Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

О смене управляющей компании IBG

Jorikk
Мы говорим о Совете Управителей из числа собственников, таксу никто не отменял, только рассчитывается она, исходя из экономической целесообразности, а не аппетитов УК. Таксу платят все. На неплательщиков таксы СУ имеет право подать в суд за неуплату.

Вот Вы так ратуете за оплату таксы, и справедливость и равноправие.

А кто тогда по Вашему те четверо кто не платит уже второй год!!!

И почти уже точно (из переписки) известно что одна фамилия неплательщика фигурирует как в Ф4 и в Ф1

Seagull
Это вопрос терминологии) А по сути... Я описала, что происходит, когда УК нет... Вот у нас - все в руках собственников, как Вы мечтаете, и теоретически с этим нельзя поспорить- и что? Как бы не называть, но мы не можем ничего сделать - ни деньги собрать, ни выбрать обслуживающую компанию, ни даже разового подрядчика... Все упирается - в банальность - деньги) Которые собственники платить не считают нужным... Рассуждают наверно так - все как-то и кем-то сделается само собой... Как выше писали "дураки за все заплатят")

Почему вы не можете собрать деньги? У вас должен быть Совет Управителей. У вас должна быть в бюджет заложена такса, которую вы утвердили, исходя из своих затрат, которые вы знаете. Далее, вы заключили договор на обслуживание с какой-то там компанией. С неплательщиков по суду получаете задолженность. Плохо представляю собственников, которые намеренно разваливают свою собственность. Что-то у вас не так. Например, у Солиты, есть только 3 задолженника. На них, если в этом сезоне не заплатят, готовится представление в суд.

Jorikk

@Seagull,

Я Вам задал вопрос вчера

Вы решение суда или ссылку на него можете дать!!!???

Вас об этом уже просили четверо!!!

А то как то молча уходите от ответа!!!

Seagull
Вот Вы так ратуете за оплату таксы, и справедливость и равноправие.

А кто тогда по Вашему те четверо кто не платит уже второй год!!!

И почти уже точно (из переписки) известно что одна фамилия фигурирует как в Ф4 и в Ф1

Платить некому. Юридически ДМ не является управляющей и обслуживающей компанией и деньги, полученные ею - неправомерная выгода и подлежит возврату плательщикам. И, открою вам страшную тайну - неплательщиков значительно больше, но ДМ эту инфу тщательно скрывает. И да, я ратую за оплату таксы и да, с удовольствие буду платить, но согласно правилам болгарского законодательства. Хочу, чтобы мои апартаменты не имели минусовой инвестиционной стоимости и не зависели от настроения и желаний сторонней компании. Обслуживают - да, с удовольствием. Но Управление и Контроль должны быть в руках собственников.

Zuziak61

@Seagull, У нас жилой дом на 17 аппартаментов. На сегодняшний день продано 12. Из этих 12-ти - одного собственника никто не знает и никогда не видел, найти, как ни старались, тоже не можем. Еще один собственник владеет двумя аппартаментами, не ездит и аппартаменты даже не отделывала. Но. Кстати, несмотря на все это за все исправно и по первому зову платила. Еще один в настоящее время делает ремонт наездами, но на конккретный вопрос дал исчерпывающий ответ - ни за что платить не буду) Еще один раньше платил, а сейчас заявил, что в "эту квартиру" ничего вкладывать не намерен более) Следующая собственница - вообще как флюгер: то категорически от всего отказывается, то вдруг оплачивает что-то постфактум и провозглашает всяческую свою лояльность и поддержку нововведениям, то, по не понятным причинам, снова от всего отказывается - полное отсутствие логики... И так далее... К этому еще можно добавить, что вместе все не собираются никогда! Ну и как при таком раскладе можно создать какой-либо Совет:roflmao:? Заключить договор с какой-либо компанией - не реально - по причинам вышеизложенным, а также потому, что мало кто хочет брать на себя обслуживание дома с таким маленьким количеством квартир... Затраты, конечно, знаем, но платят одни и те же 5-6 собственников... А другие без зазрения совести пользуются плодами, не платя при этом ни копейки... Мотивация разная - от банального "нет денег" до "мне не нравится дизайн". А когда предоагаешь - сделай, как нравится... Ответ - нееет... Не буду - я приезжаю отдыхать от проблем... Короче - замкнутый круг!_frown

Seagull
Ха, а где вы эту доверенность собираетесь заверять? Я так понимаю, что она должна быть на болгарском языке и заверена в болгарском консульстве (если вы сейчас не в Болгарии)

Нет. Она должна быть на 2 языках. Заверять не надо. Достаточно оригинальной подписи дающего.

