Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

О смене управляющей компании IBG

Valik2071

Время покажет.

Конечно ситуация пока неоднозначная.

Надо пообщаться с собственниками Сонаты

Master4
Время покажет.

Конечно ситуация пока неоднозначная.

Надо пообщаться с собственниками Сонаты

Все эти "игры в самостоятельность" - только до первого серьёзного происшествия. УК хороша не только наличием соответствующего персонала, материально-технической базы, но и финансовыми резервами, связями и опытом. Какие действия будут приняты самовыдвиженцами, если, к примеру, рванёт ночью бойлер на 5-м этаже, зальёт десяток квартир и нанесёт убытка тыщ на 50? Резервов на подобные случаи у них нет по определению! В наличии страховки в режиме максимальной экономии есть большие сомнения...

Valik2071
Все эти "игры в самостоятельность" - только до первого серьёзного происшествия. УК хороша не только наличием соответствующего персонала, материально-технической базы, но и финансовыми резервами, связями и опытом. Какие действия будут приняты самовыдвиженцами, если, к примеру, рванёт ночью бойлер на 5-м этаже, зальёт десяток квартир и нанесёт убытка тыщ на 50? Резервов на подобные случаи у них нет по определению! В наличии страховки в режиме максимальной экономии есть большие сомнения...

А вы знаете какие резервы В ДМ?

С уставным капиталом в 100 лев, и работая в черную

И не имея лицензии на строительство

Не смешите!!!

Kaspii

И не имея лицензии на строительство

А зачем им лицензия на строительство? Они что-то начали строить?;)

 

Соната выкупила землю ТОЛЬКО под строением, бассейн не выкуплен и не функционирует.

И платят по 6.5 евро.:bayan:Без придомовой территории и без бассейна 6,5 евро - это дорого

Valik2071
А зачем им лицензия на строительство? Они что-то начали строить?;)

В РФ и Болгарии разнятся законы и их трактовка.

Если вас это интересует, то возьмите и почитайте законы БГ.

 

И платят по 6.5 евро.:bayan:Без придомовой территории и без бассейна 6,5 евро - это дорого

Вот с этим не поспоришь.

Вот и нужно вникать в эту кашу и заниматься по полной

И думаю, можно прийти к такой сумме 6,5 евро и с бассейном и придомовой территорией.

Master4
Вот с этим не поспоришь.

Вот и нужно вникать в эту кашу и заниматься по полной

И думаю, можно прийти к такой сумме 6,5 евро и с бассейном и придомовой территорией.

Я приобрёл недвижку в РБ для отдыха, а не для "вникать и заниматься"!

 

А вы знаете какие резервы В ДМ?

С уставным капиталом в 100 лев, и работая в черную

И не имея лицензии на строительство

Не смешите!!!

Размеры резервов ДМ мне неведомы, да и неинтересны, как и их финансовые схемы. Главное - выполнение своих обязательств. В прошлом году в моё отсутствие был прорыв трубы. К моему приезду заменили ламинат и сделали полный ремонт, качественно и без промедления. Сомневаюсь, что ТСЖ нашло бы ресурсы на такой случай. А вообще - покупали недвижку с обслуживанием - платите, не хотите платить - продавайте и берите без обслуги. Сами нормально жить не хотят и другим не дают!

Jorikk

В свете последних обсуждений есть кто уже на месте из фортун с горки. Как обстоят дела по факту, что говорят сами приехавшие жильцы!

Ведь при личном общении наверняка что то да и всплывет в обсуждении и пожеланиях.

Master4
В свете последних обсуждений есть кто уже на месте из фортун с горки. Как обстоят дела по факту, что говорят сами приехавшие жильцы!

Ведь при личном общении наверняка что то да и всплывет в обсуждении и пожеланиях.

Есть. Какие вопросы?

Jorikk
Есть. Какие вопросы?

По поводу УК.

