Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Авиабилеты в Болгарию и обратно: покупка/ возврат. Цены

Yaroslaw

Разница в том, кто будет деньги возвращать при отмене рейса. И у посредников может быть подешевле.

Кстати, кому надо из Москвы в Варну (через Софию) или в обратном направлении - дешевле покупать билет у Bulgarian Air, чем у Аэрофлота. Рейсы при этом одни и те же.

nemorkovka
Разница в том, кто будет деньги возвращать при отмене рейса.

Т. Е. В смысле "надёжности" билета, если рейс состоится, не важно, где билет был куплен, да?

Yaroslaw

Не важно

Szanya
Александр, Балашиха

Так думаю, ситуация с ценами на авиабилеты будет в состоянии неопределёности ещё месяц, как минимум, просто а/к в полной прострации, не зная как и по каким ценам продавать, чтобы в накладе не остаться. Как пример, захожу утром на сайт S7 и просто глаза навыкате, авиабилеты на двоих до Бургаса на 12.06 только туда 140т. Р., ближе к вечеру появилась уже, более-менее, адекватная стоимость по датам 12.06.-29.06.

Стоимость

Авиа

50 782 Руб.

2 Взрослых

39 510 Руб.

Таксы и сборы

11 272 Руб.

 

Добавить промокод

Итого

50 782Руб.

 

Звонил в хорошо известную здесь, на форуме, турфирму, места на чартеры по требуемым датам как бы имеются, просто приостановили продажу, обосновывая рисками, что рейс не состоится. Да и Консульство БГ приостановило приём заявлений на выдачу виз C,D так что все в процессе ожидания.

FotoHunter
Bulgarian Air, чем у Аэрофлота

Агрегаторы продают дешевле чем на сайте перевозчика, что для меня непонятно. К примеру озон тревел продаёт билеты на 29.03 по 10130р, а булгарияэйр по 485 лева. Как думаете, можно ли в такой ситуации доверять агрегаторам и покупать у них?

Rexxx
Красная Пахра
доверять

 

... Вероятнее всего они просто занимаются прокручиванием средств, а потом объявят об отмене предложения

FotoHunter

Ситуация с ценой устаканилась, сейчас Болгария эйр предлагает за 240 лев билет. Не знаю что это было раньше, возможно мой косяк в количестве пассажиров.

Rexxx
Красная Пахра
эйр предлагает

 

... На какие даты?

FotoHunter

На 29 и 30.03

Rexxx
Красная Пахра
Болгария эйр

 

... Это предложение есть непосредственно на сайте самого перевозчика?

Peter23
Варна
Как думаете, можно ли в такой ситуации доверять агрегаторам и покупать у них?
Да, это абсолютно нормальное явление для "обычных" авиакомпаний (не лоукостеров), они хорошо делятся с агентствами, а некоторые агентства делятся с покупателем.

Вероятнее всего они просто занимаются прокручиванием средств
Пожалуйста, не надо всякий выдуманный бред распространять.
Ivan78
доверять агрегаторам и покупать у них?

Постоянно беру у агрегаторов, бывает дешевле и в половину, и ещё удобно у кипибилет например, можно невозвратный билет вернуть, берут за это 10 % от стоимости.

Rexxx
Красная Пахра
всякий

@Peter23, мы сами лично были так обманутые фирмой билет дёшево

Peter23
Варна
были так обманутые
Если какой-то человек кого-то ограбил, то это не дает повода называть ворами всех людей.

Более того, это клевета, что наказуемо законом во многих странах.

НикНик

Кто то имел дело с возвратом денег от Аэрофлота? Сколько по времени?

Rexxx
Красная Пахра
Сколько по времени

 

... В а/к с7 говорят что в течении месяца возможен возврат

Анна1979
В а/к с7 говорят что в течении месяца возможен возврат

Пардон, но при чем здесь с7, если вопрос про Аэрофлот? Меня вот тоже интересует возврат билетов Аэрофлота, но как обстоят дела с этим в с7 это их дела, не пример Аэрофлоту

 

Просто позвоните в А\Флот - это не сложно

Это бесполезно) я туда уже вторую неделю звоню - не могу дозвониться)

Плюс запрос на элпочту отправляла - неделя прошла, ответа нет

 

Они выплачивают по всем билетам и невозвратным тоже, все полностью

Если Вы или Ваши знакомые получили возврат - поясните все таки, пжлста, как действовать, т. к. на сайте Аэрофлота в личном кабинете вернуть билет невозможно, дозвониться и узнать невозможно, съездить в офис нет возможности + думаю тоже малорезультативно. Я не думаю что я одна такая на форуме, которую волнует этот вопрос.

