Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Оплата коммуналки в Болгарии он-лайн

TimAl
Прочитал всю ветку и вопрос. Если надо платить только воду и ток, то не проще оплачивать на их сайтах?

Кто не даёт?

Сергейц
Кто не даёт?

Интересуюсь, выгодно, хлопотно или нет? Вы же собаку на этом съели. Подскажите, плз

TimAl
Интересуюсь, выгодно, хлопотно или нет? Вы же собаку на этом съели. Подскажите, плз

Электричество - выгодно. Хлопотно один раз, получить все данные при первой оплате через почту.

1. Далее счета Приходят на мыло.

2. Можно платить картой любого банка без комиссии.

3. За воду не скажу, у нас пока на УК Счетчики.

4. Налоги тоже можно платить на сайте.

Иностранные карты с комиссией.

Сергейц
Электричество - выгодно. Хлопотно один раз, получить все данные при первой оплате через почту.

1. Далее счета Приходят на мыло.

2. Можно платить картой любого банка без комиссии.

3. За воду не скажу, у нас пока на УК Счетчики.

4. Налоги тоже можно платить на сайте.

Иностранные карты с комиссией.

Электричество - выгодно. Хлопотно один раз, получить все данные при первой оплате через почту.

1. Далее счета Приходят на мыло.

2. Можно платить картой любого банка без комиссии.

3. За воду не скажу, у нас пока на УК Счетчики.

4. Налоги тоже можно платить на сайте.

Иностранные карты с комиссией.

То есть картой Сбера я не оплачу?

Гость БабаХаля
Прочитал всю ветку и вопрос. Если надо платить только воду и ток, то не проще оплачивать на их сайтах?

Мне лично проще с айпала через приложение epay нажать кнопку оплатить и приложить палец (отпечаток пальца верификация).

 

А топать на сайты, вводить карту, не не не

TimAl
То есть картой Сбера я не оплачу?

Оплатите.

Михаил С.
Кто не даёт?

ВиК не оплачивается онлайн.

Вроде как.

Rexxx
Красная Пахра
ВиК

 

... Можно

Katunchi
ВиК не оплачивается онлайн.

Вроде как.

Можно, но в последнее время россияне жалуются, что не проходят при оплате международные карты, эмитированные в России.

Сергейц
Оплатите.

А % больше чем в EPAY ?

Михаил С.
... Можно

Этта, а кто мне выставит счёт по водомеру, если меня там нет? Если я могу оплатить вперёд или после отъезда, имея показания водомера, то это, кмк, не очень онлайн платёж. Или мы не о том?

TimAl
Этта, а кто мне выставит счёт по водомеру, если меня там нет? Если я могу оплатить вперёд или после отъезда, имея показания водомера, то это, кмк, не очень онлайн платёж. Или мы не о том?

Ну как -то по электричеству им это удаётся ;)

Век технологий, люди не нужны :thumbsup:

 

А % больше чем в EPAY ?

Вопрос не ясен.

Михаил С.
Ну как -то по электричеству им это удаётся ;)

Век технологий, люди не нужны :thumbsup:

Вода Пока только людьми.

Ток да, даже и люди не заходят. Всё онлайн

Сергейц
Вопрос не ясен.

Где % больше? При оплате через сайты ток или вода или через EPAY ?

TimAl
Где % больше? При оплате через сайты ток или вода или через EPAY ?

В моем первоначальном сообщении есть все ответы на эти вопросы.:thumbsup:

Сергейц
В моем первоначальном сообщении есть все ответы на эти вопросы.:thumbsup:

Прочел вновь, не нашел. Конкретно кто знает сколько % берут при оплате через сайты? Понятно что EPAY 2.9%

Осень
Прочел вновь, не нашел. Конкретно кто знает сколько % берут при оплате через сайты? Понятно что EPAY 2.9%

Я оплачиваю электричество на сайте EVN, рублевыми картами Кукуруза или Виза Сбербанк. Без комиссии, только конвертация.

Сергейц
Я оплачиваю электричество на сайте EVN, рублевыми картами Кукуруза или Виза Сбербанк. Без комиссии, только конвертация.

А воду?

Осень
А воду?