На сайте ДМ на заглавной странице Написано "из-за участившихся слухов заявляем, что изменения в размере таксы обслуживания не предусмотрены. Размер таксы согласно договора"

 

Есть. Какие вопросы?

Хочется приезжать и отдыхать и не учавствовать во всех этих передрягах и склоках, которые могут перерасти в известно что...

Master4
Хочется приезжать и отдыхать и не учавствовать во всех этих передрягах и склоках, которые могут перерасти в известно что...

Так отдыхайте на здоровье! А с неплательщиками пусть разбирается УК и болгарский суд.

Гость Zenka

Соотечественники, проконсультируйте: Плачу 700 евро за обслуживание черным налом без кассового чека и подтверждения из банка от УК. В России, кто берет взятку и кто дает, одинаковое наказание. Как здесь. Не участвую ли я в коррупционных схемах? Что мне грозит по болгарскому законодательству?

Valik2071
Соотечественники, проконсультируйте: Плачу 700 евро за обслуживание черным налом без кассового чека и подтверждения из банка от УК. В России, кто берет взятку и кто дает, одинаковое наказание. Как здесь. Не участвую ли я в коррупционных схемах? Что мне грозит по болгарскому законодательству?

В данном случае вы не взятку даете. Вы оплачиваете за услуги предоставляемые УК.

Вам дают расписку на получение от вас денежных средств. Требуйте чек.

Это проблемы УК. Можете обратиться в налоговую и тогда у УК будут серьезные проблемы.

А вам хорошего отдыха и позитива!!!

ДГМ_BG
Соотечественники, проконсультируйте: Плачу 700 евро за обслуживание черным налом без кассового чека и подтверждения из банка от УК. В России, кто берет взятку и кто дает, одинаковое наказание. Как здесь. Не участвую ли я в коррупционных схемах? Что мне грозит по болгарскому законодательству?

Типа и официального договора с УК у вас нет? Все на устных договоренностях?

Тюлюлюля

Вот мне тоже хочется приехать и отдыхать спокойно, но некий товарищ своими письмами выводит из состояния равновесия.

Master4
Вот мне тоже хочется приехать и отдыхать спокойно, но некий товарищ своими письмами выводит из состояния равновесия.

В каждом комплексе находится парочка таких. Отправляйте в спам, не читая. Не портите себе настроение!

Seagull
В свете последних обсуждений есть кто уже на месте из фортун с горки. Как обстоят дела по факту, что говорят сами приехавшие жильцы!

Ведь при личном общении наверняка что то да и всплывет в обсуждении и пожеланиях.

Вести с горки:

Исходя из Решения Варненского Окружного суда (апелляционная инстанция) подтверждается отмена Общего Собрания Фортуна Кейп 4 от 19 июля 2016 года, которое:

 

1./ Избира за управител на ЕС ДОМ МЕНИДЖМЪНТ ООД, ЕИК 204020221, гр. Бяла за срок от две години и възлага на управителя всички правомощия на управител на ЕС на юридическо лице за същия срок, считано от 19.07.2016г. (избрало Управителем Дом Менеджмент сроком на два года);

 

2./ Одобрява предложения проект на договор за възлагане на управление и обслужване и упълномощава собственика на ал. Б 4 – 4 А. Л. Да подпише договора с ДОМ МЕНИДЖМЪНТ ООД (уполномочили собственника ап. Б 4-4 подписать договор на обслуживание с Дом Менеджмент);

 

3./ Утвърждава на приходите и разходите и възнаграждението на управляващото дружество за 2016/2017г. В размер на 26 414, 48 евро, които суми следва да се поемат от собствениците на ЕС съгласно приложение 2 – 3, неразделна част от договора, на осн. Чл. 40, ал. 1 ЗУЕС (утвердили расходы/вознаграждение Управителя в размере 25 414,48 Евро, которые следует собрать с собственников Фортуны 4).

 

Решение окончательное и обжалование не подлежит.

