Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Оплата коммуналки в Болгарии он-лайн

Hotey

, да ЕВН только ток. Здесь очень удобно почти все платить. Читайте тему.

https://www.epay.bg/pay/bills/

Ta_smol
Или это было только до принятия 16 акта?

Все верно, пока Вы не получили акт 16, здание не введено в эксплуатацию и налог на недвижимость платит застройщик. После получения акта платите Вы.

alenka242628

Доброго дня! Подскажите пожалуйста такой вопрос! Просрочили оплату по электричесву (Святой Влас). После просрочки свет сразу отключают ((просроска 3 лева примерно. Весь год следили, платили. Поехали родственники и вот (((обидно.. В общем можно как-то это решить находясь в России? Так один раз было подобное, очень все сложно. 6 часов минимум подключают (это по срочному).. А мы прилетим поздно вечером. 2е детей, ни воды, ничего. И получается почти до вечера следубщего дня вот так сидеть. Подскажите! Может есть какие люди, чтоб онлайн это можно было решить? На сайт захожу (через который платим онлайн), там пишет, что просрочено и все. Знакомых нет ((

Михаил С.
На сайт захожу (через который платим онлайн), там пишет, что просрочено и все.

Evn?

Личный кабинет?

Аля Соколова

@alenka242628, первые два года я также попадала! По приезду шла на почту, оплачивала долг+штраф за несвоевременную оплату20 лев и к вечеру подключали! Или на след день-смотря время оплаты долга Вами! По-другому не получиться!!! Такие тут правила!

alenka242628

@Михаил С., да, evn.

Связались с родственниками, они говорят, что оплатили. Там был срок до 4 июля. Я заходила на сайт сама ранее, счет был выставлен, но я не могла оплатить. А потом что-то вылетело из головы, забыли ((сегодня зашла, там пишет, что срок истек (как-то так), но долга нет. Я так и не могу понять. Когда раньше заходила и не было счетов действующих новых (все оплачено), то писали - нет задолженности. А тут срок истек. В итоге так и не пойму, что-то не так или все в порядке?

Михаил С.

@alenka242628, скрин страницы evn можете сюда вывалить? А проще наверное прямо запросить саму организацию - evn.

Или попросить соседей позвонить вам в дверной звонок, если таковой имеется.

alenka242628

@Михаил С., попробкю скрин загрузить. А соседей попросить нет возможности (мы и свет как уезжаем на счетчиках/рубильниках выключаем все).

 

Сейчас в переводчик вбила текст. По моему ничего про просрочку не написано. Видимо я паникер спасибо!

20180707_150114.thumb.png.6e5818adf96c0c93400400754d934d5f.png

Vera

Может быть, кто подскажет, можно ли узнать сумму выставленного счета за воду по адресу своего дома в Болгарии?

Annuschka

@Vera, войдите на сайт своей водоснобжающей организации, введите свой клиентский номер, увидите выставленные Вам счёта.

CHW2002

@Сергейц, @Сергейц, @Сергейц, @Сергейц, Подскажите пожалуйста как Вам удалось оплатить коммуналку на сайте Несебра. У меня то же видны долги, но после нажатия на VISA ничего не происходит. Вы написали, что разобрались. В чем была причина? Заранее благодарен.

Сергейц

Вы имеете ввиду налоги или коммуналку?

 

@Ta_smol, А вот интересно. Меня тут человек спросил про оплату, я платил весной и уже не помню нюансов. Попробовал зайти на сайт Несебра, он мне говорит давай пароль и логин. Я уже не помню. Функции забыл пароль нет и зарегится заново не дает. Как быть???

CHW2002

Меня интересуют налоги. В личный кабинет вхожу, но при формировании платежки ничего не происходит. На сайт банка не переадресуется и оплатить не получается.

Сергейц

Я платил давно, уже и не помню. Тоже мучался жал на визу, но никак. Там какая-то фишка была, жмите на визу или рядом что-то, пробуйте. Денег то у Вас не спишут. А Вы выделяли то что хотели оплатить?

