Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Авиабилеты в Болгарию и обратно: покупка/ возврат. Цены

Tatjana7

S7 поступает нехорошо. Сначало три месяца завтраками кормили, мол вернём деньги, потерпите. А теперь приняла постановление - только ваучер.

 

RyanAir в течении 4-х месяцев делали вид что не видят наших заявок на возврат денег. А теперь прислали письмо, мол что ж Вы не спрашиваете, вот получите ваучер.

Astery
RyanAir в течении 4-х месяцев делали вид что не видят наших заявок на возврат денег.

У RyanAir ваучер "временный", т. е. до момента получения денег. Я Вам очень советую пробиться в их life-чат и написать отказ от ваучера, сказать, что хотите деньги. Там оператор сразу сделает об этом отметку и пришлет сообщение, что возврат будет очуществлен в течение 10 недель. А по факту после обшения через чат с живым оператором мне поступили деньги на счет в течение 3-х дней! Так что они стали возвращать, это поначалу мурыжили всех. Пишите им в чат!

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

@Tatjana7, S7 нас тоже завтраками кормил 120 дней...

Сейчас прислали на электронку сертификат со сроком 3 года.

Видимо ждали постановления.

 

В связи с вступлением в силу Постановления Правительства Российской Федерации № 991 от 06 июля 2020 года, изменился порядок возврата денежных средств за билеты, купленные до 1 мая 2020 года с датами перелета:

 

  • с 1 февраля 2020 года по направлениям в/из Китая и Гонконга (Китай);
  • с 18 марта по всем международным и внутренним направлениям.
Alex Bess
S7 поступает нехорошо. Сначало три месяца

Вы с такой уверенностью несколько месяцев назад заявляли, что S7 , вот, вот вернет вашему мужу деньги за билет в Казахстан а воз и ныне там. Я даже тогда честно позавидовал вам, ан нет, воз у вас и ныне там. А мне представьте себе, Болгарская компания за 21 день вернула полностью стоимость билетов. А вот возврат денег за полеты на Казахстан и Россию с самого начала было сказано о 3-6 месяцев, ждемс, тоже крупные компании-- немцы, турки и польский Лот. И немалая сумма. Как то уже и перегорело, к середине ноября надо думаю адвоката подключать.:banghead:

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

@Alex Bess, у нас сумма не большая, на адвоката больше потратим.

Грамотную претензию надо составить.

У меня вторые билеты уже на подходе.

14 августа уже отменили, жду когда 13 октября отменят рейс. _frown

Alex Bess
, у нас сумма
Рейс куда? Болгария?13 октября, наверное холодно там будет уже.

Никаких вторых билетов, и никаких ваучеров. Золотое правило, только возврат денег.

Арс из Варна

Туркиши вернули деньги за отменённый рейс конца июля из СПб через 10 дней ( хотя в офисе говорили-в течении 2 мес). А вот wizz air-тишина ( месяц прошёл).

Astery
S7 нас тоже завтраками кормил 120 дней...

Сейчас прислали на электронку сертификат со сроком 3 года.

Самое интересное, что мне тоже за апрельские отмененные рейсы прислали сертификат со сроком 3 года (также ждали денег, но дождались постановления :banghead:), а на днях отменили сентябрьские рейсы и за них предлагают сертификат на 1 год! Похоже, придется снова звонить, писать, ругаться, чтоб хотя бы на 3 года был сертификат, денег-то теперь не добиться даже за возвратный тариф (а у меня именно такой что в апреле, что в сентябре) :dead:

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

@Astery, я очень долго у них просила деньги вернуть. Заявку за майские билеты всё время обновляли. Последний раз 12 мая обновили, думаю подожду 90 дней .

А они 16 августа прислали сертификат...

Есть ещё билеты август-сентябрь, но рейс 13 октября ещё не отменили.

Радовалась в ноябре прошлого года, что за 6700 рублей туда и обратно билеты купила ( похоже рано радовалась).

