Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

О смене управляющей компании IBG

Lenata
канечна. заинтересован взять весь развал от ибг и на собственные деньги доделать ремонты по гарантии. дать бесплатно телевидение и интернет и обслуживать по пятизвездочной категории, стоимость билетов компенсировать, и обеспечивать огромное количество дополнительных услуг, вдумчиво входить в положение каждого клиента, учитывая сексуальные наклонности и проводить с каждым максимальное количество времени, разьясъняя ситуацию, и уговаривая его взять мои деньги и принять мои услуги. Еще раз повторяю - это Ваши проблемы, а не мои, это нужно Вам. А три года назад для особо выдающихся участников форума, повторюсь, все комплексы находились в режиме спецуправления от компании застройщика и прецендента чего либо менять не было. читать нужно правильно и вдумчиво, ежели чего непонятно, то по буквам. Ну а ежели и буквы непонятны, тогда, конечно заплатить адвокату, и не одному, и за свои деньги получить разъяснение, а не учить меня, как мне разговаривать.

Выдающийся здесь вы, а не кто другой, прям душой за нас изболелись. Так и оставьте нас в покое, сердобольный вы наш. А научить вас уже ничему невозможно, как любого взрослого, уж как вышло...

ДГМ_BG
думаю проще и дешевле ездить каждый год на приличные курорты на протяжении как минимум 20 лет, чем приобретать ап отель в Болгарии, без дохода и гарантий стабильной погоды. Купите в Израиле и отдых и деньги в плюс будут.

В Болгарии во всяком случае не стреляют и не взрывают.

znatok
Все разумно, тем более что это закон! Не обязательно там проживать постоянно. Я же говорил управитель заключает договор с УК, а уж контролировать работу УК можно совместно на первых парах, а потом пойдет по накатанной.

Ага проконтролируешь, пожалуй. Это уже "хозяева", а не нанятые служащие. Не остановишь, и управитель заключает договор только с одобрения общего собрания и при наличии как минимум трех альтернатив, читайте версию закона от 2015 года, дорогие грамотные форумчане, а не поддерживайте обыкновенных мошенников

 

В Болгарии во всяком случае не стреляют и не взрывают.

Ээээээ... Брось за 4 года всего одну ракету видел и ту на пусковой установке, зато инвестиционный климат нормальный, а не 0,5% депозита

 

Выдающийся здесь вы, а не кто другой, прям душой за нас изболелись. Так и оставьте нас в покое, сердобольный вы наш. А научить вас уже ничему невозможно, как любого взрослого, уж как вышло...

Не надо советовать мне ничего, что не можете сделать сами, и перестаньте переходить на личности, я пишу сообщения для всех участников форума, а не для вас лично. И ваше мнение, только одно из многих, и если не можете его грамотно выразить - оставьте его при себе и не грузите других

ДГМ_BG
ээээээ...брось за 4 года всего одну ракету видел и ту на пусковой установке, зато инвестиционный климат нормальный, а не 0,5% депозита

И тем не менее пишете из Бялы а не из какого-нибудь кибуца.

Lenata

[quote="znatok, member:

 

не надо советовать мне ничего, что не можете сделать сами, и перестаньте переходить на личности, я пишу сообщения для всех участников форума, а не для вас лично. И ваше мнение, только одно из многих, и если не можете его грамотно выразить - оставьте его при себе и не грузите других[/

не надо советовать мне ничего, что не можете сделать сами, и перестаньте переходить на личности, я пишу сообщения

не надо советовать мне ничего, что не можете сделать сами, и перестаньте переходить на личности, я пишу сообщения для всех участников форума, а не для вас лично. И ваше мнение, только одно из многих, и если не можете его грамотно выразить - оставьте его при себе и не грузите других

Радует то, что вы хотя бы уже не тыкаете, а на вы обращаетесь. А в остальном, это форум, мы высказываем точки зрения. Хотя здесь уже никто и не пишет, наверное, каждый выбрал свой путь. Мне лично будет интересно почитать, как они это сделали, если сделали, а не одни призывы знатока, похожие на какую- то месть, наверное IBG

Гость Фаина
В Болгарии во всяком случае не стреляют и не взрывают.

 

а вот тут вы не правы и глаз могут выбить и зубы не собрать вот такие здесь средние века :wideyed::blackeye::arghh:

 

извините что встряла постараюсь больше не блудствовать

ДГМ_BG
а вот тут вы не правы и глаз могут выбить и зубы не собрать вот такие здесь средние века :wideyed::blackeye::arghh:

 

извините что встряла постараюсь больше не блудствовать

"Блудствовать"? Хм-м...

znatok
И тем не менее пишете из Бялы а не из какого-нибудь кибуца.

