Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Авиабилеты в Болгарию и обратно: покупка/ возврат. Цены

sundy
А я сделал заявку "Уральским Авиалиниям" на возврат средств за купленные билеты в Екатеринбург и обратно на рейс в начале июня. Считаю, что в этом году лучше вообще никуда не лететь

А если это необходимость? У всех же разные цели...

Epetkov
у болгар есть возможность вылететь из РФ в Болгарию?

 

Существует и для болгар процедура регистрации в болг. Консульстве в Москве, но речь идет о вывозных спецрейсах стран ЕС. Например, рейс Москва -Вена и далее Вена-София Bulgaria Air. Билеты на вывозные рейсы сейчас очень дорогие с одной стороны, а с другой стороны таких рейсов очень мало из-за нестыковки с малочисленными оставшимися рейсами Bulgaria Air в европейские города.

Mankees
А если это необходимость? У всех же разные цели...

Согласен, цели у всех разные, я имел в виду поездки без не острой необходимости, например, туризм или простое желание увидеть родственников

sundy

Сегодня 23 апреля 2020 года на сайте РБК в разделе "новости" появилось следующее сообщение, цитирую:

"Международное авиасообщение будет возобновлено в апреле 2021 года, такое мнение в интервью «Коммерсанту» выразил основной владелец и председатель совета директоров S7 Group Владислав Филев".

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/business/23/04/2020/5ea0e3b09a794759b7ff8869?from=from_main

: "

НикНик
Все, кто хочет улететь в Россию (домой)

Регистрация в листе ожидания на авиарейсы в Россию

Извините, а не подскажете, сколько денежек запросили за доставку домой?

Epetkov
Интересно, а у болгар есть возможность вылететь из РФ в Болгарию?

 

2го мая будет прямой спецрейс: bglife.ru/threads/12503/page-43#post-2185964

Михаил164

С сайта... "Русская Болгария"

Кто знает его?

Не левачок какой то?

На телефон ответили...

Говорит: покупайте билеты!

Светлана16
прямой спецрейс

Говорит: покупайте билеты!

Кто-нибудь может подсказать: я так понимаю, что рейс организован для выезда россиян в Россию, а болгар - в Болгарию? Или для всех, включая со статусом "ВНЖ"?

Epetkov
Или для всех

Вряд ли для всех. Если и для людей со статутом ВНЖ, то надо иметь ввиду, что авиабилет стоит 350 евро в одном направлении.

Ivan78
Вроде как 7063 рубля выдает:

Это не то и не прямой рейс.

Михаил164

Звонил в Посольство Болгарии в РФ

Сказали пройдя по ссылке с посольства, покупайте с сайта: https://www.mfa.bg/embassies/russia/news/25151

Цена 350 эвро.

Только гражданам и ПМЖ, ДВЖ.

Melnik85

Тут в FB тема была, что из РФ не выпускают, типа заботятся о своих гражданах. Вот где засада может быть. В БГ пустят с ПМЖ, в распоредбе прописано.

Питерец
Елена, СПб
Тут в FB тема была, что из РФ не выпускают, типа заботятся о своих гражданах.

Не нагнетайте, если Вы прочитали, то распоряжение временное на период эпидемии.

Melnik85

Так речь идет о 2 мая! Что, там уже всё закончится?

 

Ну вот в первоисточнике что пишут, по воздуху можно: "1. Минтрансу России совместно с ФСБ России, ФТС России и Роспотребнадзором с 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2020 г. Временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы."

Mwk111
Зеленоград-Бяла
Я в переписке с S7 на требование денег получил ответ

Итак, 8 Марта - билеты куплены в S7.

15 Апреля - отмена рейса "туда" (Июль).

Переписка с просьбой возврата именно денег.

8 Мая - получил "Номер Вашей заявки на возврат - ...".

Ну и конечно про 60 дней, про ручной режим...

Эпопея окончилась, ждем денег!

Victory

Сейчас ни S7 , ни Аэрофлот деньги не возвращает, а дает сертификат, который можно (не знаю еще как) использовать на следующую поездку

Mwk111
Зеленоград-Бяла
Сейчас ни S7 , ни Аэрофлот деньги не возвращает, а дает сертификат,

Я пока получил не деньги, а номер в очереди на получение,

Но именно денег.

Переписка длилась месяц (более 10 писем).

Leo Stopper
а номер в очереди на получение

Просто интересно, у меня "Идентификатор заявки в базе: 1094299", а у вас?

 

Идентификатор заявки в базе: 1094299

Как я понимаю, это и есть номер в очереди?

Mwk111
Зеленоград-Бяла
у меня "Идентификатор заявки в базе: 1094299", а у вас?

у меня - 334878

не думаю, что это сквозной номер.

