Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Авиабилеты в Болгарию и обратно: покупка/ возврат. Цены

Epetkov
Вы забыли упомянуть о необходимости открыть визу при указанных сроках - 1 января хотя бы на 1 день побывав в Болгарии.

Дядя Гриша, не понимаю о каком открытии визы Вы пишите? Данная дискусия о пребывании в Болгарии на основании мультишенгенской визы, а такая виза должна быть открыта в стране шенгенского соглашения. Собственного опыта на беспрерывное пребывание от 180 дней не может быть ни у кого, так как Разрешение на въезд в Болгарию на основании мультишенгенской визы вступило в силу в начале февраля 2012 года. Только после 30 -го сентября 2012 года могут появиться люди с личным опытом, которые находились беспрерывно 180 дней, если воспользовались своим правом и въехали в Болгарию 1-го апреля 2012 года. 180 дней-максимальный срок беспрерывного пребывания в Болгарии за год(полугодие+полугодие) на основании мультишенгена. Эта конкретная ситуация (максимальный беспрерывный срок) возможна единственно при въезде 1-го апреля.

РРРо
У Бравого туриста, двух-трёх недельные билеты 260-310 Е. Дешевле, чем у Балкан. Если больше месяца, то дорого у обоих агенств. :mad:

Блин, точно.

По 290 Евро там августовские, но мы уже утром в Балкане по 420 купили, идиоты.

Зато мы на начало июня только что по 270 Евро купили. В "Неве", а в "Бравом Туристе" их вообще нет.

Jane69
Блин, точно.

По 290 Евро там августовские, но мы уже утррм в Балкане по 420 купили, идиоты.

Зато мы на начало июня только что по 270 Евро купили. В "Неве", а в "Бравом Туристе" их вообще нет.

В следующий раз покупайте сравнив лишь все агенства, не расстраивайтесь! Повезёт непременно в чем-либо другом! ;):)

Гость Дядя Гриша
...Собственного опыта на беспрерывное пребывание от 180 дней не может быть ни у кого, так как Разрешение на въезд в Болгарию на основании мультишенгенской визы вступило в силу в начале февраля 2012 года. Только после 30 -го сентября 2012 года могут появиться люди с личным опытом, которые находились беспрерывно 180 дней, если воспользовались своим правом и въехали в Болгарию 1-го апреля 2012 года...

Признаюсь, из Вашего ответа я не понял, что речь шла о шенгене, но в любом случае, если собственного опыта не может быть, то о какой "практике" может идти речь?

(цитата): "На практике можете находиться 180 дней без перерыва с 1-го апреля по 30 сентября."

Есть сильные сомнения, что можно сидеть в Болгарии безвылазно по краткосрочной визе больше 90 дней подряд. Скорее всего, выехать из страны для обновления счетчика придется, иначе краткосрочность визы С становится фикцией. Что скажут болгарские пограничники при повторном въезде - тоже дело темное, на практике никак еще не проверенное. Может, предложат погулять три месяца, а может и сразу пустят. Речь идет о 90 днях в полугодие, а с какого момента труженики границы начнут отсчет совершенно неясно.

РРРо
в следующий раз покупайте сравнив лишь все агенства, не расстраивайтесь! Повезёт непременно в чем-либо другом! ;):)

Не, никакого расстройства.

И уже повезло: У "Туриста" самолёты не из Шереметьево летают, как оказалось, а нам Шереметьево на порядок удобнее.

Jane69
Не, никакого расстройства.

И уже повезло: У "Туриста" самолёты не из Шереметьево летают, как оказалось, а нам Шереметьево на порядок удобнее.

Ура! А меня так устраивает Домодедово, что Бравый подходит, как нельзя кстати:)

Danka
Не, никакого расстройства.

И уже повезло: У "Туриста" самолёты не из Шереметьево летают, как оказалось, а нам Шереметьево на порядок удобнее.

Скажите, из Шереметьева у кого купили? На какие даты?

Нам ШРМ тоже гораздо ближе.

РРРо
Скажите, из Шереметьева у кого купили? На какие даты?

Нам ШРМ тоже гораздо ближе.