а откуда такая информация? может и из кибуца, а чем бяла не кибуц, кстати, ей есть к чему стремиться.

ДГМ_BG
Радует то, что вы хотя бы уже не тыкаете, а на вы обращаетесь. А в остальном, это форум, мы высказываем точки зрения. Хотя здесь уже никто и не пишет, наверное, каждый выбрал свой путь. Мне лично будет интересно почитать, как они это сделали, если сделали, а не одни призывы знатока, похожие на какую- то месть, наверное IBG

А я вот пока так и не понял между чем и чем выбирают счастливые обладатели квартир в комплексах ИБГ.

Гость Фаина

Lenata

 

вы очень адекватный участник что случилось куда вас понесло?

 

у меня впечатление что Вы или закамуфлированный ИБДж изначально или у Вас вскрыли пароль и пишут за вас

ДГМ_BG
а откуда такая информация? может и из кибуца, а чем бяла не кибуц, кстати, ей есть к чему стремиться.

Думаю трудновато налаживать интернет в Бяле из израильского кибуца.

Lenata
А я вот пока так и не понял между чем и чем выбирают счастливые обладатели квартир в комплексах ИБГ.

Вы же так внимательно читаете! Из всей этой истории если вы наконец решите не покупать будут хоть какое-то КПД

znatok
А я вот пока так и не понял между чем и чем выбирают счастливые обладатели квартир в комплексах ИБГ.

а надо? зачем об этом думать, у всех одна проблема. когда им рассказываешь что-то правильное, они пытаются найти сотню кривых выходов из прямого пути, ну и пусть идут... это их выбор и их деньги

Lenata
А я вот пока так и не понял между чем и чем выбирают счастливые обладатели квартир в комплексах ИБГ.

Вы же так внимательно читаете! Из всей этой истории если вы наконец решите НЕ покупать будут хоть какое-то КПД

А я вот пока так и не понял между чем и чем выбирают счастливые обладатели квартир в комплексах ИБГ.
ДГМ_BG
Lenata

 

вы очень адекватный участник что случилось куда вас понесло?

 

у меня впечатление что Вы или закамуфлированный ИБДж изначально или у Вас вскрыли пароль и пишут за вас

Забавно как сильна привычка искать "врагов народа". Впрочем, несправедлив. Тут скорее на ум приходит управдомов из Брилиантовой Руки.

znatok
Думаю трудновато налаживать интернет в Бяле из израильского кибуца.

нормально я привык,

Гость Фаина
"Блудствовать"? Хм-м...

Вот именно хии. раз на другое нет и хии слова слова где ваша сладость? куда ушло и где отстало а может устало?

ДГМ_BG
Вы же так внимательно читаете! Из всей этой истории если вы наконец решите НЕ покупать будут хоть какое-то КПД

Так тут идёт такая пена, что уже и не понять, а о чем спор, ну кроме чисто личных симпатий/антипатий.

Реально ведь нет альтернативы кроме как кого-то нанять для обслуживания комплекса. Все остальное уже детали. Ну там всякие посредники - это детали.

znatok
"Блудствовать"? Хм-м...

это женщины, они всегда так...обещают

Lenata
Lenata

 

вы очень адекватный участник что случилось куда вас понесло?

 

у меня впечатление что Вы или закамуфлированный ИБДж изначально или у Вас вскрыли пароль и пишут за вас

 

Lenata

 

вы очень адекватный участник что случилось куда вас понесло?

 

у меня впечатление что Вы или закамуфлированный ИБДж изначально или у Вас вскрыли пароль и пишут за вас

Зачем свои впечатления выставлять на форум? Они могут быть ошибочными, я даже не знаю, о чем вы

Гость Фаина
Так тут идёт такая пена, что уже и не понять, а о чем спор, ну кроме чисто личных симпатий/антипатий.

Реально ведь нет альтернативы кроме как кого-то нанять для обслуживания комплекса. Все остальное уже детали. Ну там всякие посредники - это детали.

 

ну да жизнь она такая не всегда понять кто сверху кто снизу это как там :rolleyes: кому как повезет

 

ну то женщина правит муЗчиной то он ей

так и в жизне то УК нами то мы ей кому как нравится

слюбится аль женятся :smug::cry::hungover: кому как нравиться жди моя красавица :mombaby:

Lenata
Lenata

 

вы очень адекватный участник что случилось куда вас понесло?