Скорее - иерархический код "ящичка с билетами на складе"

Mankees
Сейчас ни S7 , ни Аэрофлот деньги не возвращает, а дает сертификат, который можно (не знаю еще как) использовать на следующую поездку

А потом авиакомпании завернут такие цены на билеты, что сертификат окажется никчёмной бумажкой

Гость Влад СССР
А потом авиакомпании завернут такие цены на билеты, что сертификат окажется никчёмной бумажкой

@Mankees, такой ак просто не будет. Так удобнее будет всем, одним не надо будет отвечать, другие перестанут стонать, писать куда- либо... Других проблем хватает

Mankees
Но именно денег.

Переписка длилась месяц (более 10 писем).

А можно поподробнее рассказать о вашей переписке в результате которой компания, всё-таки, согласилась вернуть деньги? У меня куплены билеты "Уральских Авиалиний" Бургас-Екатеринбург-Бургас (на начало июня). Мои рейсы отменены. Компания категорически отказывается возвращать деньги и предлагает сертификаты. Написал на сайте компании заявки на возврат денег никто их не рассматривает и не отвечает. Недавно чудом удалось дозвониться в call-центр (после 45 минут ожидания ответа) оператор сказала, что деньги возвращать они не будут и нужно брать сертификат. Объяснил, что меня не устраивает сертификат, что деньги оплачены за услугу которая не была получена и нужно их вернуть. Всё впустую никакие аргументы не воспринимают вцепились в чужие деньги как хищники и отдавать обратно не собираются, просто наглецы!

 

Так удобнее будет всем, одним не надо будет отвечать, другие перестанут стонать, писать куда- либо...

Что значит "стонать" и "писать"? А что остаётся делать людям когда явно нарушают их права?! Впрочем российской власти никогда не было дело до человека и его защиты..

Mwk111
Зеленоград-Бяла
А можно поподробнее рассказать о вашей переписке в результате которой компания, всё-таки, согласилась вернуть деньги? У меня куплены билеты "Уральских Авиалиний" Бургас-Екатеринбург-Бургас (на начало июня). Мои рейсы отменены. Компания категорически отказывается возвращать деньги и предлагает сертификаты. Написал на сайте компании заявки на возврат денег никто их не рассматривает и не отвечает.

Видимо, в этом отличие. S7 отвечает именно на обращение из личного кабинета.

По телефону такого футбола (5 пар писем) не выдержишь.

Во втором письме послали примерно такое:

===

Требую вернуть мне денежные средства, уплаченные за билеты,

Номера которых были указаны в предыдущем сообщении,

В установленные законом сроки на карту Сбербанка, с которой я проводила их оплату.

В случае отказа с вашей стороны вернуть денежные средства за эти билеты,

Я буду вынуждена обратиться в суд за защитой своих гражданских прав.

Прошу дать ответ на это сообщение в течение 7 рабочих дней.

===

 

Но, думаю, важно перепрыгнуть все барьеры.

Гость Влад СССР
Что значит "стонать" и "писать"?

Вы сами ответили на свои вопросы далее..

Могу только вам посочувствовать. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих

Peter23
Варна
оператор сказала, что деньги возвращать они не будут
Оспаривайте платеж через свой банк.

Если покупали не картой, тогда только в суд.

Mankees
Во втором письме послали примерно такое:

@Mwk111, спасибо я тоже отправил им письмо на электронную почту с подобным текстом на которое они не ответили. На заявки о возврате средств за билеты в личном кабинете и на обращения на сайте Уральских Авиалиний они также не отвечают

 

Оспаривайте платеж через свой банк.

Если покупали не картой, тогда только в суд

Покупал с картой на сайте перевозчика. В банк планирую обратиться и оформить Chardgback. Насчёт российского суда - думаю, что это бессмысленно, консультировался с юристами они говорят дело выиграть можно, но, добиться возврата средств от компании будет очень сложно так как она будет биться за каждый рубль и постоянно апеллировать, такой процесс может затянуться на годы. Государство никаких мер в отношении нечестных российских авиакомпаний принимать не хочет и вставать на защиту своих граждан тоже.

Mwk111
Зеленоград-Бяла
На заявки о возврате средств за билеты в личном кабинете и на обращения на сайте Уральских Авиалиний они также не отвечают

Паршиво.

Я вспоминаю случай в моей жизни (прилично лет назад),

Когда продавал машину и потерял на этом "по-договоренности".

От моего сочувствия вам НЕ легче, но терпеть надо.

При этом пытаясь "добиться своего" из принципа

Una
Государство никаких мер в отношении нечестных российских авиакомпаний принимать не хочет и вставать на защиту своих граждан тоже.

Похоже, Вы пропустили недавние новости, что "государство" ещё и хочет в скором времени официально легализовать данное поведение авиакомпаний.:)

Mankees
Похоже, Вы пропустили недавние новости, что "государство" ещё и хочет в скором времени официально легализовать данное поведение авиакомпаний

Не слышал об этом. А можно ссылку на информацию? Вообще-то, не удивлён чего ожидать от "государства" с антинародной политикой :mad:

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...