Jorikk
Платить некому. Юридически ДМ не является управляющей и обслуживающей компанией и деньги, полученные ею - неправомерная выгода и подлежит возврату плательщикам. И, открою вам страшную тайну - неплательщиков значительно больше, но ДМ эту инфу тщательно скрывает. И да, я ратую за оплату таксы и да, с удовольствие буду платить, но согласно правилам болгарского законодательства. Хочу, чтобы мои апартаменты не имели минусовой инвестиционной стоимости и не зависели от настроения и желаний сторонней компании. Обслуживают - да, с удовольствием. Но Управление и Контроль должны быть в руках собственников.

Опять всё вокруг и около

Так вы тоже являетесь одним из не плательщиков!

И что то пропустили мой вопрос про ФИО ф1 и ф4 !!!

Так и чтоже с решением суда или ссылкой на него

 

Мы ждём ответа!

Seagull
@Seagull, У нас жилой дом на 17 аппартаментов. На сегодняшний день продано 12. Из этих 12-ти - одного собственника никто не знает и никогда не видел, найти, как ни старались, тоже не можем. Еще один собственник владеет двумя аппартаментами, не ездит и аппартаменты даже не отделывала. Но. Кстати, несмотря на все это за все исправно и по первому зову платила. Еще один в настоящее время делает ремонт наездами, но на конккретный вопрос дал исчерпывающий ответ - ни за что платить не буду) Еще один раньше платил, а сейчас заявил, что в "эту квартиру" ничего вкладывать не намерен более) Следующая собственница - вообще как флюгер: то категорически от всего отказывается, то вдруг оплачивает что-то постфактум и провозглашает всяческую свою лояльность и поддержку нововведениям, то, по не понятным причинам, снова от всего отказывается - полное отсутствие логики... И так далее... К этому еще можно добавить, что вместе все не собираются никогда! Ну и как при таком раскладе можно создать какой-либо Совет:roflmao:? Заключить договор с какой-либо компанией - не реально - по причинам вышеизложенным, а также потому, что мало кто хочет брать на себя обслуживание дома с таким маленьким количеством квартир... Затраты, конечно, знаем, но платят одни и те же 5-6 собственников... А другие без зазрения совести пользуются плодами, не платя при этом ни копейки... Мотивация разная - от банального "нет денег" до "мне не нравится дизайн". А когда предоагаешь - сделай, как нравится... Ответ - нееет... Не буду - я приезжаю отдыхать от проблем... Короче - замкнутый круг!_frown

Из любого замкнутого круга есть выход. Ваша ситуация, конечно, похуже нашей, у нас не жилой дом. Но и вы можете, приложив усилия, разрулить эту ситуацию. У вас есть 5-6 нормальных собственников, соберитесь вместе, договоритесь, наймите грамотного юриста - он поможет вам собрать Совет. Поговорите с Управителями комплексов побольше, попроситесь к ним в управление. Если ничего не предпринимать - ваша ситуация сама не разрешится.

Seagull
Опять всё вокруг и около

Так вы тоже являетесь одним из не плательщиков!

И что то пропустили мой вопрос про ФИО ф1 и ф4 !!!

Так и чтоже с решением суда или ссылкой на него

 

Мы ждём ответа!

