Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Туристическая виза в Болгарию

Елена55
Елена, а годовую тоже в Болгария Эксперт делали? (по 90 дней в каждом полугодии?)

Да! И себе в марте, и маме с дочкой сделала только что, в июне! Годовой мульт! Только сейчас у них срок увеличился, почти 10 дней делают, но за доплату могут и срочную за 2 дня сделать! Булгария Эксперт, это Болгарский Культурный институт в Москве, официальная организация, но визы они чаще делают как организованный туризм. Кому надо - делают визу собственника, но тоже без привязки к билетам!, что очень удобно!

julia1341

Народ, подскажите, пожалуйст. Если срок мультивизы истекает 1.09.13, могу я обратный билет из Болгарии взять на 31.08.13? Или все-таки лучше пораньше, например, 30 августа?

Спасибо!

Nika21
Народ, подскажите, пожалуйст. Если срок мультивизы истекает 1.09.13, могу я обратный билет из Болгарии взять на 31.08.13? Или все-таки лучше пораньше, например, 30 августа?

Спасибо!

julia1341, по моему опыту пересечения границ, лучше подстраховаться на случай форс-мажора. Для тех, кто пересекает границу на поезде, хочу сказать, о следующем, болгарская сторона то выпустит легко, если даже у вас остается пару часов в запасе, а вот румыны, через территорию которых поезд едет транзитом, могут предрать, что сделают скорее всего, даже если у вас останется один день в запасе, поэтому, в идеале лучше оставлять два-три дня.

Юлия Б.

Добрый день!

Собираюсь на днях подавать док-ты в визовый центр.

В требованиях указано, что в бронировании должны быть указаны все имена (еду я с ребенком), но booking. com имя второго человека даже не запрашивает, впрочем как и многие другие аналогичные сайты.

Как быть?..

Гость Астильба
В требованиях указано, что в бронировании должны быть указаны все имена (еду я с ребенком), но booking. com имя второго человека даже не запрашивает, впрочем как и многие другие аналогичные сайты.

Я бронировала на себя, а потом в личном кабинете редактировала, добавив имя мужа. Но может быть можно и сразу указать два имени.

zamestitell
Добрый день!

Собираюсь на днях подавать док-ты в визовый центр.

В требованиях указано, что в бронировании должны быть указаны все имена (еду я с ребенком), но booking. com имя второго человека даже не запрашивает, впрочем как и многие другие аналогичные сайты.

Как быть?..

Напишите в отель и попросите в приглашении указать всех кого вам надо.

Юлия Б.

Сразу 2 имени указать система не дает. По крайней мере на "букинге".. И через личный кабинет тоже не получается (

Писать в отель уже нет времени, да и к тому же мы в этом отеле жить не планируем, он только для визы. А едем в апартаменты к друзьям.

Гость Астильба
Сразу 2 имени указать система не дает. По крайней мере на "букинге".. И через личный кабинет тоже не получается (

Писать в отель уже нет времени, да и к тому же мы в этом отеле жить не планируем, он только для визы. А едем в апартаменты к друзьям.

Там есть функция редактировать это бронирование кликайте и вписывайте вторую фамилию. У нас получилось.

raslyn
В требованиях указано, что в бронировании должны быть указаны все имена (еду я с ребенком), но booking. com имя второго человека даже не запрашивает, впрочем как и многие другие аналогичные сайты.

Как быть?..

У вас отель полностью оплачен? Визовый центр в каком городе?

Kaspii
к тому же мы в этом отеле жить не планируем, он только для визы. А едем в апартаменты к друзьям.

Друзья Вам могут сделать у нотариуса согласие на проживание в их апартаментах

petrushka

В BOOKING в графе гость через запятую набираете всех и в бронь будут вписаны все. Там только есть ограничение по количеству символов, так что если фамилия у всех одна, то можно указать один раз.

Юлдуска

Сегодня сын прислал доки с визами (делали через Болгария Эксперт). Оказывается дали мужу двукратную, а мне однократную (он сразу не посмотрел). Подавали вместе-правда фамилии у нас в паспортах разные.