 

у меня впечатление что Вы или закамуфлированный ИБДж изначально или у Вас вскрыли пароль и пишут за вас

Все сами разберутся кто есть кто, ну уж очевидно моей заинтересованности в этой ситуации, в отличие от вашей, здесь нет. Я покидаю тему, мне все это словоблудие, под которым явная корысть, не интересна. Приедем в Бялу, сходим к мэру, разберёмся, как не нарушать законы Болгарии, всё сделаем по закону, как положено.

Гость Фаина
Зачем свои впечатления выставлять на форум? Они могут быть ошибочными, я даже не знаю, о чем вы

 

ухожу ухожу до новых встречь на общем форуме о природе и погоде :bayan:

ДГМ_BG
ну да жизнь она такая не всегда понять кто сверху кто снизу это как там :rolleyes: кому как повезет

 

ну то женщина правит муЗчиной то он ей

так и в жизне то УК нами то мы ей кому как нравится

слюбится аль женятся :smug::cry::hungover: кому как нравиться жди моя красавица :mombaby:

По-моему в запале вы перепутали от чьего имени пишете. Гы.

 

Все сами разберутся кто есть кто, ну уж очевидно моей заинтересованности в этой ситуации, в отличие от вашей, здесь нет. Я покидаю тему, мне все это словоблудие, под которым явная корысть, не интересна. Приедем в Бялу, сходим к мэру, разберёмся, как не нарушать законы Болгарии, всё сделаем по закону, как положено.

Если чего узнаете, поделитесь. Пожалуйста

Гость Фаина
По-моему в запале вы перепутали от чьего имени пишете. Гы.

 

Вам то чего от новых веток вы ведь только что- то только хотите купить а ли как может тихую в засаде какой кусочек лакомый лямзнуть:cool:

ДГМ_BG
Вам то чего от новых веток вы ведь только что- то только хотите купить а ли как может тихую в засаде какой кусочек лакомый лямзнуть:cool:

Не хочу попасть на деньги. Поэтому и читаю. Мотаю на ус. Понимаете, всякие там цветочки, виды с закатом - это все здорово. По первому разу. И даже по второму. Но это так, десерт. Не хочется жить с загаженным бассейном и вырванными с мясом Из стены розетками. Это никакие цветочки не компенсируют.

mihvlad

Извините, я наверное напишу что-то не впопад, после всего того, чего здесь так много было сказано и написано, но хочется... Ситуация сложилась не однозначная: кто-то подписал договор (я в том числе), кто-то нет - желание пройти путь по закону от собрания. До выбора Управляющего, который от нашего имени подпишет договор на обслуживание с той же (может другой) управляющей компанией (если таких нет, то с физическим или юридическим лицом) на обслуживание нашего (наших) комплексов. Только прибавив (в лучшем случае включив) к тарифу своих интересов за выполнение круглогодичного выполнения обязанностей УПРАВЛЯЮЩЕГО! Но что есть, то есть. Подписало 75% собственников, работа идёт (надеюсь). Но как отделить тех, которые оплатили услуги, от тех, которые борются за законность (на месяцы и годы), но также пользуются услугами комплекса. Интересно, кто-нибудь из не подписавших договор выйдет на площадку перед бассейном и скажет что он договор не подписал и не будет пользоваться услугами комплекса до получения результатов выборов УПРАВЛЯЮЩЕГО (не выходить на площадку, не нырять в бассейн, не смотреть на газоны и цветы, не ходить по коридорам и дорожкам, не пользоваться лифтом и т. д.). Помните, в Турции и Египте в отелях на руку надевали "браслетик": всё включено, что-то ничего. Может и у нас так сделать: есть договор - красный браслет, проходи, пользуйся. Нет - проходи мимо: не ныряй, не загорай Знай (и все остальные), что он отдыхает и пользуется услугами и "благами" за счёт "красных браслетов". Я не против провидения собрания, выборов УПРАВЛЯЮЩЕГО и соблюдения законности, но только в том случае, если это будет не за мой счёт. Думаю, что большинство думает так же. ИТОГ: если набрали 75% - платите, остальные говорят и отдыхают на халяву.