Ответа о чем? Я вас не знаю и сплетничать ни о ком не собираюсь. Правила форума - фамилий без согласия не называют и других людей за глаза не обсуждают. Вы с этим не знакомы? Подойдите к тому ФИО, о ком хотите спросить - и спросите напрямую. Тут в ленте писали, что получили решение суда по почте. Если вы из нашего комплекса и давали свою почту - вам его наверняка переслали, а удовлетворять праздное любопытство не имею ни желания, ни технической возможности. Если же вы в Бяле - спуститесь в парадное и прочитайте или попросите у ДМ. Выдержки из решения опубликованы выше. Решение суда окончательное. Смысл его обсуждать?

Jorikk
Ответа о чем? Я вас не знаю и сплетничать ни о ком не собираюсь. Правила форума - фамилий без согласия не называют и других людей за глаза не обсуждают. Вы с этим не знакомы? Подойдите к тому ФИО, о ком хотите спросить - и спросите напрямую. Тут в ленте писали, что получили решение суда по почте. Если вы из нашего комплекса и давали свою почту - вам его наверняка переслали, а удовлетворять праздное любопытство не имею ни желания, ни технической возможности. Если же вы в Бяле - спуститесь в парадное и прочитайте или попросите у ДМ. Выдержки из решения опубликованы выше. Решение суда окончательное. Смысл его обсуждать?

Браво!

Ответ заслуживает всех похвал!

У меня нет возможности сейчас спустится вниз тк я не в Болгарии.

Я очень рад что у С Б нет моей почты. Но она есть у ДМ и пары соседей.

Ну тогда вопрос по другому

 

А вы платите таксу!

Я плачу и у меня есть и договор и ключи от бассейна с которым у Вас проблемы, меня устраивает обслуживание ДМ и уверен что по приезду я в этом в очередной раз убеждусь!

ДГМ_BG
Готовых тянуть на себе лямку?) Не смешите... Большинство говорит - я приезжаю сюда отдыхать) Все!

Когда покупаешь аппартамент Вы не сможете узнать заранее что за соседи, да и про качество работы УК - тоже сомнительно, что получите достоверную инфу. Если УК только тянет деньги, но не выполняет свои обязанности - все равно это лучше, чем вообще без УК. Поясню- ну будет грязный бассейн, не подстриженные вовремя розы...- не приятно, согласна, но не смертельно. А вот когда УК нет вообще - дом будет ветшать и в итоге...

Никто не мешает прежде чем покупать, приехать на пару недель, пожить, пообщаться с соседями, порасспрашивать про УК. Если покупать по красивому проспекту, то да, получаешь все удовольствия по самые помидоры.

Опять же, ПОКУПАТЬ, чтобы потом приезжать на отдых на пару недель в году ну о-очень неразумно. А если в комплексе вообще нет владельцев, которые там живут хотя бы по нескольку месяцев в году, то от такого комплекса надо держаться подальше.

Впрочем, тут эту тему уже поздно обсуждать.

 

Нет. Она должна быть на 2 языках. Заверять не надо. Достаточно оригинальной подписи дающего.

Это очень странно. Первый раз слышу, чтобы доверенность имела юридическую силу без нотариальной печати.

Zuziak61
Никто не мешает прежде чем покупать, приехать на пару недель, пожить, пообщаться с соседями, порасспрашивать про УК

Безусловно, никто) Но мы покупали первые) Это во-первых. А во-вторых. Тогда - 6 лет назад - мы считали отсутствие таксы - преимуществом... И мы. В отличие от многих здесь, покупали не по картинкам, а именно - приехали, посмотрели... Что могли, конечно... А то умным быть задним умом - мы все горазды) Да и. Судя по форумным темам и комментам - проблемы тут есть у всех и гораздо большие зачастую, чем наши... Хотя, конечно, наша - со временем будет только разрастаться) Ну, может, хоть тогда, когда дом начнет рушиться, господа соседи включат наконец-то головы) Подождемс)

Lenata
Товарищ думает, что инет все стерпит, тем более, если надо кого-нибудь очернить с понимаемой разумными людьми целью. Да, и никакого суда по Фортуне-1 тоже не было. А вот Атлант со следующего года тоже уходит от Управления ДМ. Они уже выбрали Управителя.

