Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

О смене управляющей компании IBG

ДГМ_BG
Простите, что не в тему - а у вас дома с отоплением? В Бяле такое есть?

Это она про Москву.

Гость Резидент
Это она про Москву.

Ни фига себе - мы тут про Бялу, а оказывается про Москву - вот это ну и ну:banghead:

ДГМ_BG
Ни фига себе - мы тут про Бялу, а оказывается про Москву - вот это ну и ну:banghead:

Ну кто про что знает, тот про то и поет

Seagull
Я пока так и не понял, почему выбор старшего противопоставляется подписанию договора с УК?

Почему нельзя выбрать старшего именно для того, чтобы он вел все дела с УК?

Ну чтобы тем, кто приезжает на отдых на пару недель этой всей бытовухой не заморачиваться?

Вот и я этого понять не могу

Seagull
Правда, свалили всё в кучу!

 

Я так для себя поняла:

1. есть закон БГ, что договор на обслуживание дома заключает общее собрание дома в лице старшего или инициативной группы из нечетного числа жильцов. И полная материальная ответственность своим имуществом здесь не нужна. Если договор заключает каждый собственник напрямую, то он неправомерен. Раз в год старший отчитывается как и на что потрачены деньги (ну у большинства же есть дачи в РФ - там так же происходит).

 

2. когда создана инициативная группа, то она может рассмотреть несколько обслуживающих компаний и выбрать наиболее выгодное предложение, вследствие чего плата может уменьшиться ну пусть хотя бы на 1-2 евро с квадрата. При этом можно заключить договор отдельно на ТВ, отдельно на охрану и отдельно на уборку, к примеру. И часть денег откладывать на капремонт, т. к. из договора с ДМ я понимаю, что никаким капремонтом там не пахнет: не путайте гарантийные обязательства (которым жить осталось еще год) с капремонтом, когда дом начнет разрушаться.

 

Поэтому, даже если договора с ДМ подписаны, старшего всё равно выбирать нужно. И заключать договор на обслуживание с ДМ по-новой уже от всего комплекса. И это даст возможность в случае некачественного выполнения ДМ своих обязанностей или наличия более выгодных предложений расторгнуть с ними договор и заключить новый с другой компанией.

К примеру, в июне 2016 провести собрание - выбрать старшего, оформить договор/а. Через год провести очередное собрание - отчетное и сразу на нем обсудить нужно ли расторгать договор с ДМ и заключать с другой компанией. И с кем.

 

Я на своей стороне - я не "засланный казачок".

Абсолютно - за!

Вирус
Абсолютно - за!

Хорош нас парить!

Кто хочет выбрать старшего?

Вы чего тут совсем каши объелись, или денег много стало? Если бабками разжились то дайте их мне и я буду старшим! А вы дальше деньги зарабатывайте. А я сам решу за Вас кто будет комплекс обслуживать, и наконец вы все успакоитесь! И заживёте счастливо.

ДГМ_BG
Вот и я этого понять не могу

Мне кажется, тут за планы какие-то личные интересы. То от материальные, то ли просто сведение счетов.

Master4
Мне кажется, тут за планы какие-то личные интересы. То от материальные, то ли просто сведение счетов.

Наконец-то дошло! ДМ не всех сотрудников из IBG позвал в светлое будущее!

ДГМ_BG
Наконец-то дошло! ДМ не всех сотрудников из IBG позвал в светлое будущее!

Вполне разумное объяснение, кстати.

Предполагаете, или знаете наверняка?

Вирус
Вполне разумное объяснение, кстати.

Предполагаете, или знаете наверняка?

Знаток это бывший поставщик инета в комплексы IBG, а сейчас он походу пролетел! Как то так

Seagull
Хорош нас парить!

Кто хочет выбрать старшего?

Вы чего тут совсем каши объелись, или денег много стало? Если бабками разжились то дайте их мне и я буду старшим! А вы дальше деньги зарабатывайте. А я сам решу за Вас кто будет комплекс обслуживать, и наконец вы все успакоитесь! И заживёте счастливо.

Сначала потратьте свое время на курсы вежливости и грамотности.

Master4
Знаток это бывший поставщик инета в комплексы IBG, а сейчас он походу пролетел! Как то так

Его бы активность на форуме да в работу пустить! Интернет и ТВ (если работал) - наипоганейшего качества был. Я как предчувствовал - сразу воспользовался услугами городских. Тоже не без проблем, но если что - могли и ночью их решить. А у соседей неделями ничего не работало, особенно последние пару лет. Так что кадровую политику ДМ пока одобряю.

Seagull
Вполне разумное объяснение, кстати.

Предполагаете, или знаете наверняка?

Ну, я знаю это наверняка, но это не меняет моего отношения к происходящему (не имеет значения, кто там с кем поругался или кто кого любит-не любит, пиарит или, наоборот, хает, мне лично все равно, главное - надлежащее обслуживание наших комплексов, что может гарантироваться только в случае соблюдения болгарского законодательства): 1. Сначала - собрание, выборы старшего, переоформление счетчиков на комплексы. 2. Потом выбор УК на основании предлагаемых ими смет и условий договора. 3. Подписание договора от имени комплекса старшим или комиссией из скольки-то там человек, как решит собрание. И ничего тут сложного нет.