У "Балкан Экспресс".

С 12 августа по 2 сентября (по 420 €) и с 17 августа по 2 сентября (по 370 €).

"Болгария Эйр".

Шереметьево - Бургас -Шереметьево.

Jane69
С7 авиакомпания, билет на 27 мая в Москву 6122 рублев. 300 лева. Но если хотца на Балкан експесе катать, и в конце августа, тогда лучше по 420 евриков. У богатых свои "причуды"...:D

На 27 мая у Бравого, опять таки в Москву 50 евро стоит билетик. А 420Е. Как писалось выше это в оба конца, да на август месяц. В S7 вообще зашкаливают цены, на это время в оба конца...

Svetulaya

До Софии 10т. Р. Туда и обратно через Австрийские авиалинии, посмотрела и сегодня есть... На любые сроки. Непроще прокатиться чуть дальше?

Dbear

Через Стамбул также пробуйте. В Бургас по крайней мере автобусы постоянно ходят.

По поводу 180 дней. Я был в БГ в декабре недельку - визу открыл. Весной опять здесь, 28го кончится полгода, съезжу как раз в Стамбул на денёк, затем обратно вернусь и до августа 90 дней опять поживу.

qwerty771
... Пример: Если человек въехал в Болгарию 22 июня, то беспрерывно может находитться в Болгарии до 28 -го сентября (9 дней из позволенных 90 за первое полугодие + 90 дней из второго полугодия /с 1-го июля по 28 -го, а не 30 сентября, так как июль и август имеют 31 дня / , в итоге 99 дней)

Отсчет первого полугодия откуда начинается? С момента въезда. Календарь тут ни при чем. Следовательно и все расчеты тожеи начинаются с момента въезда. В пределах срока действия визы, разумеется.

Отсчет первого полугодия начинается с 1-го января по 30 июня, а дни прибывания за полугодие с момента въезда.

В календаре-согласен. Но при чем тут визы, что-то не пойму я.

Дни пребывания считаются независимо от клендаря.

Какое отношение календарное полугодие имеет к визовому режиму?

Как пример:

Виза действует с 1 апреля. Въезжаем 1 мая. Считаем 180 дней и в этот период можем находиться 90 дней. По истечении полугодия (не календарного, а с момента первого въезда), то есть 1 ноября (точнее можно посчитать по дням) истекает полгода. Во втором полугодии остается сколько? И когда оно истекает?

Давайте разберемся.

А, пока я писАл, Вы добавили. ОК, считайте как хотите. Я ездил и я считал и мне считали не так.

Полугодия никто не будет отсчитывать- они детерминированы.

Вы уверены? Откуда такая информация? Лично мне считали и высчитали до дня.

Так... С терминологией надо разбираться. Если пишите "полугодие", то пишите какое, пожалуйста.

Календарное и визовое-разные вещи.

Полугодия никто не будет отсчитывать- они детерминированы.

Что касается момента, с которого "труженики границы начнут отсчет" , он совершенно ЯСЕН...

Так будут считать погранцы или тупо в календарь заглянут? Вот ято я понять не могу.

Гость Дядя Гриша
Полугодия никто не будет отсчитывать- они детерминированы.Первое полугодие начинается с 1-го января по 30 июня, а второе с 1-го июля по 31 декабря. Дни прибывания за полугодие считаются с момента въезда.

В свое время было много разговоров о том, когда начинается отсчет полугодия - с момента въезда или с начала действия визы. В визовом центре и посольстве говорили, что с момента первого въезда.

А вот про то, что отсчет идет всегда с 1 января и 1 июля, слышу впервые, честно говоря. Откуда информация, если не секрет? И когда произошли такие кардинальные перемены в способах расчета?

qwerty771
В свое время было много разговоров о том, когда начинается отсчет полугодия - с момента въезда или с начала действия визы. В визовом центре и посольстве говорили, что с момента 1 въезда.

А вот про то, что отсчет идет всегда с 1 января и 1 июля, слышу впервые, честно говоря. Откуда информация, если не секрет? И когда произошли такие кардинальные перемены в способах расчета?

