Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Туристическая виза в Болгарию

roman
НО также необходимо добавить подтверждение бронирования отеля из 3-й страны (Например Турция);

Только бронирование должно быть непосредственно от отеля. Подовал бронирование от booking. com - в двухкратной визе отказали:(

Rom63

Да. Только что звонил в визовый центр. Подтвердили - только однократная виза.

Ну и ничего, переживём. Хоть кому-то повезло (кто успел) с годовой, остаётся порадоваться за людей.

Наверное, за ту разницу, которую заберёт себе "аккредитованное агентство", я лучше пару раз в год схожу в визовый центр...

zamestitell

Я тут ранее спрашивал:

Буду в первый раз получать визу в Болгарию. Есть один вопрос. Справку с работы надо? Или как-то без нее можно обойтись?

Делюсь опытом.

Сдал все документы в визовый центр за исключением справки с работы. Типа, не работаю. Такой вариант может же быть...:D

Получил визу без проблем в срок.

Супруга по такой же схеме сделала, также получила без вопросов.

APaul

Очень странно, что не дали мультивизу. Вроде принято решение о том, что "В 2013 году в России, Украине, Молдавии и Белоруссии выдаются многократные 6-месячные визы туристам, не получавшим в прошлом году визу в Болгарию. А путешественники, приезжавшие в страну ранее, получат многократные визы на один год, причем без дополнительных удостоверений к заявлению.

Об этом заявила в Бургасе на встрече с представителями туркомпаний Божидара Сырчаджиева, начальник отдела «Национальный визовый центр» при МИД Болгарии."

Сам на всю семью получил "мультик" 23.05. Ранее в соседней ветке писал:

"15.05. Подал документы на мультивизы на 6 месяцев для всей семьи. Не собственник. Собираемся на машине. Пятый год оформляем самостоятельно и каждый год какой-то "вынос мозга". Не собственнику не положено и т. Д. И т. П.

Бесплатные документы:

-Анкета.

-Справка из банка о кредитоспособности или ксерокопии чеков на приобретение валюты, на всё время проживания из расчёта 50 евро/день с человека.

-Справка с места работы о должности и зарплате.

-Загранпаспорт и его копия первой страницы.

-Копии свидетельства о регистрации авто, копия прав, маршрут в обе стороны, с указанием дат пересечения погранпереходов.

При несовершеннолетних.

- Свидетельство о рождении и копия, о браке.

Из платных документов:

- Приглашение для проживания- 1000 рублей. (нотариальное согласие на проживание от собственника жилья или бронь отеля)

- Фото на визу и фото на международные права- 500 руб.

- Медицинская страховка + копия (90 дней, покрытие 30000 евр) - 2770руб. Х 3 = 8100 рублей

- Гринкарта (международная страховка) на автомобиль + копия на 90 дней - 7800 руб. Наша Российская ОСАГО как всегда только для отдельно взятой страны, в принципе, как и большинство остального.

- Нотариальное перекрёстное согласие родителей на вывоз ребёнка + копия - 2000 руб. Появилось в этом году, хотя и едем вместе и всё время будем вместе с ребёнком. Пришлось даже переделывать на весь срок визы т. Е. На 6 месяцев. (как бы кто не усыновил, пока мы будем ракию употреблять)

- Международные права (не обязательно, но при ДТП нужны)- 2600 руб. (в том числе 1600 руб. Медкомиссия).

За визы отдано 4320 рублей. (из них сервисный сбор визового центра составил 1520 рублей, до переезда визового центра, в том году было 1400 рублей). Ребёнок пока бесплатно (до 6 лет)

Вот и перевалили за 26 500 рублей только на одном оформлении документов для визы. (семья 2 взрослых и 1 ребёнок)

23.05. Получил таки мульт на 6 месяцев на всех. И зачем в визовом устроили тяжбу, просто не понятно. Скучно чтоли "молодухам" или действительно по Задорнову "- выпускницы ЕГЭ. Болгария -то упрощает, но Российская бюрократия с потомками от ВЧК сдаваться не собирается."

Rom63

С 28 мая 2013 года все заявители, желающие получить визу в Республику Болгария, с целью «организованный туризм», «частное посещение» или «бизнес», при первой подаче на визу, могут претендовать на получение многократной 6-ти месячной визы с пребыванием до 90 дней. Список требуемых документов не меняется.

(с сайта визового центра)

Т. Е "неорганизованный туризм" не подпадает:hungover:

APaul

Мы брали у друзей- собственников недвижимости в Болгарии, нотариально заверенное согласие на проживание нашей семьи в их апартаментах, прикладывали копии документов на их жильё. Получилось "частно приглашение".

Михаил164

Валера! А покана декларация это тоже идет как частное посещение?

vgutchin
На этих выходных (01.06.2013) подавал документы на получение визы через Болгарский визовый центр (г. Москва).

В планах была поездка на собственном автомобиле из МСК в БГ (Неорганизованный туризм).

