Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Туристическая виза в Болгарию

Marta772007
прикладывать копии старых виз и Вам хочется погадать - может не может... Дадут не дадут? Пишете, что Вам нужен мультик. Не стоит гадать и полагаться на что - то...

Если по-честному, мне он не особо нужен, просто ранее были болгарские визы - и если при этом условии дают "мульти", то почему бы не воспользоваться, вдруг пригодится?

MoonRabbit
Эт я к тому, что может при наличии старых виз они по умолчанию "мультик" дают. И еще вопрос возник: дали новый паспорт (взамен того, у которого заканчивался срок действия, то есть у меня его в УФМС забрали) - визы в старом, как они проверяют - по базе или нужно прикладывать копию старого паспорта?

В случае, когда запрашивается туристическая многократная виза на основании предыдущей, требуется подкладывать копию прошлогодней визы, и если сменился загранпаспорт то и копию первой страницы загранпаспорта. Они сами искать Ваши предыдущие визы не будут. Стоимость любой туристической визы одинакова.

Cooltg
Вы себя хотите обмануть или кого - то еще?

:hilarious:человек старался, столько цитировал и отвечал

Marta772007
Вы себя хотите обмануть или кого - то еще?

Это к какому вопросу относится? Я никого не хочу обманывать, просто размышляю (если возникают вопросы, а они у меня возникают, я не специально это делаю:sorry:) и пытаюсь услышать мнение других людей

P. S. Ездила 3 года в Болгарию, визу оформляла через агентство. В этом году хочу попробовать сама через ВЦ, вот читаю форум, у меня возникают вопросы, я их задаю.

:hilarious:человек старался, столько цитировал и отвечал

Не, это я не отвечала, это я спрашивала (ну, и цитировала по ходу) :) Хотя старалась, спрашивая;)

Kaspii
вот мысль возникла: в визовом центре же не проверяют работаю я или нет, то есть можно сказать, что не работаю и предоставиь только справку о состоянии счета с достаточными средствами на нем... Хотя справка - это 2 пункт необходимых документов... А если человек не работает, то этой справки у него быть не может... Кто-нибудь раззмышлял на эту тему?

Визовому центру абсолютно без разницы, чем Вы подтвердите свою финансовую состоятельность. Если человек работает и взять справку с работы не составляет проблемы, то какой смысл это скрывать?

Cooltg
Визовому центру абсолютно без разницы, чем Вы подтвердите свою финансовую состоятельность. Если человек работает и взять справку с работы не составляет проблемы, то какой смысл это скрывать?

Если ИП, то еще с налоговой 2 НДФЛ по моему

Михаил164

Сыну брал визу у тур агента в Саратове приложив покана-декларацию на 90 суток - дали мульт на два въезда, на полгода 90/90... Хотя у него была болгарская виза в 11-м году! В 12-м не было...

Родственники одновременно делали визы в этом же тур. Агенстве: дали годовой мультик на два въезда! Не имея перед этим никаких виз в Болгарию... Только окончившийся шенген... А у одной вообще чистый от виз паспорт!

На чем основано.!? Где логика.!?

Marta772007
Сыну брал визу у тур агента в Саратове приложив покана-декларацию на 90 суток - дали мульт на два въезда, на полгода 90/90... Хотя у него была болгарская виза в 11-м году! В 12-м не было...

Родственники одновременно делали визы в этом же тур. Агенстве: дали годовой мультик на два въезда! Не имея перед этим никаких виз в Болгарию... Только окончившийся шенген... А у одной вообще чистый от виз паспорт!

На чем основано.!? Где логика.!?

А сколько это у вас в Саратове стоило? И как это мульт на 2 въезда? Разве мульт - это не "много"?

Михаил164

6200 руб...

Мульт не огран. Кол. Въезда...

А есть на два въезда...

Marta772007
6200 руб...

Мульт не огран. Кол. Въезда...

А есть на два въезда...

На 2 въезда - это двукратная виза, так получается? Можете написать название агентства? В него вы отдали паспорта, фото и анкету - правильно?

В Саратове начал работать ВЦ, не стали через него делать - не хотели с дополнительными бумажками заморачиваться или есть негативная информация о его работе?

MoonRabbit

6200 ? Ух ты... Я бы хотел такие прибыли...

По существу: логика при выдаче визы есть, тут важен момент какие документы подавали и по какому регламенту. Вы ведь не в курсе как именно подавались Ваши документы? Поэтому и не можете знать почему выдана виза именно такая...

Михаил164

Паспорт, фото, страховку...

"Зеленый попугай"

6200 ? Ух ты... Я бы хотел такие прибыли...

По существу: логика при выдаче визы есть, тут важен момент какие документы подавали и по какому регламенту. Вы ведь не в курсе как именно подавались Ваши документы? Поэтому и не можете знать почему выдана виза именно такая...

5200 - виза...

1000 курьерские расходы до столицы и обратно...

Marta772007
Паспорт, фото, страховку...