Имеете в виду Атлантик? Мы из этого комплекса и я впервые слышу об этом. Кто выбирал и когда? Кто они?

Seagull
Это очень странно. Первый раз слышу, чтобы доверенность имела юридическую силу без нотариальной печати.

Так придумало болгарское законодательство. Доверенность действительна только для голосования на собрании

 

Никто не мешает прежде чем покупать, приехать на пару недель, пожить, пообщаться с соседями, порасспрашивать про УК. Если покупать по красивому проспекту, то да, получаешь все удовольствия по самые помидоры.

Опять же, ПОКУПАТЬ, чтобы потом приезжать на отдых на пару недель в году ну о-очень неразумно. А если в комплексе вообще нет владельцев, которые там живут хотя бы по нескольку месяцев в году, то от такого комплекса надо держаться подальше.

Впрочем, тут эту тему уже поздно обсуждать.

Мы покупали на этапе стройки. Общаться было не с кем. Да и в тонкостях болгарского законодательства не разбирались - верили на слово хозяевам стройки.

 

Браво!

Ответ заслуживает всех похвал!

У меня нет возможности сейчас спустится вниз тк я не в Болгарии.

Я очень рад что у С Б нет моей почты. Но она есть у ДМ и пары соседей.

Ну тогда вопрос по другому

 

А вы платите таксу!

Я плачу и у меня есть и договор и ключи от бассейна с которым у Вас проблемы, меня устраивает обслуживание ДМ и уверен что по приезду я в этом в очередной раз убеждусь!

Так а в чем тогда проблема? Вы сами не хотите знать, что происходит. Те, кто хотел, обменялись адресами. Напишите соседям - и вам вышлют решение суда. Формат форума такой большой текст не предусматривает. Вы думаете, ключи от бассейна - самое главное счастье в этой жизни? Жаль, что вы сознательно или нет, но не видите более глубокой проблемы.

 

Никто ДМ от обслуживания устранять не собирается. Речь идет только о выборе Совета и Ревизионной комиссии, чтобы иметь возможность контроля со стороны жильцов. Именно этого так и не хотят некоторые товарищи. Все лежит на поверхности.

Jorikk
Так а в чем тогда проблема? Вы сами не хотите знать, что происходит. Те, кто хотел, обменялись адресами. Напишите соседям - и вам вышлют решение суда. Формат форума такой большой текст не предусматривает. Вы думаете, ключи от бассейна - самое главное счастье в этой жизни? Жаль, что вы сознательно или нет, но не видите более глубокой проблемы.

Есть у меня возможность найти этот акт, люди уже откликнулись и обещали переслать, просто очень интересна ваша позиция в этом вопросе оказалась.

А проблема только в одном!

Второй год идёт буза и очень похоже вы один/а из участников этого. Я так думаю.

Вместо того чтобы спокойно жить и отдыхать "товарищи" пытаются баломутить жильцов внося смуту и склоки в ряды собственников.

 

И за все последние страницы не было ни одного достойного пути урегулирования или предложения от вас как от такового участника. Коим вы себя представляете.

Если уж и быть активистом, нужно во все трубы трубить что мы вот платим, но хотим изменить то и то.

А через пост тверждаете что платить не кому и не зачем.

 

А какая проблема с бассейном!

Он покартинкам был при ф4 а сейчас относится и к ф5 и к хоуму.

Все платят таксу одинаковую.

 

Что нужно сделать с этим?

Ввести абонементы или ограничить вход?

Чем не предложение!

 

Или указанные выше строения должны платить в фонд ф4 ?

Но это не нужно т к управляющая одна.

 

Никто ДМ от обслуживания устранять не собирается. Речь идет только о выборе Совета и Ревизионной комиссии, чтобы иметь возможность контроля со стороны жильцов. Именно этого так и не хотят некоторые товарищи. Все лежит на поверхности.

Три дня и три ночи, бился Алёша Попович с Тугарин змеем...

Это первый Ваш пост который наконец то заслуживает внимания.

Seagull
Три дня и три ночи, бился Алёша Попович с Тугарин змеем...

