Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Оплата коммуналки в Болгарии он-лайн

Гость Дядя Гриша

@olgavolga, нет проблем. Можно платить на сайте электрокомпании, а можно на сайте EPAYточкаBG. Российские карты подходят.

Анилегна
Вы знаете свой ИТН на прибор учета? Если да, то проблем нет. Можете из России сейчас организовать оплату. Если нет, то делаете первую оплату в банке в Болгарии и далее можете через EVN.

ЕВН сайт нашла, но где платеж, не могу определить, в какой строчке вводить - непонятно. Пожалуйста, подскажите поподробнее.

Дождь
ЕВН сайт нашла, но где платеж, не могу определить, в какой строчке вводить - непонятно. Пожалуйста, подскажите поподробнее.

А вы там зарегистрировались? Сделали личный кабинет? Что для этог надо - писал выше

Анилегна
А вы там зарегистрировались? Сделали личный кабинет? Что для этог надо - писал выше

Я зарегистрирована, но на страничке непонятно, куда вводить данные, всё в общем и целом.

Михаил С.
Я зарегистрирована, но на страничке непонятно, куда вводить данные, всё в общем и целом.

Ща.

Там есть прямоугольничек.

Вроде, емнип, красный.

На него жмакать надо.

 

@olgavolga, авансом хрен.

Увы.

Katunchi
Я зарегистрирована, но на страничке непонятно, куда вводить данные, всё в общем и целом.

В этом сообщении с картинками описано, как платить с сайта EVN:

bglife.ru/threads/3816/page-31#post-1685031

 

В этом сообщении с картинками описано, как платить с сайта EVN:

bglife.ru/threads/3816/page-31#post-1685031

 

Да, и оплатить можно, только если выпадает задолженность, авансом нельзя.

Katunchi
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать для того, чтобы оплачивать электричество авансом и/или онлайн?

В начале летнего сезона хочу приехать в Болгарию и организовать оплату коммунальных платежей онлайн в сдаваемой на лето квартире.

Квартира оформленная на моего отца, оба граждане РФ, живем в России. Счета в болгарском банке нет. Отец в Болгарию приехать не может.

- куда идти, чтобы оформить оплату электричества через Интернет?

- какие документы нужно привезти с собой, а какие надо будет сделать в Болгарии?

Спасибо

 

Выше написала, как можно оплатить электричество через сайт EVN.

 

Можно оплачивать онлайн и через сайт epay.bg. Вот алгоритм:

Нужно знать свой клиентский номер услуги. Например, в EVN это 1111111111, ВиК 2222222, есть клиентские номера по всякой услуге (телефон, интернет и т. Д.) Клиентский номер есть в счете-фактуре или его можно узнать в офисе электрической компании. Также зайти в офис электрической компании и написать заявление о том, чтобы Вам присылали счета по-е-мейл. Будут присылать ежемесячно, даже нулевые.

Как оплатить дистанционно?

Идёте по ссылке

https://www.epay.bg/v3main/front?p=bs

Плащане на сметки

Компаниите отчитат автоматично всяко плащане и не изискват документ за доказване на плащането.

ЕPay.bg предлага възможност на физически и юридически лица да плащат своите сметки онлайн - бързо, лесно и удобно.

Какви битови сметки може да платите?

(Оплата счетов

Компания предлагает возможность автоматической платы и не требуют документ для доказательства оплаты.

ЕРау.ru предлагает возможность физическим и юридическим лицам оплачивать свои счета в интернете - быстро, легко и удобно.

Какие коммунальные услуги можно оплатить?)

 

Ток

Вода

Парно

GSM

Интернет

Други

Повече от 1300 дружества и организации приемат плащания през ePay.bg. За пълния списък от търговци натиснете тук.

Ако нямате регистрация в ePay.bg, може да платите сметките си с банкова карта от тук.

Для оплаты БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ в ePay.bg жмете на слово "тук"

 

Выбираете ЕВН България, вводите Абонатен №, жмете "Напред"

Переходите на страницу "Email потвърждение"

Вводите свой е-мейл, жмете "Напред"

Следующий экран:

Изпратихме email на посочения от Вас адрес: ххх@ххх.ru

Моля въведете получения код.