"Зеленый попугай"

Страховку? Это их требование или она у вас уже на тот момент была? Про ВЦ я дописала в предыдущем посте... Прокомментируете?

Михаил164

Можно было и у тур агента застраховаться, но страховка была годовая на Европу с голд картой Юникредита...

С ВЦ в Саратове не работал... Не знаю...

СолОМон

Нет в Саратове ВЦ...:(.

Михаил164
Нет в Саратове ВЦ...:(.

Уже есть!

СолОМон

Не знал. :).

Marta772007
Нет в Саратове ВЦ...:(.

Есть, визы делают не только в Болгарию, но и в другие страны. На Вавилова, д. 38/114

СолОМон

Когда он открылся, я уже получил визу Д. :).

Verunya
Эт я к тому, что может при наличии старых виз они по умолчанию "мультик" дают. И еще вопрос возник: дали новый паспорт (взамен того, у которого заканчивался срок действия, то есть у меня его в УФМС забрали) - визы в старом, как они проверяют - по базе или нужно прикладывать копию старого паспорта?

Только что прочитала... Марта, а зачем вы отдали паспорт в УФМС? Сейчас можно оставить паспорт себе (мотивируя это наличием виз)! Тогда они на последней страничке обрезают внизу код и отдают вам на память. У нас в Москве это не проблема:D в Питере, кстати, тоже...

Насчет того, чтобы сделать визу без заморочек, то в ADM делают. Берут только фото и загранпаспорт, а в офисе оформляешь Анкету и все :)

Пишу вдруг кому то пригодиться.

Если недвижимость куплена во время брака, то несмотря на то, что муж не фигурирует в нотариалном акте он собственик 50% недвижимости по болгарским законам!

Дык, он и по российским законом тоже :D , если приобрели в законном браке конечно :D:D:D

Marta772007
только что прочитала... Марта, а зачем вы отдали паспорт в УФМС? Сейчас можно оставить паспорт себе (мотивируя это наличием виз)! Тогда они на последней страничке обрезают внизу код и отдают вам на память. У нас в Москве это не проблема:D в Питере, кстати, тоже...

Насчет того, чтобы сделать визу без заморочек, то в ADM делают. Берут только фото и загранпаспорт, а в офисе оформляешь Анкету и все :)

Пишу вдруг кому то пригодиться.

Вот я прихожу в УФМС, мне говорят "у паспорта еше не закончился срок, мы его заберем". А я бы им - "нет, вы отрежьте код внизу и отдайте мне на память". Представляю лицо этого инспектора:)

Izhig
Вот я прихожу в УФМС, мне говорят "у паспорта еше не закончился срок, мы его заберем". А я бы им - "нет, вы отрежьте код внизу и отдайте мне на память". Представляю лицо этого инспектора:)

Ну и что? Я так и говорила-отдали без звука...

Kaspii
Вот я прихожу в УФМС, мне говорят "у паспорта еше не закончился срок, мы его заберем". А я бы им - "нет, вы отрежьте код внизу и отдайте мне на память". Представляю лицо этого инспектора:)

И что Вас смущает? Это нормальная практика. У меня в подобной ситуации инспектор сама спросила, буду я себе паспорт оставлять или сдам. Я ответила, что оставлю себе. Вроде она даже мне какой-то бланк заявления по этому поводу давала подписывать.

Marta772007
И что Вас смущает? Это нормальная практика. У меня в подобной ситуации инспектор сама спросила, буду я себе паспорт оставлять или сдам. Я ответила, что оставлю себе. Вроде она даже мне какой-то бланк заявления по этому поводу давала подписывать.

Меня смущает то, что мне скзали - "заберем", то есть без вариантов. И что заставили собирать кучу ненужных документов, на часть документов потом и не посмотрели, один документ "справка из ССП, что на меня не открыто ни одно производство". Причем справочку эту волшебную надо сначала напечатать в соседней конторке, но об этом узнаешь уже в ССП, возвращаешься обратно, печатаешь (естественно не бесплатно), идешь в ССП (по определенным дням, в определенное время), получаешь подпись под этой справкой. Потом узнаешь, чтобы сдать документы, нужнго записаться, а запись на 1.5 месяца вперед. 3 дня пытаешься дозвониться, чтобы записаться. Записываешься на 16.00 в конкретный день. А когда приходишь, видишь, что прием документов с 14 ДО 16. То есть в 16.00 прием окончен. Потом пытаешься убедить инспектора, что записывалась, и именно они назначили такое время, наконец-то попадаешь в заветный кабинет и тут начинаешь "качать" права - типа "сделайте так, как я вам говорю". Да я была рада, что документы приняли и не заставили ничего переделывать!

P. S. А в голове все время фраза из миниатюры "Уральских пельменей" крутится - "А это мы говорим на ВОСЬМОЙ раз". Вот такая эпопея! :banghead:

Владимир
Вот я прихожу в УФМС, мне говорят "у паспорта еше не закончился срок, мы его заберем". А я бы им - "нет, вы отрежьте код внизу и отдайте мне на память". Представляю лицо этого инспектора:)

Паспорт с истекшим сроком действия не изымается.

