Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

О смене управляющей компании IBG

Тюлюлюля
Я что-то не догоняю. Вроде только что Чайка тут постил (а) текст постановления суда на болгарском языке. Или это не то?

Где? Не видела_frown

ДГМ_BG
Где? Не видела_frown

Да вот же, на предыдущей странице:

 

Вести с горки:

Исходя из Решения Варненского Окружного суда (апелляционная инстанция) подтверждается отменаОбщего Собрания Фортуна Кейп 4 от 19 июля 2016 года, которое:

 

1./ Избира за управител на ЕС ДОМ МЕНИДЖМЪНТ ООД, ЕИК 204020221, гр. Бяла за срок от две години и възлага на управителя всички правомощия на управител на ЕС на юридическо лице за същия срок, считано от 19.07.2016г. (избрало Управителем Дом Менеджмент сроком на два года);

 

2./ Одобрява предложения проект на договор за възлагане на управление и обслужване и упълномощава собственика на ал. Б 4 – 4 А. Л. Да подпише договора с ДОМ МЕНИДЖМЪНТ ООД (уполномочили собственника ап. Б 4-4 подписать договор на обслуживание с Дом Менеджмент);

 

3./ Утвърждава на приходите и разходите и възнаграждението на управляващото дружество за 2016/2017г. В размер на 26 414, 48 евро, които суми следва да се поемат от собствениците на ЕС съгласно приложение 2 – 3, неразделна част от договора, на осн. Чл. 40, ал. 1 ЗУЕС (утвердили расходы/вознаграждение Управителя в размере 25 414,48 Евро, которые следует собрать с собственников Фортуны 4).

 

Решение окончательное и обжалование не подлежит.

Jorikk
Я что-то не догоняю. Вроде только что Чайка тут постил (а) текст постановления суда на болгарском языке. Или это не то?

Решение суда составляет 3-4 страницы, нам выложили 1/10 часть - и как составленную???

Сказку про запятую все надеюсь помнят!!!

Тема существует смотрю более года!

 

А где высказывания "счастливых "

Собственников ушедших от ДМ!!!

Если такие и есть - они должны были бы здесь нам всем уши прожужжать - как они счастливы.

Но почему то их здесь нет - а есть ли они вообще.

 

Потом!

Кто такой этот господин С Б, наша семья его не видела, только слышала об его существовании.

Судя по здешним сообщения он только занимается рассылкой, а по чему он сам не ведёт свою предвыборную компанию!!!

Так же из сообщений на данном форуме видно что господин С Б

Не платит взносы в двух комплексах - так возможно или вероятно, кто то хочет решить свои финпроблемы?

Seagull
Где можно увидеть решение суда?

Кстати тоже вопрос кому выгодно это решение суда?

Решение суда вывешено на Доске объявлений в каждом парадном, есть оно и на руках у ДМ. А решение суда выгодно всем собственникам, так как жить в правовом поле, не нарушая законодательство и не фальсифицируя события, означает непопадание в неприятные ситуации в дальнейшем. Естественно, это касается тех, кто намерен и дальше пользоваться своей собственностью, а не тех, кто выставил свои апартаменты на продажу.

 

Суд был выигран только по причине отсутствия перевода на болгарский.

Я другого понять не могу - они "активисты" и так уже против себя настроили всех.

Зачем им это все надо

Не придумывайте того, чего нет. Суд признал, что в протокол собрания были внесены лица, не присутствовавшие на собрании и не дававшие никому доверенности с правом голоса и в протоколе были засчитаны голоса лиц, не имеющих права голоса, однако голосовавших. Второе - суд признал, что выбирать отдельного человека и наделять его правом подписывать от имени всех собственников Договор на управление и обслуживание собрание не имело права, тем более, учитывая подделку подписей. Третье - ДМ не представил суду доверенности, якобы выданные им собственниками, по причине их отсутствия. Т. Е. Налицо явная фальсификация. И, кстати, про болгарский, русский или какой-либо другой язык, в решении суда ни слова. Имело место не процессуальное нарушение, а фальсификация и грубая подделка и обман. А зачем надо? Затем, что Управление, Обслуживание и Контроль не могут быть в руках одной компании, так как она становится монополистом и диктует условия.

ДГМ_BG
Решение суда вывешено на Доске объявлений в каждом парадном, есть оно и на руках у ДМ. А решение суда выгодно всем собственникам, так как жить в правовом поле, не нарушая законодательство и не фальсифицируя события, означает непопадание в неприятные ситуации в дальнейшем. Естественно, это касается тех, кто намерен и дальше пользоваться своей собственностью, а не тех, кто выставил свои апартаменты на продажу.

