Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Обязательное страхование транспортных средств

Дед стоян
Давай не спешить, а думаю что логично дерегистрированнъ автомобили которъе не страховались, лет 5 , а таких полно, хотя они уже давно не надорогах. А то что пишет застрахователь ето его проблемма, я их тоже получаю. Законность действий спорна, хотя она как совещательнъй голось. Все таки застрахователь ето не КАТ. Т. Е не государство, и снять и дерегистрировать не может, может только предложить

С дерегистрацией они сейчас носятся как дураки с писанной торбой (

(Если не в курсе, то дерегистрация полагается сейчас и за не переоформленные авто)

Процесс уже опробован и освоен.

На мои авто "зазор" составил не 5 ЛЕТ, а примерно месяц-полтора без ГО.

Правда еще есть авто на которые письма не пришли)))

..., но это уже игра в рулетку...

 

Няма адрес того дяди...

Ну тады, может и хватит уже?

Русский Я
(Если не в курсе, то дерегистрация полагается сейчас и за не переоформленные авто)

Процесс уже опробован и освоен

Тогда секундочку :) не переоформленнъе авто, ето авто, за которъе на платили налог, если нет налога, то нет и ТО, ОСАГО без ТО -деньги на ветер, оно все равно не действительно, но деьнго возмут без вопросов :)

 

Пока от КАТ не пришлют письмо -боятся нечего, пусть знатоки меня поправят, но мой личнъй опът показъвает что я прав

Дед стоян
Тогда секундочку :) не переоформленнъе авто, ето авто, за которъе на платили налог, если нет налога, то нет и ТО, ОСАГО без ТО -деньги на ветер, оно все равно не действительно, но деьнго возмут без вопросов :)

Здесь косяков море.

Например покупаешь авто с регистрацией, тебе на остаток года налог приходит.

Продаешь авто с выплаченным налогом до конца года, тебе остаток не возвращают и на следующую покупаемую машину не переводят...

Ладно хватит уже)))

Я об изменениях в наступающем году по линии ГО сообщил. Все)))

Русский Я
Продаешь авто с выплаченным налогом до конца года, тебе остаток не возвращают

Ну так и не нужно торопиться :) а налогом, 6 месяцев и потом опять, но у каждого свой принцип, и доход,

Miky
Пока от КАТ не пришлют письмо -боятся нечего, пусть знатоки меня поправят, но мой личнъй опът показъвает что я прав

Писмо о предстоящей дерегистрации это одно из возможных последствии от незаключения гражданской отвественостью. Есть и другие.

 

 

На лице, което не изпълни задължението си да сключи задължителна застраховка „Гражданска отговорност“ на автомобилистите, се налага:

 

  • глоба от 250 лв. – за физическо лице. При повторно нарушение наказанието е 800 лв.
  • имуществена санкция от 2000 лв. – за юридическо лице или едноличен търговец. При повторно нарушение наказанието е 4000 лв.

Лице, което не е собственик и управлява МПС, във връзка с чието притежаване и използване няма сключен и действащ договор за задължителна застраховка „Гражданска отговорност“ на автомобилистите, се наказва с глоба от 400 лв.

 

Русский Я
Писмо о предстоящей дерегистрации это одно из возможных последствии от незаключения гражданской отвественостью. Есть и другие.

 

 

На лице, което не изпълни задължението си да сключи задължителна застраховка „Гражданска отговорност“ на автомобилистите, се налага:

 

  • глоба от 250 лв. – за физическо лице. При повторно нарушение наказанието е 800 лв.
  • имуществена санкция от 2000 лв. – за юридическо лице или едноличен търговец. При повторно нарушение наказанието е 4000 лв.

Лице, което не е собственик и управлява МПС, във връзка с чието притежаване и използване няма сключен и действащ договор за задължителна застраховка „Гражданска отговорност“ на автомобилистите, се наказва с глоба от 400 лв.

Ет чуть другое, ето когда остановили на дороге

Miky
Ет чуть другое, ето когда остановили на дороге

Не обязательно, если засняли на камеру, тоже.

 

Тези наказания се налагат и когато с автоматизирано техническо средство или система е установено управление на моторно превозно средство, за което няма сключен и действащ застрахователен договор за задължителна застраховка „Гражданска отговорност“ на автомобилистите, на собственика на моторното превозно средство се налага глобата или имуществената санкция.

 

Русский Я
Не обязательно, если засняли на камеру, тоже.

 

Тези наказания се налагат и когато с автоматизирано техническо средство или система е установено управление на моторно превозно средство, за което няма сключен и действащ застрахователен договор за задължителна застраховка „Гражданска отговорност“ на автомобилистите, на собственика на моторното превозно средство се налага глобата или имуществената санкция.

Да не оп том речь, речь не о том кто на дороге, речь о моем мотоцикле, которъй стоит в гараже, как минимум зимой

Miky
Да не оп том речь, речь не о том кто на дороге, речь о моем мотоцикле, которъй стоит в гараже, как минимум зимой

Мотоциклы, караваны, кемперы и другие подобные, т. Н. Сезонные МПС вообще явяются исключением, они могут заключат гражданскую отвественость за период менше года. За автомобили это не относится.

Русский Я
Мотоциклы, караваны, кемперы и другие подобные, т. Н. Сезонные МПС вообще явяются исключением, они могут заключат гражданскую отвественость за период менше года. За автомобили это не относится.