 

В дополнениё: мне на самом деле звонили и писали некоторые соседи с вопросом подписал ли я договор или нет, а также с мыслью поехать в июне, отдохнуть, посмотреть, а там, как получится. Удобно и экономно.

mihvlad

По поводу выбора УПРАВЛЯЮЩЕГО: 100% за, только надо найти подходящую кандидатуру, которая устроит всех (в порядочная и знающая меру в доходах), имеющая определённые знания и опыт в управлении имуществом и готовая подписаться (по аналогии с нашим российским ИП) ответить своим имуществом за нанесённый собственникам ущерб (не должное выполнение возложенных на него обязанностей). Желающие - поднимите руки! Приложением к решению собрания о выборе УПРАВЛЯЮЩЕГО будет Положение (регламент) о взаимодействии, правах и обязанностях, а также ответственности, в том числе материальной.

ДГМ_BG
В дополнениё: мне на самом деле звонили и писали некоторые соседи с вопросом подписал ли я договор или нет, а также с мыслью поехать в июне, отдохнуть, посмотреть, а там, как получится. удобно и экономно.

Я не совсем понимаю ваши сомнения. Люди же покупали квартиры не затем, чтобы приехать на одно лето. И услуги УК, во всяком случае в озвученном варианте, не являются чем-то запредельно дорогим. Так что я бы на вашем месте к "халявщикам" относился бы философски. Типя ну и зрен с ними. Пусть порадуются сэкономленным 400 или сколько то там еврикам. Не о том у вас должна голова болеть, ИМХО. А о том, будет ли новая УК выполнять свои обязательства и не повториться ли эта вся свистопляска через год.

 

По поводу выбора УПРАВЛЯЮЩЕГО: 100% за, только надо найти подходящую кандидатуру, которая устроит всех (в порядочная и знающая меру в доходах), имеющая определённые знания и опыт в управлении имуществом и готовая подписаться (по аналогии с нашим российским ИП) ответить своим имуществом за нанесённый собственникам ущерб (не должное выполнение возложенных на него обязанностей). Желающие - поднимите руки! Приложением к решению собрания о выборе УПРАВЛЯЮЩЕГО будет Положение (регламент) о взаимодействии, правах и обязанностях, а также ответственности, в том числе материальной.

Звучит сильно, но законно ли это?

И ещё раз спрошу тот же вопрос, немножко перефразировав, а нахрена вы покупали квартиру в такой жопе, где живут только одни жулики, готовые вас обокрасть?

znatok
Извините, я наверное напишу что-то не впопад, после всего того, чего здесь так много было сказано и написано, но хочется... Ситуация сложилась не однозначная: кто-то подписал договор (я в том числе), кто-то нет - желание пройти путь по закону от собрания. до выбора Управляющего, который от нашего имени подпишет договор на обслуживание с той же (может другой) управляющей компанией (если таких нет, то с физическим или юридическим лицом) на обслуживание нашего (наших) комплексов. только прибавив (в лучшем случае включив) к тарифу своих интересов за выполнение круглогодичного выполнения обязанностей УПРАВЛЯЮЩЕГО! Но что есть, то есть. Подписало 75% собственников, работа идёт (надеюсь). Но как отделить тех, которые оплатили услуги, от тех, которые борются за законность (на месяцы и годы), но также пользуются услугами комплекса. Интересно, кто-нибудь из не подписавших договор выйдет на площадку перед бассейном и скажет что он договор не подписал и не будет пользоваться услугами комплекса до получения результатов выборов УПРАВЛЯЮЩЕГО (не выходить на площадку, не нырять в бассейн, не смотреть на газоны и цветы, не ходить по коридорам и дорожкам, не пользоваться лифтом и т. д.). Помните, в Турции и Египте в отелях на руку надевали "браслетик": всё включено, что-то ничего. Может и у нас так сделать: есть договор - красный браслет, проходи, пользуйся. Нет - проходи мимо: не ныряй, не загорай Знай (и все остальные), что он отдыхает и пользуется услугами и "благами" за счёт "красных браслетов". Я не против провидения собрания, выборов УПРАВЛЯЮЩЕГО и соблюдения законности, но только в том случае, если это будет не за мой счёт. Думаю, что большинство думает так же. ИТОГ: если набрали 75% - платите, остальные говорят и отдыхают на халяву.

а вот мне просто интересно, какое право имел подписывать человек договор на то, что является ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, ну подписывал бы на свою квартиру, или туалет, но почему за то, что принадлежит не только ему. А он не только подписал он еще и доступ решил к общей собственности ограничить. До каких пор интересно, продолжится этот театр маразма?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...