Суд пришел к заключению, что ДМ при помощи отдельных собственников сфальсифицировало подписи и подделало результаты голосования. ДМ не является ни Управляюшей, ни Обслуживающей компанией, поэтому деньги, уплаченные собственниками Фортуны Кейп 4 на расходы /вознаграждение Дом Менеджмент в заявленном размере 25 414, 48 Евро являются, после Решения Суда, необоснованным обогащением и подлежат возврату оплатившим их собственникам. Любопытно, как фирма с уставным капиталом 100 лев сможет рассчитаться по данным обязательствам.

Отдыхать спокойно хотят все, но для этого раз и навсегда нужно решить вопрос Управления, Обслуживания и Контроля в правовом поле болгарского законодательства, разделив эти функции между соответствующими организациями или представителями собственников, а не заниматься фальсификацией и подделками. Компания, начинающая свою деятельность с обмана и нарушения закона, является компанией с подмоченной репутацией. И доверять такой компании свою собственность - под очень большим вопросом. Тем более, что за полтора года данная компания так и не удосужилась предоставить смету на свои услуги и перечень этих самых услуг, которые она обязуется предоставить. За все майские праздники на этажах не было, например, замечено ни одной уборщицы, охрана приезжала днем, стояла 2 минуты, не выходя из машины и уезжала, при этом дверь с тыльной стороны комплекса была постоянно открыта даже ночью.

Прекрасный совет - отправлять все сообщения, касающиеся реального положения дел в спам! Если вам все равно, что будет с вашей собственностью, обязательно им воспользуйтесь. Только сначала ответьте на извечный вопрос: "Кому это выгодно?"

Тюлюлюля

Где можно увидеть решение суда?

Кстати тоже вопрос кому выгодно это решение суда?

ДГМ_BG
Вести с горки:

Исходя из Решения Варненского Окружного суда (апелляционная инстанция) подтверждается отмена Общего Собрания Фортуна Кейп 4 от 19 июля 2016 года, которое:

 

...

Суд пришел к заключению, что ДМ при помощи отдельных собственников сфальсифицировало подписи и подделало результаты голосования. ДМ не является ни Управляюшей, ни Обслуживающей компанией, "

Ну то есть прогнали ДМ? А кто взамен? Или пока никого? Так сказать, сами, "своей мозолистой рукой" обслуживаете?

Тюлюлюля

Вот только этой мозолистой руки нам и не хватает:mad:

 

Еще хотелось бы знать, какие доверенности хотят получить господа, рассылающие письма о решении суда? За что я должна отдать свой голос? То есть предложений ноль, а доверенность дай.

 

А самое интересное, что на вопросы на почту господа не отвечают

@Seagull, что же вы вброс инфы сделали и ушли?

Valik2071
Вести с горки:

Исходя из Решения Варненского Окружного суда (апелляционная инстанция) подтверждается отмена Общего Собрания Фортуна Кейп 4 от 19 июля 2016 года, которое:

 

1./ Избира за управител на ЕС ДОМ МЕНИДЖМЪНТ ООД, ЕИК 204020221, гр. Бяла за срок от две години и възлага на управителя всички правомощия на управител на ЕС на юридическо лице за същия срок, считано от 19.07.2016г. (избрало Управителем Дом Менеджмент сроком на два года);

 

2./ Одобрява предложения проект на договор за възлагане на управление и обслужване и упълномощава собственика на ал. Б 4 – 4 А. Л. Да подпише договора с ДОМ МЕНИДЖМЪНТ ООД (уполномочили собственника ап. Б 4-4 подписать договор на обслуживание с Дом Менеджмент);

 

3./ Утвърждава на приходите и разходите и възнаграждението на управляващото дружество за 2016/2017г. В размер на 26 414, 48 евро, които суми следва да се поемат от собствениците на ЕС съгласно приложение 2 – 3, неразделна част от договора, на осн. Чл. 40, ал. 1 ЗУЕС (утвердили расходы/вознаграждение Управителя в размере 25 414,48 Евро, которые следует собрать с собственников Фортуны 4).

