Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

О смене управляющей компании IBG

KoNDoR

И ещё раз спрошу тот же вопрос, немножко перефразировав, а нахрена вы покупали квартиру в такой жопе, где живут только одни жулики, готовые вас обокрасть?

) Порадовали) В Питере у Вас (у нас) живут одни святые, поэтому Вы там живете?

ДГМ_BG
) Порадовали) В Питере у Вас (у нас) живут одни святые, поэтому Вы там живете?

А в Питере я квартиру не покупал - приватизировал. Впрочем особых претензий к соседям не имею.

В Москве, кстати, квартиру выбирал с учётом проживающего в доме контингента.

Но вы не уловили сарказма в моем вопросе. И скрытого подтекста. В Москве-Питере наличие приличных соседей и общение с ними намного менее критично, чем в Бяле.

Махомяк

Правда, свалили всё в кучу!

 

Я так для себя поняла:

1. есть закон БГ, что договор на обслуживание дома заключает общее собрание дома в лице старшего или инициативной группы из нечетного числа жильцов. И полная материальная ответственность своим имуществом здесь не нужна. Если договор заключает каждый собственник напрямую, то он неправомерен. Раз в год старший отчитывается как и на что потрачены деньги (ну у большинства же есть дачи в РФ - там так же происходит).

 

2. когда создана инициативная группа, то она может рассмотреть несколько обслуживающих компаний и выбрать наиболее выгодное предложение, вследствие чего плата может уменьшиться ну пусть хотя бы на 1-2 евро с квадрата. При этом можно заключить договор отдельно на ТВ, отдельно на охрану и отдельно на уборку, к примеру. И часть денег откладывать на капремонт, т. к. из договора с ДМ я понимаю, что никаким капремонтом там не пахнет: не путайте гарантийные обязательства (которым жить осталось еще год) с капремонтом, когда дом начнет разрушаться.

 

Поэтому, даже если договора с ДМ подписаны, старшего всё равно выбирать нужно. И заключать договор на обслуживание с ДМ по-новой уже от всего комплекса. И это даст возможность в случае некачественного выполнения ДМ своих обязанностей или наличия более выгодных предложений расторгнуть с ними договор и заключить новый с другой компанией.

К примеру, в июне 2016 провести собрание - выбрать старшего, оформить договор/а. Через год провести очередное собрание - отчетное и сразу на нем обсудить нужно ли расторгать договор с ДМ и заключать с другой компанией. И с кем.

 

Я на своей стороне - я не "засланный казачок".

ДГМ_BG
Правда, свалили всё в кучу!

 

2. когда создана инициативная группа, то она может рассмотреть несколько обслуживающих компаний и выбрать наиболее выгодное предложение, вследствие чего плата может уменьшиться ну пусть хотя бы на 1-2 евро с квадрата. .

Ну в общем со всем согласе, кроме вот этого. Сильно опасаюсь, что речь идёт не о том, чтобы уменьшить плату, а о том, насколько её придётся увеличить, чтобы гарантированно получать хоть минимум услуг. Не просто не получаются те смешные 4-8 евро с квадрата есть оценить что сколько стоит. Более получается. Даже может и намного больше. Одна охрана столько стоит.

znatok
Правда, свалили всё в кучу!

 

Я так для себя поняла:

1. есть закон БГ, что договор на обслуживание дома заключает общее собрание дома в лице старшего или инициативной группы из нечетного числа жильцов. И полная материальная ответственность своим имуществом здесь не нужна. Если договор заключает каждый собственник напрямую, то он неправомерен. Раз в год старший отчитывается как и на что потрачены деньги (ну у большинства же есть дачи в РФ - там так же происходит).

 

2. когда создана инициативная группа, то она может рассмотреть несколько обслуживающих компаний и выбрать наиболее выгодное предложение, вследствие чего плата может уменьшиться ну пусть хотя бы на 1-2 евро с квадрата. При этом можно заключить договор отдельно на ТВ, отдельно на охрану и отдельно на уборку, к примеру. И часть денег откладывать на капремонт, т. к. из договора с ДМ я понимаю, что никаким капремонтом там не пахнет: не путайте гарантийные обязательства (которым жить осталось еще год) с капремонтом, когда дом начнет разрушаться.

 

Поэтому, даже если договора с ДМ подписаны, старшего всё равно выбирать нужно. И заключать договор на обслуживание с ДМ по-новой уже от всего комплекса. И это даст возможность в случае некачественного выполнения ДМ своих обязанностей или наличия более выгодных предложений расторгнуть с ними договор и заключить новый с другой компанией.

К примеру, в июне 2016 провести собрание - выбрать старшего, оформить договор/а. Через год провести очередное собрание - отчетное и сразу на нем обсудить нужно ли расторгать договор с ДМ и заключать с другой компанией. И с кем.

