Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Велинград и окрестности

Nastusha

IrRina, сегодня опять пробежалась по ветаптекам-нет Вашего корма, грумер, сказали только в Пловдиве. Но я еще поспрашаю у собачников. Как только встречу соответствующую породу, кот сригут.

IrRina
IrRina, сегодня опять пробежалась по ветаптекам-нет Вашего корма, грумер, сказали только в Пловдиве. Но я еще поспрашаю у собачников. Как только встречу соответствующую породу, кот сригут.

Nastusha, большое вам спасибо

Nastusha

В Каменице 2 пляжа, оба с газонами и детскими бассеинами. В др вход 3 лв для взросл. В субботу прилетела из Питера моя подруга с 12-летним сином. Вчера ездили по окрестностям-Дорково, Костандово, Ракитово, крепость Цепино, Цигов Чарк. Очень хорошие деревни, особенно Ракитово. Дорково облюбовали израилетяне, очень много хороших домов, чисто. Во всех дервнях мечети. Сами болгари хорошо относятся к местним мусульманам. Они работящие, у них крепкие семьи, везде порядок. Природа вокруг потрясающая. Пока ехали из Дорково на Батак пошел ливень, потом град. Приехали, а там все в снегу, фото потрясающие, виложу. Подруга очарована Велинградом и окрестностями, уже приценяется к разним вариантам. Она взяла машину напрокат в Софии, что би не сидеть на одном месте, но уже передумала уезжать.

IrRina, нашли Вам здесь собачьего цирульника, он же вет. Доктор - Васил Бояджиев. Тел. 0888977034, 0898558699

Светлая, до меня только что дошло про горячий источник у пляжа. Ето не Кефириново< ето как раз где вх 3 лв. В Кефириниво очень красивая территория, все в цветах. Они не далеко др от др. А где номера постов, не вижу:(

IrRina

IrRina, нашли Вам здесь собачьего цирульника, он же вет. Доктор - Васил Бояджиев. Тел. 0888977034, 0898558699

Ура, спасибо большое-большое! Теперь не придется собаку перед самой поездкой под ноль стричь;)

Какие картинки... Манящие. Уже очень хочется быстрее все самой увидеть:)

Любине

Добрый день!

Кто-нибудь купался в городском бассейне?

Наверно, цыгане там купаются, местные детишки.

Каков вообще контингент? Купальщиков.

В этот раз, в мае, как-то больше мы видели цыган с табором детей, бомжей.

Они-то где купаются?

Речки веТь не наблюдается.

Nastusha
Nastusha, с приездом! Про то, что июнь -самый дождливый месяц я слышала, но снег и град..:mad::thumbsdown:. А температура тогда какая была?

На пляже народу не очень много, в какие часы Вы там были? Мы несколько раз ходили ближе к полудню, там было многолюдно. А Центральный бассейн, наверное, уже вовсю работает?

А я так надеялась в самом начале июля приехать, пока не получается, одно расстройство только:(

Спасибо, Светочка! Я как раз не слашала про особую дождливость июня. Всё равно, это время конец мая-июнь мне очень понравилось. Как впрочем и все остальные времена года в Велинграде.

Температура опускалась резко до 9 град, обратно возвращались через Ракитово, там термометр на центральной площади. Центральный бассейн открыли в первых числах, но я ни разу там не была. Из парка у Рича видела народ. На фото на пляже народ в вых. День-это много. А в будни я бывала одна, но при плохой погоде. А вообще, при солнеч погоде, среди дня, максимум было человек 10. Но всё-таки это был ещё не сезон. Я сочувствую, что не удаётся вернуться в Велинград. Но нельзя отчаиваться, желаю здоровья! А в Велинграде оздоровиться и окрепнуть!

Ну и ну, вот это градины:eek:

А разрешите поинтересоваться по-соседски: Nastusha, следующий раз это когда:sorry:? Мы же тут компанию собираем на посиделки дружеские.

Да читала, знаю! Но... В лучшем случае в сент-окт! А так бы я уже фигурировала в ваших списках. И то боюсь загадывать... Ведь сами знаете как оно бывает!

Любине

Я фшоки, дорогие велинградцы от услышанного.

