Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Велинград и окрестности

Nastusha

IrRina, вот Вам сюда: между ярко коралловым и нежно персиковым зданиями-ул. Торговска!:)almedo,:thumbsup:

Подскажите, пожалуйста, кто в крсе! Прочитала в нескольких темах:"Каждый пребывающий в БГ, хоть по тур. Визе, хоть по любой другой- согласно закона- обязан зарегистрироваться по месту пребывания в течении 5 суток (если Вы остановились в комплексе или отеле-это автоматически сделают на рецепции, если частный дом- то в полиции, ближайшее территориальное отделение МВР (бесплатно). Документ называется "Адресна Карта". На практике- она абсолютно никому не нужна. Никто её не спрашивает и не требует. Она реально нужна при подаче доков на В Н Ж. (одним из документов в Вашем комплекте при подаче в миграцию на Продолжительное предывание (В Н Ж)- должна быть обычная чёрно-белая копия "Адресной карты. Собственников жилья это тоже касается-забыл конкретизировать. На границе спрашивают редко. Скорее, это относится к тем, кто будет подавать на визу Д. Отсутствие адресной регистрации-нарушение визового режима. " Реально, "Адресну Карту" необходимо сохранять, она подаётся с дока-ми на ВНЖ, могут запросить подтверждение? Её отсутствие, чем чревато? Кто-то с этим столкнулся в Велинграде? Не совсем по теме, но пока обращаюсь только к Велинградцам. Возможно это где-то очень подробно освещеалось.

IrRina

Сидит сейчас Степа скучает...

Мы со Степой в первый же вечер познакомились. Очаровательный джентльмен. Тем более, что моя дЭвушка сейчас жаждет мужского внимания;)

А если серьезно, то было очень приятно сразу по приезду познакомиться со Степиной хозяйкой:)

Сказка
Мы со Степой в первый же вечер познакомились. Очаровательный джентльмен. Тем более, что моя дЭвушка сейчас жаждет мужского внимания;)

А если серьезно, то было очень приятно сразу по приезду познакомиться со Степиной хозяйкой:)

Гуляли вместе?

Степа с нами в одном доме живет. Вы еще долго в Велинграде будете?

IrRina
Гуляли вместе?

Степа с нами в одном доме живет. Вы еще долго в Велинграде будете?

Да, мы познакомились на прогулке, погуляли, поговорили. А потом еще несколько раз случайно в городе встречались и на мой день рожденья вместе кофе ходили пить;)

Сначала думала что буду в Велинграде до середины или до конца августа. Но что-то мне в Варну совсем возвращаться не хочется и со вчерашнего вечера я думу думаю - не остаться ли здесь до ноября.

Сказка
Да, мы познакомились на прогулке, погуляли, поговорили. А потом еще несколько раз случайно в городе встречались и на мой день рожденья вместе кофе ходили пить;)

Сначала думала что буду в Велинграде до середины или до конца августа. Но что-то мне в Варну совсем возвращаться не хочется и со вчерашнего вечера я думу думаю - не остаться ли здесь до ноября.

Сейчас напишу Вам свой телефон, возможно увидимся в городе или придем к нам на чай (Ирина сказала, что ждем новоселья типа).

А мы вчера вечером познакомились с приятной парой из Поморья, они от духоты и кондиционеров и шума приехали воздухом подышать:)... Тоже не прочь поменять квартирку на в горах.

Nastusha
Но что-то мне в Варну совсем возвращаться не хочется и со вчерашнего вечера я думу думаю - не остаться ли здесь до ноября.

О, здорово! Тогда я Вас с Гаяшей лично проведу по всем "гуляльным" местам или Вы меня по своим, новым для меня! Кстати, как Ваши успехи, осуществили какие-ниб вылазки?

IrRina
О, здорово! Тогда я Вас с Гаяшей лично проведу по всем "гуляльным" местам или Вы меня по своим, новым для меня! Кстати, как Ваши успехи, осуществили какие-ниб вылазки?

А вы когда в Велинграде будете?

Думаю нашими прогулками вас не удивишь;) - мы ходили от... Кажется это санаторий на горе Ви... Как то там, в сторону на гору и в лес. Часто ходим за Вильов парк дальше. Однажды пошли в другую сторону по Луковице, там где теплицы, но до леса не дошли повернули обратно - я немного оробела, так как впереди было много цыганских детей. Еще нашли безлюдное место, где можно собаку с поводка отпустить, почти напротив дома где мы живем - между речкой и общественным бассейном и стройкой. Ничего романтичного, но зато совсем рядом и там сливы растут:confused: Я насчитала пять сортов. Ну и по улицам топаем - вверх, вниз. :)

Nastusha
А вы когда в Велинграде будете?