Нет таких способов расчета. Проверено не раз. И именно у погранцов просчитано. В том числе и в визовом центре расспрошено подробно.

О каком полугодии речь у epetkov вообще не понятно.

Первое полугодие начинается с 1-го января по 30 июня, а второе с 1-го июля по 31 декабря.

Вы о чем? Какое полугодие?

Первое полугодие начинается с момента въезда.

Epetkov

Qwerty771 и Дядя Гриша, оказывается, что все-таки есть не только календарное полугодие, но и визовое! Вы правы. Разрешается въезд до 90 дней не за полугодие (календарное), а за каждый 6-ти месячный срок, т. Е. Невозможно законовое беспрерывное прибывание 90 +90 дней.

qwerty771
Я убежден в том, что пишу. И с терминологией, наверника, Вы заметили, что я на "ты" . Сколько остается в полугодии после 1 -го ноября лично я не могу ответить. Может быть тот, кто лично считал Вам сможет ответить, наверное, после того как даст дефиницию, что такое "визовое" полугодие.

Судя по тому, что ответить на наши вопросы Вы не хотите, делаю выводы:

1. Просьба о приведении терминологии к единому знаменателю будет проигнорирована. Хоть Вы с ней и на "ты", но мы то с ней (с Вашей терминологией) никак. Простите великодушно.

Если Вы не поняли, поясню. Вещи, понятные Вам не всегда понятны другим.

Вывод отсюда простой (лично мой): Вы вводите в заблуждение людей. Очень надеюсь, что не сознательно.

2. Вы то убеждены, вероятно в том что пишите. Возможно, вы правы в чем-то. Но применительно в паспортно-визовому режиму, понятия "полугодия, наяинающегося с 1 января" нет. ИМХО. В это я тоже убежден. И еще один юрист, которому пришлось задать вопрос с Вашими цитатами. Ответ был простой-БРЕД.

Вывод: лично я склонен верить себе и моему юристу. Но с удовольствием приму Ваши аргументы со ссылками на законодательство или официальные разяснения.

3. Вы человек грамотный. Оперируете такими терминами, которым в википедии нет определений. А мои парочка высших не дают мне ответа на вопрос-что Вы имели ввиду.

Вывод: Ваш могучий интеллект не дает Вам и предположить, что простые люди могут Вас не понимать. А с телепатией у народа туго. Вот и буду всю ночь мучится и гадать-что за полугодие Вы имели ввиду.

4. Если Вы не можете ответить на простой вопрос по исчислению сроков пребывания, то Вы не понимаете в этом. ИМХО, опять же.

Удачи!

Для других читателей скажу: СТРОГО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ: Рекомендую забыть про полугодия с 1 января. Первое полугодие начинается с момента въезда. Второе кончается в момент окончания срока действия визы. Это самые главные моменты при исчислении возможного срока пребывания в стране по визу.

Буду рад принять аргументы и принести свои извинения, если ошибался. Обсуждать далее что либо без цитат и пояснения общих понятий типа "полугодие" не буду.

Qwerty771 и Дядя Гриша, оказывается, что все-таки есть не только календарное полугодие, но и визовое! Вы правы. Разрешается въезд до 90 дней не за полугодие (календарное), а за каждый 6-ти месячный срок, т. Е. Невозможно законовое беспрерывное прибывание 90 +90 дней.

Ну слава Богу...

Только понятия "календарное полугодие" я не знаю. Визовое-да.

Все таки о каком календарном полугодии Вы говорите? Что это такое?

ЗЫ Не обижайтесь за некоторую резкость, пожалуйста.

Epetkov

Не обижаюсь, конечно! Дискусия получилась интереснейшая и самое главное в конце разобрались. Правда всегда одна.

Danka
Не обижаюсь, конечно! Дискусия получилась интереснейшая и самое главное в конце разобрались. Правда всегда одна.

Дискуссия отличная получилась - только тема про авиабилеты. ;)

RoweR
Дискуссия отличная получилась - только тема про авиабилеты. ;)

А главное в "профильных" темах это уже всё выяснено-пройдено, и незачем было "копья ломать" :D;)

Не обижаюсь, конечно! Дискусия получилась интереснейшая и самое главное в конце разобрались. Правда всегда одна.

