Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Велинград и окрестности

palich

:thumbsdown: На решение нет. Но на всякий случай Bor поменяли на Maxi Spa.

Рассчитываем на встречу с жителями города. Если можно то контакты в PM.

Дружище я наоборот хотел поделиться информацией и не думал что у отдельных тов. Это вызовет агрессию. Получилось, что влез в чужой монастырь и я не претендую на лидерство на этой ветке, я же не " шашнадцать" годков здесь проживаю.

В любом случае мы кое-что взяли для себя из ваших пересудов.

Хочется верить что это вы делали от чистого сердца.

Немного странным способом правда.

Хотя...

Сказка
:thumbsdown: На решение нет. Но на всякий слчай Bor поменяли на Maxi Spa.

Рассчитываем на встречу с жителями города. Если можно то контакты в PM

Хотя...

А если завтра кто-то напишет, что есть лучше, Вы опять поменяете? Некоторым форумчанам Велинград вообще не понравился. Кого слушать -то? Все нужно смотреть самим и решения принимать только самим.

palich
А если завтра кто-то напишет, что есть лучше, Вы опять поменяете? Некоторым форумчанам Велинград вообще не понравился. Кого слушать -то? Все нужно смотреть самим и решения принимать только самим.

Хотел Maxi c самого начала но на Букинге его не было. Обратился напрямую к ним.

В результате цена как у Бора а опций поболе.

А вообще Вы правы слабоват на инфу в нете. Сколько раз зарекался!

Сказка

Это нужно, если подаете ВНЖ обязательно

Мы регистрируемся в Спасе автоматически и в миграции они видят регистрацию. Если дом. То желательно это сделать - нам объясняла женщина в в отделе миграции

Nastusha

Сказка, спасибо! Т. Е. Надо все бумажечки собирать или они увидят сами?

Сказка
Сказка, спасибо! Т. Е. Надо все бумажечки собирать или они увидят сами?

Они сами видят. Как нам сказали

Но последнюю можно и иметь, не помешает

IrRina
Кто готов к по посиделкам в Чинарите отзывайтесь! Приглашаем вечером в воскресенье, есть другие предложения по времени или дате?

:thumbsup:

Готова!

Сказка

Присоединимся к любому варианту

Anisiko
Рубежное

Мы готовы!

Валерий О

Уважаемые велинградцы-питерцы!

Уже с месяц читаю форум, но в голове сейчас полная каша!

Мы с женой забронировали отель с середины сентября на две недели, что бы внимательно изучить город и окрестности на предмет будущего постоянного проживания.

Жена на пенсии по старости, я пенсионер-инвалид.

Проблемы и непонятки в следующем:

1 - добраться из Питера в это время большая проблема - прямых поездов-самолетов просто нет. Варианты: через Москву на поезде Москва-София или самолетом Хельсинки-София с пересадками до 19-ти часов в разных странах Европы или в Турции. Шенген есть. Но ранее ни разу не приходилось (кроме Китая) летать с пересадками. Подскажите, пожалуйста, можно ли в пункте пересадки (Вена, Мюнхен, Варшава и т. Д.) выходить из аэропорта в город? Или надо как Сноудену сидеть по много часов внутри в ожидании пересадки? Есть ли более простые способы добраться из Питера, кроме вышеуказанных? Отель предлагает трансфер София-Велинград за 140 лев - это очень дорого или приемлимо?

Остальные проблемы отпишу позже :)

Bear
дедушка Миша, в поиске

Валерий О, Привет, землякам! Не волнуйтесь:) не всё так сложно. По билетам посмотрите http://www.onetwotrip.com/?s#1209LEDSOF2609 у жены брат летал через Хельсинки с пересадкой в Польше-я могу уточнить маршрут. По трансферу-цена нормальная, но я могу довезти за 120лев. На профиле есть контакты-обращайтесь, если что;)

Валерий О
По билетам посмотрите http://www.onetwotrip.com/?s#1209LEDSOF2609 у жены брат летал через Хельсинки с пересадкой в Польше-я могу уточнить маршрут.