Вот тебе и мульт на полгода, обещанный в СМИ. Расстроилась :cry:. Сижу плачу. :cry:.

Гость Дядя Гриша

Турфирмам невыгодно делать многоразовые визы, так что это может быть их вина.

Юлдуска

Я думаю-это болгары так дают визы. Обидно, что нам разные визы дали:(. Однократная на три с половиной месяца с общим количеством дней пребывания-90 для меня вообще смысла не имеет. Придется по приезду на новую подавать. К кому бы пойти? (наверное через Бравый турист попробую годовую мультивизу заказать. Вроде про него выше хорошие отзывы) :oops:

Nika21
Я думаю-это болгары так дают визы. Обидно, что нам разные визы дали:(. Однократная на три с половиной месяца с общим количеством дней пребывания-90 для меня вообще смысла не имеет. Придется по приезду на новую подавать. К кому бы пойти? (наверное через Бравый турист попробую годовую мультивизу заказать. Вроде про него выше хорошие отзывы) :oops:

Нет сомнений - турфирама. Сама сижу -рыдаю! У меня отец -болгарин, приглашение на руках на год, а мне через турфирму сделали всего лишь на месяц. Поэтому вам еще повезло...

Хотя до этого были визы две в 12 году и одна в 11

Юлдуска
Нет сомнений - турфирама. Сама сижу -рыдаю! У меня отец -болгарин, приглашение на руках на год, а мне через турфирму сделали всего лишь на месяц. Поэтому вам еще повезло...

Хотя до этого были визы две в 12 году и одна в 11

А вы через какую фирму делали (если в Москве)?

Владимир
Я думаю-это болгары так дают визы. Обидно, что нам разные визы дали:(. Однократная на три с половиной месяца с общим количеством дней пребывания-90 для меня вообще смысла не имеет. Придется по приезду на новую подавать. К кому бы пойти? (наверное через Бравый турист попробую годовую мультивизу заказать. Вроде про него выше хорошие отзывы) :oops:

А вот тут и засада, придется ждать ее окончания. (3,5 мес)

Юлдуска
А вот тут и засада, придется ждать ее окончания. (3,5 мес)

Владимир,

А разве, если я ее кратность использовала (однократная), то она не будет считаться погашенной.? Ведь я не могу уже по ней ехать?

Если мне придется ждать ее окончания-это не засада, а полная Ж.. Па:(

Нет, окончание визы по дате ее окончания.

Я давно так попал раз, дали визу на 1 мес., с коридором в 6ть. Использовал сразу, затем сидел пять ждал когда кончится.

:cry::cry::cry::cry::cry:

Владимир
:cry::cry::cry::cry::cry:

Вот тем и плохи тур фирмы, когда сам подаешь то пишешь то что тебе надо, а в фирмах пишут как начальник сказал.

Я по шенгену много раз ругался, заполняют тупо, только на тур, хотя перед этим мульти годовая стояла в ту же страну.

И в БГ 30ти дневную с коридором в 6ть месяцев делал через фирму, это был последний раз. Теперь все только лично.

Нечего сложного в этом нет.

Гость Дядя Гриша

Одноразовая, вроде, считается полностью погашенной после одной поездки. Разве нет? Можно в ВЦ позвонить и спросить на этот счет. А еще можно Шенген получить и по нему потом ехать, хотя тоже надо проконсультироваться с ВЦ, на всякий случай.

Юлдуска
Вот тем и плохи тур фирмы, когда сам подаешь то пишешь то что тебе надо, а в фирмах пишут как начальник сказал.

Я по шенгену много раз ругался, заполняют тупо, только на тур, хотя перед этим мульти годовая стояла в ту же страну.

И в БГ 30ти дневную с коридором в 6ть месяцев делал через фирму, это был последний раз. Теперь все только лично.

Нечего сложного в этом нет.

Но ведь мужу дали нормальную-двукратную на полгода. Мы вообще мульт на полгода просили оба. Они сказали, что мульты еще не пробовали заказывать (хотя закон вышел). Но, если в мульте в посольстве откажут-то двукратку дадут. Я и не переживала, думала пусть будет двукратная. В результате мужу-двукратную, а мне :blackeye:. Как теперь изворачиваться буду? (до 20.12.13 виза) Хотели на Новый год на лыжах покататься...