Расчитывал получить мультивизу на полгода - год т. К. В 2012 году уже был в Болгарии.

При подаче документов сотрудник визового центра сказал, что пару дней назад пришло следующее распоряжение:

"Всем гражданам планирующим посетить Болгарию посредством неорганизованного туризма (не через аккредитованные турфирмы) выдавать ТОЛЬКО ОДНОКРАТНЫЕ ВИЗЫ"

Со слов сотрудника, мультивиза выдается только через аккредитованные турфирмы.

Данную информацию я проверил, позвонив в Балкан экспресс (Аккредитованное турагентство)

Сотрудник Балкан экспресса сказал, что действительно, через них можно получить Болгарскую мультивизу, но только на выделенный временной коридор (Время путевки/тура)

Здесь есть одно НО:

Визы делают только для тех, кто покупает билеты в БГ или бронирует отелеь через агентство.

Выводы:

1. Если Вы планируете получить:

Мультивизу - Для этого необходимо обращаться в аккредитованные турфирмы;

Двукратную визу - Для этого необходимо предоставить стандартный пакет документов, НО также необходимо добавить подтверждение бронирования отеля из 3-й страны (Например Турция);

Однократную визу - Необходимо сдать стандартный пакет документов в визовый центр.

Продолжение темы.

Сегодня получил паспорт в визовом центре. Визу дали сроком на 21 день. Как-то совсем смешно выходит (получается, что прошлая виза не в счет.

Елена55

Дааа! :woot: Такое ощущение, что ВЦ Болгарии действительно издевается над "русо туристо"! Таким образом отобьют охоту вообще в БГ ехать. Мало того, что с визами каждый год приходится заморачиваться, так еще и усложняют... Не нужны мани-мани от наших туристов? Сейчас тоже сижу и дергаюсь, какую дадут дочке? Надо было в феврале ей тоже оформлять мультяху - получили без проблем, как "неорганизованные";)

APaul
Дааа! :woot: Такое ощущение, что ВЦ Болгарии действительно издевается над "русо туристо"! Таким образом отобьют охоту вообще в БГ ехать. Мало того, что с визами каждый год приходится заморачиваться, так еще и усложняют... Не нужны мани-мани от наших туристов? Сейчас тоже сижу и дергаюсь, какую дадут дочке? Надо было в феврале ей тоже оформлять мультяху - получили без проблем, как "неорганизованные";)

Наверное вы не правы, думая, что Российские визовые центры и Болгарское консульство это одно и тоже. Посчитайте сами. Визовый центр (хренов посредник, хорошо устроившийся и имеющий свой банковский расчётный счёт и т. Д.) с россиян, желающих, получить визу скоро будет иметь столько же, сколько за визу. Так они ведь ещё имеют деньги с Болгарского консульства за свои сверхмудрые дела и предоставляемые услуги. Посмотрите сколько несёт документов аккредитованное турагенство, которое тоже платит визовому центру. Вопрос. А стоит ли заниматься ВЦ одним частником 20-30 минут за 1500 рублей, при этом смотреть, объяснять и т. Д, когда за это же время с турагенства получат в 10-15 раз больше? Причём в визовых центрах сидят наши российские "соплюхи" и сидят на полусделке. Т. Е. Их зарплата зависит от количества получаемых ден. Средств. Ну а мы как всегда ругаем Болгарию. Почему закрыли Болгарское консульство в Екатеринбурге, которое обслуживало и Сибирь и Урал и т. Д. Как только увеличилось количество желающих съездить на Болгарское море, так сумма аренды и остальные финансовые вопросы просто стали неподъёмны. "Москва" своих денег не отдаёт, а концентрирует у себя.

Saf.nail

Сестре дали визу на 6 мес., двухкратка (просили для поездки в Стамбул), с общим сроком нахождения в стране 32 дня:... Вот вам и мульт годовой:mad:

vgutchin
Сестре дали визу на 6 мес., двухкратка (просили для поездки в Стамбул), с общим сроком нахождения в стране 32 дня:... Вот вам и мульт годовой:mad:

Подавали документы на визу через туристическое агентство?

Saf.nail
Подавали документы на визу через туристическое агентство?

Подавали в Нижегородский визовый центр.

vgutchin

Неорганизованный туризм?

Saf.nail
Неорганизованный туризм?

Он

vgutchin

Бронирование через букинг делали?

Saf.nail
Бронирование через букинг делали?

Если Вы меня спрашиваете, да, через него... Неоплаченный:)

Юлдуска

Уважаемые форумчане, подскажите, если дают двукратную визу на полгода, а я пробуду в БГ 20 дней и сделаю выезд в Грецию на несколько дней, когда я смогу подавать на новую визу? Получается кратность визы я уже использовала. Смогу ли я по приезду подать на новую визу? Или надо ждать когда полгода закончатся?