Боюсь загадывать, хотелось бы окт-ноябрь и взять маму с собой.

чтобы погулять по лесу нужно пройтись прилично
Не вводите людей в заблуждение, прилично - это 10-15 метров? Лес кругом, гуляй -не хочу.

Написал абсолютно правдиво и объективно.
Абсолютно объективно- это к википедиии. Ваши печатления Необъективны, а пристрастны (субъективны), т. К. Это только лично ВАШИ впечатления, но с очень большой претензией на объективность:). Заранее предупреждаю, ни в какие споры с Вами вступать не собираюсь. Кроме Вас здесь все "бывалые", плавали. Всем есть с чем сравнивать и махать друг у друга перед носом громкими названиями смешно и нелепо.

но в парке и народ шатается
Как это не странно Вам покажется, но во всех парках мира шатается народ!
vlad67

Интересно чем и перед кем я помахал? Мой отзыв предназначен не для супер-пупер бывалых, а для таких же новичков как и я. И считать форум своим собственным - это уже вопрос к модераторам. И люди, заходя сюда, ищут любой информации по отелям Велинграда, а не про собачек и ихний корм. И я постарался дать вышеназванным отелям именно объективную оценку и цены приведены до копеечки. И если жуткие матрасы и старое все в шарошках белье в Велине- как это извините может быть субъективной оценкой. Все что я написал- правда, а правда это объективный факт. Про то, что я не знаю, или где не был я ничего не написал, и на этой ветке уже есть несколько отзывов про эти отели, и их только подтвердил, а из Св. Спаса нужно правда пройтись, спуститься от отеля по дороге и обойти по мостику и как бы вернуться обратно к отелю, но с другой стороны речки и потом уже дальше идти в гору. Еще раз хочу сказать, что написал я не для крутых аборигенов, а для людей, кому эта маленькая информация пригодиться. А вам Ваше-Вашество лучше сюда вообще не заходить, а завести свою ветку для "бывалых плавальщиков" типа флуд. Как то так.

P/S Уважаемые модераторы может правда в этой ветке я не правильно и не по адресу поделился впечатлениями? Тогда куда писать?

А еще в Макси Спа очень слышно как по ночам собаки лают, но наверное это не очень большая проблема. (в Двореце наверняка тоже слышно гуляющий народ-я именно это имел в виду). А вот лифт в Макси один и очень медленный и долго ждать. И это объективная правда. В каждом отеле есть свои плюсы и минусы и каждый волен выбрать для себя сам. И я считаю, что побывавшим в отелях нужно стараться отойти от соблазна что то приукрасить, а постараться быть ОБЪЕКТИВНЫМ. Я вас уверяю - эта информация людям очень нужна. Кстати в начале этой страницы человек спрашивал про поездку в Велинград с алергичным ребенком. Ау бывалые поделитесь информацией, что молчите? Уважаемая натуша вы же все знаете про город!?

В Дворице номера15 м2. Да будь он хоть 6 звезд, не каждому такой номер подойдет, значит хозяева жадные стоит задуматься.

12дней до Велинграда пожили в "Интер отле Сандански ". В ветке про Сандански я напишу про него, как бы кто не противился этому.

Nastusha
Тогда куда писать?

Вариантов масса: на деревню дедушке, Папе Римскому, Деду Морозу, Юнеско, ООН, ИАТО с ИКАО, и т. Д. И т. П,(далее без остановок). Не забудть кнопочку "пожаловаться" нажать. УДАЧИ! :hilarious:
Mimsik

Nastusha, а на каком основании Вы накинулись на новичка? Если Вам не нравится, что он пишет - не читайте или докажите, что он не прав. И жаловаться на Вас буду я.

vlad67
Вариантов масса: на деревню дедушке, Папе Римскому, Деду Морозу, Юнеско, ООН, ИАТО с ИКАО, и т. Д. И т. П,(далее без остановок). Не забудть кнопочку "пожаловаться" нажать. УДАЧИ! :hilarious:

Солнце мое не вам писано, не к вам обращался. В торговле не работали? Замашки знакомы, встречал таких.

Все процедуры Интеротеля есть и в Св. Спасе.

