Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Авиабилеты в Болгарию и обратно: покупка/ возврат. Цены

Олежка
Вот сейчас буду Аэрофлоту возврат билета

Не надо. Потеряете много. Рейс не состоится-тогда всю стоимость возместят

Viva la Vida
Дело не простое. Удачи вам!

Павел, спасибо! А почему непростое дело сделать возврат билета Аэрофлоту?:thumbsdown:Он вроде, официальный перевозчик, не ЧП Пупкин Озадачена

 

Рейс не состоится-тогда всю стоимость возместят

Спасибо за совет! А Если рейс состоится? То всю стоимость не потеряю, раз поздно обратилась?

Олежка
А Если рейс состоится?

А вот это я не уполномочен знать. Не думаю, что состоится, в Болгарии до конца августа пишут чс продлевают

Гость Влад СССР
буду Аэрофлоту возврат билета делать билета Москва - София на 2.08.20

Знакомые с вами должны были лететь Билеты покупали аж в октябре. Вместо денег фантик, или билеты на следущий год с датой вылета от 01.01.2021 и до 31.03.2021

Viva la Vida
Вместо денег фантик, или билеты на следущий год с датой вылета от 01.01.2021 и до 31.03.2021

Ни первый, ни второй вариант меня не устраивают. Платила деньгами, пусть возвращают деньги. А дальше я сама решу, на что их потратить...)

Гость Влад СССР
в Болгарии до конца августа пишут чс продлевают

Но рейсы ведь не отменяют. Как летают так и летают. Маска - это неочем, все Европа в ней ходит. А столы в ресторанах вы сами видите как стоят

 

Платила деньгами, пусть возвращают деньги

Удачи. Не у многих так получается. Да, они в офисах ментов посадили

Viva la Vida
Удачи. Не у многих так получается

Ага. Потом расскажу, как получилось

Житель Пресни
Моим знакомым в болгарских авиалиниях заявили, что рейсы София - Москва начинают летать со 2- го августа.

Сайт Болгарских авиалиний на 2 августа

2132442028_BulgariaAir-.thumb.jpg.d97ba4c582a5f31e8d9366cc5da8b860.jpg

Radist
А почему непростое дело сделать возврат билета Аэрофлоту?:thumbsdown:Он вроде, официальный перевозчик, не ЧП Пупкин Озадачена

Именно потому что не ЧП, а гигант. Все равно что у Газпрома что-то отсудить или у мэрии Москвы. Сын сейчас на счет 4 билетов в Египет судится. Москва-Каир-Москва

 

Наверно понравилось. Варианты уехать были

Вариантов уехать не было. В мае например состоялся 1 рейс из Софии- 18 мая. Стоимость билета 22000 руб. Легко можно было оказаться в положении русских в НьюЙорке - жить в аэропорту при отказе в посадке. Тащиться в Софию из Несебра без всяких обязательств со стороны перевозчика - желания мало. И билет был куплен на июнь. Его выкидывать не хотелось.

Олежка
желания мало

Наверно понравилось
Гость Влад СССР
Сайт Болгарских авиалиний на 2 августа

Мне звонок был 24 июля. Не удивляюсь

 

Вариантов уехать не было

Я имел ввиду не только из Болгарии. Рейсы были в Минск из Белграда и Стамбула

Viva la Vida
Сын сейчас на счет 4 билетов в Египет судится

Да что же это за страна такая, казалось, чего проще - сдать один билет Аэрофлоту. Это же элементарная, стандартная ситуация во всем мире! Еще не начала процесс возврата билета, а ощущение, будто я преступник и меня сейчас накажут финансово...

LeeVolga

Я аэрофлот покупала в феврале Волгоград-Москва -София и обратно. все полеты - середина- конец мая. ждала до последнего - обратилась за возвратом на майские праздники. тогда совсем надежда на посетить Болгарию ушла.