Ждёте получения кода по е-мейл, получаете сообщение:

ePay.bg временен код за проверка на сметки

Здравейте, За да проверите сметките си въведете следния КОД:

ХХХХХХ не по-късно от 31.01.2018 07:47:44(пример))

Вводите код в поле и жмете "Изпрати код"

После проверки Вам выпадает окно "Проверка на сметките".

ЕСЛИ в строке ЕВН България есть сумма задолженности, можете тут же в правой части страницы оплатить картой, указав помимо этого Населено място, Пощенски код и Адрес.

olgavolga

|

Выше написала, как можно оплатить электричество через сайт EVN.

 

Можно оплачивать онлайн и через сайт epay.bg. Вот алгоритм:

Нужно знать свой клиентский номер услуги. Например, в EVN это 1111111111, ВиК 2222222, есть клиентские номера по всякой услуге (телефон, интернет и т. Д.) Клиентский номер есть в счете-фактуре или его можно узнать в офисе электрической компании. Также зайти в офис электрической компании и написать заявление о том, чтобы Вам присылали счета по-е-мейл. Будут присылать ежемесячно, даже нулевые.

Как оплатить дистанционно?

Идёте по ссылке

https://www.epay.bg/v3main/front?p=bs

Плащане на сметки

Компаниите отчитат автоматично всяко плащане и не изискват документ за доказване на плащането.

ЕPay.bg предлага възможност на физически и юридически лица да плащат своите сметки онлайн - бързо, лесно и удобно.

Какви битови сметки може да платите?

(Оплата счетов

Компания предлагает возможность автоматической платы и не требуют документ для доказательства оплаты.

ЕРау.ru предлагает возможность физическим и юридическим лицам оплачивать свои счета в интернете - быстро, легко и удобно.

Какие коммунальные услуги можно оплатить?)

 

Ток

Вода

Парно

GSM

Интернет

Други

Повече от 1300 дружества и организации приемат плащания през ePay.bg. За пълния списък от търговци натиснете тук.

Ако нямате регистрация в ePay.bg, може да платите сметките си с банкова карта от тук.

Для оплаты БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ в ePay.bg жмете на слово "тук"

 

Выбираете ЕВН България, вводите Абонатен №, жмете "Напред"

Переходите на страницу "Email потвърждение"

Вводите свой е-мейл, жмете "Напред"

Следующий экран:

Изпратихме email на посочения от Вас адрес: ххх@ххх.ru

Моля въведете получения код.

Ждёте получения кода по е-мейл, получаете сообщение:

ePay.bg временен код за проверка на сметки

Здравейте, За да проверите сметките си въведете следния КОД:

ХХХХХХ не по-късно от 31.01.2018 07:47:44(пример))

Вводите код в поле и жмете "Изпрати код"

После проверки Вам выпадает окно "Проверка на сметките".

ЕСЛИ в строке ЕВН България есть сумма задолженности, можете тут же в правой части страницы оплатить картой, указав помимо этого Населено място, Пощенски код и Адрес.

Спасибо! А теперь вопрос что называется "от печки"... Что делать, если клиентского номера нет? Можно ли написать в клиентскую поддержку EVN, чтобы они выслали клиентский номер по адресу квартиры?...

Гость Дядя Гриша
|

 

Спасибо! А теперь вопрос что называется "от печки"... Что делать, если клиентского номера нет? Можно ли написать в клиентскую поддержку EVN, чтобы они выслали клиентский номер по адресу квартиры?...

Ничего страшного, приедете летом и все вопросы решите. Раньше же как-то платили, в чеке есть клиентский номер.

Ta_smol

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Спешу поделиться приятной новостью (по-крайней мере для общины Несебр): теперь налог на недвижимость и вывоз мусора можно оплатить прямо с сайта общины российской банковской картой. Платеж проходит моментально и без всяких дополнительных процентов (я в отчете по карте СБ не увидела никаких допрасходов).