Viva la Vida

28.07.20 я оформила возврат билета и написала: "Время пошло. через 20 дней будем проверять приход денег:) Буду верить Аэрофлоту, пока не обманут."

Проверила - деньги пришли на карту!!! Итак, 28.07.20. Я оформила возврат авиабилета, вылет по которому должен был состояться 02.08.20. Москва - София. Просто позвонила по указанному телефону, так как на сайте было оформить возврат невозможно. Сотрудник проверил и подтвердил, что рейс отменен, сообщил, что "деньги за билет в полном объеме 42650 руб. Будут возвращены на карту, с которой производилась оплата в течение 20 дней ".

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

@Viva la Vida, а Вы когда билеты покупали ?

Viva la Vida
когда билеты покупали ?

Покупала билет в июле 2020. Потом другим маршрутом улетела в Болгарию. И возврат делала, уже находясь тут, после того, как получила на эл. почту сообщение от Аэрофлота, что рейс Москва-София на 2 августа отменен. Так что для меня все сложилось благополучно.

 

Поделюсь тут хорошей новостью - Аэрофлот вернул мне ка карту деньги за авиабилет в размере 42650!. Инициировала возврат по телефону 28.07, уже находясь в Поморие. Меня не мучили предложениями ваучеров, пообещали вернуть "в течение 20 дней" и вернули вчера:thumbsup:

Natycik
САМАРА -ПОМОРИЕ

@Alex Bess, рассказываю если это интересно , первый билет был взят ещё в марте до закрытия границ на 19 мая Москва - Бургас (вернулаьв конце июня Болгария Айр ) потом повелась на лохотрон 2 раза (турки в начале июня и болгары на 19 июня ) пока жду Деньги , улетела вывозным на Софию , а вот рейс Самара - Москва 18 июня отменили и вернул денежку Аэрофлот через неделю , вот такая моя эпопея с билетами , а рвалась я в Болгарию , в любимое Поморие к своему обожаемому мужу Митко )))

Строгинец

В порядке информации, без "плохо" или "хорошо".

На прошлой неделе я получил в офисе Аэрофлота ваучеры на отмененные рейсы в Болгарию (билеты были куплены и оплачены мною на официальном сайте Аэрофлота).

Покупал все билеты (туда-обратно) в декабре 2019 года:

- на родителей апрель - май;

- на себя, дочь, жену - июль-июль;

- родители июль - сентябрь.

Была электронная очередь, просидел часа 3, оформление заняло 40 минут.

Что дает ваучер:

1. Срок действия 3 года от даты первого отменного рейса.

2. Ваучер выдается на каждого пассажира отдельно.

3. Скидка 15% от недостающей суммы при обмене ваучера на новый авиабилет.

4. Обмен ваучера на любой аэрофлотовский рейс (куда надо, а не на отмененный рейс в город вылета/прилета).

5. Ваучер можно передать родственникам для приобретения ими билета.

6. Также можно на ваучер Аэрофлота взять билет на авиакомпании Россия и Аврора.

7. Обмен ваучера на новый билет только в офисе Аэрофлота. На сайте можно только забронировать, но вся процедура только в офисе.

Peter23
Варна
просидел часа 3
Но зачем?!

Это делается онлайн за пару минут, вот тут: aeroflot.ru/feedback/questions/ticket/virtual_vouchers

Те же +15%, срок действия 3 года, отдельный ваучер для каждого пассажира, возможность оплаты ваучером билетов по любым направлениям, в том числе частично.

Обмен ваучера на новый билет только в офисе Аэрофлота
А в каком виде у вас ваучер?

 

У меня например это номер ваучера и секретный код. Я без проблем могу использовать их просто на сайте Аэрофлота, там есть ссылка "Использовать ваучер" на главной странице в форме поиска билетов.

Строгинец
Но зачем?!

Захотел в офис зайти и пообщаться)

А в каком виде у вас ваучер?

В форме электронного билета (маршрутная квитанция).

Основное, что указано Ф. И., номер билета (отмененного рейса), данные брони, срок действия ваучера, скидка, цена отмененных билетов и пр. информация.