 

Его бы активность на форуме да в работу пустить! Интернет и ТВ (если работал) - наипоганейшего качества был. Я как предчувствовал - сразу воспользовался услугами городских. Тоже не без проблем, но если что - могли и ночью их решить. А у соседей неделями ничего не работало, особенно последние пару лет. Так что кадровую политику ДМ пока одобряю.

А я сразу проанализировала предложения по инету и выбрала, что меня устроило. Инет мне нужен для работы, поэтому качество было принципиально. Скорость вначале была ниже заявленной, по требованию поставили мне усилитель на балконе. Немного дороговато, конечно, и в дождь работает лучше, чем в солнечную погоду, но намного лучше, чем у Знатока. Поэтому не понимаю, зачем брать некачественную услугу, а потом на нее жаловаться. Это же касается и выбора УК.

ДГМ_BG
Ну, я знаю это наверняка, но это не меняет моего отношения к происходящему (не имеет значения, кто там с кем поругался или кто кого любит-не любит, пиарит или, наоборот, хает, мне лично все равно, главное - надлежащее обслуживание наших комплексов, что может гарантироваться только в случае соблюдения болгарского законодательства): 1. Сначала - собрание, выборы старшего, переоформление счетчиков на комплексы. 2. Потом выбор УК на основании предлагаемых ими смет и условий договора. 3. Подписание договора от имени комплекса старшим или комиссией из скольки-то там человек, как решит собрание. И ничего тут сложного нет.

Ещё раз повторюсь, в теории все как вы изложили. На практике есть один нюанс. Ну не получается у меня круглосуточная охрана и бассейн за 8 евро с кВ м. Никак не получается. Если озвученные здесь зарплаты правильные. Ну если только бомжей-цыган нанимать в охранники и платить им ракией. Отсюда все мои сомнения и вопросы. Что-то ещё тут есть.

Kubro
Его бы активность на форуме да в работу пустить! Интернет и ТВ (если работал) - наипоганейшего качества был. Я как предчувствовал - сразу воспользовался услугами городских. Тоже не без проблем, но если что - могли и ночью их решить. А у соседей неделями ничего не работало, особенно последние пару лет. Так что кадровую политику ДМ пока одобряю.

Про городской интернет...контакты, телефоны, где спрашивать?

Seagull
Ещё раз повторюсь, в теории все как вы изложили. На практике есть один нюанс. Ну не получается у меня круглосуточная охрана и бассейн за 8 евро с кВ м. Никак не получается. Если озвученные здесь зарплаты правильные. Ну если только бомжей-цыган нанимать в охранники и платить им ракией. Отсюда все мои сомнения и вопросы. Что-то ещё тут есть.

Думаю, 8 евро - замануха на нынешний сезон, чтобы договора подписали и успокоились. В дальнейшем - либо увеличение таксы, либо сокращение или ухудшение качества услуг, либо распад УК, особенно, когда подойдет время серьезных вложений в ремонты.

FotoHunter
Ещё раз повторюсь, в теории все как вы изложили. На практике есть один нюанс. Ну не получается у меня круглосуточная охрана и бассейн за 8 евро с кВ м. Никак не получается. Если озвученные здесь зарплаты правильные. Ну если только бомжей-цыган нанимать в охранники и платить им ракией. Отсюда все мои сомнения и вопросы. Что-то ещё тут есть.

Да ладно, у всех получается, а у Вас почему нет? У нас УК Дримвийл, у них 7-8 комплексов в обслуживании и везде по 8 евро, с охраной, бассейнами, садовниками, уборщиками и прочими понтами.

Master4
Про городской интернет...контакты, телефоны, где спрашивать?

На Андрей Пермянов, пересечение с Черноморкой. Коричневая одноэтажная домушка между магазинчиками.

Вирус
Ещё раз повторюсь, в теории все как вы изложили. На практике есть один нюанс. Ну не получается у меня круглосуточная охрана и бассейн за 8 евро с кВ м. Никак не получается. Если озвученные здесь зарплаты правильные. Ну если только бомжей-цыган нанимать в охранники и платить им ракией. Отсюда все мои сомнения и вопросы. Что-то ещё тут есть.

Вы правы!

Они нас парят, что могут за 5 евро обслуживать. Незная технико экономических показателей комплекса, незная объём потребления ресурсов на общие нужды, незная остаточную стоимость оборудования, незная техническое обеспечения комплекса, заявлять 5 евро это заведомо ЛОЖЬ, причём такая что в дальнейшем выльется в 12евро МИНИМУМ.

Поэтому- Вы понимаете кто просто пи пи а кто реально понимает экономику.