По письменному заявлению гражданина, составленному в произвольной форме, если в действительном загранпаспорте имеются действующие визы иностранных государств, документ разрешается оставлять у владельца. При этом на странице, где проставляется подпись владельца паспорта, вырезается номер загранпаспорта и проставляется отметка "аннулировано".

1121756816_001.jpg.fe7adb9d480a25c53e600a1033451c2c.jpg

Marta772007
Паспорт с истекшим сроком действия не изымается.

По письменному заявлению гражданина, составленному в произвольной форме, если в действительном загранпаспорте имеются действующие визы иностранных государств, документ разрешается оставлять у владельца. При этом на странице, где проставляется подпись владельца паспорта, вырезается номер загранпаспорта и проставляется отметка "аннулировано".

Я это все читала перед тем как сдавать документы, но это не мой вариант. Паспорт действителен до октября, а в октябре мне уже нужен будет новый паспорт, потому что планирую поезку на октябрь-ноябрь. Действующих виз тоже не было. Поэтому меня и не смутило то, что инспектор сказал, что паспорт заберут.

Kaspii
И что заставили собирать кучу ненужных документов, на часть документов потом и не посмотрели, один документ "справка из ССП, что на меня не открыто ни одно производство". Причем справочку эту волшебную надо сначала напечатать в соседней конторке, но об этом узнаешь уже в ССП, возвращаешься обратно, печатаешь (естественно не бесплатно), идешь в ССП (по определенным дням, в определенное время), получаешь подпись под этой справкой.

marta772007, такое ощущение, что Вы паспорт и всё остальное где-то на луне делаете, а не в России. Перечень документов, необходимых для паспорта, опубликован на сайте Федеральной миграционной службы fms.gov.ru/documents/passport/. Никаких справок из ССП (кстати, что это?) там я не нашла.

И ещё. Если в Вашем городе так плохо работает ОФМС, то есть смысл написать заявление начальнику этого подразделения (копия в вышестоящую организацию). Обычно это прекрасно работает

Marta772007
marta772007, такое ощущение, что Вы паспорт и всё остальное где-то на луне делаете, а не в России. Перечень документов, необходимых для паспорта, опубликован на сайте Федеральной миграционной службы fms.gov.ru/documents/passport/. Никаких справок из ССП (кстати, что это?) там я не нашла.

И ещё. Если в Вашем городе так плохо работает ОФМС, то есть смысл написать заявление начальнику этого подразделения (копия в вышестоящую организацию). Обычно это прекрасно работает

Как раз в РОССИИ! Вы думаете, я не заходила на этот сайт? Заходила и тоже не нашла никаких справок! Но их ТРЕБУЮТ! Справка о том, то на меня не возбуждено исполнительное производство, что-то такое там было написано. Так же через интернет, набрав свою фамилию, я проверяла - нет ли на меня исполнительных производств. Но они-то этого сделать не могут (может интернета нет!), им проще людей по городу погонять! Думаю, это они пытаются таким образом найти должников: нужен паспорт - заплати все долги! Причем на каждой стене ОФМС плакаты - пользуйтесь интернетом, записывайтесь на прием, подавайте документы - и все это, конечно без очереди, ЭЛЕКТРОННО! А по поводу жалоб, я написала ее на сайте через форму обратной связи - ТИШИНА, отправила на конкретный, указанный на сайте, адрес - ТИШИНА. Вот так!

Кто хочет экстрима? Приглашаю в свой город для оформления паспорта в местном ОФМС! :)

P. S. Да, кстати, когда записывали на 1.5 месяца вперед, предложили съездить в соседний город, утверждали, что там могу сдать документы без очереди и без полуторамесячного ожидания!

Kaspii
А по поводу жалоб, я написала ее на сайте через форму обратной связи - ТИШИНА, отправила на конкретный, указанный на сайте, адрес - ТИШИНА. Вот так!

Есть определённый порядок рассмотрения электронных обращений граждан. По-моему, они рассматриваются в теч. 30 дней. На мой взгляд в Вашей ситуации было бы эффективнее подать заявление в бумажном виде. Отдать секретарю ОФМС, получить входящий номер.

ВЫ мне не ответили, что такое ССП? Меня мучает любопытство

Marta772007
Есть определённый порядок рассмотрения электронных обращений граждан. По-моему, они рассматриваются в теч. 30 дней. На мой взгляд в Вашей ситуации было бы эффективнее подать заявление в бумажном виде. Отдать секретарю ОФМС, получить входящий номер.

ВЫ мне не ответили, что такое ССП? Меня мучает любопытство

А, я не поняла, что вопрос в этом:) ССП - служба судебных приставов. Электронную жалобу писала в начале мая, так что все сроки вышли. Ну да бог с ними, паспорт я получила, мне не к сроку было, я и не напрягалась, просто у нас чтобы что-то сделать, нужно убить кучу нервов и времени!

Please sign in or register to post a comment.
  • Анастасия

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...