Михаил С.

Вот такую вот, от С7 прислали.

D439955B-5E82-49FB-AF5F-74E828B3C138.thumb.jpeg.993531abd04539aa07228ff85e516260.jpeg

Сердитый кот

@Михаил С., хм Я тоже такое получила.. Терзают смутные сомения:oops:

Alex Ander

С 16 по 18 сентября S7 проводит распродажу билетов со скидкой до 50%. Билеты в Болгарию и обратно пока есть. Спешите отдать ваши денежки за надежду :)

Alex Bess

Готов еще раз, поспорить на ящик моего любимого коньяка """ Старый Конигсберг "" , что ориентировочно числу к 15 октября россиян начнут пускать в Болгарию по обычной визе. Успеете еще проверить свои квартиры, и денежку заплатить

 

И хотелось бы похвалиться, в связи с моим долгим отсутствием на форуме Деньги за шторнировании билеты получены сполна-- Болгарские Авиалинии-- через 21 день, билеты в Россию и Казахстан- заказанные через Люфтганза, Лот, и Турецкие компании -- через 1 месяц,24 дня. Копейка в копейку. Без никаких ваучеров. Хватило лишь телефонного звонка о возврате денег. Мы довольны, европейская культура в обслуживании. Хотя первоначальный разговор о возврате денег шёл между 3- 6 месяцев.

Ballu
Поморие

@Alex Bess, а канючил то, канючил размахивая аусвайсом, целых три месяца...

Alex Bess
канючил

, канючил!! Меньше чем за 2 месяца вернули всю сумму, что завидно-- Совок:roflmao:Жить надо в правильной стране, не завидуй . Нет чтобы поздравить форумчанина с возвратом денег, ан нет, жаба давит

Питерец
Елена, СПб
Турецкие компании -- через 1 месяц,24 дня. Копейка в копейку. Без никаких ваучеров.

Жить надо в правильной стране,

Турецкие нам вернули через 1 месяц и 17 дней, копейка в копейку на счет и без жития в в правильной (по вашему мнению) стране:D.

Alex Bess
Турецкие

Я рад за вас, правильную авиа фирму выбрали, мне за 1 месяц,24 дня, тоже неплохо. А болгарские аир, за 21 день, тоже ладненько. Я доволен и за вас и за себя. напишите это форумчанам всем, потому что я уже много возмущённых отзывов почитал, от россиян""" вот немцам возвращают, а нам только ваучеры"" значит это не зависит от стран проживания, супер, что у вас так все сложилось.

Mankees

Всё-таки, удалось вернуть деньги за купленные (в феврале) авиабилеты компании "Уральские Авиалинии" на рейсы Бургас-Екатеринбург-Бургас на полёты в начале июня. Ещё в мае написал заявление на chargeback в свой Fibank, а сегодня деньги появились на счёте. В банке сказали, что пришлось обращаться в компанию УА дважды - в первый раз отказались возвращать, во второй всё получилось :thumbsup::bayan:

Написал в банк благодарность

Natycik
САМАРА -ПОМОРИЕ

Хочу поделиться неожиданной радостью , сегодня утром пришли смс и денежки от турок за отмененный рейс Самара-Стамбул-Варна 18 июня -урааа- остался последний отмененный билет Москва-София , жду от болгар Билет был на 19 июня , честно уже перестала ждать , расслабилась , махнула рукой , вот тут то денежки и пришли )))

ТаняBM

Нам тоже S7 вернул деньги за мартовские билеты Санкт-Петербург - Бургас. Так что не все так плохо.

Олежка
Самара-Стамбул-

За 2 июля еще не вернули:blackeye:

Natycik
САМАРА -ПОМОРИЕ

@Олежка,

Через 2 недели и ваши денежки придут)))

Олежка
Через 2 недели и

Так дело в том, что я предъяву кинул. А сейчас не знаю.. Вернут ли. Не мог к ним в офис зайти-все больные чтоли

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...