Ох Мики, не пей пока в нете :) никаких номеров я в КАТ не понесу пока от КАТ не получу предупреждение!, Фонд для меня не власть, так понятней?:)

Makrel

Подскажите, есть в Болгарии такая страховка, для авто, в путешествии по Европе, если авто сломается, приезжает служба ремонтировать или забирает, a путешествующим дает другое или где можно так застраховать.

Дед стоян

, в Германии такая служба называется ADAC.

В Болгарии о подобном мне неизвестно.

Makrel

Да, об этом разговор и не только в Германии, удивительно, что в Болгарии нет, может есть что-то похожее или какие-то общеевропейские страховки, где можно застраховаться, ведь все мотаются по Европе, столько стоят по обочинам, если обломались и что делать.

Miky

В Болгарии есть СБА и у них есть разные виды членства, от 35 до 250 лв в год, которые дают безплатная дорожная помощь в Болгарии, на Балканах, в Европе, безплатное репатрирование машины до ближаюшего сервиса или до определное количество км, в том числе и безплатная ночевка или безплатный рент акар при определенных условии. Все это в зависимости от того какое покритие закуплено.

uab.org/?services=chlenstvo

Makrel

Спасибо большое.

Timon
Подскажите, есть в Болгарии такая страховка, для авто, в путешествии по Европе, если авто сломается, приезжает служба ремонтировать или забирает, a путешествующим дает другое или где можно так застраховать

Много кто предлагает такое - пользовались неоднократно (хорошо, что не пригодилась), называется "помощ при пътуване" для туристических путешествий. Например, в Дженерали такое есть. Стоимость невысокая, про "реальную пользу"- не знаю...

Makrel

@Miky, @Timon,

Если оформляю такую помощь для туристической поездки и я веду авто, но авто оформлено на лицо сидящее рядом, но прав у него нет, в случае проблемы, дают временное авто, кто должен иметь мастер карту в обязательном порядке, для оформления и дальнейшей поездки?

Miky

Не совсем понал вопрос. Что касается карты СБА, то в нее вписывается рег. Номер автомобиля при выдачи и притежатель карты может менять его один раз во время действия карты/ год /. Дорожной помощи по карты может пользоватся как собственик карты, так и уполномоченое им лицо, но за тот же автомобиль что вписан при получения карты.

СолОМон

@Miky, Вопрос, для оформления карты СБА, обязательно иметь Каско? А то написал им, пока тишина...

Miky
Вопрос, для оформления карты СБА, обязательно иметь Каско?

Нет, нет накое требование. Это даже не страховка, просто членство в союзе автомобилистов, которое дает возможность некоторые услуги получить бесплатно или со скидкой.

СолОМон
Нет, нет накое требование.

Не даёт без строки, где Каско, заполнить форму..._frown.

Miky
Не даёт без строки, где Каско, заполнить форму..

У меня прошло. На вопрос о страховке отмечаем нет и нажимаем отметка " добави в количката ", несмотря на то что вопросник не исчезает. В результате запоминает наши данные и ведет к этапу оплаты. Видимо какие то глюки есть при онлайн продажбы.

СолОМон

@Miky, Благодаря, заполнил лишние с няма-прошло...

Makrel

@Miky,

Спасибо, я пишу о мастер карте банка, если своё авто дальше не едет и оказывают помощь в виде предоставления авто для дальнейшего путешествия, во многих страховках, является обязательным условием наличие банковской мастер карты.

Сергейц

Скажите, плз. Может чуть не в тему. Авто зарегистрировано на фирму, счет в банке закрыл 2 года назад (по известным причинам). 2 раза авто задели, пока стояла в Бургасе, но зафиксировали страховой случай и страховщики готовы выплатить. Для этого надо снова открывать счет в банке, а очень не хочется. Как-то можно обойтись без открытия?

Мария Бургас

@Сергейц, нет только с открытием счета на фирму, других схем нет.

С уважением

Miky

Комисия за финансов надзор уведомляет, что с 18 августа прекращают свое действие полици Гражданской отвествености, выданые компанией Олимпик из Кипра, в том числе и через ее болгарским клоном. Причина, обявление компании в неплатежоспособности. Все собственики машин должны заключить новые страховки, в противном случае будет считатся что у них уже нет страховок. А это, как извество чревато сериозными последствиями.

http://www.fsc.bg/bg/novini/dogovorite-po-grazhdanska-otgovornost-sklyucheni-s-klona-na-zk-olimpik-shte-badat-avtomatichno-prekrateni-9044.html

Sokoban
Комисия за финансов надзор уведомляет, что с 18 августа прекращают свое действие полици Гражданской отвествености, выданые компанией Олимпик

Интерено, если полис этой компании оплачен до февраля 2019, какуюто компенсацию выплатят и кто? Спасибо за ответ.

Miky
Интерено, если полис этой компании оплачен до февраля 2019, какуюто компенсацию выплатят и кто? Спасибо за ответ.

Компенсации нет, компания обанкротилась, у неее на Кипре отняли лиценз и там начинается процедура ее ликвидации. Те у которых были комерческие отношения с этой компании превращаются в обычные кредиторы и будут вместе с другими кридиторами ждать процедуру банкроства, что бы получить часть своих выплаченых уже денег. Если очередь до них дойдет, потому что у кредиторов тоже есть разные категории и приоритета. ИМХО.

Sokoban
Компенсации нет

Спасибо еще раз. Очень удобно получается, деньги собрал - после банкрот, и если все "грамотно" сделал то и взять у тебя нечего и чист перед законом. Хороший бизнес, наверное.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...