Была весь май в Велинграде - погода была супер!

Солнце каждый день, если не целый день, то полдня.

Особенно утром - -просыпаешься, выходишь на балкон, как раз на восход - - целый день энергии много

Дожди были короткие, сразу солнце выглядывало.

Можно сказать, погода за день могла меняться, утром солнце, к вечеру дождик.

Но в делом осталось впечатление солнца, радости, праздника.

Была и жара в некоторые дни.

Я не люблю жару. Мне нравится, когда солнце и не жарко, легкий ветерок.

Как раз такая погода и была весь май.

Трудно даже представить град.

Мы ездили в Костенец, гуляли по берегу студеной горной речки, возможно, она имеет родниковое происхождение.

Представьте яркое солнце, в тени прохлада, а на солнце жарко, студеная речка несет прохладу.

Боже, какая благодать

А вообще Батак - это не Велинград, и погода там может быть совсем другая, хоть и расстояние всего км 20 или 30.

Батак находится на равнине.

В Пловдиве, например, жара и духота, в то время как в Велинграде рай: солнце, ветерок, утром и к вечеру легкая прохлада.

Проезжали в прошлом году через городок Батак, он весьма отличается от соседних городков.

Само название Батак означает что-то вроде бардак - и оправдывает название, в городе почти нет растительности.

Сюр какой-то.

Дороги плохие.

Вокруг самого озера Батак тоже какая-то разруха, хотя само озеро красивое.

Название, наверно, материлизуется, оправдывает себя:)

Гостья

Спасибо, Светлая, за инфу, конечно согласна с тем, что все надо смотреть своими глазами и трогать руками...

IrRina
Уж коли речь зашла о Батаке, который я проезжала по дороге в Пазарджик, позволю себе ссылочку

http://www.sanicafe.ru/index.php/Goroda/Bolgarskiy-gorod-Batak.html

Если уж зашел разговор про Батак некоторое время назад в теме про музыку мне помогли найти песню, которую я слышала на улице и которая произвела на меня сильное впечатление

Посоветуйте, пожалуйста, русскоговорящего риэлтора или просто человека, который поможет подобрать квартиру на месяц или два

IrRina
IrRina, во-первых, где Ваша собачка с аватарки, во-вторых сейчас Вы где? Собачьего модельера для Вас нашли, места в ресторане забронировали, а Вы еще не в Болгарии?

Я еще в Варне. С машиной договорилась на 1 июля, сейчас доделываю дела - ко мне мама приедет, пока я буду в Велинграде, вот и суечусь, чтобы ее встретили и обустроили. Спасибо за модельера;) А с аватаркой получилось недоразумение - хотела новую сделать, но мне не понравилось как она сморелась, а фотографию с прежней аватарки найти не могу:(

Светлая, а вы в Велинграде? Или еще в Москве?

Гостья

Совершила героический поступок, прочитала всю ветку- получила ценные сведения, всем участникам большая благодарность, т. К. Информация расширяет кругозор и формирует мнение... Спасибо!

Violetaherbst
Можно купить квартиру в Велинграде без всяких риелторов и значительно сэкономить на этом.

Мы покупали так, и весьма удачно.

Застройщик надежный, уважаемый человек в городе, все его знают.

Правда, в нашем доме все уж продано,

Но этот застройщик сейчас начал продавать квартиры в новом доме в центре.

Дом я видела, квартиры не смотрела, понятно.

Про качество могу сказать по нашему дому - - весьма хорошее.

Слышала также, что этот застройщик купил участок под очередное строительство в живописном месте, не в центре.

Доброго времени суток, форумчане! Очень давно наблюдаю за форумом Велинграда. Имею определенную цель - поселиться в этом замечательном городе. Наконец-то мы с мужем нашли возможность приехать. Уважаемые форумчане -жители Велинграда, приглашаем на кофе с вкусняшками всех желающих побеседовать на тему покупки недвижимости, поделиться Вашим опытом. Обещаем приятную беседу и рассказ о жизни в Германии. Я сама из России... Санкт-Петербург, Псков, Воронеж - родные города. Мой муж болгарин, так что у кого трудности с языком-рады помочь. Надеемся на отклики и приятную встречу. Будем в Велинграде с 8 по 14 июля.