 

Я на своей стороне - я не "засланный казачок".

не совсем так. ДМ тянет людей в режим "спецуправления" именно своими частными договорами, поэтому идет серьезное противодействие компаниям по выбору Управляющих. как например в комплексе Милана 2, сделали все для того, чтобы собрание не состоялось. ДМ абсолютно невыгодно именно обслуживание, в этом случае они выступают как многие, и могут быть поменяны в любой момент. а выступить в режиме Управления для них, это возможность в течение многих лет "править бал" практически бесконтрольно, и не перед кем не отчитываясь, сменить их будет очень трудно, особенно при такой организации собственников. Именно поэтому закон требует обязательной регистрации частных договоров у нотариуса и в регистрационной палате, именно поэтому фирма, которая получает такой комплект документов от собственников, регистрируется как Управляющая компания и собственники сами с нотариальным заверением отдают свои права на контроль, да еще и нотариально. просто смешно как люди с довольными, одухотворенными лицами идут в едином порыве в сложнейшую ситуацию, вход в которую стоит рупь а выход - десять. Читать нужно все, и понимать, если можно. Ну и кап ремонт конечно

и отчеты о расходывании средств и спорные вопросы - обо всем этом можете забыть дорогие собственники, чао чао.

Kubro
не совсем так. ДМ тянет людей в режим "спецуправления" именно своими частными договорами, поэтому идет серьезное противодействие компаниям по выбору Управляющих. как например в комплексе Милана 2, сделали все для того, чтобы собрание не состоялось. ДМ абсолютно невыгодно именно обслуживание, в этом случае они выступают как многие, и могут быть поменяны в любой момент. а выступить в режиме Управления для них, это возможность в течение многих лет "править бал" практически бесконтрольно, и не перед кем не отчитываясь, сменить их будет очень трудно, особенно при такой организации собственников. Именно поэтому закон требует обязательной регистрации частных договоров у нотариуса и в регистрационной палате, именно поэтому фирма, которая получает такой комплект документов от собственников, регистрируется как Управляющая компания и собственники сами с нотариальным заверением отдают свои права на контроль, да еще и нотариально. просто смешно как люди с довольными, одухотворенными лицами идут в едином порыве в сложнейшую ситуацию, вход в которую стоит рупь а выход - десять. Читать нужно все, и понимать, если можно. Ну и кап ремонт конечно

и отчеты о расходывании средств и спорные вопросы - обо всем этом можете забыть дорогие собственники, чао чао.

Znatok...а берите вы в управление дома ibg.

mihvlad

Знаете, наше обсуждение в основной своей части напоминает мне старый анекдот: встретились двое. один спрашивает другого: "ты куда" - в Баню, "а..., а я думал, что в баню...", нет я в баню. Так и мы: всё об одном и то же, но с разной интонацией. А тем, кто хочет сделать всё правильно - флаг в руки, ведь никто не против реальных действий и результатов, а не только разговоров и рассуждений.

znatok
Znatok...а берите вы в управление дома ibg.

ни за что!, только тем, что занимался- это могу в этом профессионал, остальное с такими отзывами и обвинениями - ни за что! как нибудь сами давайте, хотите порекомендую кого, но сам - никогда

ДГМ_BG
ни за что!, только тем, что занимался- это могу в этом профессионал, остальное с такими отзывами и обвинениями - ни за что! как нибудь сами давайте, хотите порекомендую кого, но сам - никогда

Ну вот, как до дела, так сразу в кусты

mihvlad

Рекомендуйте! Мы уже давно просим об этом. Кто готов (повторюсь - не на словах),кого поддержат собственники, взять на себя эту ответственность (или безответственность, как получиться). Ну а пока...

ДГМ_BG
Знаете, наше обсуждение в основной своей части напоминает мне старый анекдот: встретились двое. один спрашивает другого: "ты куда" - в Баню, "а..., а я думал, что в баню...", нет я в баню. Так и мы: всё об одном и то же, но с разной интонацией. А тем, кто хочет сделать всё правильно - флаг в руки, ведь никто не против реальных действий и результатов, а не только разговоров и рассуждений.

Ну не совсем так. Собственники в комплексах ИБГ взбудоражены переменами, хотят, чтобы "все было хорошо", но не знают как это сделать. Большинство, как я понимаю, хочет жить по-старому, отдавать кому-нибудь символические суммы и получать за это более-менее приличное обслуживание. Но есть подозрения, что так не получится. Плюс ещё закон какой-то непонятный про Старшого по бараку. Который то ли обязателен, то ли не очень, да и полномочия его не ясны. Смутные времена короче.

mihvlad

Не понял, что в Ваших словах, кроме интонации, не соответствует сути анекдота и ранее высказанных суждений?