Тем, кто хочет продать свою собственность, вся эта свистопляска с судами и УК просто как серпом по одному месту. Поскольку никто в здравом уме в таком комплексе и задаром апартамент не возьмёт, не говоря уже про то, чтобы ещё за них платить. То есть все владельцы себе должны отдавать себе отчёт, что рыночная стоимость их апартаментов на нынешний день отрицательная.

Seagull
Решение суда составляет 3-4 страницы, нам выложили 1/10 часть - и как составленную???

Сказку про запятую все надеюсь помнят!!!

Тема существует смотрю более года!

 

А где высказывания "счастливых "

Собственников ушедших от ДМ!!!

Если такие и есть - они должны были бы здесь нам всем уши прожужжать - как они счастливы.

Но почему то их здесь нет - а есть ли они вообще.

 

Потом!

Кто такой этот господин С Б, наша семья его не видела, только слышала об его существовании.

Судя по здешним сообщения он только занимается рассылкой, а по чему он сам не ведёт свою предвыборную компанию!!!

Так же из сообщений на данном форуме видно что господин С Б

Не платит взносы в двух комплексах - так возможно или вероятно, кто то хочет решить свои финпроблемы?

Решение суда висит на доске объявления в каждом парадном. Читайте. Можете зайти в реестр судебных решений и скачать оттуда. Предвыборная компания? А зачем? Разве речь идет о выборах? Речь идет о приведении отношений между собственниками и Обслуживающей компаний в юридически законное поле, чтобы потом не возникало проблем. Мы уже оказались заложниками обмана "777" с бассейном и спортзалом. Будем наступать на те же грабли?

 

Тем, кто хочет продать свою собственность, вся эта свистопляска с судами и УК просто как серпом по одному месту. Поскольку никто в здравом уме в таком комплексе и задаром апартамент не возьмёт, не говоря уже про то, чтобы ещё за них платить. То есть все владельцы себе должны отдавать себе отчёт, что рыночная стоимость их апартаментов на нынешний день отрицательная.

Вы абсолютно правы. Поэтому то и нужно привести ситуацию в правовое поле и перестать нарушать законодательство.

Seagull
Решение суда составляет 3-4 страницы, нам выложили 1/10 часть - и как составленную???

Сказку про запятую все надеюсь помнят!!!

Тема существует смотрю более года!

 

А где высказывания "счастливых "

Собственников ушедших от ДМ!!!

Если такие и есть - они должны были бы здесь нам всем уши прожужжать - как они счастливы.

Но почему то их здесь нет - а есть ли они вообще.

 

Потом!

Кто такой этот господин С Б, наша семья его не видела, только слышала об его существовании.

Судя по здешним сообщения он только занимается рассылкой, а по чему он сам не ведёт свою предвыборную компанию!!!

Так же из сообщений на данном форуме видно что господин С Б

Не платит взносы в двух комплексах - так возможно или вероятно, кто то хочет решить свои финпроблемы?

А зачем им это нужно? У них все ок. Это у нас проблемы.

 

У меня вопрос в другом.

У нас всех индивидуальный договор с ДМ.

Что нам мешает и дальше его оплачивать и пользоваться их услугами.

Индивидуальный договор с ДМ юрсилы не имеет и является прямым нарушением болгарского закодательства. В случае форсмажорных обстоятельств вы сможете рассчитывать только на добрую волю компании.

Seagull
Решение суда составляет 3-4 страницы, нам выложили 1/10 часть - и как составленную???

Сказку про запятую все надеюсь помнят!!!

Тема существует смотрю более года!

 

А где высказывания "счастливых "

Собственников ушедших от ДМ!!!

Если такие и есть - они должны были бы здесь нам всем уши прожужжать - как они счастливы.

Но почему то их здесь нет - а есть ли они вообще.

 

Потом!

Кто такой этот господин С Б, наша семья его не видела, только слышала об его существовании.

Судя по здешним сообщения он только занимается рассылкой, а по чему он сам не ведёт свою предвыборную компанию!!!

Так же из сообщений на данном форуме видно что господин С Б

Не платит взносы в двух комплексах - так возможно или вероятно, кто то хочет решить свои финпроблемы?

Да, и у господина С. Б. Нет апартаментов в Фортуне 1. Пользуйтесь проверенной инфой.

