Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Оплата коммуналки в Болгарии он-лайн

Галина Вл
Форумчане, добрый вечер.

Выражаю всем благодарность за подробное описание регистрации в ePay.bg. Обращаю Ваше внимание на то, что сейчас интерфейс ePay.bg несколько изменен по сравнению с тем, что приводит Ta smol, но все равно интуитивно понятный.

Удалось сразу зарегистрироваться в ePay.bg, правда проверки карты Сбербанка ждал неделю. Подтвердили только после электронного обращения в ePay.bg.

Вопрос.

Как выгоднее оплачивать с ePay.bg: с Микросметки или с карты?

Пример.

Сегодня перевел на Микросметку 100 BGN. Комиссия ePay.bg составила 2,9 BGN. Итого 102,9 BGN.

За эту операцию Сбербанк взял 3 456,37 руб. Курс ЦБ составлял 31,82 руб./ BGN (курса покупки и продажи найти не смог).

Т. Е. За перевод на Микросметку 100 BGN я переплатил по официальному курсу ЦБ 274,37 руб., т. е. 8,62% от стоимости 100 BGN по ЦБ.

Это (около 9%) не очень много?

Может, есть более дешевые способы оплаты? Или я в расчетах ошибся?

Зравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где и как можно пополнить микросметку в Бяле?

Гость Неваляшка
Зравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где и как можно пополнить микросметку в Бяле?

Так же как и везде:

 

1. С любой привязанной карты;

2. В любом офисе Easypay, нужно знать либо клиентский номер, либо email получателя.

Галина Вл
Так же как и везде:

 

1. С любой привязанной карты;

2. В любом офисе Easypay, нужно знать либо клиентский номер, либо email получателя.

Спасибо. А что такое клиентский номер?

TimAl
@Elena3006, нет, на epay я не пыталась искать задолженность по налогу, задолженность нашла на сайте общины Несебър и по тем данным заполнила на epay квитанцию (платежку) на оплату. У меня была задолженность за 2016г. Совсем небольшая - проверила на ней, как проходит платеж, потом оплатила и за 2017г.

Если не трудно сайт, где можно налоги посмотреть подскажите? По Несебру.

 

С оплатой налога и света понятно. А с водой вообще неразбериха. У нас в каждой квартире стоит счетчик на воду, но платим мы застройщику. Дурдом какой то. Ходили в водную компанию а они говорят мы не можем ваш счетчик зарегистрировать. И ни кто внятного сказать ничего не может. Мы сейчас всю жизнь застройщику платить будем?

Аналогичная ситуация.

Ук говорит, что большинство должно решить, тогда будете платить напрямую.

Большинству пофигу:)

Гость Неваляшка
Спасибо. А что такое клиентский номер?
Когда зайдёте в личный кабинет увидите справа вверху надпись: «Клиентски номер (КИН):»

 

Вот это он и есть :)

 

Email для перевода денег достаточно, но КИН надёжнее, меньше вероятность, что оператор ошибётся.

Галина Вл
Когда зайдёте в личный кабинет увидите справа вверху надпись: «Клиентски номер (КИН):»

 

Вот это он и есть :)

 

Email для перевода денег достаточно, но КИН надёжнее, меньше вероятность, что оператор ошибётся.

Спасибо!!

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

@TimAl,http://proverka.eu/%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8-%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%8A%D1%86%D0%B8-%D0%B8-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8

Можно здесь проверить.

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

@TimAl, к сожалению не подскажу. У нас тоже в Бяле Варненской обл. Нужен пин- код.

Летом поеду, спрошу в Общине.

Котолов

Подскажите, пожалуйста, кто знает, где взять для регистрации на сайтеnesebar.imeon.bg/frmLoginDoc.aspx :

«Входящ/изходящ документ №» и «Дата на документа» вводим входящий номер и дату декларации, которую вы подавали как владелец недвижимости в НАП при ее приобретении.

 

Есть карта Булстат. Оформлял и платил налог риелтор, а потом друзья в Общине Несебр. Сейчас нужно оплатить налог для получения визы.

Гость vdandrey

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я буду оплачивать налог на недвижимость через epay, как мне получить квитанцию для визы

Ta_smol
Подскажите, пожалуйста, кто знает, где взять для регистрации на сайтеnesebar.imeon.bg/frmLoginDoc.aspx :

«Входящ/изходящ документ №» и «Дата на документа» вводим входящий номер и дату декларации, которую вы подавали как владелец недвижимости в НАП при ее приобретении.

 

Есть карта Булстат. Оформлял и платил налог риелтор, а потом друзья в Общине Несебр. Сейчас нужно оплатить налог для получения визы.

У нас тоже все оформлял адвокат, у него и уточнили номер и дату декларации.

Любине

Какой хороший топик

Мне предстоит оплатить ток онлайн

TimAl
Подскажите, пожалуйста, кто знает, где взять для регистрации на сайтеnesebar.imeon.bg/frmLoginDoc.aspx :

«Входящ/изходящ документ №» и «Дата на документа» вводим входящий номер и дату декларации, которую вы подавали как владелец недвижимости в НАП при ее приобретении.

 

Есть карта Булстат. Оформлял и платил налог риелтор, а потом друзья в Общине Несебр. Сейчас нужно оплатить налог для получения визы.