А за воду в ВИК можно положить некую сумму, в августе в наш комплекс приходя контролеры снимать показания счетчиков. Со счета списывается необходимая сумма, а остальное остаётся на счету. Если денег на счету не хватит, воду не отключают, но на задолженность начисляют каждый месяц небольшую сумму в виде пени. Потом, по приезду оплачиваете задолженность.

Гость БабаХаля
Этта, а кто мне выставит счёт по водомеру, если меня там нет? Если я могу оплатить вперёд или после отъезда, имея показания водомера, то это, кмк, не очень онлайн платёж. Или мы не о том?

Нет данных, нет счета. Нет потребления нет счета. Я не понимаю суть вашего вопроса? Все оплачивается по факту потребления, никаких авансовых платежей.

Сергейц
А за воду в ВИК можно положить некую сумму, в августе в наш комплекс приходя контролеры снимать показания счетчиков. Со счета списывается необходимая сумма, а остальное остаётся на счету. Если денег на счету не хватит, воду не отключают, но на задолженность начисляют каждый месяц небольшую сумму в виде пени. Потом, по приезду оплачиваете задолженность.

А на почту счета за ВИК не приходят?

Осень
А на почту счета за ВИК не приходят?

Если Вы зарегистрированы на Epay, то от них приходит уведомление о задолженности.

Сергейц
Если Вы зарегистрированы на Epay, то от них приходит уведомление о задолженности.

Что то совсем запутался. Регится на epay, а платить картой сбера?

TimAl
Что то совсем запутался. Регится на epay, а платить картой сбера?

На epay вы можете зарегить любую

Карту. Хоть китайскую...:thumbsup:

Сергейц
На epay вы можете зарегить любую

Карту. Хоть китайскую...:thumbsup:

Это я понял. Просто хочу до конца выяснить, можно ли без проблем платить воду и ток через их сайты, а не через EPAY ? Посмотрел на сайте ВиК Бургаса, они говорят что онлайн только через EPAY

Осень
Это я понял. Просто хочу до конца выяснить, можно ли без проблем платить воду и ток через их сайты, а не через EPAY ? Посмотрел на сайте ВиК Бургаса, они говорят что онлайн только через EPAY

Вначале я зарегистрировалась на епей, привязала карту, зарегистрировала свои счета за ток и волу. Потом уже поняла, что проще платить прямо на сайте EVN (оплата воды не так актуальна). Зарегистрировалась на сайте EVN и плачу там. Регистрация на Epay осталась и я получаю от них уведомления о выставленных счетах.

Михаил С.

Я тоже плачу прямо на evn.

На воду лежит депозит и не волнуюсь.

За ток вперёд не дают платить.

Сергейц
Вначале я зарегистрировалась на епей, привязала карту, зарегистрировала свои счета за ток и волу. Потом уже поняла, что проще платить прямо на сайте EVN (оплата воды не так актуальна). Зарегистрировалась на сайте EVN и плачу там. Регистрация на Epay осталась и я получаю от них уведомления о выставленных счетах.

Спасибо, то есть без регистрации на Epay уведомлений не будет?

Ta_smol
Вначале я зарегистрировалась на епей, привязала карту, зарегистрировала свои счета за ток и волу. Потом уже поняла, что проще платить прямо на сайте EVN (оплата воды не так актуальна). Зарегистрировалась на сайте EVN и плачу там. Регистрация на Epay осталась и я получаю от них уведомления о выставленных счетах.

Я тоже вначале зарегистрировалась на Epay, оплатила там налоги и вывоз мусора, потом на том же Epay методом "тыка" нашла недостающие номер счета-фактуры (давно платила, кажется так называется) и еще какой то номер для регистрации на EVN, зарегистрировалась там и оплатила электричество без какой либо комиссии с карты сбербанка мастеркарт. Электричество оплачивала в конце августа.

Сергейц
Вначале я зарегистрировалась на епей, привязала карту, зарегистрировала свои счета за ток и волу. Потом уже поняла, что проще платить прямо на сайте EVN (оплата воды не так актуальна). Зарегистрировалась на сайте EVN и плачу там. Регистрация на Epay осталась и я получаю от них уведомления о выставленных счетах.

А воду как платите?

Please sign in or register to post a comment.
  • Прасковья

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...