Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Авиабилеты в Болгарию и обратно: покупка/ возврат. Цены

Rusalka_Rusalka

Очень нужен совет бывалых). Подскажите, пожалуйста, где лучше брать билеты в Бравом Туристе или Charterbilet. ru. Я про надежность. Впервые беру билет не на стайте компании-перевозчика, есть некоторые волнения. Заранее спасибо.

JonSilver
Уважаемые форумчане, давайте делиться информацией где и за сколько продают авиа билеты из Санкт-Петербурга? В 2012 году очень сильно подорожали билеты около 100 евро прибавил каждый. Если так дело пойдет - то перелет станет золотым и потеряет всякий смысл. Давайте вместе с этим бороться!

Этой инфой "делиться"не имеет смысла, в И-нете стоимость не проблема найти. Бороться с ростом цен также. Каждый здесь сам решает, на чем и как ехать. Я вот, скорее всего на "паровозе" поеду на днях. Чтобы не терять время рабочее - выходные использую... Браво, что они/выходные/ существуют! :D

Митяй1
Этой инфой "делиться"не имеет смысла, в И-нете стоимость не проблема найти. Бороться с ростом цен также. Каждый здесь сам решает, на чем и как ехать. Я вот, скорее всего на "паровозе" поеду на днях. Чтобы не терять время рабочее - выходные использую... Браво, что они/выходные/ существуют! :D

Да мне вообще не понятно, как люди собираются бороться с ценами на билеты, сидеть дома и некуда не ездить что ли?

Владимир
Да мне вообще не понятно, как люди собираются бороться с ценами на билеты, сидеть дома и некуда не ездить что ли?

Это было бы самое эффективное действие.

Через пару недель а/к сбросили бы цены на 50%.

Митяй1
Это было бы самое эффективное действие.

Через пару недель а/к сбросили бы цены на 50%.

К сожалению это не возможно, ведь много людей едут по турам.

Владимир
К сожалению это не возможно, ведь много людей едут по турам.

Понятно что не возможно. (

Митяй1
Понятно что не возможно. (

Мне кажется, что все таки спрос на перелет в БГ не очень большой, иначе и другие авиа перевозчики пустили свои регулярные рейсы, а не только s7. Может я и ошибаюсь

JonSilver
Мне кажется, что все таки спрос на перелет в БГ не очень большой, иначе и другие авиа перевозчики пустили свои регулярные рейсы, а не только s7. Может я и ошибаюсь

Спрос растет, иначе, С7 не увеличило бы количество рейсов. Теперь летают каждый день, раньше только понедельник-среда-пятница. Но мне фиолетово, надеюсь, что Болгария-Россия-Болгария мой последний вояж...:p

Митяй1
Спрос растет, иначе, С7 не увеличило бы количество рейсов. Теперь летают каждый день, раньше только понедельник-среда-пятница. Но мне фиолетово, надеюсь, что Болгария-Россия-Болгария мой последний вояж...:p
Может и так, просто не понятно почему другие авиакомпаниии не летают в этом направлении, если спрос увеличивается
MoonRabbit
Может и так, просто не понятно почему другие авиакомпаниии не летают в этом направлении, если спрос увеличивается

Потому что в нашей чудесной стране существует так называемый институт "назначенных перевозчиков". На направлении Москва-Бургас и Москва-Варна таким вот "назначенным" является а/к S7. У нее есть в связи с этим определенные обязательства поддерживать регулярное авиасообщение, но и есть определенные преимущества, по которым все остальные авиакомпании обязаны согласовывать свои рейсы с а/к S7.

Митяй1
Потому что в нашей чудесной стране существует так называемый институт "назначенных перевозчиков". На направлении Москва-Бургас и Москва-Варна таким вот "назначенным" является а/к S7. У нее есть в связи с этим определенные обязательства поддерживать регулярное авиасообщение, но и есть определенные преимущества, по которым все остальные авиакомпании обязаны согласовывать свои рейсы с а/к S7.
И это все понятно. Ну Всетаки значит не на столько загружено это направление, что бы другие авиа компании летали. Ведь есть направления куда летают несколько компаний в один день и причем самолеты часто полупустые и это как на внутренних так и на международных. Я вот например часто летаю в Тюмень, рейсов туда много разных авиа компании часто сомолет бывает полу пустым. Но авиа компании продолжают летать, а s7 пустили и второй рейс, вечерний
bubus

Прилетел 25.05 из Бургаса в СПБ за 80 евро... Надо ехать обратно 23-26 июня... В питерских фирмах беспредел-до 500 евро... Самое дешевое предложение 220 евро.. И только на 19 .06... Позднее дороже... Лететь вдвоем с маленьким 2 летним ребенком... Как можно на него такие цены примерять? Кто подскажет выход?

