Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Обязательное страхование транспортных средств

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Охотно предоставляю вам право не читать то что пишу.;):D

Не, благодаря! Я всегда читаю, что я пишу, поэтому белиберды на выходе намного меньше, чем у вас:roflmao:

Miky
Ну вообщем все хорошо у нас в королевсте)))

Какие-бы новые платежи и штрафы правящая партия не придумала, нас все устраивает.

Даже не сомневался в таком ответе.

Винетка на год в Швейцарии стоит 30 евро или 59 лев.

В Германии дороги бесплатные.

А собствено правящая партия здесь непричем, тем более что я для нее не голосую, наоборот. Те за которые обычно голосую даже не вошли в парламент.:)Что не означает что не дружу со здравым смыслом и надо ругать что то, только потому что мне не выгодно из елементарного шкурного интерса. Со штрафами, уже вроде уточнились, никто не заставляет нарушать правила. Что касается винетки, это совсем уж извините, пустяк. Я например проезжаю где то порядка 60 тыс. Километров в год. Значит винетка дает отражение на 100 км где то 0.15лв. В тоже время горючее стоит порядка 25 -26лв. На те же 100км. И в них налоги в разной форме сотавляют приблизительно половина этой сумой. Тоесть почти в 100 раз больше чем влияние винетки. О чем тогда вообще речь.:) С другой стороны, в результат снижения цены на горючее реализую в последние несколько лет экономию порядка 2000-2500лв. В год. И зачем тогда принимать трагически увелечение винетки с 30лв. Год, тем более что дорожние условия в целом улучшаются. Не вижу для себя никакой логики. Для вас может быть по другому, но здесь каждый отвечеает за себя. Я лично излишные обобщения стараюсь избегать.

НикНик

Всем доброго дня. Вопрос: Можно ли заключить в Болгарии обязательную страховку на авто, зарегистрированное в РФ и находящееся в Болгарии?

FotoHunter
Всем доброго дня. Вопрос: Можно ли заключить в Болгарии обязательную страховку на авто, зарегистрированное в РФ и находящееся в Болгарии?

Можно

НикНик
Можно

Спасибо. А не подскажите, куда обратиться? Я сунулся в офис страховщика, представляющего несколько страховых компаний, так она стала меня убеждать, что это "не можно".

FotoHunter

@НикНик, речь идёт о зелёной карте, правильно? bglife.ru/threads/20331/page-5#post-1672520

НикНик
@НикНик, речь идёт о зелёной карте, правильно? bglife.ru/threads/20331/page-5#post-1672520

Да

Дед стоян

С 2018 года в Гражданской Отговорности (ОСАГО) или ГО по местному..., заработает система "бонус-малус", то есть если у тебя нет аварий, то ставка ГО для тебя понижается, если попал в аврию по твоей вине повышается.

Эту схему применяют почти по всей Европе, и вроде-бы все должно быть понятно..., но пообщавшись с различными страховщиками, мне стало понятно, что пока еще далеко не все понятно (

Во первых дешевле ничего не будет, даже тем, кто ездит безаварийно, то есть базовая стоимость будет отталкиваться от + - 200 лев на год.

То есть если отъездил год без ДТП, то платишь 200 лева на год, как и было, если произошло ДТП по твоей вине, то следующее ГО тебе обойдется в 600 лев или в ТРИ раза дороже.

Соответственно для виновника аварии автоматически возникает непреодолимое желание сбежать с места ДТП.

Далее..., не очень понятно или совсем непонятно, как будет работать повышаюший коеффициент в отношении авто зарегистрированных на фирму.

Если на фирме одно авто, то все просто, а если 10-15 штук, то не понятно...

Естественно, что страховые компании очень захотят поднять ценник ГО на все автомобили зарегистрированные на эту фирму. Как действовать пока в такой ситуации также не ясно.

Вообщем узких мест к сожалению более, чем достаточно (

Страховщики продолжают лоббировать удобные и выгодные для себя законы.

Нам же как-то приспосабливаться.

По мере развития постараюсь знакомить с тем, как обстоят дела.

Удачи на дорогах!

Русский Я

@Дед стоян, непонимание страхования или способ обобрать на лицо, к гадалке не ходи, тка и не определились чего страхуют :)

Дед стоян

@Русский Я, в том то и дело, что ничего не страхуют Юра.

Я как-то ждал выплату по ГО четыре (4 ) месяца.

Выплатили только после того, как на них надавил мой адвокат.

Выплатили копейки...

Русский Я
@Русский Я, в том то и дело, что ничего не страхуют Юра.

Я как-то ждал выплату по ГО четыре (4 ) месяца.

Выплатили только после того, как на них надавил мой адвокат.

Выплатили копейки...

Я в курсе, государство снял ос себя ответственность -не дав ничего взамен. Ну кроме обязательности страховки, сам принцип на уровне каменного века

СолОМон

@Дед стоян, Были по случаю в страховой, страховал один джипа-68 лева..., прошлая где-то 180.

Русский Я

Дур дом в том что я могу купить страховку, а на авто будет ездить ктото другой, и по барабану, скоько у него стажа или аварий. Даже до елементарное не сделано за столько лет

Дед стоян
@Дед стоян, Были по случаю в страховой, страховал один джипа-68 лева..., прошлая где-то 180.

Это ты о чем вообще?

СолОМон
Это ты о чем вообще?

Гражданска отговорность.

Дед стоян
Гражданска отговорность.

..., и что?

Я вчера делал на машину ГО, машина маленькая, аварий не было.

Заплатил 183 лева на год. Бонус-малус еще не работает. ((к счастью)

Заодно и пообщался со страховщиками в тему.

Давай так.