 

Решение окончательное и обжалование не подлежит.

Суд пришел к заключению, что ДМ при помощи отдельных собственников сфальсифицировало подписи и подделало результаты голосования. ДМ не является ни Управляюшей, ни Обслуживающей компанией, поэтому деньги, уплаченные собственниками Фортуны Кейп 4 на расходы /вознаграждение Дом Менеджмент в заявленном размере 25 414, 48 Евро являются, после Решения Суда, необоснованным обогащением и подлежат возврату оплатившим их собственникам. Любопытно, как фирма с уставным капиталом 100 лев сможет рассчитаться по данным обязательствам.

Отдыхать спокойно хотят все, но для этого раз и навсегда нужно решить вопрос Управления, Обслуживания и Контроля в правовом поле болгарского законодательства, разделив эти функции между соответствующими организациями или представителями собственников, а не заниматься фальсификацией и подделками. Компания, начинающая свою деятельность с обмана и нарушения закона, является компанией с подмоченной репутацией. И доверять такой компании свою собственность - под очень большим вопросом. Тем более, что за полтора года данная компания так и не удосужилась предоставить смету на свои услуги и перечень этих самых услуг, которые она обязуется предоставить. За все майские праздники на этажах не было, например, замечено ни одной уборщицы, охрана приезжала днем, стояла 2 минуты, не выходя из машины и уезжала, при этом дверь с тыльной стороны комплекса была постоянно открыта даже ночью.

Прекрасный совет - отправлять все сообщения, касающиеся реального положения дел в спам! Если вам все равно, что будет с вашей собственностью, обязательно им воспользуйтесь. Только сначала ответьте на извечный вопрос: "Кому это выгодно?"

Ждем копию решения

Григорич
Ждем копию решения

Что этот товарищ не пишет что в Фортуне 1(у него и там аппартамент) этот фокус с судом не прошел. А все равно не платит

Valik2071

Суд реально был.

Вот и хочеться увидеть документ так сказать

А не бла бла бла

Тюлюлюля

Господин С. Б. Мне на почту все таки прислал копию решения. Но конечно на болгарском читать сложновато

Jorikk
Суд реально был.

Вот и хочеться увидеть документ так сказать

А не бла бла бла

Суд был выигран только по причине отсутствия перевода на болгарский.

Я другого понять не могу - они "активисты" и так уже против себя настроили всех.

Зачем им это все надо

Valik2071

Это как суд Болгарский принял документы на рассмотрение не на болгарском?

Jorikk

Как сказали итоги прошлого собрания были на русском и не были переведены на болгарский или не заверены болгарским адвокатом и ДМ не имел права принимать решение в таком виде.

Как то так

Сам с людьми общаюсь только пока перепиской и информация такая

 

У меня вопрос в другом.

У нас всех индивидуальный договор с ДМ.

Что нам мешает и дальше его оплачивать и пользоваться их услугами.

Григорич

Я так

У меня вопрос в другом.

У нас всех индивидуальный договор с ДМ.

Что нам мешает и дальше его оплачивать и пользоваться их услугами.

Я так и делаю. Возможно у некоторых сутяжничество типа хобби

Valik2071
Господин С. Б. Мне на почту все таки прислал копию решения. Но конечно на болгарском читать сложновато

Решение в студию пожалуйста, выложите

Информация так сказать

Тюлюлюля
Решение в студию пожалуйста, выложите

Информация так сказать

Хм, оно прислано просто текстом. Если это возможно на данном форме, то скопирую сейчас. Ссылка просто невозможна

 

Текст огромный и не копируется с планшета.

ДГМ_BG
Текст огромный и не копируется с планшета.

Я что-то не догоняю. Вроде только что Чайка тут постил (а) текст постановления суда на болгарском языке. Или это не то?

Please sign in or register to post a comment.
  • Lords

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...