Такая же ситуация. Данные сегодня дала УК.

Ввёл. Мне не даёт войти. С данными жены - смог. У нас на двоих.

Только почему -то не отражены оплаты прошлого года.

Вопрос к знатокам. Уже есть счёт за 2017 год.

До какого числа надо платить. Знаю, что до конца апреля. Этого года или следующего?

 

Какой хороший топик

Мне предстоит оплатить ток онлайн

С током проще. Можно прямо на сайте.

 

@TimAl, к сожалению не подскажу. У нас тоже в Бяле Варненской обл. Нужен пин- код.

Летом поеду, спрошу в Общине.

Спасибо. Уже подсказали.

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

До какого числа надо платить. Знаю, что до конца апреля. Этого года или следующего?

Если оплатить до конца апреля этого года, получаете 5% скидку.

А так можно оплачивать позже но уже без скидки.

TimAl
До какого числа надо платить. Знаю, что до конца апреля. Этого года или следующего?

Если оплатить до конца апреля этого года, получаете 5% скидку.

А так можно оплачивать позже но уже без скидки.

За 2017 до какого апреля 2017 или 2018 платить?

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

@TimAl, мы сейчас будем оплачивать за 2017 год.

Налог оплачивается за текущий год.

Ta_smol
Только почему -то не отражены оплаты прошлого года.

На сайте общины Несебра в личном кабинете плательщика не отражаются оплаты за предыдущие периоды, только задолженность

TimAl
На сайте общины Несебра в личном кабинете плательщика не отражаются оплаты за предыдущие периоды, только задолженность

Отражаются. В разделе плащане.

Увидел свои платежи за 2016 год.

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

@TimAl, нашла в ePey образец квитанции по налогам.

help_tax.jpg.fc24c35632266ec8e12021fd7f482a09.jpg

TimAl
@TimAl, нашла в ePey образец квитанции по налогам.

[ATTACH=full]207867[/ATTACH]

Спасибо.

Ta_smol
Отражаются. В разделе плащане.

Увидел свои платежи за 2016 год.

Отлично, спасибо за подсказку

Гость DalekoNeAngel

Здравствуйте!

Скажите, а как изменить профиль на сайте epay?

Читаю, что если отчество указать и ЕГН, то начинает проходить оплата. Но не могу нигде добавить эти данные, регистрироваться заново? У меня уже и так 2 регистрации там и оба ящика задействованы ((

 

Еще вижу, что можно оплатить платежным поручением, но данных маловато. С русской карты через онлайн не проходит такое...

 

Можете да платите чрез платежно нареждане адресирано до сметката на ВиК Бургас ЕАД в ЦКБ Бургас:

 

BIC CECBBGSF

 

IBAN BG53 CECB 9790 1006 1553 00

 

Привязала карту уже месяц назад, код ввела, даже из банка позвонили и подтвердили, а на сайте все равно _frown_frown_frown

 

Картата не е проверена. Не може да платите на този търговец с тази карта. Моля, използвайте друга карта или Микросметка.

скоро туда родители поедут, а по воде долг. Ее наверное отключили?

Rexxx
Красная Пахра
как изменить профиль на сайте epay?

 

... Повторная регистрация поможет

 

по воде долг. Ее наверное отключили?

 

... Не отключают, а включают пени

Галина Вл
Привязала карту уже месяц назад, код ввела, даже из банка позвонили и подтвердили, а на сайте все равно _frown_frown_frown

 

Картата не е проверена. Не може да платите на този търговец с тази карта. Моля, използвайте друга карта или Микросметка.

 

скоро туда родители поедут, а по воде долг. Ее наверное отключили?

У меня карта привязывалась почти полтора месяца.

Гость DalekoNeAngel

У меня месяца 3-4 прошло уж..

Написала им туда (спасибо за наводку здесь!), сказали что все ок у меня, я все сделала, дальше надо просто подождать. И через два дня - вуаля!

 

Обидно, что я сделала 2 регистрации уже за это время и прикрепила на каждую по 2 разных карты. Везде по 2 лева списали и привет)))

Кристина Сибирь

Мы с мужем обращались в адвокату (Димитар Батаков) - он все оплатил и прислал нам копии квитанций. Сейчас читаю эту ветку и думаю, что придется опять к нему обратиться, я даже сумму задолженности не знаю - на сайте общины требуется ПИН, которого у меня нет:-(

Rexxx
Красная Пахра
обращались в адвокату (Димитар Батаков)

 

... Всегда хорошо когда есть помошник

TimAl
У меня месяца 3-4 прошло уж..

Написала им туда (спасибо за наводку здесь!), сказали что все ок у меня, я все сделала, дальше надо просто подождать. И через два дня - вуаля!

Куда писали? На почту?

Аля Соколова

Индивид ПИН выдаётся при предьявлении документов о регистр недвиж. Сама в этом году его получала для того чтобы платить он лайн платежи, в том числе налоги.

Выдали мне бнсплатно, там где я платила налог на имущество.

Это как у нас в России-чтоб пользоваться порталом госуслуг надо получить электрон ключ доступа.

Please sign in or register to post a comment.
  • Прасковья

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...