Возможно, я не узнавал. Пишу только то, что знаю

Том и Нези не попутайте - это два ресторана, расположенных недалеко (100 м.) друг от друга. Первый "Том и Незе" напротив "Родонско село" через дорогу, а второй в проулке, выше " Родопско село " и именуется "Том иНезе классик". Первый попроще, а второй по финдеперсовее. ;)

Спасибо буду знать

А в Родонско село стоит зайти?

Nastusha
Nastusha, а на каком основании Вы накинулись на новичка? Если Вам не нравится, что он пишет - не читайте или докажите, что он не прав. И жаловаться на Вас буду я.

Пожалуйста, сколько Вам будет угодно. Всё то же самое можно адресовать Вам. Только вернитесь в тему "Вопросы по выбору недвижимости" стр 11 и задайте этот вопрос себе: на каком основании Вы накинулись на новичка? Мне жаловаться на Вас? Прикольно! Я не Ян, не Машутка и многие с ними! Уделите своё внимание кому-нибудь ещё, пожалуйста!

Mimsik

Nastusha, Вы не могли бы дать мне ссылку на то, что написали? А то я не могу найти. Хочу посмотреть, что Вам так не понравилось в моем ответе. Я, к сожалению, не помню.

Nastusha

Mimsik, уважаемая, простите великодушно! Но участвовать в Ваших провокациях больше не намерена, дальше, пожалуйста без меня! Уверена в Вас! Всем УДАЧИ! Спокойной ночи! А в Вашем ответе мне всё понравилось. :)

Аля
Балчик-Владивосток

Nastusha Предупреждаю, за некорректное отношение к новичку!

У нас на форуме принято помогать новеньким, даже если они и ошибаются или заблуждаются. А в данной теме он просто высказал свою точку зрения, никому не навязывая ее.

vlad67

Замечание принято, просто двух наших бабушек встретил они там гуляли.

Nastusha

Постояла в углу, поразмышляла над своим поведением и тем как жить дальше. :thumbsdown: Вот несколько нестыковочек, которые меня сподвигли "обидеть":blackeye: новичка: 1. ЦИТИРУЮ дословно, т. Е копирую:"Это вы себя имеете в виду? Я в Австрии 500тыс. Могу потратить за 2 недели" - пост № 803 из темы "Велинград"; "Не совсем представляем Болгарские санатории все ассоциации с Карловыми Варами" пост № 58 из темы"Минеральные источники, санатории Болгарии"; "В Греции в июле на Родосе и Косе брали машину и по острову." - пост №815 из темы "Велинград"; и тут же:"Мой отзыв предназначен не для супер-пупер бывалых, а для таких же новичков как и я." - пост №958 из темы "Велинград"; Так Вы или НОВИЧОК, или бывалее всех бывалых? 2. Человек на протяжении нескольких страниц долго и нудно интересуется лишь 2-вумя вопрсами: Что и где покушать? Что и где посмотреть? При этом ни одного отзыва: что же он в итоге посмотрел из того, что ему любезно советовали форумчане. Я уж не говорю, что на тему "покушать" - вообще никаких проблем. Всё это спрашивается лишь для того, что бы потом всё огульно обхаять, при это только в теме Велинград, в Сандански он помалкивал. "Проехали по всему городу Вельов парк не нашел, зато "нашел" механу в начале пешеходного бульвара по диагонали от сладкарницы -жуть редкостная" - пост №946 из темы "Велинград". У нас уже был сказочник, который ноги промочил в феврале м-це в бегая по Велинграду в поисках цыган и наркоманов. "В ветке про Сандански я напишу про него, как бы кто не противился этому" - пост №958 из темы "Велинград". Странная угроза! А чего не написал, тем более никто и не противился? Самые яркие впечатления-это продавленные матрасы и старые простыни. Могу продолжить, но не буду развивать тему, тем более сейчас набегут "сочувствующие"(даже интересно, теперь-то куда будут жаловаться, хотя я так же высказаваю своё мнение, отличное от других). Давно понятно, что тема ВЕЛИНГРАД вызывает какой-то нездаровый ажиотаж у персонажей, далёких от этого места и перспектив постоянного проживания в нём. Поэтому и появляются персонажи безапеляционно претендующие на сугубо объективное личное мнение, как это не смешно. "Буду в июле сам все проверю и по Сандански и по Велинграду и по ценам и по процедурам, что бы не было пустых разговоров, потом отпишу подробно и объективно (оценим реальность без розовых очков.) " Т. Е. Все мнения форумчан для данного персонажа "пустые разговоры" - разве это не расценивается как неуважение НОВИЧКА к форумчанам и их мнению? И ещё. Дабы предупредить возможную провокацию одной очень справедливо-активной форумчанки, скажу. Что прожив не "шишнадцать" годков, впервые столкнулась с тем, что известный всем мультяшный персонаж песионерки-ябеды (в народе Шапокляк) оказавается живёт на форуме. Ну что тут сказать, слава Богу, что не 37-ой год! А так я с радостью и родителей приведу, и без сладкого останусь. Что там ещё было в арсенале наказаний в детском саду, запамятовала! Всем кто в Велинграде: хорошей погоды и настроения! Тем кто не в Велинграде - удачного дня! ;)