Jorikk
Решение суда висит на доске объявления в каждом парадном. Читайте. Можете зайти в реестр судебных решений и скачать оттуда. Предвыборная компания? А зачем? Разве речь идет о выборах? Речь идет о приведении отношений между собственниками и Обслуживающей компаний в юридически законное поле, чтобы потом не возникало проблем. Мы уже оказались заложниками обмана "777" с бассейном и спортзалом. Будем наступать на те же грабли?

Как минимум трое -четверо хотят увидеть весь текст решения.

У нас нет возможности спустится в парадную и его прочитать и не зная особенностей болгарского инета не знаем где его можно скачать.

Так Вы помножите нам в этом!

 

Индивидуальный договор с ДМ юрсилы не имеет и является прямым нарушением болгарского закодательства. В случае форсмажорных обстоятельств вы сможете рассчитывать только на добрую волю компании.

А оплачивая в прошлые годы IBG это не было проблемой текст то один в один.

 

А зачем им это нужно? У них все ок. Это у нас проблемы.

Как зачем!!!

Что бы рассказать нам как все хорошо стало и как они начали экономить!

Jorikk
Решение суда висит на доске объявления в каждом парадном. Читайте. Можете зайти в реестр судебных решений и скачать оттуда. Предвыборная компания? А зачем? Разве речь идет о выборах? Речь идет о приведении отношений между собственниками и Обслуживающей компаний в юридически законное поле, чтобы потом не возникало проблем. Мы уже оказались заложниками обмана "777" с бассейном и спортзалом. Будем наступать на те же грабли?

Как то зачем - не кто хочет что то устроить и организовать - наверно логично об этом рассказать всем!

В прошлом году к нам ни кто не подходил. Все как и с этом году на уровне слухов и обрывков переписок.

 

А что такого с бассейном?!?!?!

Ещё пару страниц назад этот вопрос уже поднимался - бассейн работает и все желающие там отдыхают! Все кто в прошлом году оплатил таксу - все получили от него ключи и это правильно я считаю.

 

Да, и у господина С. Б. Нет апартаментов в Фортуне 1. Пользуйтесь проверенной инфой.

Это не я написал. Я думаю если об этом человек написал открыто - это не просто так с потолка.

Что этот товарищ не пишет что в Фортуне 1(у него и там аппартамент) этот фокус с судом не прошел. А все равно не платит
Zuziak61
Пусть дураки-соседи платят, а я самый умный нахалявку всем попользуюсь - вот лозунг ваш лично и вам подобных.

К сожалению, это лозунг очень и очень многих... Скажу больше - вот здесь обсуждаются проблемы комплекса с УК и, соответственно, таксой... У нас дом без УК (и, естественно, без таксы) и поначалу это было прямо чуть ли не конкурентным преимуществом... А оказалось, что ровно наоборот. При всех недостатках и косяках работы УК и все время повышающейся суммы таксы поддержки... Когда нет ни того ни другого что-то сделать по дому, решить какие-то возникающие общедомовые проблемы супер трудно, а если быть честным до конца - то попросту НЕВОЗМОЖНО! Вернее, возможно, конечно, но платят одни и те же несколько человек, остальные рассуждают именно так: "Пусть дураки-соседи платят, а я самый умный нахалявку всем попользуюсь" Так что наличие УК - это благо, господа, уверяю Вас)

Jorikk
.

 

Вот в сообщении выше очень подробно товарищ описал будущее частного управления. А почитав тему про домоуправление Вы таких примеров найдёте ещё с десяток. И это пока только примеры, или Вы хотите стать невольным участником. Ведь как появился повод для всех этих склок, часть жильцов уже перестали здароватся, а дальше будет только веселее, когда начнутся требование на установку магниток в лифт или подсчёт кто сколько раз на машине проехал...

И вопрос Вам это надо!

ДГМ_BG
К сожалению, это лозунг очень и очень многих... Скажу больше - вот здесь обсуждаются проблемы комплекса с УК и, соответственно, таксой... У нас дом без УК (и, естественно, без таксы) и поначалу это было прямо чуть ли не конкурентным преимуществом... А оказалось, что ровно наоборот. При всех недостатках и косяках работы УК и все время повышающейся суммы таксы поддержки... Когда нет ни того ни другого что-то сделать по дому, решить какие-то возникающие общедомовые проблемы супер трудно, а если быть честным до конца - то попросту НЕВОЗМОЖНО! Вернее, возможно, конечно, но платят одни и те же несколько человек, остальные рассуждают именно так: "Пусть дураки-соседи платят, а я самый умный нахалявку всем попользуюсь" Так что наличие УК - это благо, господа, уверяю Вас)

Не все так просто, к сожалению. Если УК нормально работает, то да, согласен. Если же только берет деньги и динамит, то лучше без неё.