Аэрофлот ответил довольно быстро - оформляйте сертификат или такие же билеты на любую датудо конца года

Вот и весь разговор

Viva la Vida
Тсс.. Не говорите так

Так что мне бояться, я же правду говорю) Кстати, я оформила страховку, на всякий случай, от отмены или длительной задержки рейса. Посмотрим, как это мне поможет

Олежка
я же правду говорю)

оформила страховку,

Страховки от этого нет)

Павел7777
Ленинград
Да что же это за страна такая

Страна тут ни при чем. Меня венгерская WizzAir два раза в этом году кинула:mad:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Меня венгерская WizzAir два раза в этом году кинула

Это как? WizzAir при отмене рейса предлагает два варианта - зачислит кредит в 120% от суммы билетов который можно использовать кажется в течении 2 лет или вернут деньги, но не сразу, а через какое то время. Я лично воспользовался первым вариантом и уже практически потратил кредит.

Арс из Варна

@Skorpion_BG, Мне никакого кредита не предлагали. Обещали вернуть деньги ( жду).

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Мне никакого кредита не предлагали.

Странно. Вроде всем предлагали, даже люди накапливали кредит покупая постоянно новые билеты на рейсы которые заведомо отменят. ;)

Павел7777
Ленинград
WizzAir

Ни чего не предложили. На запросы пришел только один ответ - мол ваш запрос в обработке и скоро вы получите ответ. Жду с 26 марта.

Обещали вернуть деньги

Мне даже не обещали...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ни чего не предложили. На запросы пришел только один ответ - мол ваш запрос в обработке и скоро вы получите ответ. Жду с 26 марта.

Мдаа, странно. Мне сразу после отмена рейса пришло письмо с предложениями.

Арс из Варна

@Skorpion_BG, В эпоху "пандемии" были предложения от Wizz ?

Павел7777
Ленинград

@Skorpion_BG, Знаете, вполне, возможно, что они посчитали, что обязательство по первому билету (СПб-Будапешт-Франкфурт-на-Майне) выполнили - т. к. перед вылетом прислали мне письмо, что я зарегистрирован на рейс СПб-Будапешт. Только вот ведь незадача - мне нужно было во Франкфурт (с 2-х часовой пересадкой в Будапеште), а он к тому моменту закрыл все международные вылеты/прилеты. Но почему тишина по второму билету СПб-София - не понятно?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, В эпоху "пандемии" были предложения от Wizz ?

Я покупал в январе на конец марта. В начале марта отменили рейс и начислили кредит. Я уже его практически потратил. Но писали, что в период пандемии некоторые покупали билеты на рейсы которых точно отменят и им возвращали кредит 120%. И так по нескольку раз. Таким образом некоторым удалось удвоит свои деньги/кредит.

 

@Skorpion_BG, Знаете, вполне, возможно, что они посчитали, что обязательство по первому билету (СПб-Будапешт-Франкфурт-на-Майне) выполнили - т. к. перед вылетом прислали мне письмо, что я зарегистрирован на рейс СПб-Будапешт. Только вот ведь незадача - мне нужно было во Франкфурт (с 2-х часовой пересадкой в Будапеште), а он к тому моменту закрыл все международные вылеты/прилеты.

Аааа, ну тогда понятно, ведь рейс же не отменили. Да и не продает уиз комбинированных билетов. Вы купили два билета СПб-Будапешт и Будапешт-Франкфурт. А вот второй рейс, Будапешт- Франкфурт состоялся или был отменен? Если был отменен, то должны были вернут деньги или начислит кредит.

Павел7777
Ленинград
был отменен

Отменен

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Отменен

Вот за него и должны вернуть деньги или начислит кредит. Странно, что не предложили!:thumbsdown:

Zalmen

Напишите им жалобу через сайт, помогает. Ответят и выдадут фантики. Правда, 120% халява закончилась, теперь дают только 100%

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Правда, 120% халява закончилась, теперь дают только 100%

Упс, не знал. Но сейчас они практически не отменяют рейсы, то ест все вернулось более-менее в нормальное русло.

Арс из Варна

@Skorpion_BG, В июле продавали рейсы из СПб в Софию, начиная с августа. Отменены.

Zalmen
Упс, не знал. Но сейчас они практически не отменяют рейсы, то ест все вернулось более-менее в нормальное русло.

Отменяют еще как. Я успел стать миллионером по Wizz фантикам, отменили наверное 5 рейсов в Петербург уже с начала июня.

Последней каплей стала недавняя отмена моего билета на 1 августа, и вообще всех рейсов в СПб до середины сентября.

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...