vlad67

Если не полениться и прочитать все ветку это далеко не первое агрессивное высказывание данного персонажа по отношению к другим. Даже не нужно приводить номера постов. Про Сандански я напишу попозже, еще не успел пока. А новичок я на форуме (это для не совсем дружных с головкой), а не вплане путешествий. Уж точно есть что и чем сравнить. А такими комментариями вы уж точно не добавляете себе авторитета. Ведете себя как\удалено. Аля\

Nastusha

Так я "солнце моё"(Ваши слова пост № 964) или "баба базарная"? Вы уж определитесь, милейший! Между 2вумя этими определениями не прошло и суток! "Что мнение поменялось? Как то не последовательно" - Ваши слова, пост №806 данной темы. И заметьте, Вас здесь никто не оскорблял! Вы высказываете своё "ОБЪЕКТИВНОЕ" мнение, а я своё субъективное. И разница между этим очевидна-я отдаю себе отчёт в том, что это только моё мнение, личное, а Вы - последняя инстанция. "Когда возникает желание обозвать кого то к зеркалу подойди"- пост №806 данной темы. ВАШИ СЛОВА! И АГРЕССИЯ буквально из первых Ваших постов " журчит"! Все дальнейшие ВАШИ "доброжелательнейшие" отзывы оставляю без комментариев! Вещайте! Счастья ВАМ, милейший из добрейших. (Странно, находиться в Велинграде и погрязнуть в разборках на форуме, неуже ли не жалко времени? Лучше бы Вельов парк нашли, что ли.)

А такими комментариями вы уж точно не добавляете себе авторитета.
уж не здесь ли собака порылась? Вас волнует мой авторитет, успокойтесь, не волнуйтесь так, попейте мин водички, подышите фитонцидами! Авторитет важен в реальной жизни в конкретных делах, а не в виртуале. Прошу Вас, поставьте меня в ИГНОР, а я - ВАС!
vlad67

По данным отелям я привел только факты и если в Велине белье старое- это очевидный факт, и я об этом написал. Может быть для кого это будет важно. И если в Макси хороший Спа- это тоже факт, как вы выразились, в последней инстанции. И Интеротель Сандански по соотношению цена- качество лучший там- это тоже неоспоримый фактище. Где тут можно увидеть субъективность- не понятно. А парк нашел и про механу, где не понравилось не зря написал, здесь тоже люди писали про другие заведения, где плевались. Так что информация должна присутствовать. А " вещать" и не собирался, а Андерсену вы тоже ответили мама не горюй, когда он о зимнем Велинграде написал. Так же и я ему ответил по своему. И в чем разница? Просто я человек очень прямой, не удобный так сказать. Ну уж извиняйте. И что плохого если человек интересуется, что и где покушать и что посмотреть? Для этого и форум создан, что бы узнать по возможности побольше, не так ли. А кто думает иначе вообще не понятно, что здесь делает? Что вы можете посоветовать людям? А про агрессию кто бы говорил? Про не здоровый ажиотаж тоже. Вы его и создали

А про другие заведения которые мне здесь советовали я не написал, потому что я там просто еще не был. Не трудно было догадаться

palich

Админы разберитесь пожалуйста! Едем в Велинград на следующей неделе. А тут такие разборы. Неприятно что соотечественники сваливаются в склоки на форуме.

Mimsik
известный всем мультяшный персонаж песионерки-ябеды (в народе Шапокляк) оказавается живёт на форуме

За что же Вы так меня невзлюбили?

vlad67
Админы разберитесь пожалуйста! Едем в Велинград на следующей неделе. А тут такие разборы. Неприятно что соотечественники сваливаются в склоки на форуме.

Дружище я наоборот хотел поделиться информацией и не думал что у отдельных тов. Это вызовет агрессию. Получилось, что влез в чужой монастырь и я не претендую на лидерство на этой ветке, я же не " шашнадцать" годков здесь проживаю.