Но тогда должна быть критическая масса владельцев, готовых тянуть на себе эту лямку.

А в итоге все сводится к тому, что когда покупаешь апартамент, надо внимательно смотреть, кто твои соседи и что за УК его обслуживает.

Тюлюлюля

Ну допустим, что собрание было с ошибками. А чего хочет господин Б. Си иже с ним? Что с бассейном не так? С улицы перестали пускать?

 

На 25 июля 2017 года назначено проведение Общего Собрания собственников...

 

Еще раз прошу вас подготовить доверенности на отсутствующих на момент проведения собрания владельцев собственности в нашем комплексе

 

Выдержка из письма господина Б. С.

 

Вопрос. На что я должна дать доверенность?

ДГМ_BG
На 25 июля 2017 года назначено проведение Общего Собрания собственников...

 

Еще раз прошу вас подготовить доверенности на отсутствующих на момент проведения собрания владельцев собственности в нашем комплексе

 

Выдержка из письма господина Б. С.

 

Вопрос. На что я должна дать доверенность?

Ха, а где вы эту доверенность собираетесь заверять? Я так понимаю, что она должна быть на болгарском языке и заверена в болгарском консульстве (если вы сейчас не в Болгарии)

Тюлюлюля
Ха, а где вы эту доверенность собираетесь заверять? Я так понимаю, что она должна быть на болгарском языке и заверена в болгарском консульстве (если вы сейчас не в Болгарии)

Да в том то и дело, что не собираюсь ее давать. Вопрос то в том и есть за каким и на что моя доверенность данному господину:mad:

ДГМ_BG
Да в том то и дело, что не собираюсь ее давать. Вопрос то в том и есть за каким и на что моя доверенность данному господину:mad:

Ну пусть не этому господину. Ведь не реально собрать кворум, когда народ приезжает только в отпуск. То есть все равно кому-то придётся давать доверенность. Либо вы выдадите своему лепшему корешу по комплексу, либо он вам. Я как бы подразумеваю, что у вас такие соседи есть, которым вы доверяете за себя проголосовать. Я уже про следующую проблему - как такую доверенность грамотно оформить.

Ну а если вы никому из соседей не доверяете, тогда только лично ехать к 25 июля.

Тюлюлюля
Ну пусть не этому господину. Ведь не реально собрать кворум, когда народ приезжает только в отпуск. То есть все равно кому-то придётся давать доверенность. Либо вы выдадите своему лепшему корешу по комплексу, либо он вам. Я как бы подразумеваю, что у вас такие соседи есть, которым вы доверяете за себя проголосовать. Я уже про следующую проблему - как такую доверенность грамотно оформить.

Ну а если вы никому из соседей не доверяете, тогда только лично ехать к 25 июля.

Согласна, нереально все это. Уже голова кругом идет. Дома то куча проблем и там еще. Думать будем с мужем как правильно. Просто пока кроме БС доверенность никто не просил

ДГМ_BG
Согласна, нереально все это. Уже голова кругом идет. Дома то куча проблем и там еще. Думать будем с мужем как правильно. Просто пока кроме БС доверенность никто не просил

Сочувствую.

Тюлюлюля

И меня даже в этом случае больше волнует, за каким ему моя доверенность? Он же не озвучивает, что он хочет кроме соблюдения законов. Я за соблюдение, но какими путями и как это отразится на комплексе и моем личном пребывании там, я не услышала ни слова. В то время, как ДМ предоставил мне и охрану, которую я лично видела по многу раз за сутки, и чистейший бассейн и уборку территории.

 

Эх, мечтается мне о собрании где возможен типа телемост:D. По скайпу, чтоб видеть и говорить. Вот было б интересно послушать и высказаться

ДГМ_BG
Эх, мечтается мне о собрании где возможен типа телемост:D. По скайпу, чтоб видеть и говорить. Вот было б интересно послушать и высказаться

А почему бы и нет? Но опять же нужны соседи, которые это все организовали бы. И неплохо бы узнать у болгарских юристов, обязатель но ли лично присутствовать на таком собрании, или можно голосовать заочно.

Тюлюлюля
А почему бы и нет? Но опять же нужны соседи, которые это все организовали бы. И неплохо бы узнать у болгарских юристов, обязатель но ли лично присутствовать на таком собрании, или можно голосовать заочно.