:D ну важно, что Вы для себя этот вопрос "разобрали", а для других он как бы и не стоял ;)

Милюля

Да, дискуссия совсем не по теме. Теперь по теме: вчера в S7 была акция, купила билеты Промо до Варны на 26 мая за 4480р. Вот это УДАЧА! Очень рада, что удалось сэкономить, а то авиакомпания Сибирь на май установила монополию на полеты и цены - запредельные. Безобразие!

Dbear

Так s7 и сибирь одно и то же ж.

Милюля
Так s7 и сибирь одно и то же ж.

Естественно, одно и тоже. Вот я и рада, что удалось поймать у них дешевые билеты, а не покупать по неоправдано завышенным ценам.

apploko

Второй год берем билеты у Астеры-тур, дешевле еще не видела. Может и есть. У них чартеры и регулярка. В этом году билет обошелся в 370 евро (на три недели) и 330 на две, это в августе. Летим Татарскими авиалиниями (кстати, про них кто-то что-то знает?). Болгарские авиалинии еще дешевле.

Митяй1
Второй год берем билеты у Астеры-тур, дешевле еще не видела. Может и есть. У них чартеры и регулярка. В этом году билет обошелся в 370 евро (на три недели) и 330 на две, это в августе. Летим Татарскими авиалиниями (кстати, про них кто-то что-то знает?). Болгарские авиалинии еще дешевле.
Я тоже раньше билеты брал у астеры, но у Бравого туриста все же подешевле будет. Мое мнение, надо смотреть у кого какие даты вылета. В этом году меня брав. Тур. Разочаровал. Купил у них билеты на определенные даты, а через пару дней они мне позвонили и говорят, что не правильно продали. Что такая комбинация дат у них не сходится, мол вылетать надо на день раньше (может и вылетел бы, но меня в москве не было). Плюнул на всех этих тур операторов и купил в s7. ХОТЯ МНЕ интересно, я им проплатил полностью все билеты на определенные даты, мой юрист мне сказал послать их на..., это не форс мажор, отмены рейса не было. По всей видимости это лохонулись девушки в офисе
Катаринка
Скажите, из Шереметьева у кого купили? На какие даты?

Нам ШРМ тоже гораздо ближе.

С 30 июня по 8 сентября. Болгария Эйр".

Шереметьево - Бургас -Шереметьево (в Химках живу, поэтому Домодедово не обсуждается).

"Балкан Экспресс". 370 евро, вообще -то 390, но у меня карта постоянного клиента, 5 % скидка. Мелочь, но приятно) :)

Гость Павел_1

Уважаемые форумчане, давайте делиться информацией где и за сколько продают авиа билеты из Санкт-Петербурга? В 2012 году очень сильно подорожали билеты около 100 евро прибавил каждый. Если так дело пойдет - то перелет станет золотым и потеряет всякий смысл. Давайте вместе с этим бороться!

Danka
С 30 июня по 8 сентября. Болгария Эйр".

Шереметьево - Бургас -Шереметьево (в Химках живу, поэтому Домодедово не обсуждается).

"Балкан Экспресс". 370 евро, вообще -то 390, но у меня карта постоянного клиента, 5 % скидка. Мелочь, но приятно) :)

Мы тоже в Химках) соседи, оказывается.

Купили на Трансаэро из Шереметьево с 11 по 18 июня - 270 евро. :thumbsup:

Любине

А за какое время можно билеты купить?

Меня интересует начало сентября в Пловдив или Софию.

Oleander
Ольга, София

А мне нужно в июле во Франкфурт на денек слетать. Посмотрела рейсы и цены и прослезилась: туда - не проблема, а вот обратно...:cry:

Utka
А мне нужно в июле во Франкфурт на денек слетать. Посмотрела рейсы и цены и прослезилась: туда - не проблема, а вот обратно...:cry:

eviterra.com/

Вот здесь пробуйте подобрать.

Я посмотрела, летают ники, булгария эйр и люфтганза.

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...