CHW2002

Да выделял. Внизу образовались две строки по долгам. Налоги и вывоз мусора.

Ta_smol
Попробовал зайти на сайт Несебра, он мне говорит давай пароль и логин. Я уже не помню. Функции забыл пароль нет и зарегится заново не дает. Как быть???

Логин - номер, присвоенный при регистрации (я не помню как он называется)

Пароль - номер и дата декларации, поданой при приобретении недвижимости.

Rexxx
Красная Пахра

... В Общине бывает выдают и логин и пароль

Сергейц

Я об этом и говорю, что не помню номер, присвоенный при регистрации

Как быть?

Aleka

@Сергейц, В этом году в июле брал данные в Несебре в общине. Там дают №вх. Документа (10 знаков, первые два знака буквы: например ДК и затем идут 8цифр) и дату на документ (например:10. Оз.2015). А ЕГН/ЕИК вводишь с карточки Булстата (9 знаков). Жмешь "вход" и все, ты на сайте общины Несебра

Классик

Уважаемые форумчане! Я перерегистрировал карту на EPAY BG забиваю ЗАДЬЛЖЕНИЯ показывает что задолжности нет. А на электронную почту пришла оплата за ЭНЕРГОПРО. Почему EPAYBG невидет задолженности? Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Peter23
Варна
Почему EPAYBG невидет задолженности?
Вероятно вы не добавили свои абонентские номера в "Регистрирани сметки" (https://www.epay.bg/v3main/bills/list).

Нова регистрация на сметка - Енерго-Про - ваш клиентский номер - Добавяне. И после этого будете видеть задолжения.

Классик
Регистрирани

Извините пожалуйста. Клиентский или абонентский?

Peter23
Варна
Клиентский или абонентский?
Указывать нужно именно клиентский номер.

Хотя в таблице-списке регистрираных сметок указано "Абонатен номер".

Классик

Большое спасибо! Сейчас задолженность вижу. Но написано карта не проверена. По предыдущей регистрации карту Сбербанка проверяли дней 10. Наверно надо ждать. Еще раз Вам большое спасибо за консультацию.

Иванка

Добрый день! А как оплатить коммунальные счета в Болгарии (свет, вода) из России, с чего начать, прошу ответить, кто это уже делал!!!)

Галина Вл

@Иванка, нужно зарегистрироваться на сайте ePey.bg.

Подробная инструкция есть в этой теме. Поищите, примерно год назад или пораньше тут подробно инструктировали, поэтапно описывали регистрацию. Потом привязать свою банковскую карту к своему кабинету на этом сайте. И извещения о счетах начнут приходить на почту и появляться в личном кабинете.

Иванка

Спасибо! Сейчас попробую разобраться!:thumbsdown:

Лепота

Здравствуйте!

Прошу помощи по оплате счетов. Пока были в Болгарии, данных не было. Зато сейчас пришел счет аж на 9 лева. Непоплата грозит отключением. А это, по приезду, дополнительный проблемс.

Вопрос для владельцев апартаментов: как вы оплачиваете счета?

Через сайт ePay.bg оплатить с российской карты не могу (((- ввожу номер карты и все остальные поля становятся неактивными.

При этом все счета отображаются, т. Е ePay.bg меня опознает...

Галина Вл

@Лепота, в личном кабинете ePey.bg в разделе карты и микросметки нужно зарегистрировать свою карту, с которой предполагаете производить платежи. Это занимает некоторое время, в зависимости от банка и стоит вроде 2 евро.

После привязки карты, при получении платежа просто выбираете- оплатить с данной карты.

Гета 2014
Неоплата грозит отключением

А подключение после отключения платное. Не помню сколько, но мы это уже проходили. Попросите знакомых чтобы оплатили, а с ними уже договоритесь. Мы оплачиваем сейчас "на автомате" - написали заявления и теперь за воду, ток и интернет деньги снимаются без нашего вмешательства с моей карты в Bank Societe Generale Expressbank. Нам только СМСки на телефон приходят. Как то так. Удачи!

Please sign in or register to post a comment.
  • Прасковья

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...