Из Москвы наверное болгарских юристов тяжело найти, но в принципе при желании возможно. А вот про скайп соседей наверное поищу. Ну даже если голосование из вне незаконно, хоть послушать, что там происходит:bayan:

Seagull
А оплачивая в прошлые годы IBG это не было проблемой текст то один в один.

IBG являлось компанией-застройщиком и осуществляло Управление и Обслуживание, как собственник, поскольку не все квартиры были проданы. Нынешняя ситуация регулируется ЗУЕС. Вы можете продолжать носить наличку, кому хотите. Только надо понимать, что обязательств перед вами ДМ не имеет никаких.

 

Это не я написал. Я думаю если об этом человек написал открыто - это не просто так с потолка.

Товарищ думает, что инет все стерпит, тем более, если надо кого-нибудь очернить с понимаемой разумными людьми целью. Да, и никакого суда по Фортуне-1 тоже не было. А вот Атлант со следующего года тоже уходит от Управления ДМ. Они уже выбрали Управителя.

 

Ну допустим, что собрание было с ошибками. А чего хочет господин Б. Си иже с ним? Что с бассейном не так? С улицы перестали пускать?

При покупке апартаментов бассейн в рекламном проспекте и со слов принадлежал комплексу. Теперь земля под ним перепродана и стала частной собственностью. Но стоимость строительства наверняка была заложена в стоимость апартаментов и собственники все это оплатили из своего кармана. Собственно, также как и помещение фитнесзала с оборудованием.

Seagull
Не все так просто, к сожалению. Если УК нормально работает, то да, согласен. Если же только берет деньги и динамит, то лучше без неё.

Но тогда должна быть критическая масса владельцев, готовых тянуть на себе эту лямку.

А в итоге все сводится к тому, что когда покупаешь апартамент, надо внимательно смотреть, кто твои соседи и что за УК его обслуживает.

На примере Солиты можно понять, что во-первых это не лямка, во-вторых, они уже выкупили землю и под своим комплексом, и под бассейном и застрахованы от того, что завтра Управляющая компания решит продать землю четвертым лицам, организовали ремонтный фонд, так как их комплекс уже вышел из срока гарантийного капитального ремонта (кстати, наш комплекс тоже подходит к этому сроку - а крыша в дождь протекает (!)). В третьих, они понимают, за что платят, сколько раз у них осуществляется уборка, кто их охраняет, сколько они тратят воды и электричества на общие части, сколько надо заплатить за плитку, которая отклеилась и т. Д. И могут рассчитывать таксу, исходя из экономических показателей, а не с потолка. При Управлении, Обслуживании и Контроле в одних руках особо приближенные получают бонусы в виде скидок, о которых остальные жильцы не знают и доплачивают за других, так как прибыль - корова священная, а доступ к таким данным закрыт.

Zuziak61
Но тогда должна быть критическая масса владельцев, готовых тянуть на себе эту лямку.

А в итоге все сводится к тому, что когда покупаешь апартамент, надо внимательно смотреть, кто твои соседи и что за УК его обслуживает.

Готовых тянуть на себе лямку?) Не смешите... Большинство говорит - я приезжаю сюда отдыхать) Все!

Когда покупаешь аппартамент Вы не сможете узнать заранее что за соседи, да и про качество работы УК - тоже сомнительно, что получите достоверную инфу. Если УК только тянет деньги, но не выполняет свои обязанности - все равно это лучше, чем вообще без УК. Поясню- ну будет грязный бассейн, не подстриженные вовремя розы...- не приятно, согласна, но не смертельно. А вот когда УК нет вообще - дом будет ветшать и в итоге...

Seagull
А почему бы и нет? Но опять же нужны соседи, которые это все организовали бы. И неплохо бы узнать у болгарских юристов, обязатель но ли лично присутствовать на таком собрании, или можно голосовать заочно.

Голосовать заочно нельзя. Можно только дать доверенность соседу, который будет лично присутствовать.

 

Готовых тянуть на себе лямку?) Не смешите... Большинство говорит - я приезжаю сюда отдыхать) Все!

Когда покупаешь аппартамент Вы не сможете узнать заранее что за соседи, да и про качество работы УК - тоже сомнительно, что получите достоверную инфу. Если УК только тянет деньги, но не выполняет свои обязанности - все равно это лучше, чем вообще без УК. Поясню- ну будет грязный бассейн, не подстриженные вовремя розы...- не приятно, согласна, но не смертельно. А вот когда УК нет вообще - дом будет ветшать и в итоге...

