Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Оплата коммуналки в Болгарии он-лайн

Oleg 63
А изипей берет эти деньги чтоб компенсировать их вашему банку.

Да ладно Прямо - вот такая благотворительность??? Насчет Вивакома - во-первых - у меня на этом аккаунте 2 телефона. Ну - наверное, для вас будет новостью, но у Вивакома есть много тарифных планов. У вас один, у меня - другой, с другими объемами и минутами. Меня он полностью устраивает. Поэтому - не понимаю вашего недоумения...

Pioter
Бургас
У вас один, у меня - другой,

Ну да, у меня практически безлимит - 800 минут, я столько не говорю.

Плюс такой же интернет. Там десятки гигабайт которых я не использую.

Так на оба телефона.

Потому и недоумение.

583951372_ScreenShot2020-12-05at13_53_45.thumb.png.25c4b69affed7510929b8efb1a360118.png

Владимир Инц
Свети Влас

Думаю, если с Вивакома регулярно звонить в Россию, 80 лева спокойно можно наговорить. Мне и больше 200 выставляли за разговоры из Швейцарии.

Pioter
Бургас
" Владимир Инц писал:
Думаю, если с Вивакома регулярно звонить в Россию

Да это так, я эту статью рассматривал, но уж больно стабильна сумма по месяцам, потому её отмел.

Tonybg писал:

Annuschka

@Grineff, не знаю о каком налоге Вы говорите, если имеется ввиду налог на жилье, имеющееся в собственности, то я его плачу на сайте общины (Поморие), с карты мастер карт, при этом не находясь в Болгарии.

Oleg 63
Pioter писал:
Да это так, я эту статью рассматривал, но уж больно стабильна сумма по месяцам, потому её отмел

И правильно. Потому что - помимо России у меня еще стабильное общение - со Штатами, Южной Кореей и еще несколькими странами. И далеко не всегда удается воспользоваться Скайпом (у меня включены обе версии - Skype-in и Skype-out) А увидев всего 2 суммы - и сделать глубокомысленный вывод о "стабильности"

Владимир Инц
Свети Влас
я его плачу на сайте общины (Поморие), с карты мастер карт

Ух ты! Научите, пожалуйста! ВНЖ?

Annuschka

Владимир Инц, пожалуйста. ВНЖ у меня нет. Плачу налог на недвижимость обычно в фе

врале, марте, чтобы получить 5 скидку, действует до 1 апреля по моему. Алгоритм действий такой, вхожу на сайт общины, в моем случае это община Поморие , раздел называется

Местни данъци и такси затем всплывает такое окно

ЕГН / БУЛСТАТ / ЛНЧ:

ПИН, издаден от общината:

Въведете текста от изображението:

ЕГН / БУЛСТАТ / ЛНЧ:

все заполняете потом на слово тырсене нажимаете, выйдет таблица с Вашим налогом, с левой стороны будут 2 квадратика потому что налог из 2 частей состоит вывоз мусора и сам налог на имущество, подведете курсор к этим 2 квадратикам поставите галочку, потом оплата нажмете, выйдут наименование карт, которыми можно расплачиваться, я расплачиваюсь мастер карт дебетовой Росс. банка

Гость elenaGrig

К сожалению, на сайте общины Бяла такой возможности в разделе

"Сметки местни данъци и такси" , увы, нет или я что-то не так поняла. Хотелось бы заплатить налог на недвижимость, если это возможно, через сайт...

Iiriinaa

Подскажите, пожалуйста, а карту Easy Pay может получить чужденец? Или это только для болгарских граждан?

TaKis

Уважаемые форумчане. Тоже хочу научиться оплачивать ток онлайн. Но никак не найду на чеке номер фактуры.... Слова такого нет. Что ЕИК это Булстат уже поняла. На чеках есть еще такое:

№ по ЗДДС ВG123536630... есть еще ИТН....424... и что из них номер фактуры? Или совсем не то? Но нет больше ничего на чеках

Peter23
Варна
1 час назад, TaKis сказал:

Номер фактуры

Фактура это выставленный вам счет. Номер фактуры - номер счета. Каждый месяц вам выставляют новый счет с новым номером. Если вам присылают бумажные счета - на каждом счете он есть. Если онлайн, то его видно в подробностях о задолжении (например в epay.bg).

Katunchi

@TaKis если речь идёт о создании личного кабинета на сайте EVN (для чего требуется номер счета-фактуры), подойдёт номер фактуры и за прошлый месяц, и за позапрошлый

TaKis

Ну кошмар... Я даже зарегистрироваться не могу на сайте EVN... Ему не нравится потребительско имя... На карточке написано одно. Кириллицей. Пишу латиницей и тоже не подходит. Может надо придумать? Как ник в соцсетях?

Annuschka

TaKis я сейчас посмотрела, как у меня зарегистрировано на EVNб ему не нравится, а значит такое потребительское имя уже есть. Придумайте любое, у меня потребительское имя написано латиницей. Удачи.

TaKis

@Annuschka не поняла... Не нужно указывать имя и фамилию? Можно попробовать ник? Потому что он мне вообще пишет The given email is not a valid username. И это я указываю реальный адрес на который у меня приходят счета. А если я укажу ник то как он свяжет его с адресом? У Вас одно слово латиницей?

Владимир Инц
Свети Влас

@TaKis

В EVN с IT полная задница. Видимо забили штаты родными отпрысками, которые компьютеры могут только включать и выключать.

TaKis

Ух ты... Прошла первый этап! Обещали выслать письмо. Ждем-с

TaKis

Размечталась... Уже пишут что возникла грешка и регистрируйтесь снова...

Annuschka

TaKis потребительское имя, какое придумаете, такое и будет. Мне счета приходят на эл. Почту. Где то числа 5можно уже первого смотреть, но для этого надо зарегистрироваться чтобы войти на их сайт.

Annuschka

Владимир Инц я сразу зарегистровалась, полет нормальный пока. В EVN в Поморие дают брошюру на русском языке, там все пошагово расписано.

TaKis

@Annuschka завтра попробую еще. Если не получится схожу в офис и возьму брошюру. Может просто вечер был и поздно. Если от этого зависит. Мне главное чтобы можно было оплачивать российской картой. Счета мне тоже на почту приходят.

Annuschka

TaKis я оплачиваю дебетовой картой MasterCard все нормально

Annuschka

TaKis. Забыла написать карта Рлсс банка

Владимир Инц
Свети Влас
16 часов назад, Annuschka сказал:

Мне счета приходят на эл. Почту.

Мне тоже приходили. Потом перестали. Уже полгода пишу и звоню им регулярно - не могут сделать отправку счетов на Е-мэйл.

TaKis

Ничего с EVN так и не вышло. Что-то у них не то с сайтом.

TaKis

@Владимир Инц А Вы сходите в офис. У меня так было. Заново писала заявление.

Владимир Инц
Свети Влас
7 минут назад, TaKis сказал:

А Вы сходите в офис.

Лень. Да и смешно наблюдать, как там лучшие умы бьются с тяжелейшей задачей.😀

TaKis

Ох. Свершилось чудо... Написали что у меня нет неоплаченных счетов по моему клиентскому номеру... До этого я раз десять пыталась войти и мне писали что ввожу не те цифры... Ладно. Посмотрим когда придет счет....

TaKis

@Annuschka В EVN не будут проверять карту? Т. Е придет счет и я смогу сразу его оплатить? Не хочу просрочки платежа...

Please sign in or register to post a comment.
  • Прасковья

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...