Осень
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Спешу поделиться приятной новостью (по-крайней мере для общины Несебр): теперь налог на недвижимость и вывоз мусора можно оплатить прямо с сайта общины российской банковской картой. Платеж проходит моментально и без всяких дополнительных процентов (я в отчете по карте СБ не увидела никаких допрасходов).

Добрый вечер! А размер налога не изменился, по сравнению с прошлым годом? Или Вы за какой год оплачивали?

Ta_smol
Добрый вечер! А размер налога не изменился, по сравнению с прошлым годом? Или Вы за какой год оплачивали?

За 2018 платила и почему-то на 3,5 лв меньше

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла
За 2018 платила и почему-то на 3,5 лв меньше

С 5% скидкой получилось)))

Если оплачивать налоги до 30 марта, получаешь скидку.

Ta_smol
С 5% скидкой получилось)))

Если оплачивать налоги до 30 марта, получаешь скидку.

Нет, скидка само собой))), сам налог почему-то меньше.

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла
Нет, скидка само собой))), сам налог почему-то меньше.

Значит налоги снизили)))

Хорошая новость!!!

Ta_smol
Значит налоги снизили)))

Хорошая новость!!!

Думаю, что комплекс в эксплуатацию ввели в 2016 - вот и была неразбериха, теперь выравнивают. Где это видано, чтобы налоги снизили?)))

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

@Ta_smol, да это я так, для позитива сказала.:)

Nina Zverkova
Нина, Санкт-Петербург // Святой Влас

Подскажите пожалуйста, а какой вик относится к Святому Власу, что то я не могу понять)))

Alinka555
Алина, Бургас
Подскажите пожалуйста, а какой вик относится к Святому Власу, что то я не могу понять)))

 

ВИК в Несебре. Если ехать из Св. Власа, первая остановка сразу после въезда в Несебр. Потом надо пройти назад, метров 150 примерно, там одноэтажное здание в зеленом массиве.

Ta_smol
Подскажите пожалуйста, а какой вик относится к Святому Власу, что то я не могу понять)))

Если платить онлайн, то я ВиК Бургас выбирала.

Annuschka

@Ta_smol,

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Спешу поделиться приятной новостью (по-крайней мере для общины Несебр): теперь налог на недвижимость и вывоз мусора можно оплатить прямо с сайта общины российской банковской картой. Платеж проходит моментально и без всяких дополнительных процентов (я в отчете по карте СБ не увидела никаких допрасходов).

Община Поморие то же самое.

Rexxx
Красная Пахра
общины

... Какие данные нужны для входа на сайт общины?

Katunchi
Какие данные нужны для входа на сайт общины?

В Приморско нет такой возможности, там можно только узнать сумму налога

Annuschka

@Rexxx,

 

Сайт общины Поморие pomorie.bg далее E-услуги, местн данци и таксы, далее ОБЩИНА ПОМОРИЕ СПРАВКА ЗА ЗАДЪЛЖЕНИЯ И ПЛАЩАНИЯ, ЕГН / БУЛСТАТ / ЛНЧ:(я вводила цифры, полученные в Булстате), ПИН, издаден от общината, пин получен мной от общины ранее. Моя карта, российского банка, мастер карт (дебетовая). Валюта карты - евро. К оплате налога в болгарских левах было 183,41, с карты было списано в евро 96,24.

Rexxx
Красная Пахра

@Annuschka, и вы сами с Помория.?

Katunchi

@Rexxx, ещё раз тебе пишу - у нас нет возможности заплатить онлайн, вот скриншот:

upload_2018-3-8_18-0-37.thumb.png.9831c5c97b89593e6577a70df5994d2f.pngupload_2018-3-8_18-0-37.thumb.png.9831c5c97b89593e6577a70df5994d2f.png

Rexxx
Красная Пахра

... т. е. возможно ч/з Изи-пей,- как они пишут на сайте общины Приморско?

Annuschka

@Rexxx, недвижимость находится в Помории, поэтому соответственно платила общине Помория.

Rexxx
Красная Пахра
недвижимость находится в Помории

 

... Вам неслыханно повезло!, - во многих общинах такой возможности нет

Una

А в общине Бургас есть возможность оплатить налог прямо картой?

Please sign in or register to post a comment.
  • Прасковья

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...