ДГМ_BG
А я сразу проанализировала предложения по инету и выбрала, что меня устроило. Инет мне нужен для работы, поэтому качество было принципиально. Скорость вначале была ниже заявленной, по требованию поставили мне усилитель на балконе. Немного дороговато, конечно, и в дождь работает лучше, чем в солнечную погоду, но намного лучше, чем у Знатока. Поэтому не понимаю, зачем брать некачественную услугу, а потом на нее жаловаться. Это же касается и выбора УК.

По поводу Интернета я у вас ещё проконсультирсь, если не возражаете. Что же касается УК, тут проблема в том, что ошибка выбора может проявится осень не скоро, но с весьма болезненными последствиями.

Oleg-K

Интернет в Бяле у всех с кривизной, особенно от Тины. Приходилось всем комплексом штурмовать Тинену будку, когда он отваливался. Это мы в Москве привыкли к хорошему и скоростному, хотя и у нас бывают проблемы. А у знатока на фоне остальных, самый хороший.

ДГМ_BG
Да ладно, у всех получается, а у Вас почему нет? У нас УК Дримвийл, у них 7-8 комплексов в обслуживании и везде по 8 евро, с охраной, бассейнами, садовниками, уборщиками и прочими понтами.

Было очень разумное объяснение низким расценкам: существующие УК являются "отпрысками" строителей. Строители спонсируют поддержку комплексовпоскольку квартиры в комплексе без поддержки продать сложно. Как только все квартиры проданы или строитель выходит из бизнеса, УК тут же накрывается вместе со своими дешевыми расценками. История с ИБГ ложится в эту теорию ну просто как классический пример.

FotoHunter
Было очень разумное объяснение низким расценкам: существующие УК являются "отпрысками" строителей. Строители спонсируют поддержку комплексовпоскольку квартиры в комплексе без поддержки продать сложно. Как только все квартиры проданы или строитель выходит из бизнеса, УК тут же накрывается вместе со своими дешевыми расценками. История с ИБГ ложится в эту теорию ну просто как классический пример.

У нас на форе управдом есть, он говорил что 5 евро примерно надо на затраты.

ДГМ_BG
У нас на форе управдом есть, он говорил что 5 евро примерно надо на затраты.

Смотря что понимать под затратами. Например если реально говорить о круглосуточной охране- это 3 человека на полную зарплату. Причём не минимальную. Причём со всякими там налогами и социалкой. Я не знаю, сколько у вас в доме квартир. Если 100, может быть в 5 и уложитесь, но для такого большого дома нужно наверное две бригады. Если 10 квартир, то одной хватит за глаза, но будет уже не 5 евро за кВ. Ну либо Охрана будет только с июня по сентябрь, а в остальное время дом будет стоять без присмотра. Это самое легкое, что можно оценить. Для остального надо знать технические характеристики комплекса.

Вирус
:bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan:
Про городской интернет...контакты, телефоны, где спрашивать?
Oleg-K
:bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan:

 

У Тины зимой будка сгорела и она переехала вроде в район поликлиники.

Это самый городской интернет.

Вирус
У Тины зимой будка сгорела и она переехала вроде в район поликлиники.

Это самый городской интернет.

Если по заданной теме о смене управления в комплексах IBG вопросов и предложений реальных нет! То предлагаю тему закрыть.

Григорич
Если по заданной теме о смене управления в комплексах IBG вопросов и предложений реальных нет! То предлагаю тему закрыть.

Подождите закрывать.

Те кто сейчас в Бяле - ваши действия на сегодняшний день. Подписали или думаете кого выбрать? Я прилетаю 25 и что делать? Хотя бы интернет новые управитнли обеспечат (а также свет и воду)?

Master4
Подождите закрывать.

Те кто сейчас в Бяле - ваши действия на сегодняшний день. Подписали или думаете кого выбрать? Я прилетаю 25 и что делать? Хотя бы интернет новые управитнли обеспечат (а также свет и воду)?

Подождите закрывать.

Те кто сейчас в Бяле - ваши действия на сегодняшний день. Подписали или думаете кого выбрать? Я прилетаю 25 и что делать? Хотя бы интернет новые управитнли обеспечат (а также свет и воду)?

Интересно, на что Вы расчитываете? Договора нет, а услуги Вам должны оказывать? В 1-й Фортуне договора подписали более 75% жильцов, никто ещё ничего не оплачивал. Обслуживание есть. Интернет в основном у всех городской. Вероятно, в тех комплексах, где договора на обслуживание не заключены, никаких услуг (во всяком случае пока) оказываться не будет. Персонал уволен с 01.06-го. Анархия!

Вирус
Подождите закрывать.

Те кто сейчас в Бяле - ваши действия на сегодняшний день. Подписали или думаете кого выбрать? Я прилетаю 25 и что делать? Хотя бы интернет новые управитнли обеспечат (а также свет и воду)?

Григорич ты скажи? У тебя какой комплекс? Или ты из местных? У тебя такие вопросы, походу ты не в курсе дел? Значить ты к нам отношения не имееш! А просто инфу тянеш!

Please sign in or register to post a comment.
  • Lords

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...