IrRina
Уважаемые форумчане -жители Велинграда, приглашаем на кофе с вкусняшками всех желающих побеседовать на тему покупки недвижимости, поделиться Вашим опытом... В Велинграде с 8 по 14 июля.

Хоть и не подхожу я под ваши критерии, так как в Велинграде буду гостить, но буду рада познакомиться. Могу поделиться опытом покупки квартиры в Варне - только в феврале купила:)

Сказка
Доброго времени суток, форумчане! Очень давно наблюдаю за форумом Велинграда. Имею определенную цель - поселиться в этом замечательном городе. Наконец-то мы с мужем нашли возможность приехать. Уважаемые форумчане -жители Велинграда, приглашаем на кофе с вкусняшками всех желающих побеседовать на тему покупки недвижимости, поделиться Вашим опытом. Обещаем приятную беседу и рассказ о жизни в Германии. Я сама из России... Санкт-Петербург, Псков, Воронеж - родные города. Мой муж болгарин, так что у кого трудности с языком-рады помочь. Надеемся на отклики и приятную встречу. Будем в Велинграде с 8 по 14 июля.

Будем рады познакомиться! Приедите - звоните.

Кстати, я тоже из Санкт-Петербурга и тоже 5 лет жила в Германии (правда в восточной и в прошлом веке;)), но тем более интересен ваш взгляд...

kalex10

Уважаемые жители Велинграда, вопрос к вам. Мы с женой и 7-летним внуком в начале августа остановимся на 4 ночи в Велинграде. Что посоветуете посмотреть, куда сьездить (мы будем с машиной), чтобы внуку было интересно? Спасибо откликнувшимся.

Violetaherbst

Друзья! Огромное спасибо за отклики

:)! Наши координаты: с 8 по 14 июля у нас зарезервирован отель "Деви" ул. Борислав №27 фамилия Пенчев. Приходите, будем рады:). Мы с удовольствием перезвоним, если оставите свой номер телефона в личке

pavlova_n66@mail.ru

(для Сказки

;) и не только))) или на ресепшен. Собираемся в любом любимом вами кафе в ближайшее время. Ой, только не знаю пропустят здесь мой майл... Или здесь есть другая возможность для приватной переписки?

С нетерпением жду встречи со всеми

:).
Сказка

Друзья! Огромное спасибо за отклики

:)! Наши координаты: с 8 по 14 июля у нас зарезервирован отель "Деви" ул. Борислав №27 фамилия Пенчев. Приходите, будем рады:). Мы с удовольствием перезвоним, если оставите свой номер телефона в личке

pavlova_n66@mail.ru

(для Сказки

;) и не только))) или на ресепшен. Собираемся в любом любимом вами кафе в ближайшее время. Ой, только не знаю пропустят здесь мой майл... Или здесь есть другая возможность для приватной переписки?

телефон сейчас оставлю в личке

:)

С нетерпением жду встречи со всеми

:).
Violetaherbst
Да се запознаем! Мы прибываем после 10 июля.

Violetaherbst, а вы окончательно остановили свой выбор на Велинграде? Кстати, в городе есть небольшая русскоязычная община: в основном из людей, приехавших в Болгарию более 10 лет назад (в прошлом веке:D).

Надеюсь, что окончательный... Все покажет этот приезд... Про общину читала на форуме... Поняла, что недавно переехавшие русскоязычные ее не жалуют))) Светлая, тоже надеюсь на встречу:)

Ну а просто посидеть есть много симпатичных кафешек и без громкой музыки. Чтобы можно было слышать собеседника.

Думаю, такой вариант подходил бы более всего:thumbsup: Главное, чтобы был хороший выбор выпечки, тортиков, пироженных и т. Д. К чаю/кофе. А в ресторан... С удовольствием присоединюсь, когда буду жительницей Велинграда и будет больше времени для отдыха;). Мы едем своим ходом, надеюсь в дороге будет без происшествий и мы доберемся к сроку. Планирую встречу на вторник 9 июля в районе 18-19 часов. Ноут берем с собой, но не знаю как там с подключением к нету. Поэтому, жду ваши телефоны в личку заранее, для более надежной связи. Всем отзвонюсь по приезду с более точными координатами встречи. Кто не сможет во вторник (Светлая), можно будет встретиться позднее до 14 июля. С нетерпением жду знакомства со всеми.:D

Любине

Kalex10,

Советую автопрогулку по близлежащим горным озерам, начните с оз. Доспат, закончите озером Батак.