ДГМ_BG

Так вроде б

Рекомендуйте! Мы уже давно просим об этом. Кто готов (повторюсь - не на словах),кого поддержат собственники, взять на себя эту ответственность (или безответственность, как получиться). Ну а пока...

Так вроде были альтернативные предложения.

А как вы будете их сравнивать?

Я вот готов. По 400 евро с квартиры и у всех будет все, что пожелаете. Все включено, бесплатный перелёт бизнесом, каждому персональная тайская массажистка. Деньги вперёд, буду собирать у метро с двух до четырёх. Первым ста заплатившим за десять лет вперёд автомобиль в подарок (по итогам розыгрыша).

Ау-у. Что-то никто не спешит с деньгами. Может мало обещаю?

Нет, серьёзно. По каким критериям будем выбирать?

mihvlad

Наверное, по набранным ЛАЙФИКАМ! Других критериев в настоящее время у нас нет...

ДГМ_BG
Не понял, что в Ваших словах, кроме интонации, не соответствует сути анекдота и ранее высказанных суждений?

Да я просто так выражаю своё раздражение общей ситуацией и продолжаю думать, как не попасть на деньги.

Вы погуглите про УК в Болгарии, посмотрите картинки бассейнов красивого зеленого цвета, почитайте высказывания счастливых владельцев, поймёте о чем я говорю

 

Наверное, по набранным ЛАЙФИКАМ! Других критериев в настоящее время у нас нет...

Вот то-то и оно. Если у вас, почти местных, других критериев не, как нам-то выбирать, где покупать?

znatok
Так вроде б

 

Так вроде были альтернативные предложения.

А как вы будете их сравнивать?

Я вот готов. По 400 евро с квартиры и у всех будет все, что пожелаете. Все включено, бесплатный перелёт бизнесом, каждому персональная тайская массажистка. Деньги вперёд, буду собирать у метро с двух до четырёх. Первым ста заплатившим за десять лет вперёд автомобиль в подарок (по итогам розыгрыша).

Ау-у. Что-то никто не спешит с деньгами. Может мало обещаю?

Нет, серьёзно. По каким критериям будем выбирать?

Забыл еще несколько позиций

1. Доступ к кредитной карте

2 доверенность на продажу квартиры с получением денег

3. Доверенность на продажу квартиры в России

4. Завещание о передаче всех прав на собственность

5. Доступ к истории болезни, для принятия решения по срокам

Ну еще несколько позиций без которых на обслуживание брать нельзя :coffee::D

 

Да я просто так выражаю своё раздражение общей ситуацией и продолжаю думать, как не попасть на деньги.

Вы погуглите про УК в Болгарии, посмотрите картинки бассейнов красивого зеленого цвета, почитайте высказывания счастливых владельцев, поймёте о чем я говорю

У нас в доме квартира двушка продается годовая такса 150 лев, нам на все хватает, дом нормальный мы его поддерживаем без проблем. Покупай без гемороев дам телефон хозяйки

 

Не понял, что в Ваших словах, кроме интонации, не соответствует сути анекдота и ранее высказанных суждений?

Анекдот - это ваше признание в подписании договора без консультации с адвокатом, и ваша гордость за это.

znatok
Ну вот, как до дела, так сразу в кусты

Никогда ни один нормальный человек не согласится управлять РУССКИМИ, которые считают себя средним классом, которого никогда не видели. (в европе, по крайней мере) - это мероприятие приведет к преждевременному психозу, не для того покинул эту страну, чтобы еще продолжать в ней жить.

ДГМ_BG
у нас в доме квартира двушка продается годовая такса 150 лев, нам на все хватает, дом нормальный мы его поддерживаем без проблем. Покупай без гемороев дам телефон хозяйки

Если хозяйку зовут Фаина, я буду в полном восторге.

znatok
Если хозяйку зовут Фаина, я буду в полном восторге.

рядом она, рядом не переживай

medvedshatun
Никогда ни один нормальный человек не согласится управлять РУССКИМИ, которые считают себя средним классом, которого никогда не видели. (в европе, по крайней мере) - это мероприятие приведет к преждевременному психозу, не для того покинул эту страну, чтобы еще продолжать в ней жить.

Ну вот ! Докатились ! В Канаде-бы за такое изречение...,о-го-го...!

znatok
Ну вот ! Докатились ! В Канаде-бы за такое изречение...,о-го-го...!

таки приеду к тебе.

medvedshatun
таки приеду к тебе.

Личность, со скромным аватаром-"Знаток" ! Ракийку с Вами не пил и общение на"ТЫ",считаю таким-же преждевременным и самонадеянным, как и Вши усилия навесить кучу лапши на уши наивным. Ваше-же желание приехать ко мне - приветствуется, но слабо реально !

znatok
Личность, со скромным аватаром-"Знаток" ! Ракийку с Вами не пил и общение на"ТЫ",считаю таким-же преждевременным и самонадеянным, как и Вши усилия навесить кучу лапши на уши наивным. Ваше-же желание приехать ко мне - приветствуется, но слабо реально !