НикНик

@Светлая, спасибо за информацию, но она устарела. Аэрофлот при обращении готов однократно обменять билет либо выплатить деньги до конца декабря текущего года. Вот и возник уточняющий вопрос по срокам возврата денег. Ну а дозвониться до них пока не могу.

tetrodoff

Возможно актуально и для других авиакомпании...

 

Появилась информация о мошенниках, обзванивающих клиентов от имени нашей авиакомпании и запрашивающих данные банковских карт, якобы для возврата денежных средств.

Мы просим вас быть очень внимательными и не поддаваться на уловки мошенников. Авиакомпания Победа не запрашивает у клиентов данные банковских карт. Возврат средств по отмененным рейсам производится автоматически на счет в Личном кабинете на pobeda.aero.

НикНик
Есть какие-то изменения, результаты?

Во избежании излишнего психа и "анализа" решил дождаться фактического возобновления полётов и перебронировать на возможно ближайшую дату.

Mankees
Во избежании излишнего психа и "анализа" решил дождаться фактического возобновления полётов и перебронировать на возможно ближайшую дату.

А я сделал заявку "Уральским Авиалиниям" на возврат средств за купленные билеты в Екатеринбург и обратно на рейс в начале июня. Считаю, что в этом году лучше вообще никуда не лететь

Mwk111
Зеленоград-Бяла
я сделал заявку "Уральским Авиалиниям" на возврат средств за купленные билеты

Уточните - как?

Я в переписке с S7 на требование денег получил ответ, что

Это возможно в течение 60 дней, поэтому они просто в заботе

Обо мне рекомендуют перенос или сертификат.

Я ответил, что хочу именно денег и спросил - как это сделать?

Как думаете - достаточно (или усилить как-то)?

Mankees
Уточните - как?

Делал заявку на сайте перевозчика у них есть форма в разделе "Контакты". На сайте пишут, что в связи с большим количеством обращений сроки обработки заявок увеличены.

 

Я ответил, что хочу именно денег и спросил - как это сделать?

Как думаете - достаточно (или усилить как-то)?

Надо у них не спрашивать, а требовать! Думаю, авиакомпании будут любыми способами отказываться возвращать деньги и предлагать свои варианты, например, возвращать некими бонусами на которые, якобы, впоследствии можно будет купить билеты на новые даты, но, я им не верю (это же Россия) поэтому, потребовал вернуть мне деньги (100%) в случае отказа обращусь в Роспотребнадзор который будет обязан заставить их это сделать принудительно.

sundy

По вопросам работы в режиме реального времени авиакомпании должны отвечать на посланные им запросы и сообщения, как бы они не были перегружены. Достаточно одного оператора, который отвечает на посланные запросы. Не так-то это сложно ответить, работают, нет, как работают. Послать сообщение по электронной почте. На данный момент создают неразбериху, тем что вообще ничего не отвечают.

Mankees
По вопросам работы в режиме реального времени авиакомпании должны отвечать на посланные им запросы и сообщения

На сайте авиакомпании в личном кабинете в разделе "обращения" зафиксированы мои заявки они обозначены как "открытые"(то есть "в работе")

 

На данный момент создают неразбериху, тем что вообще ничего не отвечают.

Спасибо за ваши уточнения. Сегодня на всякий случай отправил им на почту свои вопросы: получили-ли они мои заявки и в какие сроки будет произведён возврат средств за билеты к письму прикрепил скриншоты заявок

sundy
Спасибо за ваши уточнения. Сегодня на всякий случай отправил им на почту свои вопросы: получили-ли они мои заявки и в какие сроки будет произведён возврат средств за билеты к письму прикрепил скриншоты заявок

Речь идёт о самых простых вопросах, например, находятся ли они в настоящее время на рабочих местах или работают дистанционно. Сложные вопросы-другая тема.

Светлана16
в случае отказа обращусь в Роспотребнадзор

Роспотребнадзор, из личного опыта, занимается только тем, что пересылает обращения в профильные ведомства, передаст - другими словами. Поэтому жаловаться наверно лучше сразу в Гостранснадзор или куда-нибудь типа этого. Я тоже жду 60 дней и возврата денег от С7, пока жду)...

Mankees
Я тоже жду 60 дней и возврата денег от С7, пока жду)...

Напишите здесь, пожалуйста, потом свой результат

Soni_X20

Все, кто хочет улететь в Россию (домой)

Регистрация в листе ожидания на авиарейсы в Россию

 

https://www.gosuslugi.ru/395431/1

НикНик

Интересно, а у болгар есть возможность вылететь из РФ в Болгарию?

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...