По кольцу.

Маршрут можно по карте посмотреть.

Там по ходу ущелье Дьяволькое горло, мощнейший водопад, пещеры сталактитовые с экскурсоводом.

Красотища в горах-дух захватывает

kalex10
Kalex10,

Советую автопрогулку по близлежащим горным озерам, начните с оз. Доспат, закончите озером Батак.

По кольцу.

Маршрут можно по карте посмотреть.

Там по ходу ущелье Дьяволькое горло, мощнейший водопад, пещеры сталактитовые с экскурсоводом.

Красотища в горах-дух захватывает

Спасибо!

Если вас не затруднит, несколько уточнений. На сколько часов такая поездка? Где именно это Дьяволькое горло - по дороге 843 к оз. Доспат, или на обратном пути? Стоит ли заезжать на два небольших озера по дороге Широка Поляна и Голям беглик? На каком озере можно искупаться с внуком? Где можно пообедать? Буду очень благодарен, если найдете время на пояснения. Я ни в этих краях, ни вообще в Болгарии никогда летом не бывал.

Вот и закончились мои Велинградские каникулы, грустно! Всё хорошее проходит, ну, очень стремительно! Уже жду следующие (и пенсию!)! И хоть погода не очень баловала, а преподносила сюрпризы в виде проливных дождей, снега и града-это не испортило отдыха и впечатлений от новых мест и новых знакомств. IrRina, Anisiko, вашего корма (т. Е. Корма для ваших питомцев:)) нет и в Лидле, честно проинспектировала. Как собачатник я, конечно, Вас понимаю! Обещанные фото пляжа в Кефириново.

Не подскажите, где это Кефириново, где такая красота?

Любине
Спасибо!

Если вас не затруднит, несколько уточнений. На сколько часов такая поездка? Где именно это Дьяволькое горло - по дороге 843 к оз. Доспат, или на обратном пути? Стоит ли заезжать на два небольших озера по дороге Широка Поляна и Голям беглик? На каком озере можно искупаться с внуком? Где можно пообедать? Буду очень благодарен, если найдете время на пояснения. Я ни в этих краях, ни вообще в Болгарии никогда летом не бывал.

Поездка на целый день

Ущелье Дьявольско Горло после оз. Доспат.

Обратного пути у нас как бы не было, мы сделали круг, вернулись с другой стороны в Велинград, со стороны Варвары.

Пообедать можно у ущелья, там есть отель.

Надо перейти через дорогу, но в принципе, рядом.

Там есть экскурсия в ущелье, возьмите теплую куртку.

Я сейчас пишу по памяти,

Позже напишу, что муж вспомнит, он был за рулем

bulgariatravel.org/ru/obyekt/369/Trigradsko_jdrelo

Проезжали эти места

Anisiko
Рубежное
Не подскажите, где это Кефириново, где такая красота?

Пляж в Кефириново - это в начале Каменици, чуть дальше Рича, небольшая площадь с развилкой. Уходите правее с бульвара мимо Кална баня метров 200. Справа будет вывеска, очень красивая территория за деревянним забором. Стоит посещение 5 лев взр за день, 2 лв лежак, детям дешевле. Если на 5 дней сразу-4 лв в день

Nastusha
Nastusha, это что за дружочек на аватарке:eek:? А фото на велинградском камушке в архиве?:(