Вы путаете УК с Обслуживающей компанией. От обслуживания никто не отказывается, но Управление и Контроль должны быть в руках собственников.

 

Вот в сообщении выше очень подробно товарищ описал будущее частного управления. А почитав тему про домоуправление Вы таких примеров найдёте ещё с десяток. И это пока только примеры, или Вы хотите стать невольным участником. Ведь как появился повод для всех этих склок, часть жильцов уже перестали здароватся, а дальше будет только веселее, когда начнутся требование на установку магниток в лифт или подсчёт кто сколько раз на машине проехал...

И вопрос Вам это надо!

Ну, части жильцов и повод для склок не нужен :) Перестать здороваться - проблема воспитания. А вот задуматься, почему УК так яростно сражается за триединого кита в своих руках (Управление, Обслуживание и Контроль), что готова нарушать законодательство и заниматься подделками документов, все-таки стоит.

Seagull
К сожалению, это лозунг очень и очень многих... Скажу больше - вот здесь обсуждаются проблемы комплекса с УК и, соответственно, таксой... У нас дом без УК (и, естественно, без таксы) и поначалу это было прямо чуть ли не конкурентным преимуществом... А оказалось, что ровно наоборот. При всех недостатках и косяках работы УК и все время повышающейся суммы таксы поддержки... Когда нет ни того ни другого что-то сделать по дому, решить какие-то возникающие общедомовые проблемы супер трудно, а если быть честным до конца - то попросту НЕВОЗМОЖНО! Вернее, возможно, конечно, но платят одни и те же несколько человек, остальные рассуждают именно так: "Пусть дураки-соседи платят, а я самый умный нахалявку всем попользуюсь" Так что наличие УК - это благо, господа, уверяю Вас)

Мы говорим о Совете Управителей из числа собственников, таксу никто не отменял, только рассчитывается она, исходя из экономической целесообразности, а не аппетитов УК. Таксу платят все. На неплательщиков таксы СУ имеет право подать в суд за неуплату.

Valik2071
При покупке апартаментов бассейн в рекламном проспекте и со слов принадлежал комплексу. Теперь земля под ним перепродана и стала частной собственностью. Но стоимость строительства наверняка была заложена в стоимость апартаментов и собственники все это оплатили из своего кармана. Собственно, также как и помещение фитнесзала с оборудованием.

+100/

Именно так

И такая ситуация со всеми комплексами

Фитнес-оборудование кочевало с первых комплексов в мае этого года IBG перевезли из Миланы 3 оборудование в другое место.

Zuziak61
Вы путаете УК с Обслуживающей компанией. От обслуживания никто не отказывается, но Управление и Контроль должны быть в руках собственников.

Это вопрос терминологии) А по сути... Я описала, что происходит, когда УК нет... Вот у нас - все в руках собственников, как Вы мечтаете, и теоретически с этим нельзя поспорить- и что? Как бы не называть, но мы не можем ничего сделать - ни деньги собрать, ни выбрать обслуживающую компанию, ни даже разового подрядчика... Все упирается - в банальность - деньги) Которые собственники платить не считают нужным... Рассуждают наверно так - все как-то и кем-то сделается само собой... Как выше писали "дураки за все заплатят")

Seagull
На 25 июля 2017 года назначено проведение Общего Собрания собственников...

 

Еще раз прошу вас подготовить доверенности на отсутствующих на момент проведения собрания владельцев собственности в нашем комплексе

 

Выдержка из письма господина Б. С.

 

Вопрос. На что я должна дать доверенность?

Если Вы лично не можете присутствовать на собрании, даете доверенность своему лучшему другу-соседу, который на собрании присутствовать будет и является собственником апартаментов в 4 Фортуне и будет за вас голосовать по всем вопросам повестки дня, либо, если никому не доверяете - то никому и не давайте, но тогда и голосовать не сможете. Если у вас апартаменты расписаны на 3 человек, например, то на своих отсутствующих членов семьи вы берете доверенность себе. Один человек имеет право на 3 доверенности от других. Заверять у нотариуса ее не надо, достаточно оригинальной подписи. Господину С. Б. Лично ваша доверенность абсолютно не нужна. Интересно, а вас не смутила фраза от ДМ в прошлогоднем Договоре про обязательную дачу им нотариально заверенной доверенности на право представлять ваши интересы и строка в смете: расходы на кредит, ссуду и т. Д.?

Please sign in or register to post a comment.
  • Lords

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...