Nastusha

Уважаемая администрация! Во избежании превращения данной темы в хаос, прошу все мои посты и фото убрать из данной темы. Где-то видела, как "обнулили" длительное присутствие одной форумчанки. Прошу Вас повторить это с моим ником и с моей регистрацией. Очень благодарна форумчанам, особенно данной ветки, за информативность и доброжелательность, царившую до недавнего времени в данной теме, а так же администрации форума. Надеюсь на более близкое и длительное общение с форумчанами в реале. До встречи в Велинграде! Всем всего самого доброго, удачи!

vlad67

Ну да, ну да заходят тут всякие новички че то спрашивают, зачем то интересуются, не дают долго жителям спокойно общаться. Можете так же все мое удалить. Просто другие страждущие будут надеюсь писать сюда, задавать вопросы и вообще спрашивать всякую " хрень"

Anisiko
Рубежное
Ну да, ну да заходят тут всякие новички че то спрашивают, зачем то интересуются, не дают долго жителям спокойно общаться. Можете так же все мое удалить. Просто другие страждущие будут надеюсь писать сюда, задавать вопросы и вообще спрашивать всякую " хрень"

Не хочу Вас обидеть, и не буду вступать в дискуссию, но на мой взгляд, Вы, в какой - то степени, спровоцировали весь этот не здоровый ажиотаж в теме.

Админы разберитесь пожалуйста! Едем в Велинград на следующей неделе. А тут такие разборы. Неприятно что соотечественники сваливаются в склоки на форуме.

Хотелось бы надеяться, что мелкие дрязги на форуме не испортят Ваш отдых.

IrRina
Уважаемая администрация! Во избежании превращения данной темы в хаос, прошу все мои посты и фото убрать из данной темы. Где-то видела, как "обнулили" длительное присутствие одной форумчанки. Прошу Вас повторить это с моим ником и с моей регистрацией. Очень благодарна форумчанам, особенно данной ветки, за информативность и доброжелательность, царившую до недавнего времени в данной теме, а так же администрации форума. Надеюсь на более близкое и длительное общение с форумчанами в реале. До встречи в Велинграде! Всем всего самого доброго, удачи!

Nastusha, понимаю что склока не приятная, но может быть не рубить с плеча. Не уходииите, пожалуйста. Вас очень интересно читать, ваши комментарии всегда интересны и информативны. И как же тогда встречаться осенью в Велинграде:(Я не очень знаю как действует "игнор" о котором вы говорили, но может он поможет пережить трудные времена:cool: Обидно:(

dervish

Честно говоря, первый раз читал про Велинград такие негативы. ВСпомнил свой первый выезд в Испанию. Когда возвращались, в самолете за спиной сидели две барышни. Так весь полет только и обсуждалось, какие плохие (в смысле, однообразные) завтраки и обеды были в их 5-ти звездном. И занавески другого цвета. Наверное, кто за чем едет. Кому-то здоровье, кому-то фердепестовые номера. Да, и про цены тоже немного запутано. Лучше на одного человека и в евро. Так новички лучше будут ориентироваться (если уж для них пишется). Главное, не забыть указать, что Бг- одна из бедных стран ЕС. И поэтому сравнивать ее инфраструктуру с дргуими, более богатыми странами, странно. И менталитет болгар тоже нужно бы принимать во внимание. Жаль, что своей бестактностью человек внес на форум склоки. ИМХО.

Сказка

Nastusha, у нас отличная погода, рынок полон малины, грибов и всяких вкусностей. Может просто не реагировать на все эти странные заметки на полях. Я вот тоже не понимаю какой смысл сравнивать отель в Велинграде и отелем в Сандански - да и фиг с ними с отелями.

Мне вчера болгарские друзья сказали что в ресторанах уже одна русская речь, по-тихоньку дорожает все:(ну и так далее. Главное, что нам тут хорошо, кондиционер не нужен, компания замечательная (вот познакомимся с форумчанами - еще больше станет), а какой нам смысл кого-то в чем-то убеждать, пытаться впихнуть невпихуемое?

Мы свой выбор сделали давно и совершенно не интересно кто и что об этом думает.

Админы разберитесь пожалуйста! Едем в Велинград на следующей неделе. А тут такие разборы. Неприятно что соотечественники сваливаются в склоки на форуме.

Это как-то повлияет на ваше решение ехать в Велинград?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...