Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Получение ВНЖ в Болгарии. «Обеспеченный пенсионер»

Mik15
Форумчане, откликнитесь пожалуйста. В первый раз буду продлевать ВНЖ по основанию пенсионер. Очень волнуюсь. Бывали ли случаи отказа? И если такое случиться, то в какой срок нужно выехать из Болгарии.

Скоро 5-й раз продлевать, без проблем. Случая отказа не слышал.

lizok

Всем большое спасибо. Сразу как то веселее стало.

Гость Павел_1
Всем большое спасибо. Сразу как то веселее стало.

А почему Вы волнуетесь? Я, например, пока не планирую жить там... Получил ВНЖ и через 2 дня вернулся на Родину. Через год приеду продлевать. Разве у меня могут быть проблемы? Я же ничего не нарушил...

AMB
А почему Вы волнуетесь? Я, например, пока не планирую жить там... Получил ВНЖ и через 2 дня вернулся на Родину. Через год приеду продлевать. Разве у меня могут быть проблемы? Я же ничего не нарушил...

Если я правильно понимаю, то к вам могут быть вопросы.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Если я правильно понимаю, то к вам могут быть вопросы.

Какие?

AMB

Например, какого лешего вам надо продлевать ВНЖ, если вы 10 месяцев из 12 провели в России?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Например, какого лешего вам надо продлевать ВНЖ, если вы 10 месяцев из 12 провели в России?

Вопросов не будет если у вас основание есть! По закону Вы не должны проживать какой то срок в Болгарии! Другое дело, что через 5 лет не сможете получить долговременное пребывание!

AMB
Вопросов не будет если у вас основание есть! По закону Вы не должны проживать какой то срок в Болгарии! Другое дело, что через 5 лет не сможете получить долговременное пребывание!

Да, конечно. Все зависит от поставленных целей: если в дальнейшем ДВЖ не нужно, то да.

Гость Павел_1

Был позавчера в миграции Бургаса. Теперь на счете нужно иметь от 3000лев.

Возраст и по какой категории Вы получили пенсию для РБ не имеет никакого значения. Месяц назад оформлял разрешение на пребывание в МВР г. Бургас. Перевод пенсии они не требовали, достаточно выписка из банка ДСК в РБ о наличии денег (в нашем случае 2000 евро). Законной супруге (не пенсионерке) тоже дали разрешение на пребывание (прикладывали легализованное св-во о браке и выписку из счета).

А сколько супруге нужно денег в банке держать?

Аля
Балчик-Владивосток
Был позавчера в миграции Бургаса. Теперь на счете нужно иметь от 3000лев.

Это для каких категорий вам сказали для "работающих" или пенсионеров?

Mankees
Был позавчера в миграции Бургаса. Теперь на счете нужно иметь от 3000лев.

Мне кажется, вы ошибаетесь, для пенсионера можно показать 800 евро на год, исходя из размера минимальной пенсии в Болгарии. Некоторые пенсионеры ещё меньше показывают и у них принимают документы без проблем, т. К. У пенсионеров постоянный и стабильный поступаемый доход (пенсия).

Гость Павел_1

Там никогда не спрашивали! Есть список документов - вынь да полож. Бюрократия еще та!

Yuri

Соседи, он - пенс, она пока нет, сдавали в Бургасе 2 недели назад. С него потребовали на счету 2000 лева, с нее 4000 лева.

Гость Павел_1
Мне кажется, вы ошибаетесь, для пенсионера можно показать 800 евро на год, исходя из размера минимальной пенсии в Болгарии.

Мил человек, что сказали - то озвучил. С чистым сердцем (что может это кому-нибудь пригодится)!

Mankees

А сколько супруге нужно денег в банке держать?

Нисколько. Подаёте декларацию, что будете жену содержать и всё.

Гость Павел_1
Соседи, он - пенс, она пока нет, сдавали в Бургасе 2 недели назад. С него потребовали на счету 2000 лева, с нее 4000 лева.

Ок. Спасибо.

Нисколько. Подаёте декларацию, что будете жену содержать и всё.

Много благодарю!

Mankees
Мил человек, что сказали - то озвучил. С чистым сердцем (что может это кому-нибудь пригодится)!

В каком городе вам это сказали? Вообще-то, нужно ориентироваться на закон, а не на то, что кто-то, где-то, сказал. А в законе чётко прописано, что пенсы показывают болгарскую минималку на год.

Гость Павел_1
В каком городе вам это сказали?

В новой миграции (она переехала) г. Бургас.

Yuri
Нисколько. Подаёте декларацию, что будете жену содержать и всё.

В прошлом году, действительно, только декларация на содержание жены. А в этом году огорошили новым требованием.

Mankees
В прошлом году, действительно, только декларация на содержание жены. А в этом году огорошили новым требованием.

Тоже не проблема, положили на счёт, взяли справку и сняли деньги со счёта.

Yuri
Тоже не проблема, положили на счёт, взяли справку и сняли деньги со счёта.

Да, но помятуя о прошлом годе, не все к этому бывают готовы.

Stefa

Доброго всем дня. В мае будем подавать документы на ВНЖ, где в Свете Влас можно перевести и заверить. Заранее благодарна за ответ.

Mankees

Святой Влас - это-же курорт! Оформлением документов и переводами там не занимаются, нужно в Бургас ехать.

Stefa

В Бургасе адрес не подскажите, где можно сделать перевод и заверить?

Mankees

В здании, напротив центрального входа в отель "Болгария", на ул. Александровская.

Белая дверь с табличкой "Переводы, легализация...", дверь слева от входа в столовую "Болгарская кухня".

Приёмщик - приветливая девушка в очках по имени Малина.

Нотариус находится напротив бюро переводов.

VL001
Святой Влас - это-же курорт! Оформлением документов и переводами там не занимаются, нужно в Бургас ехать.

И в Несебере нет? И в СБ?

Eurik
И в Несебере нет? И в СБ?

В Несебре есть переводчик в здании суда, там есть вывеска (данные на прошлый год).

Mankees

Зачем искать там, где этого, априоре, не может быть? Я этого не понимаю.

VL001
Зачем искать там, где этого, априоре, не может быть? Я этого не понимаю.

Вы про что? Если про перевод, то тогда исходя из вашей логики в Несебере и адвокатов нет смысла искать... Но будете смеяться, они там есть.

Mankees
Вы про что? Если про перевод, то тогда исходя из вашей логики в Несебере и адвокатов нет смысла искать... Но будете смеяться, они там есть.

В Несебре, худо-бедно, но, всё-же, живут. Я про СБ, Св. Влас и другие курортные городки. И вообще, я смеяться и не собирался. Хотите найти хорошего специалиста в Несебре - это ваше личное дело, ищите его в Несебре.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость viktor box

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...