Это первый Ваш пост который наконец то заслуживает внимания.

Просто вы не хотите слышать. Все время речь шла о выборе Совета и Ревизионной комиссии от собственников согласно ЗУЕС. А уж затем ДМ как Обслуживающей, но никак не Управляющей компании.

 

А какая проблема с бассейном!

Он покартинкам был при ф4 а сейчас относится и к ф5 и к хоуму.

Все платят таксу одинаковую.

 

Что нужно сделать с этим?

Ввести абонементы или ограничить вход?

Чем не предложение!

О1 И от вас первый разумный коммент: раз это частная собственность - пусть будет абонемент.

 

Имеете в виду Атлантик? Мы из этого комплекса и я впервые слышу об этом. Кто выбирал и когда? Кто они?

Да, правильно. Атлантик. Собрание у вас прошло 12 июля. Если вы не в Бяле - поспрашивайте своих соседей. Ну а кто выбирал, извините, не в курсе.

Jorikk
О1 И от вас первый разумный коммент: раз это частная собственность - пусть будет абонемент.

Думаю для большинства это будет не самым лучшим решением - платить таксу и ещё покупать абонемент.

Чтож поделать что бассейн приходится на три точки и все платят.

Так что это абсолютно не логично.

Делать совет в одном доме, а качать права потом на два других.

 

Не нужно придумывать велосипед и пытаться совершить не возможное и главное не нужное, т к

Наш комплекс состоит из трёх и поверьте в случае чего все шишки полетят именно в вашу сторону.

Для большинства нет особой разницы платить 500 или 450 в год, для них более важнее приехать и отдыхать, ведь все имеющие здесь нрдвижку люди среднего и выше достатка и заниматься здесь ещё и разборками и собраниями нет желания.

Lenata
Да, правильно. Атлантик. Собрание у вас прошло 12 июля. Если вы не в Бяле - поспрашивайте своих соседей. Ну а кто выбирал, извините, не в курсе.

Я получила рассылку с собрания, где ни слова нет об отказе от ДМ и тем более новой УК

 

Сейчас поговорила по скайпу с соседями. ДМ остался нашей УК, большинство ими довольно, недовольны несколько неплательщиков, их 4, так что по Атлантику- вброс неверной информации. В комплексе чистота-порядок.

Jorikk
Сейчас поговорила по скайпу с соседями. ДМ остался нашей УК, большинство ими довольно, недовольны несколько неплательщиков, их 4, так что по Атлантику- вброс неверной информации. В комплексе чистота-порядок.

Здесь не вброс, здесь лавина лжи льётся.

Все делается чтобы за счёт чужих решить свои проблемы.

В ф4 также есть 4 должника и один из них "К" также и из ф1

Kaspii
И, открою вам страшную тайну - неплательщиков значительно больше, но ДМ эту инфу тщательно скрывает.

Вот ведь как странно... Куча неплательщиков, а комплекс обслуживается... На чьи деньги-то?:roflmao::roflmao::roflmao: ДМ свои средства вкладывает?:D

 

И ещё, всем настоятельно советую не верить сказкам Сигалл и Ко, что ДМ никто трогать не собирается.

Сигал и Ко, став советом управляющих и забрав в свои руки финансовые потоки, создадут ДМ невыносимые условия для работы. ДМ уйдет сам, как случилось на Галерее 3.

Jorikk

@Kaspii,

Как можно верить такому и таким!

Есть люди которые не платят таксу на содержание!

ЭТИ ЖЕ люди пытаются собрать собрание и организовать своё ТСЖ и правление!!!

Это как нужно влиться в доверие что бы поверить в их призывы и обещания!!!

Все очевидное на поверхности!!!

Все делается для того чтобы и так дальше себя содержать, но имея в руках уже ниточки правления!

 

P.S.

"Ко" нужно писать большими буквами и с точками как С. Б. - К. О.

Но могу ошибаться

ДГМ_BG

Когда в товарищах согласия нет, на лад их дело не пойдёт. Дедушка Крылов.

