не вписывали)

мы вписываем, нам как то с первого раза вписали, мы так и продолжаем. Но особо не требуют все вписывать, записываем основные ("банково удоствоверение", нотариальный акт- копия, свидетельство о браке- копия, если по воссоединению, то копия "карты чужденца" супруга уже имеющего ВНЖ...)

Сердитый кот

, Реквизиты я взяла с собой, сфотала на стенде Миграции и показала фотку служителеке в банке. платила в отделении г. Несебър - у них реквизитов не было.

Но можно и проще. Рядом с Миграцией есть Сибанк. Можно там открыть расплащательну сметку (все в Миграции равно нужна справка из банка). И потом все таксы платить с этой сметки.

Реквизиты по Тарифу №4 в Сибанке есть.

Мама так и сделала. Теперь 500 лева за ВНЖ и 45 лева за ЛК будет платить со счета в Сибанке. Такса там есть, но небольшая, вроде 2 лева за всю сумму (500 +45)

а образец заявления вот тут посмотрите (п. 19 по-моему..)

https://bglife.su/%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%86%D1%8B-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2/

Эту полезную ссылку тоже форумчане дали, за что большое им уважение! :thumbsup:

Аля
Балчик-Владивосток
Такса там есть, но небольшая, вроде 2 лева за всю сумму (500 +45)
- у нас 2лева за 500 и 2 за 45 лев. Если одним платежом то всего 2 лева, но в Миграции просят по отдельности, они квиточки приклеивают в разные папки. Кому то правда сделали ксерокопию бележки и так вышли из положения. Но кто то описывал что их отправили переделывать платежи. так что мы всегда делаем по отдельности- 2 лева не та сумма, чтоб потом бегать. :)
Сердитый кот
так что мы всегда делаем по отдельности- 2 лева не та сумма, чтоб потом бегать. :)
Категорически поддерживаю! Лучше иметь 2 платежки.
Tomik56

Подскажите пожалуйста где найти алгоритм подачи документов на первичную подачу на ВНЖ

Mimsik

@Tomik56, bglife.ru/threads/2706/

Tomik56

Может кто-нибудь подскажет адрес по которому сдавать документы в Бургасе и если возможно как доехать с Солнечного берега (на автобусе)

Katunchi
Может кто-нибудь подскажет адрес по которому сдавать документы в Бургасе и если возможно как доехать с Солнечного берега (на автобусе)

Бургас: служба миграции МВР

Подача документов на продолжительное пребывание (ВНЖ), постоянное пребывание (ПМЖ), долговременное пребывание (ДВЖ), регистрация иностранных граждан в Болгарии. Сайт www.rdvr-burgas.org. Адрес: ул. Перущица № 63

тел.: 056/856 809 факс: 056/856 188, тел.: 056/856 391 и 056/856 575 (окна)

Добраться от автовокзала и железнодорожного вокзала можно на автобусе № 12.

 

на карте МВР- оранжевый кружок:

 

754470019_.png.3b8fda58b3f0fee7ac01ec97edef3b5c.png

Tomik56

А вокзал рядом с МВР?

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость viktor box

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...