уважаемый канадский друг, ракию не пили только по вашему нежеланию, однако знаем друг друга давно, и думаю ваших высказываний не заслужил, готов принять извинения по вашему приезду, можно и с вашим соседом вместе, а можно и с ракией, а в канаде у меня и так хватает и приятелей и соотечественников с исторической родины, так, что извините, там живете не только ВЫ

medvedshatun
уважаемый канадский друг, ракию не пили только по вашему нежеланию, однако знаем друг друга давно, и думаю ваших высказываний не заслужил, готов принять извинения по вашему приезду, можно и с вашим соседом вместе, а можно и с ракией, а в канаде у меня и так хватает и приятелей и соотечественников с исторической родины, так, что извините, там живете не только ВЫ

Но Вы тоже, сэрр, залепили...! Оба хороши !

znatok
Но Вы тоже, сэрр, залепили...! Оба хороши !

ну вот, жду с нетерпением для компенсации нанесенного морального ущерба (с обоих сторон) ракию уже грею, говорят с медом хороша и с корицей немного

Forddraver

Господа как обстановка на местах!

Какие есть вести с полей?

Как прошла встреча Русского клуба, кто на ней присутствовал, есть ли предложения от других УК.

Как понимаете сидеть за монитором и читать 15 страниц переборки косточек и переливания из пустого в порожнее ни к какому результату не приведет.

Как обстановка в других комплексах ИБГ, кто собирал собрание и пришли ли в какому нить конкретному иному решению?

znatok
Господа как обстановка на местах!

Какие есть вести с полей?

Как прошла встреча Русского клуба, кто на ней присутствовал, есть ли предложения от других УК.

Как понимаете сидеть за монитором и читать 15 страниц переборки косточек и переливания из пустого в порожнее ни к какому результату не приведет.

Как обстановка в других комплексах ИБГ, кто собирал собрание и пришли ли в какому нить конкретному иному решению?

предложения от других компаний есть, народ в коматозе, собрание хорошее ждем видеоматериалов, собрания в комплексах собирали пока только три, конкретные результаты только в солите остальные подозревают друг друга, ждем в общем.

Forddraver

Если есть другие УК почему они не выходят на собственников ИБГ со своими предложениями, почему они здесь не выступают открыто. Сколько стоит слить базу собственников - 200-500-700 лев - это пшик по сравнению с полученным куском.

Я как собственник что вижу:

ИБГ сложила свои полномочия и рекомендует определенную УК - если бы не форум я бы не задумался не на секунду - подмахнул бы договор и всё.

Что вижу дальше

УК ДМ начало делать рассылку

- по провайдерам

- по аренде авто и трансферу

- на мои вопросы красиво отвечает

Т. е в письмах идет забота обо мне

А сколько здесь на форуме собственников ?

3-5-10% капля в море

znatok
Если есть другие УК почему они не выходят на собственников ИБГ со своими предложениями, почему они здесь не выступают открыто.

Я как собственник что вижу:

ИБГ сложила свои полномочия и рекомендует определенную УК - если бы не форум я бы не задумался не на секунду - подмахнул бы договор и всё.

Что вижу дальше

УК ДМ начало делать рассылку

- по провайдерам

- по аренде авто и трансферу

- на мои вопросы красиво отвечает

Т. е в письмах идет забота обо мне

А сколько здесь на форуме собственников ?

3-5-10% капля в море

это Болгария, они считают, что хорошие компании это дефицит на рынке, кому надо -тот найдет, у них достаточно крупный бизнес, и этот маразм им не нужен, им достаточно нормального населения за адекватные деньги в размере 2...3 евро за кв. м. это лучше и стабильней чем неадекватный кошмар с гемороем но за 8 евро, наверное они правы, и без решения общего собрания даже разговаривать не хотят, так, что или в ряд со всеми болгарами и нормальная жизнь или как обычно, через криво и непонятно как, решение за собственниками, однако ., а по поводу рассылки, это те, кто отказался с ними работать, пытаются отжать, спрашивается накой нужен трансфер, когда только скажи и у окон конкуренция будет, и по провайдерам им меня зацепить нужно, забыли наверное, что сначала придется зарегится как ук как в регистрационной палате, и только пом бизнес делать

Forddraver

@znatok,

а что делать то?

Есть малая кучка которая читает форум и НИ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ! Но хочет что то изменить - но не может и не знает как!

И есть большинство, которое получает письма и готово в своем большинстве на предложенное кем то решение.

Реальность именно такова.

Как это и не прискорбно.

Please sign in or register to post a comment.
  • Lords

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...