Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Авиабилеты в Болгарию и обратно: покупка/ возврат. Цены

Павел7777
Ленинград
Где они берут деньги - их проблема.

Да нет. У них проблем нет. Банк свою функцию выполнил - исполнил поручение клиента.

тягаться с авиакомпанией

А зачем банку с ней тягаться? В чем его интерес?

Astery
Интересно где они ее взяли? Или банк не рассчитался с авиакомпанией в начале мая (месяц у себя держал), или из собственных средств (что более чем странно)

Почитайте, что такое чарджбэк и как это работает, тогда поймете, откуда деньги ;)

FotoHunter

Сегодня дозвонился в с7. По номеру который спонсирует мтс дозвонился быстро, ответили сразу же. Деньги пообещали вернуть в течении 90 дней, попутно в разговоре девочка сказала что до конца июля на Бургас они все отменяют.

Ronnni
Созопол
Деньги пообещали вернуть в течении 90 дней,

А у нас срок в 90 дней заканчивается через 5 суток, видимо, надо готовить большой мешок для возвращаемых денег!! Побежали в магазин за мешком:roflmao:

Anem1

Вопрос к тем, кто летел вывозными рейсами.

А как работает трансфер из Софии по Болгарии для этих вывозных рейсов?

Везут ли таксисты и трансферные компании "карантинщиков"?

И есть ли контакты тех, кто вёз?

Natycik
САМАРА -ПОМОРИЕ

Я лечу следующим рейсом -чартер 18 июня Шереметьево-София , уже прошла регистрацию и оплатила , будет встречать муж (болгарин) на микроавтобусе , возьмем попутчиков в Бургас и окрестности , мы сами живем в Помории )))

 

А карантин с 15 июня отменят для вновь прилетающих

Анилегна

@Natycik, написала Вам в личку

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А карантин с 15 июня отменят для вновь прилетающих

Возможно. А возможно и нет.

Natycik
САМАРА -ПОМОРИЕ

Поживем -увидим)))

Павел7777
Ленинград
у нас срок в 90 дней

Рабочих или календарных:thumbsdown:?

Анилегна

@Павел7777, рабочих дней, субботы- выходные.

Сердитый кот

@Natycik, написала в личку, спасибо Вам, что предлагаете помощь!

Павел7777
Ленинград
рабочих дней

Выходные+майские+июньские+Конституция Значит к Новому Году;)

Leo Stopper

Обратился за чарджбэком в ВТБ.

"Добрый день,

21.02.2020г. в компании S7 мной был приобретен авиабилет Москва – Бургас, на 12.04.2020.

14.03.2020 я вынужден был вернуть его, в связи с прекращением воздушного сообщения с Болгарией.

Я обратился за возвратом денежных средств в авиакомпанию. Там зарегистрировали мое обращение и пообещали вернуть денежные средства в установленном порядке.

Но вскоре мне был предложен, взамен денежных средств, сертификат на приобретение билета.

Поскольку билет был приобретен напрямую в компании S7, и оплачен картой вашего банка, я решил обратиться для оформления процедуры чарджбэк

Мои данные:..."

 

Вот что пишут в ответ:

"Благодарим Вас за обращение.

Сообщаем, что в соответствии с «Правилами предоставления и использования банковских карт ВТБ», в случае несогласия со списанием какой-либо суммы клиент должен обратиться в Банк с соответствующим заявлением в течение 40 (сорока) календарных дней со дня совершения такой операции, приложив к заявлению выписку по счету с указанием оспариваемой суммы, слип/квитанции, другие документы, подтверждающие неправомерность списания оспариваемой суммы.

Для подачи заявления необходимо обратиться в отделение Банка или оформить соответствующее обращение по телефону горячей линии 8 (800) 100-24-24 (звонок по России бесплатный) или +7 (495) 777-24-24. Обращение будет рассмотрено ответственными структурами Банка. По результатам Вам будут предоставлены подробные разъяснения по сложившейся ситуации и решение Банка.

С актуальной информацией о режиме работы отделений Вы можете ознакомиться на сайте Банка по ссылке: https://www.vtb.ru/o-banke/kontakty/otdeleniya.