Спасибо! Отличный ресурс - дает варианты даже с Питера и раза в полтора дешевле и быстрее тех, что я видел!

Уточните, пожалуйста, если не трудно, можно ли выходить из аэропорта и гулять по городу в ожидании своего рейса?

Трансфер из Софии уже подтвердил отелю, но на обратный (30 сентября) можно на Вас рассчитывать?

Можно ли Вас попросить выделить денек на экскурсию по Велинграду и окрестностям? :)

Bear
дедушка Миша, в поиске

Самый простой вариант СПб-Москва-София. С транзитной зоной нет проблем. По трансферу Велинград-София нет проблем. По экскурсии по Велинграду:thumbsdown:-сами мы не местные:confused: От Банско до Велинграда 75км. Велинград-думаю-Вам"местные"форумчане покажут (куда-то они пропали)

IrRina
Вам"местные"форумчане покажут (куда-то они пропали)

Местные по горам гуляют:) и к вам в Банско в гости собираются. ;)

А мы хоть сами и не местные:D, но уже почти месяц в Велинграде обитаем, а потому могу ответить -

выделить денек на экскурсию по Велинграду и окрестностям? :)

Валерий, меня на экскурсию водил таксист Пламен, который отлично говорит на русском языке - вот его телефон - +359 98 882 0560. Для обзорной по городу целого дня будет многовато, потому что город небольшой. Мы меньше часа ездили. Но собираюсь еще съездить по ближайшему пригороду - здесь ооочень красиво!

Валерий О

Bear, IrRina - спасибо огромное за информацию! :)

Планируем за две недели найти квартиру в аренду на полгода-год и подготовить необходимые документы для подачи на ВМЖ - открыть счет в болгарском банке, заключить договор аренды жилья. В Велинграде, наверное, есть все учреждения для этого? В областной центр (Пазарджик) ездить нет необходимости?

По приезде в Питер будем подавать документы в посольство, а фактический переезд, наверное, будет уже ближе к Новому году. За это время документы болгарского банка не "состарятся"? Куда обращаться в Велинграде для поиска аренды? На сайтах, что я смотрел, аренды в Велинграде практически нет - только продажа:(

Есть ли в Болгарии банк, аналогичный нашему Сберу в масштабах страны?

Utka
Отель предлагает трансфер София-Велинград за 140 лев - это очень дорого или приемлимо?

Билет на автобус София-Велинград стоит 15 лева на человека. Автобус отправляется с автогара ЮГ (станция метро Фредерик-Жолио Кюри)

avtogara-sofia.info/2010/03/blog-post_6846.html

IrRina
В Велинграде, наверное, есть все учреждения для этого? В районный центр (Пазарджик) ездить нет необходимости?

Валерий, только что разговаривала с дамой, кстати из Питера, которая год живет в Велинраде и здесь же оформляет ВНЖ. Миграционный отдел в который нужно подавать пакет документов для ВНЖ, в Велинграде есть. Но потом нужно будет съездить в Пасарджик оплатить все, там же фотографируют и снимают отпечатки пальцев для карточки.

Куда обращаться в Велинграде для поиска аренды? На сайтах, что я смотрел, аренды в Велинграде практически нет - только продажа:(

Есть ли в Болгарии банк, аналогичный нашему Сберу в масштабах страны?

Да, я тоже когда смотрела сайты удивилась отсутствию информации про аренду квартир. На самом деле квартир, которые сдают под наем в Велинграде очень много. Так что найти будет не проблема, тем более что вы будете арендовать долгосрочно. Думаю на сайтах нет информации потому что в сезон, то есть в июле и августе цены соовсем другие и считаются по денно. У меня знакомых риэлторов нет. Если никто из старожил вам не подскажет, могу узнать у своей знакомой через несколько дней.