Когда ты лично пойдешь свое авто страховать и заплатишь 68 вместо 200.

Тогда и напишешь, так мол и так, взяли с меня в ТРИ раза дешевше.

Я например такой инфе только порадуюсь)))

..., а так, это ни о чем..., дядька с джипом мог просто одну вноску заплатить...

СолОМон
..., и что?

Я вчера делал на машину ГО, машина маленькая, аварий не было.

Заплатил 183 лева на год. Бонус-малус еще не работает. ((к счастью)

Заодно и пообщался со страховщиками в тему.

Давай так.

Когда ты лично пойдешь свое авто страховать и заплатишь 68 вместо 200.

Тогда и напишешь, так мол и так, взяли с меня в ТРИ раза дешевше.

Я например такой инфе только порадуюсь)))

..., а так, это ни о чем..., дядька с джипом мог просто одну вноску заплатить...

За что купил...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Когда ты лично пойдешь свое авто страховать и заплатишь 68 вместо 200.

Это наверное на 3 месяца, в разсрочке. Иначе никак невозможно.

Дед стоян
Это наверное на 3 месяца, в разсрочке. Иначе никак невозможно.

Естественно)))

Русский Я

Кстати не забъвайте о ТО, без его наличия, все равно что без ОСАГи

СолОМон
Это наверное на 3 месяца, в разсрочке. Иначе никак невозможно.

Страховщица смотрела данные в КАТе за последние три года, после этого озвучила сумму..., если за 3 мес.-значит подорожало...:)...

Русский Я
Страховщица смотрела данные в КАТе за последние три года, после этого озвучила сумму..., если за 3 мес.-значит подорожало...:)...

На автомате сработала дама. Ет оеще одно подтверждение благополучия простъх болгар :)

Светлана16

@Дед стоян, есть ли информация о дерегистрации авто, по которым не оплачена годовая страховка? Это я про тех, кто живет в Болгарии не постоянно и страховку оплачивают по приезду в Болгарию за период эксплуатации авто. Изменения к закону об обязательном страховании (о том, что пользуешься или не пользуешься авто целый год, плати полностью за год) внесены вроде в апреле 2016 года и писали о дерегистрации авто, а что на практике? Спасибо!!!

Русский Я
@Дед стоян, есть ли информация о дерегистрации авто, по которым не оплачена годовая страховка? Это я про тех, кто живет в Болгарии не постоянно и страховку оплачивают по приезду в Болгарию за период эксплуатации авто. Изменения к закону об обязательном страховании (о том, что пользуешься или не пользуешься авто целый год, плати полностью за год) внесены вроде в апреле 2016 года и писали о дерегистрации авто, а что на практике? Спасибо!!!

Пока чт ослишком много таких владельцев, я думаю что не успевают, хота могу ошибаться, а я не плачу за авто, которъмио не пользуюсь

Дед стоян
@Дед стоян, есть ли информация о дерегистрации авто, по которым не оплачена годовая страховка? Это я про тех, кто живет в Болгарии не постоянно и страховку оплачивают по приезду в Болгарию за период эксплуатации авто. Изменения к закону об обязательном страховании (о том, что пользуешься или не пользуешься авто целый год, плати полностью за год) внесены вроде в апреле 2016 года и писали о дерегистрации авто, а что на практике? Спасибо!!!

Лично мной получено СЕМЬ писем из гаранционного фонда о том, что если в течении 14 дней с момента ОТПРАВЛЕНИЯ письма, не будет информации о том, что на автомобиль есть действующее ГО, дерегистрация будет произведена автоматично.

Доводить до этого не стал, пошел оплатил.

В БГ прессе уже осенью писали, что дерегестрированно около 700 тысяч авто.

Более сезонной застраховки для автомобилей в Болгарии не существует.

Не хочу Вас расстраивать, но Ваше авто скорее всего, уже дерегистрированно.

(При условии конечно, что ГО истекло)))

 

Страховщица смотрела данные в КАТе за последние три года, после этого озвучила сумму..., если за 3 мес.-значит подорожало...:)...

Фото полиса приложи пожалуйста.

Русский Я
В БГ прессе уже осенью писали, что дерегестрированно около 700 тысяч авто.

Давай не спешить, а думаю что логично дерегистрированнъ автомобили которъе не страховались, лет 5 , а таких полно, хотя они уже давно не надорогах. А то что пишет застрахователь ето его проблемма, я их тоже получаю. Законность действий спорна, хотя она как совещательнъй голось. Все таки застрахователь ето не КАТ. Т. Е не государство, и снять и дерегистрировать не может, может только предложить

Светлана16
Не хочу Вас расстраивать, но Ваше авто скорее всего, уже дерегистрированно

А вы не подскажете, возможно ли узнать о том, произошла или нет дерегистрация, находясь в России. Писем скорее всего в адрес нашего ООД не было, общаемся с соседями и наша сельская почтальон -русская, написала бы.

Спасибо, что делитесь информацией! С наступающим новым годом!

Русский Я
А вы не подскажете, возможно ли узнать о том, произошла или нет дерегистрация, находясь в России. Писем скорее всего в адрес нашего ООД не было, общаемся с соседями и наша сельская почтальон -русская, написала бы.

Спасибо, что делитесь информацией! С наступающим новым годом!

Гаранционният фонд ще предоставя на МВР през няколко дни списък на возила с нередовни полици. Оттам ще изпращат напомнящи писма на шофьорите. Переводить? Ил исами ориентируетеесь?

СолОМон
Фото полиса приложи пожалуйста.

Няма адрес того дяди...

Русский Я
Няма адрес того дяди...

Да и не интересно, понятно что ето первъй взнос

Please sign in or register to post a comment.
  • Олег Харлей

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...