Светлая, да -это дружочек сердечный, он же сыночек, он же Бася-Басяня-Басякин, он же Банзай-японский хин. Мужщинка в полном расцвете сил, 3,5 лет от роду. В наших животных я писала о нём и выставляла его фото. Попал он ко мне случайно, годовалым. От него избавлялись его прежние хозяева, я его купила у них, пожалела. До этого у меня были только крупные, "настоящие" собаки и я только потеряла девочку фокстерьериху 12 лет, она умерла от онкологии. И как многие зареклась-никогда и ни за что. А тут эта мелочь. И вот уже 2,5 года - эт0 3,5 кг радости, умиления, уважения и восторга от него. И теперь я первая встану горой за честь маленьких собачек. Наш Бася - настоящий самурай, с таким достоинством, чувством такта и т. Д. И т. П. Дальше Остапа понесло... Фото на велинградском камушке я обновила, т. Е. Появилась июньская вариация, те же и то же, только штанишки с кофточкой поменяла и лишние зимние килогримчики так сказать "на лице"(др. Место). Ещё у нас есть подобное фото в марте моей дочери там же и зятя. Когда соберём коллекцию-выставлю на всеобщее обозрение, надеюсь, что это станет нашей новой семейной традицией-фото на камушке. И гостей там уже сняли. Какой-то глюк, шрифт жирный и не меняется.

Anisiko
Рубежное
Кто не сможет во вторник (Светлая), можно будет встретиться позднее до 14 июля. С нетерпением жду знакомства со всеми. :D

А кто не сможет и до 14 июля, и прилетает только 18?

Anisiko
Рубежное

Меня не забудте:confused:

Тот пойдет с нами:)

Девушки, кто уже в Велинграде, вы когда готовы встретиться с Violetaherbst,?

Я за встречу в сладкарнице, но 9.07 мы еще будем в Москве, а после 10-го -пожалуйста:)

Сказка
Тот пойдет с нами:)

Девушки, кто уже в Велинграде, вы когда готовы встретиться с Violetaherbst,?

Я за встречу в сладкарнице, но 9.07 мы еще будем в Москве, а после 10-го -пожалуйста:)

Мне тоже удобно так. 8-го должны приехать друзья на машине - нужно их ловить и помогать... Они едут первый раз. Даже не знают где их квартира находится:D.

Сладкарницу любим напротив Бонжура - самая любимая!

А кто не сможет и до 14 июля, и прилетает только 18?

Для тех будет повторено на БИС в любом согласованном месте.

kalex10
В этой же теме мы говорили, что можно покататься на лошадях (см. Начиная с 20-й стр.), внуку это будет интересно?

Еще о рыбалке говорили. В черте города дают напрокат снаряжение: приходи, лови, а потом и кушай свеженькую рыбку:)

Спасибо большое, внук обожает рыбалку, и на лошадке он полгода тренировался, так что, наверное, с удовольствием вспомнит. Я надеюсь, что эти места не трудно найти. Останавливаемся мы не в самом центре, в гостинице "Велина"

Пляж в Кефириново - это в начале Каменици, чуть дальше Рича, небольшая площадь с развилкой. Уходите правее с бульвара мимо Кална баня метров 200. Справа будет вывеска, очень красивая территория за деревянним забором. Стоит посещение 5 лев взр за день, 2 лв лежак, детям дешевле. Если на 5 дней сразу-4 лв в день

Увы, на гугловской карте я не могу найти Каменици. Отель Рич нашел на безымянной улице, отходящей от Парк отель Олимп, но ни Кална, ни бани:((. Простите мою непонятливость.

Nastusha

Когда Вы приедете в Велинград и сориентируетесь на местности, а на самом деле там всё рядом, в шаговой доступности, мы Вас направим прямёхонько на пляж в Кефириново, не переживайте. От РИЧа это максимум 10 минут.

IrRina, Вы уже в Велинграде?

kalex10
поездка на целый день

Ущелье Дьявольско Горло после оз. Доспат.

Обратного пути у нас как бы не было, мы сделали круг, вернулись с другой стороны в Велинград, со стороны Варвары.

Пообедать можно у ущелья, там есть отель.

Надо перейти через дорогу, но в принципе, рядом.

Там есть экскурсия в ущелье, возьмите теплую куртку.

Я сейчас пишу по памяти,

Позже напишу, что муж вспомнит, он был за рулем

bulgariatravel.org/ru/obyekt/369/Trigradsko_jdrelo

Проезжали эти места

Спасибо большое, надеюсь там побывать.

IrRina

IrRina, Вы уже в Велинграде?

Завтра утром выезжаем из Варны в сторону ул. Тошо Стайков г Велинграда:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Сказка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...