Банк аналогичный нашему сберу - ДСК dskbank.bg/page/default.aspx?xml_id=/bg-BG/ и документы болгарского банка "не состарятся":)

Сказка

Про аренду написала в личку.

Документы банка как раз состарятся, так как срок действия справки 1 месяц!

Банков полно и не факт. Что ДСК лучше.

Трансфер стоит 150 лев. Если просто в аэропорту взять такси, если гостиницы, то в среднем 55- 60 евро берут. Если договариваться тут, то 100 - 120 лев.

IrRina

Документы банка как раз состарятся, так как срок действия справки 1 месяц!

Упс, не знала. Наверно новое. Мне справку для визы Д делали удаленно - помогал Валерий (Eurik) и эта же справка потом пошла при подаче на ВНЖ С момента получения справки прошло сильно больше месяца - я только визуД ждала 63 дня, и потом уехала лишь через два месяца.
Сказка

У нас в Велинграде просят новое все. Если есть депозит, то есть уверенность, что вы эти деньги не снимете... Но вообще срок справки 1 месяц.

арт

Аналог сберу ДСК банк

Anisiko
Рубежное
местные по горам гуляют и к вам в Банско в гости собираются.

Да уж, мы то, в Банско собрались, :rolleyes: а жители Банско, как - то в подполье ушли, :thumbsdown: - видимо, не горят желанием соседей принимать. :eek: А зазывали то. Как нас;):D:p

Сказка
Да уж, мы то, в Банско собрались, :rolleyes: а жители Банско, как - то в подполье ушли, :thumbsdown: - видимо, не горят желанием соседей принимать. :eek: А зазывали то. Как нас;):D:p
Так езжайте в Септембри лучше Что летом в Банско делать? - душно там
Валерий О
билет на автобус София-Велинград стоит 15 лева на человека. Автобус отправляется с автогара ЮГ (станция метро Фредерик-Жолио Кюри)

avtogara-sofia.info/2010/03/blog-post_6846.html

Спасибо за ссылку!

Но проблема в том, что самолеты прибывают уже после отправления последнего автобуса. Да и в первый раз трансфер предпочтительнее пока город не знаем :)

Валерий О
Банка ДСК почти как Сбербанк, есть и Раифаизен и Юникредит и др солидные фирмы:excl:

Связь с человеком, которыи сможет Вам помочь по любым вопросам в Велинграде, могу дать в личку, если желаете:)

Дайте, пожалуйста - буду премного благодарен :)

Во второй половине сентября встречи велинградцев не намечается?

А то мы бы с превеликим удовольствием приняли участие :)

У ДСК в Велинграде обнаружил только один филиал:Велинград 4600, "Хан Аспарух" № 46

IrRina

У ДСК в Велинграде обнаружил только один филиал:Велинград 4600, "Хан Аспарух" № 46

У меня счет в Фибанке, так в Велинграде его филиалов вообще не оказалось:(Город не большой;) А Хан Аспарух 46 это самый центр

Bear
дедушка Миша, в поиске

Светлая, Мы из Банско уезжаем max на день (экскурсии-собака дома), а так-живём постоянно:)-будем рады гостям

Сказка
Упс, не знала. Наверно новое. Мне справку для визы Д делали удаленно - помогал Валерий (Eurik) и эта же справка потом пошла при подаче на ВНЖ С момента получения справки прошло сильно больше месяца - я только визуД ждала 63 дня, и потом уехала лишь через два месяца.

И:) вот еще сегодя узали. Что если на момент получения карточки еще не закончится виза Д, то за готовой карточкой нужно опять ехать в Пазарджик

Mimsik

Светлая, девчонки, хоть бы фотки скинули, как вы там в раю встречались. Дайте посмотреть бедным россиянам, сидящим в холодной Москве. :)

Ledaann

Ирина, очень красиво!

Please sign in or register to post a comment.
  • Сказка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...