И могу ли подать далее на годовую мультивизу? Имеет ли значение какой туризм был в предыдущей визе (двукратную делаем через туроператора)?

APaul
Уважаемые форумчане, подскажите, если дают двукратную визу на полгода, а я пробуду в БГ 20 дней и сделаю выезд в Грецию на несколько дней, когда я смогу подавать на новую визу? Получается кратность визы я уже использовала. Смогу ли я по приезду подать на новую визу? Или надо ждать когда полгода закончатся?

И могу ли подать далее на годовую мультивизу? Имеет ли значение какой туризм был в предыдущей визе (двукратную делаем через туроператора)?

В Грецию шенген нужен, по Болгарской не пустят. Это если только в Турцию поехать. Визы сейчас консульства не аннулирует, надо ждать окончания действия визы, потом подавать.

Юлдуска

Да знаю, что к грекам шенген нужен. Я не об этом. Мне надо знать, когда такая виза закончится, если я по ней 2 раза въеду в БГ?

Mimsik

На визе написано с какого по какое она действительна.

APaul

Окончание визы стоит в штампе визы. Другого нет. В серединке визы стоит количество дней пребывания. Виза закончится после даты окончания, которая там стоит, но если суммарное количество дней нахождения в Болгарии, указанное в той же визе, превысит, накажут.

Юлдуска

То есть получается, что если я 2 раза по ней въехала в БГ и больше не могу, т. К. Она двукратная, все равно придется ждать, когда полгода закончатся, на которые она дана? Правильно ли я поняла?

Fanisa
То есть получается, что если я 2 раза по ней въехала в БГ и больше не могу, т. К. Она двукратная, все равно придется ждать, когда полгода закончатся, на которые она дана? Правильно ли я поняла?

Позвоните в визовый центр, они подскажут.

Где-то на просторах этого форума я читала, что такая виза уже считается погашенной и можно делать новую визу.

Kaspii
То есть получается, что если я 2 раза по ней въехала в БГ и больше не могу, т. К. Она двукратная, все равно придется ждать, когда полгода закончатся, на которые она дана? Правильно ли я поняла?

Двухкратная виза погашена 2-мя въездами. Подавайте на новую. Ждать полгода не нужно

Юлдуска
Двухкратная виза погашена 2-мя въездами. Подавайте на новую. Ждать полгода не нужно

Спасибо-если так, то для меня классно.:):thumbsup:

Только что узнала у сына какую визу дали. Рассказываю предысторию:

Мучилась я, мучилась... Все пыталась попробовать через визовый центр в Екатеринбурге сделать визу-неорганизованный туризм. Проблемой стало бронирование отеля... Я не собиралась заказывать один отель, т. К. Хочу поездить по стране. А заказывать много разных отелей очень неудобно, т. К. Заранее не знаю куда захочу переместиться в БГ. Пробовала даже на болгарском (dim перевел мне. Спасибо ему:)) написать в разные отели-не могут ли они прислать подтверждение "якобы " оплаты проживания для оформления визы (виз. Центр требует оплату). Вообщем завязла на этом...

Тут случайно попадаю на сообщение Елены 55 (Елена-огромное мерси вам:):thumbsup::joyful:) про Bulgaria Expert. А также читаю ссылки на обещание давать новичкам мульты на полгода.

Передаю документы сыну в Москву. Причем заполнила анкеты в разных вариациях, приложила копии авиабилетов...

Оказалось-им вообще ничего не надо, только фото и паспорт. Даже анкету сами заполняют. Про то, что я мульт попросила-сказали, что знают про новый закон, но еще не пробовали такое заказать. Сказали попросят, но это на усмотрение посольства. Стоит 3200.

Вообщем дали двукратную 90 дней на полгода. А я уже было размечталась..:blackeye:. Но из последних постов форумчан в этой теме я уже знала, что скорее всего такого шоколада не будет... Видимо болгары только на словах это пообещали...;)

Вот интересно, кто-нибудь получил такую мультивизу? Если получили, то напишите через какую фирму. Очень интересно. Ведь если Bulgaria Expert не дали (а ведь там даже болгарки работают), то кто же может сделать такие визы?:wideyed:

Jangernah

Любой аккредитованный туроператор

Юлдуска
Любой аккредитованный туроператор

Фамилии в студию...:D

(Вы думаете Bulgaria Expert неаккредитованный туроператор?):eek:. На форуме ни одного примера кому бы дали.

Не могу найти в инете список аккредитованных туроператоров. Дайте ссылку, если знаете.

Список получила-еще раз спс.:thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Milhama

Подскажите по приглашению если визу делать то насколько можно рассчитывать? Нужно в РБ дождаться визы Д, а это скорей всего не месяц

Юлдуска
Я делала себе в марте годовую мультивизу...

Елена, а годовую тоже в Болгария Эксперт делали? (по 90 дней в каждом полугодии?)

Please sign in or register to post a comment.
  • Анастасия

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...