По электронной почте Банка, к сожалению, заявления на опротестование операций не принимаются.

С «Правилами предоставления и использования банковских карт ВТБ (ПАО)» Вы можете ознакомиться на официальном сайте Банка по следующему адресу: https://www.vtb.ru/personal/karty/tarify/.

С уважением,

Ульяна Олейникова

Отдел клиентской поддержки

Банк ВТБ (ПАО)"

:thumbsdown:

Peter23
Варна

@Leo Stopper, они вас не поняли вообще. Это норма для "больших" банков - держать неспециалистов на первой линии поддержки. Пробивайте :)

Срок, в течение которого можно требовать возврата, в данном случае - 120 дней у обеих платежных систем. Коды причин возврата:

Visa: 30 Services Not Provided or Merchandise Not Received

Mastercard: 4855 Goods or services not provided

Олежка

По заказу № произведен возврат денежных средств на Ваш пользовательский счет в интернет-магазине путешествий Ozon.Travel.

Вы будете дополнительно проинформированы о возврате денежных средств с Пользовательского счета указанным в заявлении способом.

 

Информация об операции:

Дата возврата: 11 июня 2020 года в 08:08

 

Величина возвращенных средств: 12 697,00 руб.

 

Электронные чеки доступны в Вашем личном кабинете по ссылке «Пользовательские счета» в разделе

 

За один билет вернули :bayan:

Ждем за второй ;)

Ринна

@Олежка, добрый вечер! Вам вернула Bulgarua Air? У нас тоже есть билет на их регулярный рейс на 17 мая 2020. Но ответили, что дадут сертификат. Подскажите, куда обращались за возвратом?

Олежка
куда обращались

Я покупал через озон. Тревел. Их достал. Булгария эйр достал. И тинкоффбанк достал и потом вернули

 

регулярный рейс на 17 мая 2020

Таких не было. Я с марта покупал билеты

Radist

Для застрявших в Болгарии - билеты например в Питер из Стамбула через внуково по 6746 рублей из Сабихи (Победа)

IrRina
Для застрявших в Болгарии - билеты например в Питер из Стамбула через внуково по 6746 рублей из Сабихи (Победа)

А в обратном направлении? из Сбп в Стамбул?

Гость Влад СССР
билеты

Самолёты летают, или только расписание?

Sania01

Сейчас хорошие цены дает Аэрофлот на август по маршруту Мск-Бургас-Мск. Думаю может попытать счастья с 11 августа по 1 сентября??? 4 взрослых билета стоит 62 тыс. Руб. ( без багажа) Аэрофлот уверяет что при отмене бабосики вернет в полном объёме...:ph34r:

Павел7777
Ленинград
может попытать счастья

Даже не думайте.

Sania01

@Павел7777, жду открытие сухопутной границы В Крым и Турляндию не хочу

Radist
Самолёты летают, или только расписание?

Я точно не помню - когда там границу в 3 страны открыть обещали - с 1 августа ? у меня товарищ в несебре застрял. Прилетел туда в начале марта, перед самым закрытием границ. Это я для него смотрел расписание.

Гость Влад СССР
. Прилетел туда в начале марта

Наверно понравилось. Варианты уехать были

 

Это я для него смотрел расписание

Моим знакомым в болгарских авиалиниях заявили, что рейсы София - Москва начинают летать со 2- го августа. 3 рейса в неделю. В расписании тоже поставили. Стоимость перелета в одну сторону от 355лв

Павел7777
Ленинград
рейсы София - Москва начинают летать

Кто-то пошутил нелепо :D

Гость Влад СССР
Кто-то пошутил нелепо

Сейчас все шутят. Отвечать ведь никто не будет

Viva la Vida
в одну сторону от 355лв

Вот сейчас буду Аэрофлоту возврат билета делать билета Москва - София на 2.08.20 Стоимость 42650 руб.)

Павел7777
Ленинград
Вот сейчас буду Аэрофлоту возврат билета

Дело не простое. Удачи вам!

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...