Это я к тому, что договариваться собственникам просто ну жизненного необходимо. Альтернатива - полный раздрай и превращение места для отдыха в загаженную зону вечного конфликта а ля коммуналки.

Тюлюлюля
Когда в товарищах согласия нет, на лад их дело не пойдёт. Дедушка Крылов.

Это я к тому, что договариваться собственникам просто ну жизненного необходимо. Альтернатива - полный раздрай и превращение места для отдыха в загаженную зону вечного конфликта а ля коммуналки.

А если большинство не согласно с лозунгами против ДМ, кто с кем договариваться должен?

ДГМ_BG
А если большинство не согласно с лозунгами против ДМ, кто с кем договариваться должен?

Тот, кто больше дорожит своей собственностью.

Впрочем, это владельцам решать. Я тут лицо постороннее.

Тюлюлюля
Тот, кто больше дорожит своей собственностью.

Впрочем, это владельцам решать. Я тут лицо постороннее.

Дорожат надо думать все. Взгляды на жизнь не совпадают. Я не хочу управления комплексом кучкой бунтарей, жаждущих денег и власти. Думаю, Вы заметили, что при такой агитации против УК, поклонников у них не наблюдается

ДГМ_BG
Дорожат надо думать все. Взгляды на жизнь не совпадают. Я не хочу управления комплексом кучкой бунтарей, жаждущих денег и власти. Думаю, Вы заметили, что при такой агитации против УК, поклонников у них не наблюдается

Думаю, что не все. Поскольку вы же сами писали, что в вашем комплексе есть владельцы которые либо вообще не появляются, либо открыто говорят, что ни копейки больше не потратят. Плюс ещё есть типажи, которым процесс борьбы важнее результата. Со всеми вышеперечисленными очень трудно договариваться.

Тюлюлюля

Хм, не писала я про непоявляющихся в в комплексе и не платящих_frown. Сама там бываю две недели в году. С майданутыми вообще говорить сложно

 

Мне вообще интересно, КАК 4 квартиры хотят подчинить себе весь дом?

ДГМ_BG
Хм, не писала я про непоявляющихся в в комплексе и не платящих_frown. Сама там бываю две недели в году. С майданутыми вообще говорить сложно

Хм-м. Значит с кем-то перепутал. Буквально на днях кто-то писал про непоявляющихся.

ИМХО, ради двух недель в году покупать апартамент в собственность смысла особого нет, но впрочем это не мое дело.

Тюлюлюля
Хм-м. Значит с кем-то перепутал. Буквально на днях кто-то писал про непоявляющихся.

ИМХО, ради двух недель в году покупать апартамент в собственность смысла особого нет, но впрочем это не мое дело.

Да смысла нет конечно покупать, согласна. Но когда у тебя есть взрослеющий деть любящий отдых Бяле, есть бабуля с болячками, от которой удрать можно, наняв ей сиделку, хоть на две недели. Вобщем разные у всех причины покупки. И я да дите коммуналки. И хочу, отдыха, а не разборок. Рогатку чтоль купить:D

Forddraver

Я уже не раз зарекался здесь не писать, но наверно уже хватит!!! Сколько же можно!

На днях был случай!

Как и положено ходили в офис ДМ на оплату, в первый день не прошла карта в банкомате (этот так отступление) и пришлось ходить два раза, через день.

Скажу сразу там очередь! 3-4 человека всегда и в течении времени ожидания подходят еще люди просто что то разузнать.

Ну и как положено все по немногу общаются и делятся впечатлениями.

В общем ДМ довольны все!!!

И естественно у всех друг к другу для поддержки разговора появляются вопросы, НО один вопрос в разговоре есть у всех и каждого - Вы из какого комплекса?

И когда узнавали от нас что мы из Ф4 реакция была у многих не самая приятная:

- а, это где революционеры :D :D :D

- а, это у Вас там вечно не довольные :mad: ходят...

Ну и дальше в подобном ключе.

Так что "слава" про нас уже течет рекой:mad:_frown

Please sign in or register to post a comment.
  • Lords

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...