А самой подавать мне сложно-я в Челябинске. Центр ближайший-в Екатеринбурге. В Москве через сына сдавала. Да и через визовый центр, если подавать-заморочки с обязательной оплатой отеля...

Одноразовая, вроде, считается полностью погашенной после одной поездки. Разве нет? Можно в ВЦ позвонить и спросить на этот счет. А еще можно Шенген получить и по нему потом ехать, хотя тоже надо проконсультироваться с ВЦ, на всякий случай.

Я и хотела позвонить-уточнить.. Позвоню обязательно. А шенген какой лучше просить, чтобы в БГ проще попасть, допустим на Новый год?

Владимир
Но ведь мужу дали нормальную-двукратную на полгода. Мы вообще мульт на полгода просили оба. Они сказали, что мульты еще не пробовали заказывать (хотя закон вышел). Но, если в мульте в посольстве откажут-то двукратку дадут. Я и не переживала, думала пусть будет двукратная. В результате мужу-двукратную, а мне :blackeye:. Как теперь изворачиваться буду? (до 20.12.13 виза) Хотели на Новый год на лыжах покататься...

А самой подавать мне сложно-я в Челябинске. Центр ближайший-в Екатеринбурге. В Москве через сына сдавала. Да и через визовый центр, если подавать-заморочки с обязательной оплатой отеля...

Я и хотела позвонить-уточнить.. Позвоню обязательно. А шенген какой лучше просить, чтобы в БГ проще попасть, допустим на Новый год?

Любой. У меня Итальянский, люди по Финскому и другим ездят.

Юлдуска

Про

Любой. У меня Итальянский, люди по Финскому и другим ездят.

Про финский шенген говорят, что надо много в Финляндию заезжать_а че там делать? (Была я там...:bored:)

Владимир
Про

Про финский шенген говорят, что надо много в Финляндию заезжать_а че там делать? (Была я там...:bored:)

Дело в том что взяв Шенген вы должны посетить страну выдавшую его (хотя не обязательно) Болгары ставят штампы рядом с визой, а все очень болезнено относятся если по их визе ездят куда то, только не к ним. В последствии с этой страной могут быть трудности. (хотя маловероятно)

Юлдуска
Дело в том что взяв Шенген вы должны посетить страну выдавшую его (хотя не обязательно) Болгары ставят штампы рядом с визой, а все очень болезнено относятся если по их визе ездят куда то, только не к ним. В последствии с этой страной могут быть трудности. (хотя маловероятно)

Вот я про это и говорю. Поэтому прикидываю через кого из Шенгена просто проскочить в БГ, чтобы по деньгам не напрягло...

Владимир
Вот я про это и говорю. Поэтому прикидываю через кого из Шенгена просто проскочить в БГ, чтобы по деньгам не напрягло...

Вам выбирать.

Юлдуска

Позвонила в визовый центр в Москве-сказали, что если я использовала свою кратность на визе (1), то по выезду из БГ, сразу можно новую заказывать...:) Фу, аж от сердца отлегло-часть проблем свалилась...:joyful:

А шенген какой-нибудь все-таки надо заказать на всякий случай...

Гость Дядя Гриша

Прокатитесь в Грецию на недельку из Болгарии. К документам добавьте письмо с просьбой, что необходим мульт, т. К. Иначе обратно болгары не пустят, а с шенгеном пустят.

Мы получили мульт на 30/90 с первого раза, в чистые паспорта, без шенгенской истории. Сдавали копии документов на машину, страховки и бронь отеля.

Если не на машине, то можно сделать вид, что собираетесь на машине, а съездить на автобусе. И лучше действительно съездить.

Jangernah

Виза будет погашенной, вы сможете запросить новую визу сразу после возвращения из болгарии (только если вы не использовали все 90 дней)

Шурави

Искал, не нашел, кто подскажет, нуженли годовалому ребенку свой паспорт или достаточно вписать в паспорт родителя?

Please sign in or register to post a comment.
  • Анастасия

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...