Митяй1
Прилетел 25.05 из Бургаса в СПБ за 80 евро... Надо ехать обратно 23-26 июня... В питерских фирмах беспредел-до 500 евро... Самое дешевое предложение 220 евро.. И только на 19 .06... Позднее дороже... Лететь вдвоем с маленьким 2 летним ребенком... Как можно на него такие цены примерять? Кто подскажет выход?

Может Вам через Москву проще?

Владимир
Может Вам через Москву проще?

До Москвы то же добраться нужно.

melaniwow
Прилетел 25.05 из Бургаса в СПБ за 80 евро... Надо ехать обратно 23-26 июня... В питерских фирмах беспредел-до 500 евро... Самое дешевое предложение 220 евро.. И только на 19 .06... Позднее дороже... Лететь вдвоем с маленьким 2 летним ребенком... Как можно на него такие цены примерять? Кто подскажет выход?

Если уже исполнилось 2 года - полный билет! Дешевле только на поезде ре -50% ну или на авто! Авиа мы брали например у АЛС 3-4 нед 350евро, 2мес-420 евро, если только туда - от 180евро. И еще если вы не привязаны к датам и визы на руках, то можно за 2-3 дня до вылета прозвонить все питерские турфрмы (балкан, балт. Берег, алс, олюшка, верса, солвекс))) вполне вероятно сможете купить раза в 2 дешевле, Но это риск!

Гость Павел_1
Прилетел 25.05 из Бургаса в СПБ за 80 евро... Надо ехать обратно 23-26 июня... В питерских фирмах беспредел-до 500 евро... Самое дешевое предложение 220 евро.. И только на 19 .06... Позднее дороже... Лететь вдвоем с маленьким 2 летним ребенком... Как можно на него такие цены примерять? Кто подскажет выход?

Турами газета пестрит от 6000р. Позвоните во все фирмы и подберете нужную вам дату. Сам обзванивал, но мне нужен август. На чартер или регулярные рейсы (они только из Москвы) цены от 260 евро. Скидки на детей есть в каждой а/к (Россия - 15%, ВА - ребенок 2-х летный 50 евро/посадочный талон, NS - не помню). Билеты будут всегда - турфирмам не продать пакеты услуг. Так говорят в 70% турфирм.

если уже исполнилось 2 года - полный билет! Дешевле только на поезде ре -50% ну или на авто! Авиа мы брали например у АЛС 3-4 нед 350евро, 2мес-420 евро, если только туда - от 180евро. И еще если вы не привязаны к датам и визы на руках, то можно за 2-3 дня до вылета прозвонить все питерские турфрмы (балкан, балт. Берег, алс, олюшка, верса, солвекс))) вполне вероятно сможете купить раза в 2 дешевле, Но это риск!

Согласен с вами полностью!

Да мне вообще не понятно, как люди собираются бороться с ценами на билеты, сидеть дома и некуда не ездить что ли?

Почему же не ездить? С кооперироваться и купить вместе в одной фирме билеты (можно и на разные даты) и получить скидку 10%. Кто от 10 билетов, а кто от 20 билетов дает такую скидку. Вот и считайте 50 евро с билета... Если летишь вдвоем, втроем уже не плохо.

JonSilver

Почему же не ездить? С кооперироваться и купить вместе в одной фирме билеты (можно и на разные даты) и получить скидку 10%. Кто от 10 билетов, а кто от 20 билетов дает такую скидку. Вот и считайте 50 евро с билета... Если летишь вдвоем, втроем уже не плохо.

Наверно прикуплю миниавтобус, и начну авиоперевозки от аэропорта Домодедово, в аэропорт Варны. Бронежелеты, каски и скафандры безопасности включены в стоимость "авиаперевозки". :D

melaniwow

В Спб турфирмы продают билеты со скидками только если на один и тот же рейс берешь от 10 билетов. Мы брали на разные даты 10 билетов в одной и той же турфирме - скинули 5-10 евро с билета (

bubus
Может Вам через Москву проще?
С малым нет...
Matanai
Второй год берем билеты у Астеры-тур, дешевле еще не видела. Может и есть. У них чартеры и регулярка. В этом году билет обошелся в 370 евро (на три недели) и 330 на две, это в августе. Летим Татарскими авиалиниями (кстати, про них кто-то что-то знает?). Болгарские авиалинии еще дешевле.

Добрый день! Хочу купить билеты для родителей в Астере. У вас не было с ними проблем, вроде переноса рейса..:thumbsdown: Я начиталась о Бравом Туристе всяких ужасов, например. Они поедут в Москву из другого города, мама очень переживает. И билеты они бумажные выписывают или накануне полета на электронку присылают?

apploko
Добрый день! Хочу купить билеты для родителей в Астере. У вас не было с ними проблем, вроде переноса рейса..:thumbsdown: Я начиталась о Бравом Туристе всяких ужасов, например. Они поедут в Москву из другого города, мама очень переживает. И билеты они бумажные выписывают или накануне полета на электронку присылают?

Ну перенос рейса, извините, не от Астеры зависит. Мы так летом просидели в ожидании Болгарских авиалиний. Но при чем тут Астера, если самолет вообще в Бургасе задержался. А в другом аэропорту в это время сидели знакомые болгары, тоже не могли вылететь домой никак, они вообще билеты брали у себя. Но Астера максимально старается помочь с выбором. Например, у них весной было расписание чартеров и мы выбрали билеты. А они сказали, что скорее всего это рейс перенесут на ночь (что нам с ребенком совсем неудобно) и посоветовали те авиакомпании, которые свое время уже утвердили на сезон. Сначала они дают квитанцию, что билеты куплены, а потом присылают электронный билет на почту.

JonSilver
Добрый день! Хочу купить билеты для родителей в Астере. У вас не было с ними проблем, вроде переноса рейса..:thumbsdown: Я начиталась о Бравом Туристе всяких ужасов, например. Они поедут в Москву из другого города, мама очень переживает. И билеты они бумажные выписывают или накануне полета на электронку присылают?

Зайдите на сайт С7 и сделайте сами заказ. Дешевле и никаких "заморочек". Оплату через терминал, или по "кредитке". Зачем посредников кормить, никогда не понимал этого...:)

apploko
Зайдите на сайт С7 и сделайте сами заказ. Дешевле и никаких "заморочек". Оплату через терминал, или по "кредитке". Зачем посредников кормить, никогда не понимал этого...:)

Эээ.. Вы сравнивали цены чартеров и s7?

Митяй1
Эээ.. Вы сравнивали цены чартеров и s7?
Если Вы на чартере летите на большой срок, то разницы практически нет
Пенсионер

Посмотрите еще на этом сайте skyscanner. ru

Этот сайт универсальный по поиску необходимого Вам маршрута различными вариациями различных авиакомпаний

Удачи

apploko
Еслт Вы на чартере летите на большой срок, то разницы практически нет

Я лечу на три недели только, разница 10 тысяч с билета. За эту разницу мы и кормим посредников)

Митяй1
Я лечу на три недели только, разница 10 тысяч с билета. За эту разницу мы и кормим посредников)
Я говорю о сроке месяц и более

Посмотрите еще на этом сайте skyscanner. ru

Этот сайт универсальный по поиску необходимого Вам маршрута различными вариациями различных авиакомпаний

Удачи

На этом сайте, часто дают посредников
Пенсионер
Я говорю о сроке месяц и более

На этом сайте, часто дают посредников

Мы на этом сайте постоянно покупаем билеты на различные направления

В частности мы покупали там билеты до Софии на Австрийские авиалинии через Вену за 9 - 10 тыс. Рублей на одного в оба конца и также авиакомпанией Люфтганза через Мюнхен. Мы не обращаем внимания у кого мы покупаем (у посредника или нет), если нас устраивает цена

Напрямую на сайте Австрийских авиалиний и на сайте Люфтганзы мы за эту цену их рейсы до Софии купить не смогли.

(с. П.)

У западных авиакомпаний в отличие от наших нет зависимости стоимости билетов от количества дней, которые Вы собираетесь провести в РБ

Только наши рвачи накидывают цену за каждую неделю, проведенную Вами в РБ (а стоимость перелета ну никак не может зависеть от того, сколько Вы будете находиться в Болгарии) Это чисто ноухау жадных российских авиаперевозчиков

(с. П.)

Epetkov

У западных авиакомпаний в отличие от наших нет зависимости стоимости билетов от количества дней, которые Вы собираетесь провести в РБ

Только наши рвачи накидывают цену за каждую неделю, проведенную Вами в РБ (а стоимость перелета ну никак не может зависеть от того, сколько Вы будете находиться в Болгарии) Это чисто ноухау жадных российских авиаперевозчиков

(с. П.)

Когда пишите о западных авиакомпаниях, надо иметь ввиду, что речь идет о прилете и вылете из Софии . Регулярные круглогодичные рейсы всегда имеют относительно постоянную цену. К тому же одно дело прилететь в Софию и другое напрямую в Варну или Бургас. Варна и Бургас -сезонные туристические аэропорта, так что все в порядке авиационного бизнеса. Я уже выражал мнение на форуме, что при высоких ценах в Бургас и Варну надо искать билеты до альтернативных аэропортов -София, Стамбул, Бухарест.

Anisiko
Рубежное

Добрый вечер! Хочу купить билеты в Софию через ozon trevel, пользовался ли кто - нибудь этим сайтом и можно ли ему доверять?

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...